Гость
Статьи
Что ж получается, всё …

Что ж получается, всё равно придётся покупать?

Была вчера на вождении.
Спрашиваю инструктора: "Какой процент у вас сдачи практики с первого раза?"
Он говорит: "Ноль."
"Как так?"
"Так ведь ГАИшники что хотят?"
"Денег!"
"Вот именно, поэтому и валят всех специально, на всяких мелочах. А потом студентам волей-неволей приходится договариваться и покупать."
Но я то была настроена серьезно, когда шла учиться в автошколу. Могла и сразу тогда купить ВУ, но у меня принцип - хочу сдать сама и всё тут...
А получается один фиг покупать придётся?
Короче, я пообещала, что значит я буду первая, кто достанет их и принципиально не буду платить, вот стопицот раз буду ходить сдавать, пока не сдам.
Вот вы сами сдали или все же потом пришлось отстегнуть за экзамен?

Опрос
Вы покупали экзамен или сами сдали?
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Мне муж права купил, но я училась. Он с инструктором сразу договорился.

#2
Вау 🦋

Мне муж права купил, но я училась. Он с инструктором сразу договорился.

а зачем тогда учились? двойные растраты же получаются

#3

Купила практику. Теорию сама сдала. Стыдно, да, щас бы сама сдавала. Но вожу я хорошо при этом все же.

Гость
#4

Гаишники эти все голубые!!! Специально и заваливали меня. Ниче не покупала, сама с 3го раза сдала

Гость
#5

Это в России? Я в Беларуси 1,5 года назад сдала сама. И на счёт денег не знаю , к нам с этим строго. Кто хорошо подготовлен тот сдаёт с первого раза. Я сдала со второго.
И вы говорите что будете 100 раз сдавать , а у вас это бесплатно? У нас пересдача платная , при чём с каждым разом дороже)). Поэтому невыгодно.

Гость
#6

Всмысле просто купить права ?! Это как вообще ?! Реально есть люди, которые ездят не зная вообще ничего?! Я в шоке. У людей мозги есть ?!!

Гость
#7
Вау 🦋

Мне муж права купил, но я училась. Он с инструктором сразу договорился.

А знания он вам тоже купил?

#8
Аматерасу-Хатшепсут

Купила практику. Теорию сама сдала. Стыдно, да, щас бы сама сдавала. Но вожу я хорошо при этом все же.

Практику купили потому что завалили на экзамене или сразу в свои силы не верили?

Гость
#9

У вас автомат, механика ?

#10

Но правда я сама круто училась потом, автор. Во-первых, я года два смотрела аварии на ютьюбе, разбирала ситуации и читала комменты. Во-вторых, я хорошо понимаю логику и знаю правила - правда они забываются, надо повторять. В-третьих, я могу отслеживать и анализировать свое поведение. Поэтому я вожу хорошо.

#11
Гость

Это в России? Я в Беларуси 1,5 года назад сдала сама. И на счёт денег не знаю , к нам с этим строго. Кто хорошо подготовлен тот сдаёт с первого раза. Я сдала со второго.
И вы говорите что будете 100 раз сдавать , а у вас это бесплатно? У нас пересдача платная , при чём с каждым разом дороже)). Поэтому невыгодно.

платная, по моему 1,5 тыщи. Но я все же буду нацеливаться с первого раза сдавать.
Мне и инструктор говорит, что я очень хорошо вожу и по любому сдам сама, чтоб даже не думала покупать

#12
Гость

Всмысле просто купить права ?! Это как вообще ?! Реально есть люди, которые ездят не зная вообще ничего?! Я в шоке. У людей мозги есть ?!!

Легко, у меня таких знакомых много. Прочитают брошюрку по пдд, в поле потренируются немного и готово...
Одной знакомой муж просто так подарил права, она даже теорию до сих пор не удосужилась почитать

#13
Гость

У вас автомат, механика ?

автомат

#14

А еще говорят, что инструкторам тоже не выгодно чтоб ты с первого раза сдавала, типа потом к ним отдельно ходишь на доп часы за денюжку

#15
Гость

А знания он вам тоже купил?

Я же написала, что училась. А не просто купил.

#16
Гость

Гаишники эти все голубые!!! Специально и заваливали меня. Ниче не покупала, сама с 3го раза сдала

ну хоть с третьего))))

#17
Фурия

а зачем тогда учились? двойные растраты же получаются

А там иначе никак. Только через автошколу. Либо автошкола + сам сдаешь, либо автошкола + подстраховка (оно так и называлось).
Такого чтоб пойти куда-то и без школы купить права, я даже не встречала.

Гость
#18

Какую то *** сочинила

Гость
#19
Фурия

Легко, у меня таких знакомых много. Прочитают брошюрку по пдд, в поле потренируются немного и готово...
Одной знакомой муж просто так подарил права, она даже теорию до сих пор не удосужилась почитать

Пиииздц а как они живут то? Машину водить - это же не поссать сходить…

#20
Вау 🦋

Я же написала, что училась. А не просто купил.

У нас многие настроены заранее уже покупать... Но блин...так же нечестно...

#21
Вау 🦋

А там иначе никак. Только через автошколу. Либо автошкола + сам сдаешь, либо автошкола + подстраховка (оно так и называлось).
Такого чтоб пойти куда-то и без школы купить права, я даже не встречала.

ага, вот и такое есть.. Я к таким даже в машину не сажусь...хоть там стаж и прочее, но вот какой то внутренний протестант меня останавливает.

#22
Фурия

У нас многие настроены заранее уже покупать... Но блин...так же нечестно...

Лично я не хотела по несколько раз туда ездить и пересдавать. А мужу надо было, чтоб у меня поскорее были права.

Гость
#23
Аматерасу-Хатшепсут

Но правда я сама круто училась потом, автор. Во-первых, я года два смотрела аварии на ютьюбе, разбирала ситуации и читала комменты. Во-вторых, я хорошо понимаю логику и знаю правила - правда они забываются, надо повторять. В-третьих, я могу отслеживать и анализировать свое поведение. Поэтому я вожу хорошо.

Училась водить, читая комменты на ютюбе ......... это пиндец

Гость
#24

Это ж машина! Это огромная железная махина в тонну- другую! Покупая права и водя автомобиль не только себя опасности подвергаешь, но и других!!! У меня это в голове не укладывается. Как люди могут быть такими тууупыми?! Я людей и так не люблю за их скудность ума, но это уже за гранью

#25
Гость

Какую то *** сочинила

ну, а ты умнее ничего и ответить не могла или мог, кто ты там

#26
Гость

Пиииздц а как они живут то? Машину водить - это же не поссать сходить…

вот как то так... один говорит "У меня хорошая практика я в гонки с рулем играю на компе" Это блин больные люди...

#27

Но мы даже делали вид что официально все сдавали , город, площадку, теорию на компьютерах. То есть все молча все сдавали, наперед зная что права и так получат.
Правда там такие тупые курицы были, которые даже с учебой прямо рулить не умели. Одна на теории из 20 вопросов ответила неправильно на 16, это ж как стараться надо было ))

Гость
#28
Фурия

вот как то так... один говорит "У меня хорошая практика я в гонки с рулем играю на компе" Это блин больные люди...

Боже, хватит. Достаточно сегодня охреневания от людей. Я за утро получила недельную дозу тууупости 😂😂😂

#29
Вау 🦋

Но мы даже делали вид что официально все сдавали , город, площадку, теорию на компьютерах. То есть все молча все сдавали, наперед зная что права и так получат.
Правда там такие тупые курицы были, которые даже с учебой прямо рулить не умели. Одна на теории из 20 вопросов ответила неправильно на 16, это ж как стараться надо было ))

я денно и нощно сижу с этими билетами... скоро сниться мне будут

#30
Фурия

я денно и нощно сижу с этими билетами... скоро сниться мне будут

Мы тоже все учили.

Гость
#31
Фурия

ну, а ты умнее ничего и ответить не могла или мог, кто ты там

А зачем ты всякую чушь сочиняешь?

#32
Гость

Боже, хватит. Достаточно сегодня охреневания от людей. Я за утро получила недельную дозу тууупости 😂😂😂

то ли еще будет... всё что продается - всё покупается... кто-то дипломы в переходах себе покупает и потом тычет всем что с ВО и работает...там конечно другая ситуация, но не менее нечестная...

#33
Гость

А зачем ты всякую чушь сочиняешь?

да с уя ли сочиняю? иди в другую ветку тролль

Гость
#34
Гость

Всмысле просто купить права ?! Это как вообще ?! Реально есть люди, которые ездят не зная вообще ничего?! Я в шоке. У людей мозги есть ?!!

Тоже не понимаю. Что значит купить? Вы не ездили, но права получили?

Гость
#35
Фурия

Легко, у меня таких знакомых много. Прочитают брошюрку по пдд, в поле потренируются немного и готово...
Одной знакомой муж просто так подарил права, она даже теорию до сих пор не удосужилась почитать

И она ездит, не зная прав?

Вот поэтому Россия и в ж*****

#36
Гость

И она ездит, не зная прав?

Вот поэтому Россия и в ж*****

не, ну маломальски знает.. типа что поворотник надо включать и на красном стоять 😂
А что вы думаете только тетки такие, в основной массе мужиков наверное побольше с купленными правами..эт я так предполагаю

#37
Гость

Тоже не понимаю. Что значит купить? Вы не ездили, но права получили?

Я еще ничего не получила, учусь... еще 2 месяца учиться

Гость
#38

принципиально сдавала сама, хотя некоторые отдавали деньги ради "гарантий". Но да, времени потрачено было много, сдала с 5-го раза (город), платить желания не было никакого, вот еще кому-то приносить на блюдечке кровно заработанные, видя прекрасно как они откровенно подставляют и заваливают ради заработка - слишком жирно будет

Гость
#39

Сдала сама и с первого раза. Ничего не платила и не собиралась

Гость
#40

Авториха, слушай сюда.
Самой сдать реально.
Без взяток.
Я сдала с 3 раза, Мск.
Первые 2 раза завалила город сама по собственной ду.рости, инспектор меня не валил.
Теорию выучи, это ерунда.
Скачай приложение какое-нибудь типа ПДД билеты, их полно.
И учи, за несколько дней зубрежки реально выучить все.
Площадку тоже, в приниципе, легко сдать, если тебе не попадется совсем уж разваленное корыто.
Город сложнее.
Там действительно есть места, где гаишники любят ловить. Но это не прям заваливание, расчет на то, что ученик от волнения не заметит знак и т.д.
Тебе надо нанять инструктора НЕ ИЗ АВТОШКОЛЫ.
Есть частные инструкторы. Ищи вк их группы.
Профи ру.
Ищи инструктора, который специализируется именно на этом районе, он будет знать все гаишные фишки и расскажет тебе.
Обычно такие инструкторы отрабатывают свои деньги на 100%.
Бери уроков 10, чтобы натренировать экзаменационные маршруты, и сдашь.
Насчет автошколы.
Это гов.но.
Ее просто надо сдать (все сдают), т.к. без диплома в ГАИ не берут заявление на экзамены.
Это формальность, короче.
И инструкторы там гов.но.

Гость
#41
Фурия

Я еще ничего не получила, учусь... еще 2 месяца учиться

Тогда делай, как я написала.
В автошколе экзамены - это формальность, их цель - всех учеников выпихнуть и все.
За 50 часов, или сколько там, нереально с нуля научить.
Нужно тренировать именно экзаменационные маршруты с частным инструктором после автошколы.
Маршруты известны, на сайте ГАИ, в инете выложены, на ютуб видеообзоры и т.д.
Потому что не каждая ГАИ принимает экзамены, их мало, и они все известны.
Вот это тебе и надо натренировать.
Тогда сдашь.
В ГАИ записываться на экзамены можно самой, вне автошколы, это бесплатно, только надо ждать очереди (на город примерно 2 недели).

Гость
#42

Да, если ты в Мск или большом городе, где несколько ГАИ принимает экзамены, погугли, какие маршруты легче.
И туда запишись на сдачу.
Записаться можно в любую ГАИ, какая нравится.
Обычно в центре города сдавать тяжелее, там и трамваи, и круговое движение, и узкие улицы.
Лучше на окраине, в спальном районе.
Короче, гугли отзывы и смотри маршруты на карте гугл, насколько они сложные.
Автошкола тебя потащит сдавать в ГАИ по месту расположения автошколы.
А это может быть не самый лучший вариант.

Гость
#43

В автошколе предлагали купить вместе с регистрацией ( тогда по цене курсов автошколы выходило). Но я тоже принципиально не хотела. Уехала в свой город, где даже не училась,и сдала с 3 раза, по цене пошлина плюс 2 или 3 урока у частника по маршруту( раз в 10 дешевле в общем). Гаишники как будто видят настрой! Меня еще второй раз могли не топить, а могли и в третий затопить ( по недочетам с фарами,поворотниками и тд). Хочешь сдать сама- сдашь сама! Потом очень поможет на дороге 😉 удачи!!👍

Гость
#44
Фурия

а зачем тогда учились? двойные растраты же получаются

Чтобы водить. Вы как за руль садиться собираетесь если водить не умеете?))

Гость
#45

Ну стопицот раз вы врятли согласитесь сдавать, раз так 5 неудачно сходите и поймёте, что невыгодно это экономически! Деньги за аренду машины плати, для экзамена по городу, автодром тоже(хотя может и отменили его уже) у нас так было: каждая попытка 500 руб. ещё и очередь длинная, особенно летом. Ещё и на такси тратиться придётся.

Гость
#46

Сдала сама, 10.06.2021. С 3-го раза. Первые два раза завалила сама, по глупостям, тряслась от страха, инструктора пугали, что с 01.04.2021 ужесточили правила и т.д. и т.п. Третий раз плюнула, разозлилась и сдала без единой ошибки. Гаишники не валят. Пугают инструктора, для того, чтобы ты к ним потом за платными дополнительными вождениями побежала. Гаишник даже похвалил за уверенность на дороге.

Гость
#47

Вам честно? Я, имея опыт вождения 7 лет без прав (в том числе и по Москве), платила за город. На данный момент стаж вождения 18 лет, за всё время права проверили 2 раза, если честно, то дешевле было бы штраф оплатить, чем с правами и их заменой мучиться.

Гость
#48

У меня подруга сдавала город 7 раз! Валили постоянно, при чем реально по фигне. После 6 провала устроила разнос менту, который с ней поехал. Пригрозила, что затребует флешку с записью экзамена и поедет в другой город к "независимым" гаишникам, но платить "вам жлобам тупым" не станет. На 7ой раз сдала, мент сзади сидел, даже рожи от бумаг не поднимал.

#49
Аматерасу-Хатшепсут

Купила практику. Теорию сама сдала. Стыдно, да, щас бы сама сдавала. Но вожу я хорошо при этом все же.

Себя не похвалишь, никто не похвалит))

Гость
#50
Гость

Всмысле просто купить права ?! Это как вообще ?! Реально есть люди, которые ездят не зная вообще ничего?! Я в шоке. У людей мозги есть ?!!

у кого мозги есть,тот учиться и деньги не тратит