Гость
Статьи
Поругалась со …

Поругалась со свекровью

Очень поругалась со свекровью. Она приехала в гости к нам, (мы с мужем и дочкой живем с моими родителями вместе, очень тесно). Начали разговор на счёт квартиры, чтобы она нам помогла, на что она на отрез отказалась. Муж просто спросил, можно ли сделать так, чтобы она разменяла квартиру на две, ей и нам. Ну хотя бы на первоначальный взнос нам добавить. И она сказала, что не будет менять свою большую квартиру на две однушки. Не объяснив ничего, просто устроила истерику, чтобы даже не покушались на ее квартиру.
Просто мне стало обидно, в силу своей молодости, глупости, сказала, типа, уходите, нам такие родственники не нужны, которые только по праздникам приезжают и не помогают от слова вообще. Просто меня так воспитали родители, они сами так делают, они помогают... Нет, не отдают последнюю крошку, но чем могут, они помогут... А свекровь привыкла жить одна, для себя. Одна в своей большой квартире. Сейчас до меня только дошло, что я была не права, что нельзя требовать от кого-то чего-то, кто хочет - поможет, нет, значит нет. Она никому ничего не должна. И если меня воспитали так и в моем окружении родители относятся к детям по другому, то это не значит, что она должна помогать нам и все такое.
Короче, я поняла, что виновата и теперь не знаю, как извиниться... Не общаемся месяц

Автор
878 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас многие со свекрухами не общаются, такое время. В чем проблема?

Гость
#2

Плохо вас воспитали, хотеть чужое. Пусть ваши родители продадут свое жилье и купят вам квартиру, начните с себя.

#3

А извиняться и не надо, пусть знает какая у её сына жена.

Гость
#4

Если правда, то автор охренела. Я своим сказал - мы вас выучим, из дома не выгоним, но дальше сами. Хотите жить отдельно -все сами. От нас жилья не ждите.

С какого перепугу я свою комфортную квартиру должен буду разменивать и ухудшать условия жизни? Квартира большая - внуков пусть приводят, присмотрим. А делить - категорически нет.

Гость
#5
Гость

Плохо вас воспитали, хотеть чужое. Пусть ваши родители продадут свое жилье и купят вам квартиру, начните с себя.

В том то и дело, если бы им было что продавать - они бы продали. Мы живем в однушке с проходной комнатой впятером...

Гость
#6
Гость

Сейчас многие со свекрухами не общаются, такое время. В чем проблема?

Я просто такой человек, вообще не люблю ссориться, если что то скажу не то, я сразу извинюсь , совестливо отношусь ко всему . Правда в этот раз я прям совсем рассердилась и на долго обиделась. Но сейчас приняла ситуацию , отпустила , и не надеюсь на этого человека больше

Гость
#7
Друг семьи

А извиняться и не надо, пусть знает какая у её сына жена.

Вы же не знаете ее, какая она , что бы делать такие утверждения. Поверьте , я слишком совестливо отношусь к этому человеку. Она очень много плохого делала в мою сторону. Но моя ошибка , что мне нужно было просто сохранять нейтралитет. Ну нет так нет, просто относиться так же к ней и все

Прим
#8

Да, просто позвоните как ни в чем не бывало. Поинтересуйтесь здоровьем, пригласите на чай. Специально тему не поднимайте, а если зайдет разговор, невзначай скажите, что поняли неправоту своих запросов, очень сожалеете о сказанном. И все)

Гость
#9
Друг семьи

А извиняться и не надо, пусть знает какая у её сына жена.

Ну знаете, вы может и не извиняетесь , когда вы виноваты . Я не такой человек 🤗

Гость
#10
Гость

Плохо вас воспитали, хотеть чужое. Пусть ваши родители продадут свое жилье и купят вам квартиру, начните с себя.

Да, время гнилое, и женщины гнилые. Раньше, если хотели для дочки хорошего мужа, сторона невесты старалась НЕ МЕНЬШЕ! Она была девственницей, она слушала мужа, за нее давали приданное... А он ее обеспечивал за то, что она ради него бросила родительский дом и становилась такой женй, какая ЕМУ нужна! Даже в Библии написано - и не муж создан для жены, но жена для мужа.
Сейчас что? Женщины хотят равноправия, но очень удивляются, когда женихи или мужья им говорят - не хочешь жить с моими родителями или в съемной - давай, полсуммы ты, полсуммы я, будет свое!" Как правило, рот в таких случаях затыкается, мол, у меня нету, пусть сторона мужа об этом думает, и вообще это равноправие дураки придумали. Но ведь тебе никто ничего не должен!

Гость
#11
Гость

В том то и дело, если бы им было что продавать - они бы продали. Мы живем в однушке с проходной комнатой впятером...

Вас заставляли рожать, пока вы не купите себе квартиру? Свекровь-то причем?
Это ваши родители не правы - не нужно бы пускать к себе примака.

Гость
#12
Гость

Да, время гнилое, и женщины гнилые. Раньше, если хотели для дочки хорошего мужа, сторона невесты старалась НЕ МЕНЬШЕ! Она была девственницей, она слушала мужа, за нее давали приданное... А он ее обеспечивал за то, что она ради него бросила родительский дом и становилась такой женй, какая ЕМУ нужна! Даже в Библии написано - и не муж создан для жены, но жена для мужа.
Сейчас что? Женщины хотят равноправия, но очень удивляются, когда женихи или мужья им говорят - не хочешь жить с моими родителями или в съемной - давай, полсуммы ты, полсуммы я, будет свое!" Как правило, рот в таких случаях затыкается, мол, у меня нету, пусть сторона мужа об этом думает, и вообще это равноправие дураки придумали. Но ведь тебе никто ничего не должен!

В том то и дело, мои родители нам сказали, что окажут помощь ... Они уже как пять лет нам впринципе ее оказывают, мы живем с ними, много помощи с их стороны. Им просто тоже тяжело и неприятно, что сторона мужа вообще на отрез отказались помогать.

Гость
#13
Прим

Да, просто позвоните как ни в чем не бывало. Поинтересуйтесь здоровьем, пригласите на чай. Специально тему не поднимайте, а если зайдет разговор, невзначай скажите, что поняли неправоту своих запросов, очень сожалеете о сказанном. И все)

Да она очень обидчивая особа , а эта ссора была прям серьезная, мне кажется она и трубку то не возьмёт

Гость
#14
Гость

В том то и дело, если бы им было что продавать - они бы продали. Мы живем в однушке с проходной комнатой впятером...

Ну милочка, кто же вам доктор то? Родители ваши несчастные люди, вложились в неумную дочку, остались без жилья отдельного сами, еще и доча притащила примака и приплод. Очень горестно такое читать. Сочувствую вашим родителям.
А у свекровки прощения попросите, извинитесь. Она вам ничем не обязана. И родители ваши не обязаны терпеть караван-сарай в однушке. Ипотеку берите и работайте.

Ляля
#15
Гость

В том то и дело, если бы им было что продавать - они бы продали. Мы живем в однушке с проходной комнатой впятером...

Бедные ваши родители...в их однушке расплодиться мозгов хватило.теперь свекровь должна.я б вас на сьем на *** вышвырнула.или к собакам под забор,а внука себе.у мужа тоже член вместо мозга?либо это разводка,либо пиз дец

Гость
#16
Гость

В том то и дело, если бы им было что продавать - они бы продали. Мы живем в однушке с проходной комнатой впятером...

Каждому свое. Вы даже своих родителей не уважаете, стесняя их. Чего уж тут про свекровь говорить.

Гость
#17

Как, как, ...лять! В таких условиях было создавать семью и заводить ребенка!

Я противник чайлдфри, но сейчас один вопрос: "Накуа вы рожали?" Или вы изначально квартиру свекрови глаз положили? Ну так вы не правы. И сейчас расплачиваетесь за это.

Гость
#18
Гость

Вас заставляли рожать, пока вы не купите себе квартиру? Свекровь-то причем?
Это ваши родители не правы - не нужно бы пускать к себе примака.

Ну ситуации разные бывают. Тут согласна , что родителям не нужно было пускать жить . Но тогда мы бы жили с его мамой , которая бы довела нас до развода и мы бы не прожили и полу года вместе .. там человек, привыкший жить один всю жизнь, очень дикий .она не умеет и не привыкла жить в семье

#19
Гость

Вы же не знаете ее, какая она , что бы делать такие утверждения. Поверьте , я слишком совестливо отношусь к этому человеку. Она очень много плохого делала в мою сторону. Но моя ошибка , что мне нужно было просто сохранять нейтралитет. Ну нет так нет, просто относиться так же к ней и все

Так вы сами подумайте, если у вашего мужа после вас будет ещё три жены, то что свекрови каждый раз для вас квартиры менять, заработаете купите свае вот и меняйте, или вы уже подумали план отступления.

Гость
#20

Ахахаха автор, молодец, святая простота))))
так и надо этой свекрови, пусть теперь думает, где допустила ошибку в воспитании сына и не отсвечивает))
моя вообще живет одна в двухэтажном коттедже, а когда дело коснулось меня временно зарегистрировать там, так орала как больная. а мне в лицо "вам уже пора детей, рожайте"

Софья Абрамовна
#22

Автор очень хорошо, что вы поняли свою неправоту. Свекровь ничего не должна, она вообщем-то правильно живет, это ваши родители будут тянуть. Пусть ваш муж зарабатывает и вы сами.
Позвоните ей или пригласите в гости, извинитесь и объясните, почему так поступили - иначе может подумать, что вы неискренне извиняетесь, а хотите войти в доверие и хитро выманить размен квартиры. Попросите совет или мнение, как вам наладить жилищные условия и пр.

Софья Абрамовна
#23
Гость

Да она очень обидчивая особа , а эта ссора была прям серьезная, мне кажется она и трубку то не возьмёт

При таком предложении даже необидчивый очень сильно возмутиться и будет прав.

Гость
#24
Гость

В том то и дело, мои родители нам сказали, что окажут помощь ... Они уже как пять лет нам впринципе ее оказывают, мы живем с ними, много помощи с их стороны. Им просто тоже тяжело и неприятно, что сторона мужа вообще на отрез отказались помогать.

Не стыдно вам с мужем пожилых людей доить?

Гость
#25
Гость

Каждому свое. Вы даже своих родителей не уважаете, стесняя их. Чего уж тут про свекровь говорить.

Хорошо. Тогда скажите что я должна сделать, если я нахожусь в декрете , а муж не получает такой заработной платы, что бы мы могли взять ипотеку ?

Гость
#26
Гость

Ну ситуации разные бывают. Тут согласна , что родителям не нужно было пускать жить . Но тогда мы бы жили с его мамой , которая бы довела нас до развода и мы бы не прожили и полу года вместе .. там человек, привыкший жить один всю жизнь, очень дикий .она не умеет и не привыкла жить в семье

Вы такая наивная. Кто вам сказал, что его мама вас бы пустила? Запомните, никому чужие люди в собственном доме не нужны. В гости пожалуйста, на постоянку - увольте.

Гость
#27
Гость

В том то и дело, если бы им было что продавать - они бы продали. Мы живем в однушке с проходной комнатой впятером...

Однушка с проходной комнатой - это как? Комната между кухней и туалетом?)))

Прим
#28
Гость

Да она очень обидчивая особа , а эта ссора была прям серьезная, мне кажется она и трубку то не возьмёт

Ну тогда приурочьте к празднику. Или еще лучше испечь пирог и придти к ней со словами "мы пришли мириться"!

Гость
#29
Гость

Ну ситуации разные бывают. Тут согласна , что родителям не нужно было пускать жить . Но тогда мы бы жили с его мамой , которая бы довела нас до развода и мы бы не прожили и полу года вместе .. там человек, привыкший жить один всю жизнь, очень дикий .она не умеет и не привыкла жить в семье

А снимать не? А взнос хотя бы на кое какую халупку и выплаты тоже не? Зато родить без мозгов наше все.

Гость
#30
Гость

Однушка с проходной комнатой - это как? Комната между кухней и туалетом?)))

Наверное ошиблась она. Скорее двушка с проходной.

Ляля
#32
Гость

Лечите нервы свои, дамочка. Хотя понятно, весна, обострения 🤣

Купи себе мозг.хотя...уже поздно.расплодилась не имея своего с мужлом жилья у матери на голове в коробке.теперь плодись и плач.А свекруха молодец.))))

#33
Гость

Не стыдно вам с мужем пожилых людей доить?

Нет нам не стыдно, у них есть всё а у нас нечего.

Гость
#34
Гость

Хорошо. Тогда скажите что я должна сделать, если я нахожусь в декрете , а муж не получает такой заработной платы, что бы мы могли взять ипотеку ?

На съем уходите. Дайте вашим родителям жить спокойно. А муж пусть идет на вторую, третью работу, он же глава семьи.

Гость
#35

Я вы своей свекрови никогда такое не сказала)) Автор, ты конечно мочишь)) Если и есть такие мысли, лучше бы ласково спросила или намекнула... Да и человек старый, пусть наслаждается уже своей старостью. Да и почему ты думаешь, что тебе кто-то что-то должен. Если бы хотели, давно бы уже помогли и ничего не спрашивали и не ждали просьбы о помощи. Думаю, после этого у вас отношения вряд-ли наладятся... И да, ты немного охр.ен.ел.а. Я конечно не знаю всей ситуации и почему это было сказано, возможно были какие-то обиды... Но со стороны это выглядит немного эгоистично и по-дурацки.

Гость
#36

Я бы такую невестку на порог бы даже не пустила. Стыд и срамота))) Вы уже должны сами родителям помогать, поддерживать, а не доить.

Гость
#37
Ляля

Купи себе мозг.хотя...уже поздно.расплодилась не имея своего с мужлом жилья у матери на голове в коробке.теперь плодись и плач.А свекруха молодец.))))

Плодятся такие тв.ри как ты )) кудахчущие на такие форумах)) счастливый и удовлетворённый своей жизнью человек тут сидеть и поливать гавном не будет))
У этой темы был вопрос, помощь с примирением ! И даже этого вы не увидели, на узрели ! Лишь бы Гав.а ведро вылить, как говорится чем наполнено то и вываливается 🤮
Если б я не осознала свою ошибку , наверное не просила бы прощения. Вроде чёрным по белому написано но нет, шизики активизировались

Гость
#38
Гость

Хорошо. Тогда скажите что я должна сделать, если я нахожусь в декрете , а муж не получает такой заработной платы, что бы мы могли взять ипотеку ?

А мы вам скажем, вас не устроит. И почему вы раньше то совета не просили? Ребенка вы наклепали за стенкой, а теперь что делать не знаете. Свекровь слезно просите сидеть, ваши помогут, они добрые, ими крутить можно как угодно. Сами чешите на работу, на 2 работы. И мужа на вторую работу. Или пусть меняет место своей работы на более приличное. Не хотят старики сидеть с ребеном, оформляйте в интернат круглосуточный. Можно на антресоли стариков закинуть и еще родить. Маткапитал вам дадут. Можно меньше жрать и копить на ипотеку. Можно субсидию просить, как малоимущим. Можно мужу и вам на вахты ездить. Можно воровать или побираться пойти. Выбирайте.

Гость
#39

Я понимаю, что молодая семья, ничего нет. Так это же интересно...самим обжиться, самим копить, зарабатывать. У них тоже все это и квартира вряд-ли досталась бесплатно. Так чего тогда свекровь должна отдавать половину своей квартиры двоим людям, у которых есть ноги, руки, мозг и девахе, которая как минимум ее не уважает

Гость
#40
Гость

Плодятся такие тв.ри как ты )) кудахчущие на такие форумах)) счастливый и удовлетворённый своей жизнью человек тут сидеть и поливать гавном не будет))
У этой темы был вопрос, помощь с примирением ! И даже этого вы не увидели, на узрели ! Лишь бы Гав.а ведро вылить, как говорится чем наполнено то и вываливается 🤮
Если б я не осознала свою ошибку , наверное не просила бы прощения. Вроде чёрным по белому написано но нет, шизики активизировались

Вы не знаете, как мирятся? Тортик, букет и шампанское. Простите мамо, вырвалось с языка. Устала я. Исправлюся. Попили чай и идите, глаза ей не мозольте.

Гость
#41

Помириться вряд-ли получится! Она может конечно может сделать вид, что все нормально, но мнение о себе, как о дочке, невестке и вообще о человеке ты уже сложила. Надо было раньше думать, что говорить и как себя вести

Ляля
#42
Гость

Плодятся такие тв.ри как ты )) кудахчущие на такие форумах)) счастливый и удовлетворённый своей жизнью человек тут сидеть и поливать гавном не будет))
У этой темы был вопрос, помощь с примирением ! И даже этого вы не увидели, на узрели ! Лишь бы Гав.а ведро вылить, как говорится чем наполнено то и вываливается 🤮
Если б я не осознала свою ошибку , наверное не просила бы прощения. Вроде чёрным по белому написано но нет, шизики активизировались

Истеричка)))

Гость
#43

Не надо было вашим родителям вас с мужем пускать да всякую помощь оказывать. Глядишь бы и шевелиться начали да на квартиру сами заработали. Медвежья услуга вам от родителей. А то, что вы свекрови закатили, так это просто за гранью! Вы с таким мировосприятием никогда из нищиты не вылезете! Попрошайки!

Гость
#44

Я б на месте свекрови и не мирилась. А то будет у молодых повод внука на постоянку скидывать. От такой невестушки любой подлянки можно ждать, да и сынок ей под стать.

Гость
#45
Гость

Плодятся такие тв.ри как ты )) кудахчущие на такие форумах)) счастливый и удовлетворённый своей жизнью человек тут сидеть и поливать гавном не будет))
У этой темы был вопрос, помощь с примирением ! И даже этого вы не увидели, на узрели ! Лишь бы Гав.а ведро вылить, как говорится чем наполнено то и вываливается 🤮
Если б я не осознала свою ошибку , наверное не просила бы прощения. Вроде чёрным по белому написано но нет, шизики активизировались

Если это единственная ссора, то сотрется со временем.
Извинитесь да и всё, покипит свекровь немного да забудет

Гость
#46

Просто, напишите ей сообщение. Что сожалеете за те слова, которые были сказаны сгоряча. Что уверенны, что она Вам ничего не должна. Что она, просто мать Вашего мужа и бабушка Вашей дочери. И Вы ее за это уважаете. Прошу у Вас прощения. Все. Отправили, а дальше уже ждать - примет, не примет, ответит не ответит - это будет уже ее выбор

Гость
#47

свекровь единственный адекват в вашем клоповнике. жаль ее.

Гость
#48
Гость

В том то и дело, если бы им было что продавать - они бы продали. Мы живем в однушке с проходной комнатой впятером...

Охренеть просто,значит Ваша мама не имеет ничего ,чтобы Вам дать,а Вы требуете с чужой тети? вы что не в себе совсем?

Гость
#49
Ляля

Истеричка)))

Это я то ?🤣🤣🤣адекватность - это не ваше

Гость
#50
Гость

Я б на месте свекрови и не мирилась. А то будет у молодых повод внука на постоянку скидывать. От такой невестушки любой подлянки можно ждать, да и сынок ей под стать.

Слава Богу есть кому сидеть по мимо неё ))да и не дай Бог с ней оставлять, угробит ... говорю ж, всякое бывало, и тут вы знаете только 1% всего , что было...поэтому не судите , да не судимы будете ! Все мы совершаем ошибки ! Главное - во время осознать, понять , и раскаяться!