Гость
Статьи
Вы верите в бога и …

Вы верите в бога и жизнь после смерти?

Вы верите в бога и жизнь после смерти? В рай и ад? Почему? Когда вы поверили в это? Кто вам рассказал? Если вы не верите, то как вы думаете зачем настроили церквей?

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

шо!? опять!? (с)
в церкви была? иконы видела? вот это все очевидцы, реальные люди, кстати.

Гость
#2

Религии нужны для управления массами. Все в вашей голове, во что верите - то и существует

#3

Буддизм предполагает реинкарнацию души, но я ещё не пробовал.

#4

Верю в Могущественную Энергию. Рай и Ад только на земле. Там другая система координат. Мы все в какой-то программе. Жизнь - это игра, где нужно пройти уровни. Мы сами себе создаем игру.

Гость
#5

Был уже этот опрос. Что, в РПЦ больше денег хотят?
Думаю, что церкви строят, чтобы было больше мест, куда люди свои деньги понесут. Ну, банки же тоже открывают свои филиалы.

Гость
#6

банки как раз филиалы закрывают, сокращают, ибо все ушли в онлайн.
церкви строят люди.

#7

Во вселенский абсолют, кармический круговорот сансары иии межгалактический флекс марсиян) Кофе сегодня крепче, чем обычно))

#8

В Буддизме сказано: нет желаний - нет страданий. Нужно отказаться от своих желаний и тогда достигнешь Нирваны. В общем-то, они правы. Если человек не зависит от материального, он свободен.
Ведь живут в Африке без айфонов и других современных благ и счастливы. С нашей точки зрения, они нищие и их жаль. А с их точки зрения - еда есть. Что еще надо?
А у нас люди зомбированы на труд. Некоторые вообще никак не развиваются, знают только работу. Им даже некогда остановится и подумать куда они бегут вместе со всеми и надо ли им это.

#9
Жанна

В Буддизме сказано: нет желаний - нет страданий. Нужно отказаться от своих желаний и тогда достигнешь Нирваны. В общем-то, они правы. Если человек не зависит от материального, он свободен.
Ведь живут в Африке без айфонов и других современных благ и счастливы. С нашей точки зрения, они нищие и их жаль. А с их точки зрения - еда есть. Что еще надо?
А у нас люди зомбированы на труд. Некоторые вообще никак не развиваются, знают только работу. Им даже некогда остановится и подумать куда они бегут вместе со всеми и надо ли им это.

Хм.))) Кто сказал, что они счастливы? Вы? Не имея о жизни этих людей ни малейшего представления???)

Зима
#10
Гость

банки как раз филиалы закрывают, сокращают, ибо все ушли в онлайн.
церкви строят люди.

Церкви тоже в онлайн ушли. Короновирус

#11

Вчера я общалась с девочкой, 23 года. Из Ростовской области, деревни. Где-то час от Волгодонска. Приехала в Москву работать и жить. Уже 6 лет живет. Мама умерла от пьянства в 44 года, бабушка мамина умерла от пьянства. Отец не пьет, т.к. его держит мачеха в ежовых рукавах. Мамин брат не пьет, т.к. его держит его жена в ежовых рукавах. Девочка умеет все - готовить, убирать, ощипывать курей и гуси (как-то так сказала, я не запомнила эти оригинальные названия птиц). Из-за тяжелых отношений с мачехой девочки на время уходили из дома, младшая сестра этой девочки жила по подружкам какое-то время. Опеки нет там, никого не волнует. Окончательно мачеха выгнала их из дома лет в 17. Отец на стороне мачехи. Айфонов ни у кого нет. Щас Жанна речь нам толканет, как они были там счастливы!))))))

#12

А, не гуси, а ути. Курей и утей, точно!)))) Хорошая очень девочка, с характером. Может и выйдет толк из нее, я ей этого очень желаю. Умеет и разделывать, и ощипывать, и башку свернуть. Все умеет.) Но, нашла мальчика здесь, который спец по пиву. Увы.

Bljadjami
#13
Серебряная книга

Хм.))) Кто сказал, что они счастливы? Вы? Не имея о жизни этих людей ни малейшего представления???)

Потребители всегда несчастны, им всегда мало. Мало денег, у подруг больше, ...у их мужиков толще.

По теме: ада нет, не надейтесь)

Гость
#14
Зима

Церкви тоже в онлайн ушли. Короновирус

не, наоборот. как раз в церковь все и побежали, пока закрыты все развлекаловы.

Гость
#15

Мой ответ.Вера это дар Бога.Многим,по крайней мере мне Господь дал веру в тяжёлых,безисходных ситуациях .Где могло помоч только помощь от Бога .Думаю вам надо начинать с любви,с милосердия .Это будет оcнова,на которую Господь пошлет веру.Именно отсутствие любви,милосердия вредит душе.Какой смысл иметь веру и быть злым .А будете добрым,даже с малой верой Господь будет давать вам и тем кому вы поможете свой покров.Сама жизнь чудо,восстановление после операции чудо.Но Господь силен и кроток.Он не вмешиваеться в нашу свободу,даёт дыхание,но не попрекает Он сама любовь.Тяжело сохранить веру,если человек среди злых,без жилья, денег,средств к существованию по каким-то причинам,зимой на улице.Но он есть.И когда мы помогаем добрым людям,когда мы желаем людям добра,с нами Бог .я думаю надо начать с любви,в самых безисходных ситуациях бороться до конца,быть оптимистом,почитать старших, жить благородно и просить Господа помочь.Я люблю читать о чудесных исцелениях после церковных таинства,о делах милосердия.Сейчас весь мир собирает на операцию девочк Аделе.Почитайте,сумма баснословная, люди собрали.Но сама операцию не внушает доверия.Помолитесь за девочку.Что болтать .Может ваш вздох и сотворит милость и даст ребенку здоровье.Любовь творит чудеса.Ведь от нашего зла столько в мире скорби.Всех благ вам .Доброты ,сил,мудрости .

#16
Серебряная книга

Хм.))) Кто сказал, что они счастливы? Вы? Не имея о жизни этих людей ни малейшего представления???)

А кто сказал, что они несчастливы? Вы?

#17

Рассказала мне эта девочка, как они маме продукты носили, и деньгами ей помогали, зная, что она просит не на продукты, а на алкоголь. В прошлом году маму похоронили. Я ее спросила - какие ваши планы на жизнь. Ничего не хочу думать, сказала она. А, хотите пожить спокойно просто какое-то время? Она сказала - да.

#18
Серебряная книга

Вчера я общалась с девочкой, 23 года. Из Ростовской области, деревни. Где-то час от Волгодонска. Приехала в Москву работать и жить. Уже 6 лет живет. Мама умерла от пьянства в 44 года, бабушка мамина умерла от пьянства. Отец не пьет, т.к. его держит мачеха в ежовых рукавах. Мамин брат не пьет, т.к. его держит его жена в ежовых рукавах. Девочка умеет все - готовить, убирать, ощипывать курей и гуси (как-то так сказала, я не запомнила эти оригинальные названия птиц). Из-за тяжелых отношений с мачехой девочки на время уходили из дома, младшая сестра этой девочки жила по подружкам какое-то время. Опеки нет там, никого не волнует. Окончательно мачеха выгнала их из дома лет в 17. Отец на стороне мачехи. Айфонов ни у кого нет. Щас Жанна речь нам толканет, как они были там счастливы!))))))

Причем тут ваша алкашня и люди из Африки? Для вас это одно и тоже?

#19
Bljadjami

Потребители всегда несчастны, им всегда мало. Мало денег, у подруг больше, ...у их мужиков толще.

По теме: ада нет, не надейтесь)

+++

#20
Гость

не, наоборот. как раз в церковь все и побежали, пока закрыты все развлекаловы.

А, как в церки развлекаться?) Толоконникова одобряет))

Жужа
#21

Не верю. Умереть это как отключиться . Я была в 2 раза в глубоких обмороках. Головокружение и отключка. Все. Я думаю смерть также. Отключение сознания и конец. Не никаких тоннелей, света в их конце, реинкарнации и ТП.
(В магазине после обморока очнулась, как будто проснулась от тяжелого сна, лежу на полу, сознание еле приходит, вокруг люди суетятся, банку с водой суют мне, с трудом вспомнила, че я там делаю, затылок болит - я им об кафель ударилась при падении - ладно хоть череп не проломила, очухалась - пошла домой)

#22
Жанна

Причем тут ваша алкашня и люди из Африки? Для вас это одно и тоже?

Какая же вы дикая хамка. А еще пишете о себе, что у вас счастливая жизнь. Еще одна сказочница местная, понятно. Если до вас не дошло, я вам объясняю - что вы знать не знаете как нищие люди живут и в глаза их не видели. Но с абсолютнейшей туп,остью на 146% вещаете по аналогии с не мозгами нации, а ее овном, что у них жизнь прекрасна. Все, захлопнитесь теперь.

Зима
#23
Гость

не, наоборот. как раз в церковь все и побежали, пока закрыты все развлекаловы.

Сосед священник. Рассказывал, что зарплата упала, народ в церкви не идёт, все в онлайн ушли

#24
Серебряная книга

Какая же вы дикая хамка. А еще пишете о себе, что у вас счастливая жизнь. Еще одна сказочница местная, понятно. Если до вас не дошло, я вам объясняю - что вы знать не знаете как нищие люди живут и в глаза их не видели. Но с абсолютнейшей туп,остью на 146% вещаете по аналогии с не мозгами нации, а ее овном, что у них жизнь прекрасна. Все, захлопнитесь теперь.

Не пиши мне. Ты тупппая пробка.

Зима
#25
Жужа

Не верю. Умереть это как отключиться . Я была в 2 раза в глубоких обмороках. Головокружение и отключка. Все. Я думаю смерть также. Отключение сознания и конец. Не никаких тоннелей, света в их конце, реинкарнации и ТП.
(В магазине после обморока очнулась, как будто проснулась от тяжелого сна, лежу на полу, сознание еле приходит, вокруг люди суетятся, банку с водой суют мне, с трудом вспомнила, че я там делаю, затылок болит - я им об кафель ударилась при падении - ладно хоть череп не проломила, очухалась - пошла домой)

В наркозе несколько раз была. Также отключка и все. Думаю и смерть также.

Гость
#26
Зима

Сосед священник. Рассказывал, что зарплата упала, народ в церкви не идёт, все в онлайн ушли

ну, может, у него приход из бабушек, уехавших на всю ковидлу на дачу. у нас вот не протолкнуться было (у нас приход наполовину спортсмены, наполовину родня и сами больные из федеральной клиники по соседству)

Гость
#27

в жизнь после смерти не верю, в рай и ад душевный при земной жизни да - пройдено на опыте. в бога....не совсем понятно что под этим подразумевают, но знаю что человек пребывая в любви может физически источать особое тепло, если считать что бог - это некая светлая чистая энергия, то верю. мне никто не промывал мозги, но я сама читала некоторых...просветленных если можно так сказать. церковь не имеет отношения к вышеперечисленному имхо. стоят потому что развивают бизнес.

Гость
#28

Я ЗНАЮ что всё существует. Как и любой человек с экстрасенсорными способностями, впрочем. Поэтому будьте хорошими людьми, не делайте зла, живите по заповедям Божьим. Потому что Господь суров, но справедлив. Он и так много людям прощает, но всему есть пределы. В общем то, в древних книгах, Библии, и так вся человеческая мудрость написана, её только нужно прочитать и учесть в обычной жизни.

#29
Гость

Я ЗНАЮ что всё существует. Как и любой человек с экстрасенсорными способностями, впрочем. Поэтому будьте хорошими людьми, не делайте зла, живите по заповедям Божьим. Потому что Господь суров, но справедлив. Он и так много людям прощает, но всему есть пределы. В общем то, в древних книгах, Библии, и так вся человеческая мудрость написана, её только нужно прочитать и учесть в обычной жизни.

)) А почему суров-то?)

Гость
#30
Жанна

Причем тут ваша алкашня и люди из Африки? Для вас это одно и тоже?

Здорово,серебрянная книга подбодрила девушку,уверенности придала,поддержала и девушка при желании горы свернёт,достигнет благополучия,нормальную жизнь себе организует.Жила без поддержки,теперь взрослая и все в ее руках.Божьего покрова ей и обрести свой дом,своих близких.

#31
Гость

Здорово,серебрянная книга подбодрила девушку,уверенности придала,поддержала и девушка при желании горы свернёт,достигнет благополучия,нормальную жизнь себе организует.Жила без поддержки,теперь взрослая и все в ее руках.Божьего покрова ей и обрести свой дом,своих близких.

Я ее не подбадривала, в общем-то, хотя не знаю. Но если бы я этого не знала, то я бы подумала, что это обычная девушка-москвичка, как все.)) Очень хорошая девочка, даже и не скажешь. Словечки в речи почти не проскальзывают - они обе с сестрой с образованием, правда я не спросила, где учились - видимо уже здесь.

Гость
#32
Серебряная книга

)) А почему суров-то?)

Ну потому что по грехам воздаяние. Чаша терпения переполняется и человек отхватывает лещей. И кто ему виноват? Он сам.

Крэнг
#33

Ответ коммуниста - т.е. здравомыслящего человека:
Как говаривал Владимир Ильич - религия опиум для народа. Ее единственное предназначение, подчеркиваю ЕДИНСТВЕННОЕ предназначение это управление массовым сознанием людей, дабы держать их в подчинении как управляемое стадо баранов. Положительная сторона этой модели - сплачивание и консолидация общества. Потом духовенство постепенно превратилось где в прибыльный бизнес, а где в власть. Когда то, в темные времена когда народ был дремуч и невежествен это было оправдано. Но не в 20-м и тем более 21-м веке.
При том что коммунисты допускают существование высшего разума, можно констатировать что религия и гражданин Гундяев к нему никакого отношения не имеют.
Прямых доказательств существования Бога, Рая и Ада нет. Нет ни одно свидетельства с того света. Пока что имеются только косвенные признаки существования некого высшего разума. То есть думать тут можно мало о чем. В это можно действительно только верить. Безосновательно.

#34
Гость

Ну потому что по грехам воздаяние. Чаша терпения переполняется и человек отхватывает лещей. И кто ему виноват? Он сам.

???? Где указано про эту чашу воздаяния в отношении конкретного человека? Какое воздаяние, кому, за что? Святые-то не могли ответов на вопросы эти найти, например, Василий Великий, а вы все знаете. Может вам в дурку все-таки проследовать с такой уверенностью?)))

Гость
#35
Серебряная книга

???? Где указано про эту чашу воздаяния в отношении конкретного человека? Какое воздаяние, кому, за что? Святые-то не могли ответов на вопросы эти найти, например, Василий Великий, а вы все знаете. Может вам в дурку все-таки проследовать с такой уверенностью?)))

А может вам? А то вы что-то очень эмоционально реагируете))

Зима
#36
Гость

ну, может, у него приход из бабушек, уехавших на всю ковидлу на дачу. у нас вот не протолкнуться было (у нас приход наполовину спортсмены, наполовину родня и сами больные из федеральной клиники по соседству)

Работает в области, в небольшом городе. Но город активно развивается. Но и частных домов с хозяйствами там полно. Посему ехать на дачи не нужно, огороды рядом.
У нас тоже было не протолкнуться, пока не звездануло короновирусным приростом после таких вот сборищ на Пасху. После чего ограничили все резко.

Гость
#37
Крэнг

Ответ коммуниста - т.е. здравомыслящего человека:
Как говаривал Владимир Ильич - религия опиум для народа. Ее единственное предназначение, подчеркиваю ЕДИНСТВЕННОЕ предназначение это управление массовым сознанием людей, дабы держать их в подчинении как управляемое стадо баранов. Положительная сторона этой модели - сплачивание и консолидация общества. Потом духовенство постепенно превратилось где в прибыльный бизнес, а где в власть. Когда то, в темные времена когда народ был дремуч и невежествен это было оправдано. Но не в 20-м и тем более 21-м веке.
При том что коммунисты допускают существование высшего разума, можно констатировать что религия и гражданин Гундяев к нему никакого отношения не имеют.
Прямых доказательств существования Бога, Рая и Ада нет. Нет ни одно свидетельства с того света. Пока что имеются только косвенные признаки существования некого высшего разума. То есть думать тут можно мало о чем. В это можно действительно только верить. Безосновательно.

Здравствуйте.У меня сложилось такое впечатление от атеистов.Люди умные,живут в раю,в том плане что семьи замечательные, родители, дети,все друг друга поддерживают,обязательно талантливые и обязательно все планы и мечты осуществлялись.В общем,тот случай когда верующий со стороны скажет :

Гость
#38

ДА ! Верю ! А вы, если верите в червей в гробу , то на них и надейтесь ! Церкви тоже , как я понимаю, не для вас. Так и нечего трепаться на Такие темы. Докаркаетесь , Зоя вы наша , танцующая с иконой .

#39
Гость

А может вам? А то вы что-то очень эмоционально реагируете))

Я всегда так реагирую на круглое невежество. А вот вас, увы, оно совсем не смущает. Но я понимаю ваше спокойное состояние - с вашим невежеством к вам тоже тянутся невежественные люди, поэтому в целом жить вам комфортно.))

#40
Гость

ДА ! Верю ! А вы, если верите в червей в гробу , то на них и надейтесь ! Церкви тоже , как я понимаю, не для вас. Так и нечего трепаться на Такие темы. Докаркаетесь , Зоя вы наша , танцующая с иконой .

А вы не могли бы развить свой ум до такого состояния, чтобы не запугивать других, особенно тех, кто вас умнее, а объяснять им то, что вы знаете с точки зрения любви, света и радости?)))

#41

В том, что душа существует никаких сомнений нет. Так как при жизни человек испытывает разные чувства и эмоции. Когда мы совершаем плохие поступки, мы переживаем и мучается когда все хорошо - мы счастливы. Каждый человек несёт в себе энергию, такую на которую он ебя чувствует. Светлую, чистую радостную. Либо негативную, злую, завистливую и т.д. После смерти энергия освобождается от тела и примыкает либо к светлой и положительной энергии, либо к темной разрушительной. Мое видение таково. Понимание Бога тоже у каждого свое. Но что то однозначно есть.

Гость
#42
Гость

Здравствуйте.У меня сложилось такое впечатление от атеистов.Люди умные,живут в раю,в том плане что семьи замечательные, родители, дети,все друг друга поддерживают,обязательно талантливые и обязательно все планы и мечты осуществлялись.В общем,тот случай когда верующий со стороны скажет :

Этих людей Бог на руках держит.И тут все начинают говорить об отсутствии веры.Это не правильно и не справедливо .Но в тяжёлые минуты вера имеет место.
.

#43
Jein

В том, что душа существует никаких сомнений нет. Так как при жизни человек испытывает разные чувства и эмоции. Когда мы совершаем плохие поступки, мы переживаем и мучается когда все хорошо - мы счастливы. Каждый человек несёт в себе энергию, такую на которую он ебя чувствует. Светлую, чистую радостную. Либо негативную, злую, завистливую и т.д. После смерти энергия освобождается от тела и примыкает либо к светлой и положительной энергии, либо к темной разрушительной. Мое видение таково. Понимание Бога тоже у каждого свое. Но что то однозначно есть.

Почему вы не допускаете мысли о том, что наше тело может быть настолько совершенно, что весь этот свет, радость и счастье идут изнутри. Ведь углубляемся мы тоже в самих себя - при молитве, медитации, и т.д.? Т.е. мы сами и можем быть Богом. Просто не каждый отдельно сам по себе, а в целом, т.к. сердцевина у людей общая - и как совпадают иные опыты, также и совпадает опыт постижения Бога. Ведь не случайно добрый человек по сути един везде и в каждом разном народе и вере.)

Расул
#44
Гость

Был уже этот опрос. Что, в РПЦ больше денег хотят?
Думаю, что церкви строят, чтобы было больше мест, куда люди свои деньги понесут. Ну, банки же тоже открывают свои филиалы.

Мойте ноги в святых источниках РПЦ! Это не религия, это задуривание вам головы! Отказывайтесь от них, бойкотируйте этот бред!

#45

Проведите эксперимент - достаньте свою фотографию и посмотрите на себя минут 5 не отвлекаясь. Вы начнете углубляться в себя, в свое лицо, в его видение. А если вы еще и хвалить будете себя при просмотре, с непривычки вы потом будете в себя приходить потом полдня, чтобы успокоиться эмоционально.))

13-е привидение
#46

Не верю и никогда не верила. А что Вас так плющит на тему религии, уже которую тему создаете (по циферкам Вас запомнила))) )?

13-е привидение
#47
Гость

не, наоборот. как раз в церковь все и побежали, пока закрыты все развлекаловы.

Да где же развлекаловы закрыты? Уже давно все пооткрывали. Церкви были закрыты какое-то время, в апреле-мае вроде.

Гость
#48
Серебряная книга

Почему вы не допускаете мысли о том, что наше тело может быть настолько совершенно, что весь этот свет, радость и счастье идут изнутри. Ведь углубляемся мы тоже в самих себя - при молитве, медитации, и т.д.? Т.е. мы сами и можем быть Богом. Просто не каждый отдельно сам по себе, а в целом, т.к. сердцевина у людей общая - и как совпадают иные опыты, также и совпадает опыт постижения Бога. Ведь не случайно добрый человек по сути един везде и в каждом разном народе и вере.)

Такс.Тело это храм для души и сейчас оно ,к сожалению,не совершенно.В нем действует так сказать падший Адам.И тело часто враждует против души,заземляет.
Мы не Бог.Но можем освящаться Богом.Слово счастье означает быть частью Бога. И когда мы любим и нас любят ,когда в атмосфере доброты мы счастливы ,мы с Богом.Говорят,где просто там ангелов сто,а где сложно там ни одного-это про духовные темы.Советуют быть с верой ребенка,радость и чистота,простота.

#49
Гость

Такс.Тело это храм для души и сейчас оно ,к сожалению,не совершенно.В нем действует так сказать падший Адам.И тело часто враждует против души,заземляет.
Мы не Бог.Но можем освящаться Богом.Слово счастье означает быть частью Бога. И когда мы любим и нас любят ,когда в атмосфере доброты мы счастливы ,мы с Богом.Говорят,где просто там ангелов сто,а где сложно там ни одного-это про духовные темы.Советуют быть с верой ребенка,радость и чистота,простота.

Вы не могли бы отбросить все это как говорят, включить свое собственное понимание и написать то, что поняли именно вы с течением жизни?))

#50

И что значит "просто". Ну хоть обдумывайте, что вы так бездумно повторяете всю жизнь. В Кущевке однажды была такая простая вечеринка, которую бы никогда не совершили люди посложней, нет?