Гость
Статьи
Сложные отношения с …

Сложные отношения с мамой после моего замужества.

У меня сейчас очень испортились отношения с мамой.Я вышла замуж и переехала жить в другой город.Причем обиды и претензии ко мне не стоят этих скандалов.Такие обиды из-за ничего.Например:
1.у меня есть брат,мама попросила купить ему хорошие джинсы.Я походила,посмотрела,нашла.Цена нормальная.Мама на меня криком:"ты специально такие цены посмотрела,ты вообще никуда не ходила.а вот моя подруга Ленка купила почти в 2 раза дешевле.ни о чем тебя просить нельзя."
2.Придумает сама себе цены на мясо или технику,потом начинает мне доказывать,что это я ей сказала такое.Мне жалко помочь матери и т.д.
А сейчас с мамой вообще разговаривать тяжело.У меня дедушка по отца линии(родители в разводе) заболел раком.я с ним по больницам хожу,по врачам.а у мамы это вызывает странную реакцию.Наш разговор вчера:
-Привет,мам.Что вы там?Как брат?Пересдал тройку?
-привет.Все нормально.
-Ну так Костя пересдал?
-Вот тебя довели в больнице.теперь ты на мне срываешь всю злость.Зачем ты мне вообще звонишь?Нахамить,оскорбить,унизить?можешь мне вообще не звонить.Тебе мать не нужна(криком).
И бросила трубку.Как реагировать я не знаю.Дедушка не первый человек,который болеет раком нашей семье.И это очень отразилось на всех нас.Мы роднее относились к друг другу.И все изменилась сразу после моей свадьбы.Мама постоянно кричит на меня,когда я приезжаю.Сказать мне:"Заткнись ты уже"-это норма,складывается ощущения,что даже мой голос ее раздражает.Отчим с ней не раз разговаривал и при мне ее отдергивал,и брат рассказывал,что у них по этому поводу ссоры из-за ее отношения ко мне и в чем проблема.
Подскажите,как поступить в этой ситуации.Каждый раз как ей звоню одни упреки,крики и обиды.

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
Armande
#1

Зачем покупать брату джинсы?!? Вам своего времени не жалко? Он взрослый человек, пусть сам себе и покупает. Если маман что-то не нравится, пусть сама с ним ходит и контролирует цены.

Armande
#2

И зачем вы ей сами звоните, если там одни крики?? И приезжать к ней не нужно. Пусть она сама звонит, если ей надо. А если скажет какую-нибудь гадость, то сворачивать разговор. Не нужно поощрять истеричную женщину.

Гость
#3

Согласна с предыдущими постами. Сократите общение, Вам от него радости никакой

Ваше+имя
#4

Мама вампирит. От неустроенности, от материального неблагополучия.
В вас нашла " мальчика для битья".
Сократить общение или общаться в чисто деловом тоне.

Гость
#5
Armande

И зачем вы ей сами звоните, если там одни крики?? И приезжать к ней не нужно. Пусть она сама звонит, если ей надо. А если скажет какую-нибудь гадость, то сворачивать разговор. Не нужно поощрять истеричную женщину.

А как не звонить родной матери?

Гость
#6
Armande

Зачем покупать брату джинсы?!? Вам своего времени не жалко? Он взрослый человек, пусть сам себе и покупает. Если маман что-то не нравится, пусть сама с ним ходит и контролирует цены.

Моему брату 10лет.И джинсы ему покупаем еще мы.

Ваше+имя
#7

Автор,у меня подобная ситуация со свекровью.Если вы в браке недолго,то это простая ревность.Ситуация у нас была один в один с мужем и у золовки.Их тоже сплотило горе.Кстати тоже рак бабушки.Свекровь просто считала женитьбу сына и замужество дочери предательством,ножом спину.Играла сильная ревность и в такой странной манере в виде истерик,обид,упреков выплескивалась на родных детей.У нас с мужем прошло через год,у золовки через полгода.Сейчас все хорошо.Ей стыдно за тот период.

Гость
#8

ну, звоните только по делу, решайте насущные проблемы. по ходу разговора узнавайте как дела в целом и все, хватит.) кстати, может это климакс так? мало ли.

Гость
#9
Ваше+имя

Автор,у меня подобная ситуация со свекровью.Если вы в браке недолго,то это простая ревность.Ситуация у нас была один в один с мужем и у золовки.Их тоже сплотило горе.Кстати тоже рак бабушки.Свекровь просто считала женитьбу сына и замужество дочери предательством,ножом спину.Играла сильная ревность и в такой странной манере в виде истерик,обид,упреков выплескивалась на родных детей.У нас с мужем прошло через год,у золовки через полгода.Сейчас все хорошо.Ей стыдно за тот период.

+100

Гость
#10
Гость

Ваше+имя
Автор,у меня подобная ситуация со свекровью.Если вы в браке недолго,то это простая ревность.Ситуация у нас была один в один с мужем и у золовки.Их тоже сплотило горе.Кстати тоже рак бабушки.Свекровь просто считала женитьбу сына и замужество дочери предательством,ножом спину.Играла сильная ревность и в такой странной манере в виде истерик,обид,упреков выплескивалась на родных детей.У нас с мужем прошло через год,у золовки через полгода.Сейчас все хорошо.Ей стыдно за тот период.
+100

Мне тоже кажется, что это простая ревность. По поводу джинсов-может финансовые проблемы или она хочет большего участия. после замужества женщина больше времени проводит в своем доме и со своим мужем.Чем не повод для ревности:ваше проживание в другом городе,замужество и все внимание мужу,да еще и все ваше время поглощает больница,да еще к тому же отца бывшего мужа(неизвестно какие у них были отношения).Для эгоистичного человека хватит и одного повода,а тут.

Гермиона
#11

Мама Вас ревнует, у меня с мамой было похожее запаситесь терпением, создание собственной семьи у детей, для родителей всегда болевой шок. Проявляйте к маме внимание по прежнему, не забывайте делать небльшие подарки к праздникам, со временем все наладится.

Гость
#12

Сколько лет ей? Ну климакс же! Приливы, гормоны, почитайте на эту тему, это пройдёт, не лезьте под руку.

Плюш
#13

Не всё в жизни на вас зациклено, может ей муж изменяет с молоденькой, хоть на ком-то сорваться, на муже не может, на мальчике жалко, а вы далеко, переживете (так думает)

Elza
#14

Брату звоните узнавать как дела, а не маме. Мама же сама вам кричит "можешь вообще не звонить", так зачем ей звонить и оскорбления выслушивать, расстраиваться потом. Многие тут пишут, что у мамы климакс. При чем здесь климакс, если она кричит и оскорбляет исключительно дочь и началось это после ее замужества. Не понимаю, как можно ревновать взрослых детей к их супругам. У меня двое детей. Хочу, чтобы они выросли и создали свои семьи, были счастливы. Неужели нормально, когда взрослые дети держатся за мамину юбку, живут с ней, а мама этому только рада?

Гость
#2

У меня такое же с мамой. Находится на моем обеспечении, вечно недовольна, собирает лишь гадостные эмоции, помнит мне не так сказанное слово 3 года назад, как *****, сидит и ждет, пока я что-то скажу не соответствующее ее понятиям, затем сидит и злится, злится, злится, я хожу прошу прощения, а она злится. Вечно недовольное лицо. Отнимает время, которое я должна проводить с дочерью - даже не понимает, сколько внимания она оттягивает на себя. Я занимаюсь все свободно время - а я работаю - только ее здоровьем, обследованиями, витаминами, укрепляющими уколами, Лей ей золото на голову - недовольна. Постоянно прибедняется - ой, я мало ем... Утром мне в морду суется аппарат для давления - смотри, у меня давление. Мне надо на работу, ребенка в школу - но нет, надо сунуть мне в морду аппарат от давления. Какое у меня давление? Плевать, никто не спрашивает. Муж абстрагировался, все время свободное - на рыбалке, не хочет ходить в квартиру. Я не могу абстрагироваться, меня всю трясет. Ей правды говорить нельзя - говорит - я много ем? Если я ей скажу, что много - орет - а, вы мне куска хлеба жалеете. Правды ей вообще говорить нельзя, ВООБЩЕ. Я - самая лучшая мама в мире, говорит она. Даже если бы это было правдой - а так можно говорить? Мания величия зашкаливает. Вот такая жизнь в большой квартире, деньги есть, все есть, а жизнь - вот такая.

Рена
#3
Гость

У меня такое же с мамой. Находится на моем обеспечении, вечно недовольна, собирает лишь гадостные эмоции, помнит мне не так сказанное слово 3 года назад, как *****, сидит и ждет, пока я что-то скажу не соответствующее ее понятиям, затем сидит и злится, злится, злится, я хожу прошу прощения, а она злится. Вечно недовольное лицо. Отнимает время, которое я должна проводить с дочерью - даже не понимает, сколько внимания она оттягивает на себя. Я занимаюсь все свободно время - а я работаю - только ее здоровьем, обследованиями, витаминами, укрепляющими уколами, Лей ей золото на голову - недовольна. Постоянно прибедняется - ой, я мало ем... Утром мне в морду суется аппарат для давления - смотри, у меня давление. Мне надо на работу, ребенка в школу - но нет, надо сунуть мне в морду аппарат от давления. Какое у меня давление? Плевать, никто не спрашивает. Муж абстрагировался, все время свободное - на рыбалке, не хочет ходить в квартиру. Я не могу абстрагироваться, меня всю трясет. Ей правды говорить нельзя - говорит - я много ем? Если я ей скажу, что много - орет - а, вы мне куска хлеба жалеете. Правды ей вообще говорить нельзя, ВООБЩЕ. Я - самая лучшая мама в мире, говорит она. Даже если бы это было правдой - а так можно говорить? Мания величия зашкаливает. Вот такая жизнь в большой квартире, деньги есть, все есть, а жизнь - вот такая.

Рена
#4

У нас ситуация похожая. Наша мама всю жизнь была главная в семье. Она лидер. Последнее слово за ней. Наш папа ц.н. был очень спокойный. Ее это устраивало. Сейчас у меня своя семья. В начале она приходила к нам(мы живем в одном доме в разных подездах)пыталась руководить. Мой муж в красивой форме сказал. Что и как делать решаем Мы. Непонравилось. Сейчас ситуация такая она не звонит не приходит. Просто не общается. Спрашиваю что случилось? Ответ один. Ты на себя посмотри. Ты изменилась. Незнаю что и делать. У меня есть взрослый сын, он живет у бабушки т,к квартира большая, он работает. Он приходит к нам общается. У нее обиды, понимаю что и ревность,. Но беда в том что она никогда не признает свои ошибки. Виноваты все вокруг только не она. Тяжело очень.

Алиса
#5

Помогите пожалуйста. У меня тоже такая ситуация,после замужества мама и брат да все родственники начали так грубо и не довольные стали. Я не пойму,может я изменилась. И никто как есть в лицо не может сказать. Чтобы хоть я поняла в чем дело. Как поняла я всем должна помогать,брат например решил маме сделать ремонт и просит у меня деньги,а я сама на декрете с годовалым ребенком. Муж работает,но у него на ремонт не могу просить,так как у меня есть учеба не законченная. И деньги туда будут уходить и конечно ребенок есть. Вот как начал брат ремонт делать мама нервная и брат и срываются на меня. Я себя так чувствую плохой дочей и сестрой,что не могу помочь,подругам такое не могу рассказать,муж тоже не поймет да он и так все видеть как без настроения хожу. Говорю им вот выйду на работу буду помогать,потерпите. Но почему то они не понимают,у мужа родители хорошо зарабатывают,все из за этого как будто. Но у них мы не берём денег. Не знаю ,много писать нужно всякое у нас было,но именно все в деньгах( то что замуж вышла за обеспеченного ,все из за этого)

Печаль
#5

И у меня такая ж ситуация в семье(((( Мать всю жизнь всеми руководила. Мне уже за 30, а мне до сих пор говорят, что делать. Начинаю злиться, говорить, чтобы этого не делала, берет сразу на понт «ну, конечно, я плохая мать. Я всегда только плохое советую.» Потом начинает причитать, что она столько для нас делает. Господи, вот почему у одних все нормально в семье и к ним не лезут в душу, а у кого-то вот так? Вечно под контролем. Элементарно, звонок по телефону «Ты хде?» Кошмар какой! Опять бездельничаешь, опять с подругами встречаешься, опять поехала куда-то. Лол, мне 30 лет!!! Я замужем и это наши с мужем дела!!!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: