Гость
Статьи
Подруга предала, …

Подруга предала, обвинила в краже, теперь я судима?

Неприятная история произошла осенью - подруга, не сказать чтоб близкая, но обвинила меня в краже у нее телефона! Сама она как-то спрятала его у меня дома, когда была в гостях, вобщем завели уголовное дело о краже, я конечно в шоке, с мужем ходили к ней, просили забрать заявление, на суде она сказала что прощает меня и дело закрыли - вроде как Примирением. И я что, теперь судима??? Будут ли проьлемы с Визой в Америку, куда мы с мужем планировали съездить этим летом??? Я в шоке! (((( Девушки, подскажите, как получить визу в моей ситуации?! Очень прошу!!!

Иринчик)
22 ответа
Последний — Перейти
арара
#1

где же вы таких подруг то ищете

а поговорить на чистоту вы не пробовали , чтобы она отчетливо произнесла фразу, что она вас подставила, а вы бы это записали на диктофон или на скрытую видеокамеру

#2
Иринчик)

И я что, теперь судима???

А разве был суд?

юрист
#3

Судимость наступает только в случае вынесения приговора по делу. Погашается через некоторый промежуток времени после отбытия наказания. И человек считается не имеющим судимости.

В вашем случае дело закрыли за примерением сторон. Нет приговора, нет судимости. Спите спокойно. А друзей выбирайте тчательнее.

Kristina
#4

Я бы на месте Вас и мужа вашего что-нибудь ей сделала, припугнула сильно. Неужели безнаказанным оставите???А муж куда смотрит?

passion_girls
#5

Разводка!Если вас судили за кражу,вас бы посадили!подругины слова о прощении не имеют никакого значения для суда!Или вы в Америке?

Lumi
#6

Нет, судимости у Вас нет. Не был вынесен обвинительныйприговор, значит судимости нет.

Вопрос в другом: а зачем вообще Вашей "подруге" понадобилось

подбрасывать Вам свой телефон? Ладно бы наркотики подбросила, а то - телефон. Сдается мне, Вы недоговариваете деталей: подруга забыла (а не подбросила - это две большие разницы) телефон, а когда попросила (а потом потребовала) вернуть его обратно, вы с мужем сделали вид, что ничего не находили или просто отказались возвращать. Вот она и вынуждена была обратиться за защитой своих прав в суд. В следующий раз, если гости у вас что-то оставят-забудут, возьмите за правило возвращать принадлежащее другим имущество, а не присваивать. Тогда и не будете трястись,

есть ли у Вас пятно на биографии. Что Вам совесть-то говорит?

passion_girls
#7

Я имею ввиду,если был именно судебный процесс!Если она забрала заявление до суда,то судимости не будет

Темное пятно
#8
passion_girls

Разводка!Если вас судили за кражу,вас бы посадили!подругины слова о прощении не имеют никакого значения для суда!Или вы в Америке?

Не, она не в америке, она туда только собирается.

Автор, хорош сочинять ерунду. По такому поводу у подруги даже заяву в ментовке не взяли бы, хотя там идиоты конечно в основном сидят, но не до такой степени.

Разводка пионЭрская какая-то.

Гость
#9

Если дело в суде закрыто за примирением сторон, то судимости у вас нет.

п3 абсолютно правильно

Вот адвокатская практика по этой статье, там об этом и написано.

http://www.ukru.ru/code/08/158/index.htm

Гость
#11

Так она вам с Америкой ПОЗАВиДОВАЛА!!! Вы замужем, да еще в Америку, вот она долго ломала голову и придумала.

Гость
#12

С телефона пальчики не снимали? Ой, не верю я вам автор. Презумпцию невиновности еще не отменяли, есди доказали, что вы украли, а не подруга потеряла, значит они действительно доказали.

В биографии все равно останется: привелкался, проходил по следствию в качестве подозреваемого, и вина его доказана но снята в связи с отказом обвиняемого...

Гость
#13

вот и на кой подруги такие нужны

она в первый раз чтоли такой поступок совершает? не дружите с гнильём

Курага
#14

без подруг лучше)

Это я
#15

Идиотская разводка.

Иринчик
#16
Гость

Так она вам с Америкой ПОЗАВиДОВАЛА!!! Вы замужем, да еще в Америку, вот она долго ломала голову и придумала.

Вот, именно такое у нас с мужем мнение. Вообще мы ее знаем не так давно, и не ожидали такого, конечно..А еще, ей очень мой муж нравился.

Иринчик
#17

Вчера проконсультировалась у знакомого юриста, он тоже сказал что если дело закрыли примирением судимости считается нету.

Гость
#18

несите теперь ей под подушку свой телефон. А потом пиши заявление, что подруга вор.

Что за детский сад, автор? Школу прогуливаете? Или тут всех за идиотов держите, что хочешь говори на человека, и его посадят без суда и следствия.

#19

у меня наоборот - "подруга" украла фотоаппарат. это когда она приперлась с болячкой без копейки денег и просила о помощи.

Tequilo4ka
#20

Не судимы.

Гость
#21
Темное пятно

в ментовке идиоты в основном сидят.

+ 1000000000000000

Гость
#22
Иринчик

Вчера проконсультировалась у знакомого юриста, он тоже сказал что если дело закрыли примирением судимости считается нету.

+ 1000000000000000

Даже если бы и сделали - доступ к ОСК они не имеют. В тот момент, как заканчивается срок давности, полиция не передает никому ( за исключением некоторых гос структур ) данные об уголовном прошлом лица, оно считается не совершавшим преступлений и вправе представлять себя именно так в любой инстанции.

Галина
#23

Если бы она сделала это умышленно из-за зависти, вряд ли забрала бы заявление. А раз хозяева вернули чужую вещь хозяйке она заявление забрала по примирению сторон. Я так это вижу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: