Гость
Статьи
Муж меня угнетает...

Муж меня угнетает...

Я вышла замуж за своего мужа,когда мне было 17,а ему-34 года.Сейчас мне 32,а ему 49 соотстветственно.У нас двое деток-мальчик Данила(14 лет) и кошка-девочка Хлоя (3 годика).Я их очень люблю,но жить с мужем мне невыносимо.Первый год жизни был просто чудесен,а после рождения Дани он стал упрекать мея,что моя фигкра уже не такая прекрасная,как до свадьбы,что я разжирела (при росте 169 см мой вес стал 59 кг).Постоянно мне говорить,что я уже не так прекрасна,как до свадьбы.В 19 у меня была депрессия,я просто перестала есть.Совсем.Я похудела на 20 кг,мне поставили диагноз:дефецит массы тела.Меня даже хотели положить в больницу,но муж запретил.Он на год отправил меня жить к своей бабушке в деревню,а сам жил в городе.Получать ВО и работать он мне не разрешает.Вечно в командировках.Я сижу дома и воспитываю малышку.Я не вижу радости в жизни.Сына отправил учиться в Австрию,в колледж.Деньги дают мне только на продукты,под отчёт.Хотя живём в достатке.Сейчас единственная моя отрада-Хлоя и Даня.С мамой (она вырастила меня одна) не общаюсь уже 15 лет,мы уехали в его город сразу после свадьбы.Даже не знаю,что с ней.Просто жить уже не хочется,держусь ради моих крошек.Мужа давно не люблю.Очень трудно.Ничего не хочется.Своего у меня ничего абсолютно нет и идти мне некуда.Что мне делать?

Поля
71 ответ
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

зачем вы рожали второго ребенка в такой ситуации???

Ваше+имя
#2

Отравить его, что здесь еще сделать.

Ваше+имя
#3

ЧЕто я не поняла.. Второй ребенок - девочка или кошка?

Поля
#4
Ваше+имя

ЧЕто я не поняла.. Второй ребенок - девочка или кошка?

Крошка-девочка,я опечаталась

МаняПулятор
#5

И мама чем-то провинилась на 15 лет...

Поля
#6
Ваше+имя

зачем вы рожали второго ребенка в такой ситуации???

Он захотел второго ребёнка

Поля
#7

И что я родила малышку Хлою я ничуть не жалею.

Поля
#8
Ваше+имя

Отравить его, что здесь еще сделать.

Это ужасно

Кос
#9

Совесую вам начать заниматься не только детьми, но и собой. Хобби то у вас есть? Хотите ли вы получить ВО? Может муж ваш из-за вашей инфантильности и неуверенности ведет себя как тиран? Вес ваш мне кажется совершенно нормальным.

Поля
#10
МаняПулятор

И мама чем-то провинилась на 15 лет...

Мнеи очень стыдно,я даже не знаю,жива она или нет.Но я не имею возможности общаться с ней.

Поля
#11
Кос

Совесую вам начать заниматься не только детьми, но и собой. Хобби то у вас есть? Хотите ли вы получить ВО? Может муж ваш из-за вашей инфантильности и неуверенности ведет себя как тиран? Вес ваш мне кажется совершенно нормальным.

Сейчас я вешу 43,поправляюсь с большим трудом,вес теряю очень легко.Хобби нет.Муж говорит,что я должна достойно воспитать Хлою.

Ваше+имя
#12
Поля

Мнеи очень стыдно,я даже не знаю,жива она или нет.Но я не имею возможности общаться с ней.

Это просто "молчание ягнят" какое-то... Так не бывает! Я ради мамочки все бы бросила к xeрам. Вы живете в мусульманской стране за пятиметровым забором? Где ваш паспорт?

Ваше+имя
#13

Как можно быть вещью в наше время?
Короче, разводка

Поля
#14
Ваше+имя

Это просто "молчание ягнят" какое-то... Так не бывает! Я ради мамочки все бы бросила к xeрам. Вы живете в мусульманской стране за пятиметровым забором? Где ваш паспорт?

Сейчас я живу в Москве.Мама в г. Арсеньев (Приморский край).

Кос
#15

Так. Ну вы чего? Ваша дочь я думаю получит достойное воспитание и без ваших жертв. А хобби может быть разным, например рисование? И самой и с ребёнком занимаешься, я вот картины пишу маслом..я не пропагандирую сейчас, но верю, что будь у вас время на себя, свой мирок, возможно вы бы по другому посмотрели на жизнь, на мужа, на воспитание детей наконец. Всю себя ребёнку вы отдаете, но ведь и на себя должно быть время. 48кг..вам комфортно в такой весе?

Касма
#16
Поля

Мнеи очень стыдно,я даже не знаю,жива она или нет.Но я не имею возможности общаться с ней.

Если он постоянно в командировках, что Вам мешает навестить мать? Вы хоть на секунду представьте, что Ваша обожаемая Хлоя через 15 лет забудет о Вашем существовании??? Почему в конце-концов письмо нельзя написать?? Вы, автор, производите впечатление инфантильной и бесхребетной. Ваша мать, возможно, нуждается в помощи, а вы сидите под ногтём у мужа, который вас воспринимает, как домработницу. И ничего не хотите больше от жизни.

Кос
#17

А с мамой я вам советую наладить контакт. Найдите телефоны, знакомых. Съездите в родной край наконец. Денег нет? Но ведь муж зарабатывает, скажите ему, что вам необходимо повидаться с родными. Посчитает, что вы должны ехать, зажопит деньги, или ещё чего... ищите выход. Не сидите сложа руки. Общение с мамой думаю вернет вам краски в жизнь.

Чаузи
#18

А "бунт на корабле" не пробовали? Или ваш муж из тех тиранов, у которых это не пройдет. Очень вас жаль.

ЧелЛoв ★★★
#19
Поля

Муж меня угнетает...

Правильно делает.

Тему не читал конечно, но уверен что правильно.

_

Гость
#20

Какой же ты отвратный челлов ничтожный

Гость
#21

Я чет не пойму, так Хлоя - это человек или кошка?

Ваше+имя
#22
Гость

Какой же ты отвратный челлов ничтожный

Это тролль, не обращайте внимания. Или у него ненависть к своей матери, она его бросила или била. Он женщин ненавидит. Не отвечайте ему)

ЧелЛoв ★★★
#23
Гость

Какой же ты отвратный челлов ничтожный

Вы мне просто завидуете.

_

Ваше+имя
#24
Гость

Я чет не пойму, так Хлоя - это человек или кошка?

человечик, дочка автора.

Ваше+имя
#25
ЧелЛoв ★★★

Правильно делает.

Тему не читал конечно, но уверен что правильно.

_

если не читал- проходи мимо.

Ваше+имя
#26
ЧелЛoв ★★★

Вы мне просто завидуете.

_

Твоему тупизму если только

Беккетт
#27

ну вы и тряпка. как можно позволить себя так втоптать в землю

Умница
#28

Больше всех в этой истории вызывает сочувствие мама автора. Она-то чем провинилась? Наверное, тем, что отговаривала дочку связывать жизнь с этим старпером-тираном.

ЧелЛoв ★★★
#29
Поля

Я вышла замуж за своего мужа,когда мне было 17,а ему-34 года.Сейчас мне 32,а ему 49 соотстветственно.У нас двое деток-мальчик Данила(14 лет) и кошка-девочка Хлоя (3 годика).Я их очень люблю,но жить с мужем мне невыносимо.Первый год жизни был просто чудесен,а после рождения Дани он стал упрекать мея,что моя фигкра уже не такая прекрасная,как до свадьбы,что я разжирела (при росте 169 см мой вес стал 59 кг).Постоянно мне говорить,что я уже не так прекрасна,как до свадьбы.В 19 у меня была депрессия,я просто перестала есть.Совсем.Я похудела на 20 кг,мне поставили диагноз:дефецит массы тела.Меня даже хотели положить в больницу,но муж запретил.Он на год отправил меня жить к своей бабушке в деревню,а сам жил в городе.Получать ВО и работать он мне не разрешает.Вечно в командировках.Я сижу дома и воспитываю малышку.Я не вижу радости в жизни.Сына отправил учиться в Австрию,в колледж.Деньги дают мне только на продукты,под отчёт.Хотя живём в достатке.Сейчас единственная моя отрада-Хлоя и Даня.С мамой (она вырастила меня одна) не общаюсь уже 15 лет,мы уехали в его город сразу после свадьбы.Даже не знаю,что с ней.Просто жить уже не хочется,держусь ради моих крошек.Мужа давно не люблю.Очень трудно.Ничего не хочется.Своего у меня ничего абсолютно нет и идти мне некуда.Что мне делать?

Ой а ладно прям, угнетенная, чего вам не хватает-то в жизни?

И почему такое имя странное Хлоя, из какой вы страны?

_

#30

Неужели такое еще бывает в наше время?
Не должна женщина зависеть от мужчины. Вы уже все упустили: уйдете, он заберет детей, остается только терпеть и страдать. Но вы сами захотели быть вещью.

Ваше+имя
#31

Инфантильная вы.
А что будет, если взбунтуетесь? Накричите, поскандалите с ним?
Представьте ситуацию. Он что, вас убьет?
Максимум, покричит в ответ. Вы этого боитесь?
Тогда сидите и проживайте так свою жизнь...

Гость
#32

Ответьте четко на вопрос что вам мешало все 15 лет связываться с мамой и её навещать? И что мешало сказать мужу "я-личность и хочу учиться, работать развиваться и никто не может запретить мне, никто не имеет права принимать за меня решения"?
Если ответа не последует, значит это просто тупейший развод.

Гость
#33
Ваше+имя

ЧЕто я не поняла.. Второй ребенок - девочка или кошка?

родила царица в ночь
не то сына,не то дочь,
не мышонка, не лягушку, а
неведому зверюшку

Мужык
#34

так и должно быть, мужчина зарабатывает и развивается а баба дома сидит с детишками и хозяйством. взяли эту дурную моду подражать западу а теперь у нас все заражены идеями равенства и толерантности к выродкам.

Ваше+имя
#35

Автор в чем дело?воспитывай ребенка и не дури тебя для этого замуж брали ане чтоб ты карьеру делала и мужикам ходила

Поля
#36
Ваше+имя

Инфантильная вы.
А что будет, если взбунтуетесь? Накричите, поскандалите с ним?
Представьте ситуацию. Он что, вас убьет?
Максимум, покричит в ответ. Вы этого боитесь?
Тогда сидите и проживайте так свою жизнь...

Он сказал,что если вздумаю закатывать ему истерики-то положит меня в психиатрическую больницу и лишит род. прав.Поверьте,он вполне то может.Поэтому мне приходится сидеть дома,ухаживать за доченькой,смотреть сериалы и сидеть в интернете.Не жизнь,а каторга.Мне кажется,я уже скоро с ума сойду...

Поля
#37
Умница

Больше всех в этой истории вызывает сочувствие мама автора. Она-то чем провинилась? Наверное, тем, что отговаривала дочку связывать жизнь с этим старпером-тираном.

Моя мать-одиночка.Родила меня без отца.Сама из дет. дома.Всю жизнь жили очень бедно.Муж был единственным шансом вырваться из этой нищеты.Жили под Арсеньевом в посёлке.

#38
Поля

Моя мать-одиночка.Родила меня без отца.Сама из дет. дома.Всю жизнь жили очень бедно.Муж был единственным шансом вырваться из этой нищеты.Жили под Арсеньевом в посёлке.

Ну вы сами себя продали в рабство. Теперь у вас два выхода: сидеть в золотой клетке, пока не надоедите мужу, или уйти в никуда и ни с чем.

Поля
#39
Гость

Ответьте четко на вопрос что вам мешало все 15 лет связываться с мамой и её навещать? И что мешало сказать мужу "я-личность и хочу учиться, работать развиваться и никто не может запретить мне, никто не имеет права принимать за меня решения"?
Если ответа не последует, значит это просто тупейший развод.

Повторюсь:мы жили очень бедно всё время с мамой.Она работала в местном магазине в посёлке,зарплата очень маленькая.Родственная связь между нами была очень маленькая,особого внимания мама мне никогда не уделяла.Даже когда я ей сказала,что замуж выхожу-ей было всё-равно.Когда мне было 16,она родила сына опять же не знаю от кого.Так что даже рада,думаю,была,что избавилась от лишнего рта в виде меня.Я долгое время очень была благодарна мужу,что он вырвал меня из той жизни и боялась с ним ссориться.Сейчас я просто уже сама не знаю,что мне нужно.

Поля
#40
Leonelle

Ну вы сами себя продали в рабство. Теперь у вас два выхода: сидеть в золотой клетке, пока не надоедите мужу, или уйти в никуда и ни с чем.

Так куда же я уйду?Детей мне никто не отдаст,так как у меня и своего-то ничего нет,а я очень боюсь потерять своих деток.В суд на разделение имущества подавать смысла просто нет.

Мужык
#41
Поля

Так куда же я уйду?Детей мне никто не отдаст,так как у меня и своего-то ничего нет,а я очень боюсь потерять своих деток.В суд на разделение имущества подавать смысла просто нет.

зачем вам дети? отдайте их ему он же нормальный отец а сами идите начинать жизнь с нового листа

#42
Поля

Так куда же я уйду?Детей мне никто не отдаст,так как у меня и своего-то ничего нет,а я очень боюсь потерять своих деток.В суд на разделение имущества подавать смысла просто нет.

Тогда терпите.

Isabell
#43

Вы можете подкопить денег, взять детей и уйти в никуда, уехать в другой город, деревню - неважно. Главное - уйти, снять комнату в общежитии, найти работу, официанткой или ещё кем-нибудь. Просто уходите, когда он в команировке Вы можете обратиться в службу защиты жертв домашнего насилия, наверняка поблизости такая есть. Бегите от него и начинайте новую жизнь.

Рая
#44

Детей лучше отдать мужу и потом, когда окрепнете подавать на раздел имущества, и начинать новую жизнь.

Isabell
#45
Поля

Ваше+имяИнфантильная вы.

А что будет, если взбунтуетесь? Накричите, поскандалите с ним?

Представьте ситуацию. Он что, вас убьет?

Максимум, покричит в ответ. Вы этого боитесь?

Тогда сидите и проживайте так свою жизнь...
Он сказал,что если вздумаю закатывать ему истерики-то положит меня в психиатрическую больницу и лишит род. прав.Поверьте,он вполне то может.Поэтому мне приходится сидеть дома,ухаживать за доченькой,смотреть сериалы и сидеть в интернете.Не жизнь,а каторга.Мне кажется,я уже скоро с ума сойду...

С чего он положит Вас в больницу? Он такой влиятельный человек?

Isabell
#46
Leonelle

Неужели такое еще бывает в наше время?
Не должна женщина зависеть от мужчины. Вы уже все упустили: уйдете, он заберет детей, остается только терпеть и страдать. Но вы сами захотели быть вещью.

Автор любила его, и он её любил. Бывают такие ублюдки, которые со временем понимают, что девушка никуда не денется и хотят сделать её вещью.

Isabell
#47

Девушка, что Вам мешает просто свалить от него? Вы молодая, у Вас ещё всё впереди. Уходите!

#48
Isabell

Девушка, что Вам мешает просто свалить от него? Вы молодая, у Вас ещё всё впереди. Уходите!

Ага, без образования, без денег, без родственников и друзей... Это только в мелодрамах все просто.

Ваше+имя
#49

Вам уже написали несколько советов, что вы думаете? Готовы сделать хоть какие-то шаги? Или всё это вам не подходит?

#50
Ваше+имя

Отравить его, что здесь еще сделать.

Вам надо было мотать от него тогда когда он вместо больницы вас к бабуле отправил.Ваш муж всю вашу совместную жизнь имел вас по полной программе а когда не соответствовали стандартам то заставлял по-быстрому в рамки вписываться что вы там чувствуете ему плевать.Когда будете не нужны отправит к маме в поселок.