Гость
Статьи
Как вы думаете почему …

Как вы думаете почему люди верят в жизнь после смерти?

Как вы думаете почему люди верят в жизнь после смерти? Потому что у них нет времени над этим всем сесть и подумать? Потому что все с утра до вечера с 3х лет уже в садике и как белка в колесе, все мы до сих пор как в совке должны быть все одинаковые, потом идти в школу, и отсиживаться там 10 лет, потом ещё 5-8 учиться на во и потом работать в 5-ке или уборщицей, главная мысль-еда и выжить. У человека просто нет времени подумать что ложь а что нет и как можно верить что эта жизнь одна, если она такая....Почему мы не можем жить как в раю, если настоящего рая нет, ведь мы можем его сделать. #жизнь

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Потому что мы созданы так - человек в целом парит, выходит за свои границы, за границы своего мышления. Он не может быть прагматичным и реалистичным на 100% - человека убивает такой подход. (Человек = человечество).

#2

Как Вы сделаете рай без денег? Элементарно жрать будет не на что, не говоря уже об одежде, развлечениях, путешествиях... А деньги сами с неба не падают, так что приходится получать какую-то специальность и работать. Наличие недвиги для пассивного дохода или человека, которому можно присесть на шею - такая везуха не всем достается)))

#3

Мне как-то пришла в голову такая цепочка рассуждений. Раз Бог создал мир и человека, значит ему этого не хватало для полного счастья. Ну, теоретически должен же быть какой-то логический мотив у действия, верно? Тем более, у такого трудоемкого.
Далее. Раз человек создан по образу и подобию, значит он тоже изначально уже с дефектом - ему чего-то не хватает для счастья. Но целый мир, по крайней мере, пока, отдельно взятый человек создать не способен. .
Дальше меня позвала мама ужинать и цепочка рассуждений прервалась...

Гость
#4
13-е привидение

Как Вы сделаете рай без денег? Элементарно жрать будет не на что, не говоря уже об одежде, развлечениях, путешествиях... А деньги сами с неба не падают, так что приходится получать какую-то специальность и работать. Наличие недвиги для пассивного дохода или человека, которому можно присесть на шею - такая везуха не всем достается)))

пусть платят базовый доход, е если человек хочет и готов работать -учит конкретно что нужно делать и устраивать на работу. Садик школа и во-вобще никому не нужные бумажки и потраченое время, как зэк просиживаешь с одними и теми же, они тебе роднее родственников становятся, ты их чаще видишь. Приходишь домой, родители до поздна на работе, вам поговорить некогда. Надо верить в следующую жизнь.

Гость
#5

Люди верят в жизнь после смерти, потому что :
а) в это хочется верить
б) потому что она есть (и я не шучу).

НоЫВоигура
#6

Люди верят в жизнь после смкрти по той причине,что,если в это не верить,то,у жизни нет совершенно никакого смысла. Просто людям очень страшно умереть ,если там ничего нет.

#7
Гость

пусть платят базовый доход, е если человек хочет и готов работать -учит конкретно что нужно делать и устраивать на работу. Садик школа и во-вобще никому не нужные бумажки и потраченое время, как зэк просиживаешь с одними и теми же, они тебе роднее родственников становятся, ты их чаще видишь. Приходишь домой, родители до поздна на работе, вам поговорить некогда. Надо верить в следующую жизнь.

Не любой же специальности можно выучиться за полгода. Если хочешь работу поинтереснее и более высокооплачиваемую, чем кассир в Пятерочке - приходится учиться.
А базовый доход государство с каких шишей платить будет? И что вообще получится, если никто не захочет работать?
Так что вера в загробную жизнь тут вообще никаким боком.
Я, кстати, в нее не верю.
А другие верят, думаю, банально потому, что иначе умирать страшно и вообще сложно представить как это так - тебя не будет?

Гость
#8
13-е привидение

Не любой же специальности можно выучиться за полгода. Если хочешь работу поинтереснее и более высокооплачиваемую, чем кассир в Пятерочке - приходится учиться.
А базовый доход государство с каких шишей платить будет? И что вообще получится, если никто не захочет работать?
Так что вера в загробную жизнь тут вообще никаким боком.
Я, кстати, в нее не верю.
А другие верят, думаю, банально потому, что иначе умирать страшно и вообще сложно представить как это так - тебя не будет?

Ну, одно дело что-то там себе фантазировать.
Другое дело там побывать и реально ЗНАТЬ, что далее существование души в новом качестве продолжается.

НоЫВоигура
#9

Всем людям страшно будущее небытие,но никто даже не задумывается,что, каждый уже был тьму-тьмущую веков в небытии до рождения. Умереть-просто вернуться туда,откуда пришёл.

Гость
#10
НоЫВоигура

Всем людям страшно будущее небытие,но никто даже не задумывается,что, каждый уже был тьму-тьмущую веков в небытии до рождения. Умереть-просто вернуться туда,откуда пришёл.

Там не небытие. Там другое бытие, это разные вещи.

#11
Гость

Ну, одно дело что-то там себе фантазировать.
Другое дело там побывать и реально ЗНАТЬ, что далее существование души в новом качестве продолжается.

Умершие на форумах не пишут. А клиническая смерть - это другое, игры мозга.

НоЫВоигура
#12
Гость

Там не небытие. Там другое бытие, это разные вещи.

Этого никто не знает,так как никто ещё не вернулся оттуда.

Гость
#13
Гость

Люди верят в жизнь после смерти, потому что :
а) в это хочется верить
б) потому что она есть (и я не шучу).

почему вы не шутите, как вы это проверите? почему вы верите? у вас тоже нет времени задуматься, что мы просто рабы... и должны ещё во что-то верить, чтобы было совсем смешно.

Гость
#14
НоЫВоигура

Люди верят в жизнь после смкрти по той причине,что,если в это не верить,то,у жизни нет совершенно никакого смысла. Просто людям очень страшно умереть ,если там ничего нет.

я только что же в теме написала, что им нет времени подумать, потому что они в рабстве маятся...

Гость
#15
Гость

Ну, одно дело что-то там себе фантазировать.
Другое дело там побывать и реально ЗНАТЬ, что далее существование души в новом качестве продолжается.

где побывать?

Гость
#16
НоЫВоигура

Всем людям страшно будущее небытие,но никто даже не задумывается,что, каждый уже был тьму-тьмущую веков в небытии до рождения. Умереть-просто вернуться туда,откуда пришёл.

мы живем в небытие, себя не помня одинакого изо дня в день по будильнику куда -то бежать...

НоЫВоигура
#17
Гость

я только что же в теме написала, что им нет времени подумать, потому что они в рабстве маятся...

Дык,некоторые философы как раз об этом и толкуют. Напртмер,Сенека,писал,что, мы приходим в этот мир через ворота,в сопровождении бесчисленного количества спутников,включая,животных и др.сущкств,затем эта нескончаемая вереница бредет к главным воротам,правда ,по пути встречаются небольшие двери,куда исчезают те,кому не суждено пройти весь путь. По пути ,люди вступают в нескончаемые склоки друг с другом,строят козни,воюют,убивают друг друга,но очень мало кто задумывается о самом пути,о главных воротах.

Гость
#18
НоЫВоигура

Дык,некоторые философы как раз об этом и толкуют. Напртмер,Сенека,писал,что, мы приходим в этот мир через ворота,в сопровождении бесчисленного количества спутников,включая,животных и др.сущкств,затем эта нескончаемая вереница бредет к главным воротам,правда ,по пути встречаются небольшие двери,куда исчезают те,кому не суждено пройти весь путь. По пути ,люди вступают в нескончаемые склоки друг с другом,строят козни,воюют,убивают друг друга,но очень мало кто задумывается о самом пути,о главных воротах.

да ты еще верования каннибалов вспомни

НоЫВоигура
#19
Гость

да ты еще верования каннибалов вспомни

И чем плохи верования каннибалов?

Гость
#20
13-е привидение

Умершие на форумах не пишут. А клиническая смерть - это другое, игры мозга.

Вы не можете утверждать то, что не испытывали. Это не игры мозга, это вполне себе другая обьективная реальность.
Но вы, конечно, можете считать как угодно.

Гость
#21

Потому что не могут поверить, что это гтввно, в коттром мы все живём и есть жизнь

Гость
#22
Гость

почему вы не шутите, как вы это проверите? почему вы верите? у вас тоже нет времени задуматься, что мы просто рабы... и должны ещё во что-то верить, чтобы было совсем смешно.

Я повторяю, я не верю, я ЗНАЮ.

#23
Гость

Вы не можете утверждать то, что не испытывали. Это не игры мозга, это вполне себе другая обьективная реальность.
Но вы, конечно, можете считать как угодно.

Вы же утверждаете. Хотя Вы не умирали.

Гость
#24
13-е привидение

Вы же утверждаете. Хотя Вы не умирали.

Людей, которые доходили до черты и возвращались, много. Так что утверждаете, что ничего нет - именно вы. И категорически, хотя есть куча людей с иным опытом, но вы его отвергаете.
Да, полно кликуш, шизофреников, фантазеров но ни я, являющаяся атеистом и очень циничным человеком, ни некотооые другие люди, чей опыт я не могу подвергать сомнению, такими не являемся.
А вы можете верить во что хочется, что у вас так подгорает-то? 😂
Мне, поверьте, от вашего неверия ни жарко, ни холодно.

Одно могу сказать - да, религии врут. Все совсем иначе. Никаких облачков и дядь с бородами и ключами, гурей и миллиардов родственников. Все как раз строго соответствует науке и физике, мы просто еще не дошли до данной стадии понимания этих процессов, как еще триста лет назад не могло идти и речи и даже представить нельзя было то, что для нас сейчас обыденно и обьяснимо.

Спасибо за диалог.

Гость
#25
Гость

Потому что не могут поверить, что это гтввно, в коттром мы все живём и есть жизнь

мы можем жить по другому

НоЫВоигура
#26
Гость

Потому что не могут поверить, что это гтввно, в коттром мы все живём и есть жизнь

Моя жизнь-не авно,а полнценная,радостная,полная страсти ,жизнь.

#27
Гость

Людей, которые доходили до черты и возвращались, много. Так что утверждаете, что ничего нет - именно вы. И категорически, хотя есть куча людей с иным опытом, но вы его отвергаете.
Да, полно кликуш, шизофреников, фантазеров но ни я, являющаяся атеистом и очень циничным человеком, ни некотооые другие люди, чей опыт я не могу подвергать сомнению, такими не являемся.
А вы можете верить во что хочется, что у вас так подгорает-то? 😂
Мне, поверьте, от вашего неверия ни жарко, ни холодно.

Одно могу сказать - да, религии врут. Все совсем иначе. Никаких облачков и дядь с бородами и ключами, гурей и миллиардов родственников. Все как раз строго соответствует науке и физике, мы просто еще не дошли до данной стадии понимания этих процессов, как еще триста лет назад не могло идти и речи и даже представить нельзя было то, что для нас сейчас обыденно и обьяснимо.

Спасибо за диалог.

А у Вас почему подгорает?))) Верите или знаете (как вам будет угодно) - ну и верьте/знайте себе... но нет, Вы же пытаетесь другим свое мнение навязать как истину, аж капсом пишете для пущей убедительности.
После настоящей смерти, т.е. смерти мозга, вернуться нельзя. Поэтому опыт с клинической смертью или с наркозом - это ни о чем.

Гость
#28
13-е привидение

А у Вас почему подгорает?))) Верите или знаете (как вам будет угодно) - ну и верьте/знайте себе... но нет, Вы же пытаетесь другим свое мнение навязать как истину, аж капсом пишете для пущей убедительности.
После настоящей смерти, т.е. смерти мозга, вернуться нельзя. Поэтому опыт с клинической смертью или с наркозом - это ни о чем.

Это всего лишь ваше мнение.
Я человек не верующий в общепринятом смысле, но очень не хочется говорить вам, что, вполне возможно, каждому дастся по вере его. И именно вы в самом деле просто исчезнете.
Но это не так. Энергия, как мы знаем из примитивнейшего курса физики, никуда не исчезает. И ваша энергия, которую мы называем душой, пройдет все те же метаморфозы, что и остальные.

Кстати, вам никто, когда вы поскальзывались и вывихивали ногу, не говорил вам, что это всего лишь игра вашего мозга? 😂😂😂😂😂

#29
Гость

Это всего лишь ваше мнение.
Я человек не верующий в общепринятом смысле, но очень не хочется говорить вам, что, вполне возможно, каждому дастся по вере его. И именно вы в самом деле просто исчезнете.
Но это не так. Энергия, как мы знаем из примитивнейшего курса физики, никуда не исчезает. И ваша энергия, которую мы называем душой, пройдет все те же метаморфозы, что и остальные.

Кстати, вам никто, когда вы поскальзывались и вывихивали ногу, не говорил вам, что это всего лишь игра вашего мозга? 😂😂😂😂😂

Вы же вроде попрощались со мной и написали, что Вам от моего неверия ни жарко, ни холодно, однако вернулись снова с Вашими глубокомысленными намеками... ну и у кого из нас подгорает?))))

Гость
#30
13-е привидение

Вы же вроде попрощались со мной и написали, что Вам от моего неверия ни жарко, ни холодно, однако вернулись снова с Вашими глубокомысленными намеками... ну и у кого из нас подгорает?))))

Вы всегда лжете или только тогда, когда аргументы заканчиваются?
В каком моменте я с вами попрощалась? Дословно, будьте добры.
То, что мне ни жарко, ни холодно от вашего неверия - всего лишь констатация факта, где тут слова прощания?

#31
Гость

Вы всегда лжете или только тогда, когда аргументы заканчиваются?
В каком моменте я с вами попрощалась? Дословно, будьте добры.
То, что мне ни жарко, ни холодно от вашего неверия - всего лишь констатация факта, где тут слова прощания?

Я расценила как прощание Ваши слова "Спасибо за диалог". Так обычно говорят, когда хотят этот самый диалог хотят закончить.
А каких еще аргументов Вы от меня ждали? Я написала что не верю в жизнь после смерти как свое личное мнение, а не как непреложную истину (в отличие от Вас) и никого переубеждать не собиралась. Но факт в том, что тот, кто действительно умер, окончательно - уже ничего не расскажет.

Гость
#32

Одна из причин почему я верю в жизнь после смерти потому что у меня было время подумать о ней, почитать различные книги. Даже нашел время провести множество ночей на кладбище и самолично убедиться что смерть это не конец)

Гость
#33

Жизнь после есть, но какая?? Возможно ещё хуже, чем здесь!

Гость
#34
Гость

Жизнь после есть, но какая?? Возможно ещё хуже, чем здесь!

Она не хуже, она другая. Состояние это ооочень крутое. Почему люди, побывавшие там, знают, что это не галлюцинации и игра мозга - потому что они испытывают ТАМ те чувства, которые никогда не испытывали на Земле, и это ни с чем не сравнимо, и сразу все понятно.
А вот последующие инкарнации - да, могут быть любыми и любого качества. Но душа сама выбирает себе новое воплощение, так что все, что испытывает душа в земной жизни, она знает заранее и идет на это добровольно. К сожалению, побывавшим ТАМ при возвращении в тело информацию стирают, и мы не помним практически ничего, что знали ТАМ о мироздании, мироустройстве (еще одно доказательство того, что все реально - глюки и сны-то мы помним), но, наверное, это связано с какой-то программой - чем хуже на Земле, тем быстрее ты что-то отрабатываешь для жизни ТАМ.

В-общем, не бойтесь пережить опыт смерти и не бойтесь ее. Это просто переход домой, в невероятное состояние, которое невозможно описать миллиардами слов. Поверьье, в самые счастливые секунды жизни на Земле вы не испытывали и триллиардной доли того счастья, что будете испытывать ТАМ.

Гость
#35
Гость

Она не хуже, она другая. Состояние это ооочень крутое. Почему люди, побывавшие там, знают, что это не галлюцинации и игра мозга - потому что они испытывают ТАМ те чувства, которые никогда не испытывали на Земле, и это ни с чем не сравнимо, и сразу все понятно.
А вот последующие инкарнации - да, могут быть любыми и любого качества. Но душа сама выбирает себе новое воплощение, так что все, что испытывает душа в земной жизни, она знает заранее и идет на это добровольно. К сожалению, побывавшим ТАМ при возвращении в тело информацию стирают, и мы не помним практически ничего, что знали ТАМ о мироздании, мироустройстве (еще одно доказательство того, что все реально - глюки и сны-то мы помним), но, наверное, это связано с какой-то программой - чем хуже на Земле, тем быстрее ты что-то отрабатываешь для жизни ТАМ.

В-общем, не бойтесь пережить опыт смерти и не бойтесь ее. Это просто переход домой, в невероятное состояние, которое невозможно описать миллиардами слов. Поверьье, в самые счастливые секунды жизни на Земле вы не испытывали и триллиардной доли того счастья, что будете испытывать ТАМ.

Этого никто не знает!

Гость
#36

Здравствуйте! Спасибо за интересный вопрос.

Большинство людей, если не все, не отказались бы жить снова, будь у них такая возможность,— жить в мирных условиях и при этом обладать крепким здоровьем и неиссякаемой энергией.

Люди задумываются о будущем. Мы не хотим стареть, болеть и умирать, хотя со всем этим нам неизбежно приходится сталкиваться.

У нас есть врожденное желание жить в мире и безопасности и радоваться жизни. Мы не хотим даже думать о том, что когда-то умрем и перестанем существовать. С этим трудно, почти невозможно смириться. В Библии объясняется, почему это так: «[Бог] вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст 3:11)
Мы хотим жить, а не умереть. А больше информации Вы можете узнать из Библии.

Всего Вам доброго!

Гость
#37
Гость

Этого никто не знает!

Вы это к чему?
Вам только что рассказали об опыте. И вы каркнули в эфир.
Знают, но не вы. Вам это знать не дали пока. Видимо, не достойны. 😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#38
Гость

Вы это к чему?
Вам только что рассказали об опыте. И вы каркнули в эфир.
Знают, но не вы. Вам это знать не дали пока. Видимо, не достойны. 😂😂😂😂😂😂😂

А ты пернул(а) в эфир. Ещё раз — никто знать не может.

Гость
#39
Гость

А ты пернул(а) в эфир. Ещё раз — никто знать не может.

О, плебейка на "ты" перешла, значит, и аргументы закончились, и чувство собственной неполноценности покусывает.
Нет, милая, нет. Не НИКТО знать не может, а именно вы.
Догадываюсь, что вы еще очень многое не знаете. К примеру, и десяти книг не прочитали.
Так что не стоит свое невежестао лепить на всех, это исключительно ваша особенность.

#40
Гость

О, плебейка на "ты" перешла, значит, и аргументы закончились, и чувство собственной неполноценности покусывает.
Нет, милая, нет. Не НИКТО знать не может, а именно вы.
Догадываюсь, что вы еще очень многое не знаете. К примеру, и десяти книг не прочитали.
Так что не стоит свое невежестао лепить на всех, это исключительно ваша особенность.

Вы, мадам, уже второй раз первая начинаете похамливать - писать оппонентам, что у них "подгорает" или они "каркнули в эфир". А потом Вам почему-то не нравится ответная грубость в Ваш адрес)))
И ни о каком опыте Вы, по сути, не написали - что именно произошло конкретно с Вами или с людьми, на опыт которых Вы ссылаетесь... одни туманные намеки, пространные фразы и выгуливание белого пальто "ах, я вся такая просветленная, а вы - недостойное познания мироздания ***")))

#41
13-е привидение

Вы, мадам, уже второй раз первая начинаете похамливать - писать оппонентам, что у них "подгорает" или они "каркнули в эфир". А потом Вам почему-то не нравится ответная грубость в Ваш адрес)))
И ни о каком опыте Вы, по сути, не написали - что именно произошло конкретно с Вами или с людьми, на опыт которых Вы ссылаетесь... одни туманные намеки, пространные фразы и выгуливание белого пальто "ах, я вся такая просветленная, а вы - недостойное познания мироздания ***")))

*** = б_ы_д_л_о... уже и это нецензурщиной стало)))

Гость
#42
13-е привидение

Вы, мадам, уже второй раз первая начинаете похамливать - писать оппонентам, что у них "подгорает" или они "каркнули в эфир". А потом Вам почему-то не нравится ответная грубость в Ваш адрес)))
И ни о каком опыте Вы, по сути, не написали - что именно произошло конкретно с Вами или с людьми, на опыт которых Вы ссылаетесь... одни туманные намеки, пространные фразы и выгуливание белого пальто "ах, я вся такая просветленная, а вы - недостойное познания мироздания ***")))

Вы опять лжете?
С чего мне не нравится ваше хамство? Я с него ржу, вы меня смешите как дешевый клоун в дешевом шапито. Очень даже нравится, пишите еще! 😂

#43
Гость

Вы опять лжете?
С чего мне не нравится ваше хамство? Я с него ржу, вы меня смешите как дешевый клоун в дешевом шапито. Очень даже нравится, пишите еще! 😂

Оно и видно, как Вам "смешно"))) На одно слово в ответ - десять. Такое бывает, когда у кого-то сильно подгорает из-за того, что все почему-то не спешат признать его "ценное" мнение за истину 😉

Гость
#44
13-е привидение

Оно и видно, как Вам "смешно"))) На одно слово в ответ - десять. Такое бывает, когда у кого-то сильно подгорает из-за того, что все почему-то не спешат признать его "ценное" мнение за истину 😉

У вас явно диагноз. Вы склонны патологически все преувеличивать.
Сходите к врачу, возможно, он спасет вашу ранимую и раненную психику. 😂😂😂😂😂😂

#45
Гость

У вас явно диагноз. Вы склонны патологически все преувеличивать.
Сходите к врачу, возможно, он спасет вашу ранимую и раненную психику. 😂😂😂😂😂😂

Мадам Просветленная теперь еще и психиатром стала?)))

Гость
#46
13-е привидение

Мадам Просветленная теперь еще и психиатром стала?)))

И причем, очень хорошим!
Послушпйте, женщина. Я понимаю, у вас биполярка, как у большинства несчастных бабенок России - жизнь хреновпя, нищета и пр.
Вам наверняка не единожды говорили, что вы неадекват, мне придется это подтвердить.
Если мы восстановим хронологию, то увидим, что именно вы на мой безадресный пост отреагировали адресным хамством, и именно ВЫ прицепились ко мне и не можете оццепиться, видимо, талантливые и красивые люди не могут никого оставить равнодушными. 😂.
Понятное дело, в вашем нынешнем состоянии вы не способны соображать обьективно, но когда-то ведь вас должно "отпустить"? 😂😂😂
Вы меня подзаманали. Бесплатное излечение убогих - не мой спорт.
Дальше вякайте что хотите, на честь обратной связи не рассчитывайте.

#47
Гость

И причем, очень хорошим!
Послушпйте, женщина. Я понимаю, у вас биполярка, как у большинства несчастных бабенок России - жизнь хреновпя, нищета и пр.
Вам наверняка не единожды говорили, что вы неадекват, мне придется это подтвердить.
Если мы восстановим хронологию, то увидим, что именно вы на мой безадресный пост отреагировали адресным хамством, и именно ВЫ прицепились ко мне и не можете оццепиться, видимо, талантливые и красивые люди не могут никого оставить равнодушными. 😂.
Понятное дело, в вашем нынешнем состоянии вы не способны соображать обьективно, но когда-то ведь вас должно "отпустить"? 😂😂😂
Вы меня подзаманали. Бесплатное излечение убогих - не мой спорт.
Дальше вякайте что хотите, на честь обратной связи не рассчитывайте.

Ну что же, Вы сейчас только подтвердили один из моих предыдущих постов - в ответ на одно слово Вы разражаетесь целым потоком, на корректное несогласие с Вашим мнением - хамством и навешиванием диагнозов.
Подумайте о собственном психическом здоровье - не стоит ли проконсультироваться с более хорошим, нежели Вы сами, специалистом... а то что-то манией величия последнее Ваше выступление сильно попахивает)))

Гость
#48

Есть

Гость
#49
НоЫВоигура

Этого никто не знает,так как никто ещё не вернулся оттуда.

Иисус вернулся с того света.

Пк
#50
НоЫВоигура

Люди верят в жизнь после смкрти по той причине,что,если в это не верить,то,у жизни нет совершенно никакого смысла. Просто людям очень страшно умереть ,если там ничего нет.

Вы правы ведь примерно так и устроенно наше сознание. Если человек не верит ему страшно, поэтому человек вынужден верить, ведь это его надежда

Предыдущая тема