Гость
Статьи
Не хочу отпускать …

Не хочу отпускать ребенка с бывшим мужем на море

Бывший собрался ехать этим летом на море с новой семьей (там уже двое маленьких детей) на 2 недели. Просит разрешить взять ребенка (12 лет) с собой. Я против, его жену не знаю и поэтому не доверяю ей. Мачехи обычно не любят детей от первого брака. Да и ребенок с ней ехать не очень хочет (несколько раз видел ее), но хочет провести время с папой. Я и сама могу поехать с ребенком на море. Как лучше поступить? #нуженсовет #бывшиймуж

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Если пебёнок не хочет то точно не надо отпускать. Это получается что вы не отпускаете, а заставляете его ехать.

Тем более если и сами можете обеспечить ребёнку отдых на море. То есть во впечатлениях он ничего не теряет.

Aнтон Силуанов
#2

Одни предположения и ревность. Фу.

Гость
#3

Я бы не отпустила . Бывший - отрезанный ломоть , нечего ребёнка привораживать в чужую семью тем более 12 лет эмоции зашкаливают .

#4

Очень вялые аргументы, ребёнок большой пускай на море с отцом пообщается и отдохнёт.

донна Ослабелла
#5

Автор, во главе угла здесь безопасность ребёнка. Мачеха, понятное дело, будет занята своей малышнёй, а папка чем буде занят? Если старшим, то хорошо. Если безучастно будет в интете сидетть, то риск немаленький с учётом двух недель.

Гость
#6

Я своего с удовольствием отпускаю. И ребенок на море еще съездил, и с отцом время провел и мне 2 недели отпуска. Красота. Не понимаю когда не отдают детей бывшим мужьям, если они нормальные, не маргиналы.

Гость
#7
Гость

Я бы не отпустила . Бывший - отрезанный ломоть , нечего ребёнка привораживать в чужую семью тем более 12 лет эмоции зашкаливают .

Какой ломоть. Это отец у котрого такие же обязанности как и у матери. И если между ребенком и отцом хорошие отношения их надо поддерживать. Вы в конце концов не бессмертны. А так хоть у ребенка родной человек еще есть.

б-ка
#8

Почему не хочешь отпускать с ним - понятно, у тебя эмоции к бывшему и к его другой семье. А вот как лучше поступить, давай уточним. Для кого именно лучше? Ребёнок с мачехой ехать не хочет или не очень хочет? Важны нюансы. Кстати, если они толком не знакомы, то, его нехотение вообще ни о чём не говорит. Вероятно, это было бы полезное знакомство, и с мачехой, и со сводными. Хочет провести время с папой - это же здорово. Это значит, у тебя хватило мудрости не гробить своего ребёнка, отравляя его отношение к его отцу. Даже если что-то пойдёт "не так", это преодолимо. Фактически, всё новое, что не связано с угрозой здоровью и жизни, полезно для ребёнка. Ты ведь растишь его сильным, ответственным и самостоятельным, поэтому ему крайне полезны новые ситуации, да и мужской пример рядом.

Гость
#9

Ваш ребенок там лишний,у них своя семья.

Гость
#10

Смотря какой отец. Если ответственный, то в чем проблема? Не его жена должна на море следить за ребёнком, а отец, тем более у нее малыши. Если он с ребенком время особо не проводит, только развлечения, тогда не отпускать. С женой бывшего тоже стоит поговорить, понять как она к этому относится. Если с раздражением, против катеригорически, не опускать. Когда уже люди научатся вести себя цивилизованно ((( Да, люди расстаются, создают новые семьи, но дети - на всю жизнь. Неужели взрослые не могут вести себя достойно и адекватно? И бывшие, и новые. Знаю семьи, где такие поездки в порядке вещей, сводные братья и сестры привязаны друг к другу (а это тоже родня на всю жизнь, могут быть чужими, могут стать родными). Но к сожалению это ещё редкость у нас. О ребенке надо всем думать в первую очередь, и матери, и отцу. А не о своих обидках и амбициях.

Гость
#11

Если этот бывший будет хорошо следить за вашим совместным ребенком (требуйте это именно с него так и скажите - твоя жена мне никто и за моим ребенком следить не обязана, да и у нее тем более и свои дети есть) - если он вам в этом поклянется и вы будете каждый день созваниваться со своим ребенком он будет вам докладывать обстановку. тогда можно и отпустить - я бы сделала так - 2 недели ребенок на море с папой и мачехой, я работаю потом беру отпуск я и еду снова с ребенком тоже на море - ребенку сплошная польза.
То есть в данной ситуации все зависит насколько заботливый и надежный отец ваш бывший.

б-ка
#12
Гость

Смотря какой отец. Если ответственный, то в чем проблема? Не его жена должна на море следить за ребёнком, а отец, тем более у нее малыши. Если он с ребенком время особо не проводит, только развлечения, тогда не отпускать. С женой бывшего тоже стоит поговорить, понять как она к этому относится. Если с раздражением, против катеригорически, не опускать. Когда уже люди научатся вести себя цивилизованно ((( Да, люди расстаются, создают новые семьи, но дети - на всю жизнь. Неужели взрослые не могут вести себя достойно и адекватно? И бывшие, и новые. Знаю семьи, где такие поездки в порядке вещей, сводные братья и сестры привязаны друг к другу (а это тоже родня на всю жизнь, могут быть чужими, могут стать родными). Но к сожалению это ещё редкость у нас. О ребенке надо всем думать в первую очередь, и матери, и отцу. А не о своих обидках и амбициях.

А мысль чёткая! Использовать человеческую речь для проговаривания проблемы, а не изводиться мутными сомнениями. Кстати, "серийная моногамия" - это и есть семейная жизнь современности. В этой парадигме к наличию бывших, новых, сводных и тд отношение вполне родственное и тёплое. Это и есть новый рисунок ткани социума. Выстраивается намного бОльшее количество связей, чем было принято во времена "советской семьи". А соображения типа "раньше был с ней/была с ним" никого ничуть не изводят, если люди взрослые и ответственные.

Гость
#13

С отцом не вопрос, отпустила бы. С его новой семьёй нет. Это ни к чему ни одной ни другой стороне, тем более ни к чему ребёнку.

Svea
#14

Боишься, что ребенок нормальную жизнь увидит и прозреет?

Гость
#15

Я бы не отпустила. Там двое маленьких, новая жена явно не одна будет за ними смотреть, а будет максимально задействовать мужа, и ваш ребенок может остаться без должного внимания, или еще хуже, станет приниси, подай, посмотри за младшими.

Гость
#16

Лично Я не отпустила бы, зная своего мужа. Там новая семья, новые дети, а как здесь новые жены в каждой теме орут "ненавижу ребенка мужа от первого брака". И где гарантия, что будет все нормально? Будет шпынять пацана, не дай бог, что случится, кто будет отвечать? Раз у вас есть возможность, то и везите своего ребенка сами. Целее будет.

Гость
#17

Продолжай в том же духе, с отцом и сводными братьями сестрами общаться не надо. Надеюсь твой 12лктний ребёнок мальчик, все верно делаешь продолжатй в опу дуть своему малышу

Гость
#18
Гость

С отцом не вопрос, отпустила бы. С его новой семьёй нет. Это ни к чему ни одной ни другой стороне, тем более ни к чему ребёнку.

А что в этом плохого, если все взрослые - люди адекватные? Между прочим, в этой семье у ребенка кровные братья/сестры и сонаследники по отцу. Лучше, чтобы между ними хорошие отношения были, мало ли как у кого жизнь повернёт, а это кровное родство, или чтоб они выросли чужими или вообще врагами? А 100% гарантию кто-то дать может, что до совершеннолетия ребенка будет жив и здоров? Вот банально в больницу не понадобится лечь на месяц, не понадобится потом на восстановление в санаторий? Лучше ребёнку быть в этом случае где угодно, но не в семье отца? А не дай Бог трагедии какой - лучше будет в детдоме чем там? Вот почему люди о чем угодно думают, но не о детях? Что плохого для матери, отца и ребёнка, если ребенок бывает (и поехал на отдых в том числе) с новой семьёй отца? Если конечно отец и его новая жена нормальные люди.

Svea
#19
Гость

Лично Я не отпустила бы, зная своего мужа. Там новая семья, новые дети, а как здесь новые жены в каждой теме орут "ненавижу ребенка мужа от первого брака". И где гарантия, что будет все нормально? Будет шпынять пацана, не дай бог, что случится, кто будет отвечать? Раз у вас есть возможность, то и везите своего ребенка сами. Целее будет.

А чего б пацану школу жизни не пройти с неадекватной тетей. Злее будет. А то все кругом стали такие нетоксичные,экологичные и какие-то няшные. А мужик должен вести себя так, чтобы с ним никто не хотел встретиться ещё разик.

Гость
#20

Поговорить с мужем и его новой женой.Там скорее всего все оплачено.

Автор
#21
донна Ослабелла

Автор, во главе угла здесь безопасность ребёнка. Мачеха, понятное дело, будет занята своей малышнёй, а папка чем буде занят? Если старшим, то хорошо. Если безучастно будет в интете сидетть, то риск немаленький с учётом двух недель.

Когда мы жили вместе, ребенок маленький был, он посвящал все свое время ему. Сомневаюсь, что он бросит заботу о маленьких детях ради моего ребенка.

Автор
#22
б-ка

Почему не хочешь отпускать с ним - понятно, у тебя эмоции к бывшему и к его другой семье. А вот как лучше поступить, давай уточним. Для кого именно лучше? Ребёнок с мачехой ехать не хочет или не очень хочет? Важны нюансы. Кстати, если они толком не знакомы, то, его нехотение вообще ни о чём не говорит. Вероятно, это было бы полезное знакомство, и с мачехой, и со сводными. Хочет провести время с папой - это же здорово. Это значит, у тебя хватило мудрости не гробить своего ребёнка, отравляя его отношение к его отцу. Даже если что-то пойдёт "не так", это преодолимо. Фактически, всё новое, что не связано с угрозой здоровью и жизни, полезно для ребёнка. Ты ведь растишь его сильным, ответственным и самостоятельным, поэтому ему крайне полезны новые ситуации, да и мужской пример рядом.

У нас дочь

Автор
#23
Гость

Я бы не отпустила. Там двое маленьких, новая жена явно не одна будет за ними смотреть, а будет максимально задействовать мужа, и ваш ребенок может остаться без должного внимания, или еще хуже, станет приниси, подай, посмотри за младшими.

Именно так и будет. Моего ребенка хотят взять за компанию.

Автор
#24
Гость

Лично Я не отпустила бы, зная своего мужа. Там новая семья, новые дети, а как здесь новые жены в каждой теме орут "ненавижу ребенка мужа от первого брака". И где гарантия, что будет все нормально? Будет шпынять пацана, не дай бог, что случится, кто будет отвечать? Раз у вас есть возможность, то и везите своего ребенка сами. Целее будет.

У нас дочь. Она хотела бы на море с папой, но без его семьи. Но он семью свою не обделит ради нашей дочери

Автор
#25
Svea

А чего б пацану школу жизни не пройти с неадекватной тетей. Злее будет. А то все кругом стали такие нетоксичные,экологичные и какие-то няшные. А мужик должен вести себя так, чтобы с ним никто не хотел встретиться ещё разик.

У нас дочь. Ребенок он ребенок, независимо от пола.

Автор
#26
Гость

Поговорить с мужем и его новой женой.Там скорее всего все оплачено.

Бывший собирается ехать на машине "дикарями", без санаториев.

Гость
#27
Автор

Бывший собирается ехать на машине "дикарями", без санаториев.

Ну тогда я б не отпустила.Жить неизвестно где и питаться неизвестно чем.

Автор
#28
Гость

А что в этом плохого, если все взрослые - люди адекватные? Между прочим, в этой семье у ребенка кровные братья/сестры и сонаследники по отцу. Лучше, чтобы между ними хорошие отношения были, мало ли как у кого жизнь повернёт, а это кровное родство, или чтоб они выросли чужими или вообще врагами? А 100% гарантию кто-то дать может, что до совершеннолетия ребенка будет жив и здоров? Вот банально в больницу не понадобится лечь на месяц, не понадобится потом на восстановление в санаторий? Лучше ребёнку быть в этом случае где угодно, но не в семье отца? А не дай Бог трагедии какой - лучше будет в детдоме чем там? Вот почему люди о чем угодно думают, но не о детях? Что плохого для матери, отца и ребёнка, если ребенок бывает (и поехал на отдых в том числе) с новой семьёй отца? Если конечно отец и его новая жена нормальные люди.

Свет клином на отце ребенка не сошелся. У нас с ребенком достаточно родственников, кто может присмотреть за ним. Кроме того, у меня есть муж. И у моего ребенка есть родная сестра. Так что нам, что есть у бывшего мужа новые дети, что нет их, нам все равно. Лишь бы алименты платил и ребенка моего вниманием не обделял ради новых своих детей

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: