Гость
Статьи
Знакомая с ребенком …

Знакомая с ребенком просит помощи

Подруга, с которой никак не могу разорвать отношения регулярно настойчиво просит скидывать деньги на одежду и еду ей и ее ребенку. Парень ушел еще во время беременности, сама подруга не работает и еще никогда не работала, закончила только школу несколько лет назад. Сейчас живут на зарплату ее матери, но она очень маленькая и ее не хватает. Так как зарплата парня была большой, моей знакомой хватало и на дорогие телефоны и на брендовую одежду. Сейчас все изменилось, и она достаёт нас, своих знакомых, уже несколько месяцев. Сначала скидывали ей деньги, собрали всем кругом друзей детские ненужные вещи или купили их, но ей все мало. Пишет 1-2 раза в неделю. Заблокировать пока не решаюсь. Можно ли как-то ей помочь, мотивировать начать работать, когда ребенка можно будет отдавать в садик или ясли? Подруга говорит, что хочет переехать в Москву, где и начнёт работать. А в нашем маленьком городишке якобы нет подходящих для нее вакансий. Не понимаю, на какие деньги она переедет в столицу? Это очень дорого, где она там будет жить? Подскажите, может, у кого-нибудь была такая ситуация? Как ей помочь, не отправляя деньги каждую неделю? #знакомая #нуженсовет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заблокировать. В идеале порвать все дружеские отношения с ней.
Вам это не нравится? Ну, тогда ждите волшебных всёрешающих способов от других комментаторов.
Спойлер - не дождётесь.

Гость
#2

Мотивировать ее можно одним способом - перестать давать деньги.

Гость
#3
Гость

Заблокировать. В идеале порвать все дружеские отношения с ней.
Вам это не нравится? Ну, тогда ждите волшебных всёрешающих способов от других комментаторов.
Спойлер - не дождётесь.

Спасибо за ваш ответ!

Гость
#4
Гость

Мотивировать ее можно одним способом - перестать давать деньги.

Спасибо за ваше мнение!

Гость
#5

Существуют магазины секонд хенд , а по вечерам можно мыть полы вашей подружке , с ребёнком её мама посидит , просто она не хочет напрегаться и ждёт халавы от всех ! Кстати вам ,она бы не помогала никогда. Помогите ей найти работу , деньги больше не давать.

Гость
#6

Блокируйте, и чем быстрее, тем лучше. Никуда она не переедет, знаю таких, так и сидят у родителей на шее. Мать пенсионерка работает, а дочь дома сидит, 5-ти летним ребенком прикрывается. И насчет Москвы бредни. В провинции думают, что тут 100 тысяч за просто так платят, прям домой приносят. Пусть ваша так называемая "подруга" дома устраивается на работу, но сдается мне, она вообще работать не хочет.

#7

Никак, такие люди всю жизнь попрашайничать будут

Гость
#8

Блокиру, прижмет- сама зачешется. Она вам не подруга.

Василий
#9

Напишите в органы опеки в её городе. Такие ленивые сожительствующие бабы обычно ленятся подавать на алименты. Им проще доставать своими воплями своих знакомых, тем более, что вы её в подругах числите. Так вот, органы опеки заинтересуются содержанием её ребёнка, организуют ей подачу на алименты от отца ребёнка, она будет эти алименты получать... А органы будут смотреть, чтобы деньги шли на ребёнка. Потом ей помогут устроить ребёнка в сад, а маме найдут работу.
Поэтому смело её просьбы пересылайте в опеку, там помогут, и жизни научат, если вы стесняетесь.

Гость
#10

Тебе дуре никакой совет не подойдет, сама в петлю лезешь. Написали уже, пошли подругу далеко.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: