Гость
Статьи
В разговоре подруги …

В разговоре подруги все Ленки, Таньки, Аньки. Это нормально?

Мы взрослые женщины, дружим давно. Подругу люблю и ценю, но каждый раз в разговорах она называет других Ленка, Танька, Анька (имена изменены). Стараюсь не обращать внимания, но это режет слух и раздражает. Уже давно думаю: как ей сказать, чтобы поняла и не обидилась? Я не сноб, и не ханжа. Людей называю так, как положено. Мне бы в голову не пришло так же называть её, например, как она называет других. И это при том, что подруга считает себя культурным человеком.Как *аккуратно* с ней поговорить?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да прямо сказать как есть, меня еще раздражает, когда говорят девки, девки на ленинградке стоят, а у меня подруги-девушки, видимо у кого как заведено, мы никогда эти "КА" не употребляем, если только к не очень нравящейся мадам)

Так бы ответила
#2

По моему мнению это не нормально, если кто-то так ко мне обратится, автоматом получает - Мы с Вами гусей на одном поле не пасли, семечками в одном ряду не торговали!

Расскажите ей обо мне, все равно услышали мой ответ той женщине, которая меня ..кой назвала

Гость
#3

ты сноб и ханжа

АнтиЯд
#4

Просто у вас у всех имена неудачные, а знаете как прикольно звучит Алиска, Полинка и т.д., не то что Анька, Манька......

Гость
#5
Гость

ты сноб и ханжа

и зануда к тому же

табуретка
#6

"Ленка, Танька, Анька (имена изменены)"

)))))))))))))))))))))

Гость
#7

Агашка,Парашка,Палашка...

#8

зануда

#9

ой, пардонте.. занудкааааааааааа

Гость
#10

Ха-ха, мы с лучшей подругой в глаза уже 20 лет называем друг друга Дунька и Стешка (имена изменены )) ), никто не обижается, наоборот, "чужого" человека так не назовешь.

4. АнтиЯд, читайте внимательнее: "Ленка, Танька, Анька (имена изменены)", так что очень вероятно, что на "реальные" имена героинь - это "удачные" Алиска и Полинка (и это раздражает автора...).

Гость
#11

автор, вы именно сноб и ханжа. тьфу на вас. тьфу на вас еще раз.

Гость
#12

Мы так с подругами общаемся, сто лет дружим - две Ленки, Анька и Танька (имена настоящие). Нам уже по 35 :) Но это ведь только между собой, понятно, что если не близкие люди так назовут меня, или кого-то из подруг - это будет резать слух.

Гость
#13

Меня назвал на одной из первых встреч семьями муж знакомой Ирка. Мне не очень понравилось.

Гость
#14
Гость

Гость

ты сноб и ханжа

и зануда к тому же

Спасибо! буду знать ))) Но я не про себя спрашивала.

Идите плеваться в другое место, плз

Автор
#15
Гость

Гость

ты сноб и ханжа

и зануда к тому же

Спасибо! буду знать ))) Но я не про себя спрашивала.

Идите плеваться в другое место, плз

Автор
#16
ЛаУра

ой, пардонте.. занудкааааааааааа

Ой, спасиб Ла-Урка! :)))

Автор
#17
Гость

автор, вы именно сноб и ханжа. тьфу на вас. тьфу на вас еще раз.

И на Вас, еще раз!

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз :)))

Автор
#18
Гость

Мы так с подругами общаемся, сто лет дружим - две Ленки, Анька и Танька (имена настоящие). Нам уже по 35 :) Но это ведь только между собой, понятно, что если не близкие люди так назовут меня, или кого-то из подруг - это будет резать слух.

Ну хоть Вы поняли (и еще один человек). Некрасиво так называть людей, неприятно это слышать, причем постоянно.

Автор
#19
Гость

Меня назвал на одной из первых встреч семьями муж знакомой Ирка. Мне не очень понравилось.

Меня это не то чтобы обижает, а сразу отталкивает человека. Полагаю, что только недалекие люди так могут называть других.

Но подруга считает себя человеком с хорошими манерами, попробую с ней поговорить, надеюсь поймет и не обидится. Мы же со стороны себя не видим, правда?

Спасибо всем откликнувшимся, мне уже всё ясно :)

Автор
#20
Так бы ответила

По моему мнению это не нормально, если кто-то так ко мне обратится, автоматом получает - Мы с Вами гусей на одном поле не пасли, семечками в одном ряду не торговали! Расскажите ей обо мне, все равно услышали мой ответ той женщине, которая меня ..кой назвала

Спасибо за подсказку! Я уже придумала, дам ей вкус ее же лекарства: назову её с *КА* пару раз и посмотрю как ей понравится. Она умная, поймет.

Автор
#21
Гость

Да прямо сказать как есть, меня еще раздражает, когда говорят девки, девки на ленинградке стоят, а у меня подруги-девушки, видимо у кого как заведено, мы никогда эти "КА" не употребляем, если только к не очень нравящейся мадам)

Согласна, к плохой мадам это еще куда ни шло, но не к друзьям же?! Кстати подруга из СПб, казалось бы.....

#22

в сибирских деревнях так принято...

Жизел
#23

Танька ещё ладно, а помните "Верок", не помню как фильм называется... Л.Куравлёв играл противного такого лысеющего командировочного.

Жизел
#24

Тьфу, "Нюрок" хотела сказать, а фильм "Дамы приглашают кавалеров" называется. :-))

Добрый
#25
Гость

автор, вы именно сноб и ханжа. тьфу на вас. тьфу на вас еще раз.

ахха)))) согласна!

*
#26
Добрый

Гость

автор, вы именно сноб и ханжа. тьфу на вас. тьфу на вас еще раз.

ахха)))) согласна!

Знакомые слова увидели в тексте? Шли бы лесом, ахаха

Гость
#27

меня тоже бесит эти танька-ленка. я вот имею родственников в одном городке, где просто принято других так называть, даже в лицо, у меня папа оттуда родом, сам так делает, меня это задевает и бесит! словно он меня не любит. да и правда холоден, я думаю такое название может реально доводить до пренебрежения.

Гость
#28

ДЖа колхоз это, колхоз и только, чего тут обсуждать. Сама своих подруг запросто могу так называть, но в 3-м лице, когда говорим об одной подруге с другой. При обращении - конечно так не скажу. а меня вот бесят, когда своих детей матери так называют. Мой Ванька .... а твой Федька ...? У меня есть такая подруга. Я всегда ей отвечаю - мой Федя то то... Но она не понимает, и всякий раз опрять про Ваньку и федьку (имена изменены). Бесит это. Прям как Прошка Палашка какие-то кухаркины дети. Ну ладно про своего так говорит, но о чужих то зачем?

Гость
#29
Гость

автор, вы именно сноб и ханжа. тьфу на вас. тьфу на вас еще раз.

ЛаУра

зануда

Гость

Гость

ты сноб и ханжа

и зануда к тому же

Гость

ты сноб и ханжа

Ханжа - это когда человек читает морали, а сам ведет себя так же.

И где вы

это у автора увидели?

зануда - тот, кто говорит тупые банальности постоянно типа "есть хочу" в конце пары каждый день. так что зануды тут только вы.

Я на Юльку никогда не реагирую. Да ладно еще когда подруги называют друг-друга так. Но эти однокурсники мне никто вообще, поэтому "Юлька" звучит небрежно, неуважительно, так что если обращаются, а тем более с вопросом, пусть нормально называют. Назовут Юлей или Юленькой - отреагирую. Остальных - в игнор.

Отличница
#30

А меня Вика зовут и никаких "ка" не прибавишь)

Гость
#31
Отличница

А меня Вика зовут и никаких "ка" не прибавишь)

а у нас вику называли "вичка" фууууу.....

:)

Гость
#32

А вообще имя Виктория красивое.

Просто у меня вот с той знакомой ассоциируется.

Гость
#33

Меня бабушка Наташей назвать предложила,потому что ей нравилось как звучит и Наташа и Наташка.

Подруг самых близких так и называю - Катьками,Аньками,Ленками и т.д.И они меня Наташкой зовут.Потому что общаемся уже очень давно и хорошо,свои в доску.

И точно знаю - если человек называет меня за глаза Наташей,то мы еще не очень близко общаемся.

А вот если Наташенькой назовут...подташнимает немного.

Мария
#34

Когда меня начинают Машкой величать - я понимаю, что я этому человеку симпатична. Для меня было бы оскорблением, если бы мой муж меня Машей называл)))))

Гость
#35

Людк, а Людк! Тьфу, деревня! )))

Гость
#36
Отличница

А меня Вика зовут и никаких "ка" не прибавишь)

Вичка можно.....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: