Гость
Статьи
Не люблю жертв. Я одна …

Не люблю жертв. Я одна такая ?

Я сейчас не говорю про жертв маньяков или жестоких родителей. И даже не про тех у кого жизненный сценарий из- за последних. Я говорю про тех, кто более менее осознанно живет в *овне и вылезать оттуда не хочет потому что он « жертва, восхищайтесь, жалейте». У меня есть такая знакомая - бизнес, дети и муж, который не избивает и забирает деньги. Ей нормально! Потому что она такая вот жертва. Я так же не люблю людей, которые с гордостью заявляют, при каждом удобном случае : « у меня совсем нет времени на отдых» или « у меня совсем нет времени на вот эти ваши расслабления», или « я всегда бегу». Ну хреново, если ты ничего не делаешь с тем, что у тебя нет времени выдохнуть. Куда бежит ? Зачем бежит ? Я просто вижу, как эти люди часто тревожные, если их в их жертвенности не поддерживать - сожрут живьём. В последнее время так вообще сразу напрягаюсь, если человек при первом знакомстве ввинчивает куда- нибудь « я всегда бегу, у меня совсем нет времени»

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, я тоже таких считаю ду ро ч ка ми. Вы правы, автор.)

Донна Ослабелла
#2

Автор, если они мне на голову конкретно не лезут, то без разницы. А близкой дружбы, понятно, что не получится. Потому чтто фактически такое поведение это гордыня и желание возвысится.

Гость
#3

Это не жертвы,а уважающие себя люди ,они вам коректно говорят,что нет времени,а это значит рядом с вами им противно находиться вот они и избегают вашего общества

#4
Гость

Это не жертвы,а уважающие себя люди ,они вам коректно говорят,что нет времени,а это значит рядом с вами им противно находиться вот они и избегают вашего общества

Что-то непохоже.)) Похоже, что они себе цену набивают.

Автор
#5
Гость

Это не жертвы,а уважающие себя люди ,они вам коректно говорят,что нет времени,а это значит рядом с вами им противно находиться вот они и избегают вашего общества

Вообще то они не мне говорят, что у них нет на меня времени. Хотите кого- то задеть - делайте это тоньше ))

Гость
#6

это не жертвы. жертвы жалуются на жизнь на не уверенности в себе им хочется поддержки. людям иногда хочется выговорится и хочется чтоб их пожалели. описанные вами показывает какая я деловая вся в трудах, вся в делах , а вы все сидите ине чего не делаете чтоб жить хорошо.

Автор
#7
Донна Ослабелла

Автор, если они мне на голову конкретно не лезут, то без разницы. А близкой дружбы, понятно, что не получится. Потому чтто фактически такое поведение это гордыня и желание возвысится.

Да это понятно, что без разницы. Но у меня уже с такими людьми плохие ассоциации. Может я не права, конечно. Но в 90% случаев человек оказывается той самой жертвенной жертвой

Автор
#8
Гость

это не жертвы. жертвы жалуются на жизнь на не уверенности в себе им хочется поддержки. людям иногда хочется выговорится и хочется чтоб их пожалели. описанные вами показывает какая я деловая вся в трудах, вся в делах , а вы все сидите ине чего не делаете чтоб жить хорошо.

Ну это вообще то жертвы как есть. Типа « я такая вся кручусь, ах я бедная несчастная»
А мотивы разные могут быть - от желания унизить других таким поведением, до того, что бы к ним не лезли лишний раз

Гость
#9

Стресс, нет времени, плохое настроение, недовольство жизнью от того что человек бежит за навязанным " нормальным образом жизни". Евроремонт, новая техника, машина, хорошая жил площадь, деньги на все удовольствия. Карьерный рост, жить как все, отдыхать где все, носить что все. Люди живут на работе, некогда расслабиться и посмотреть по сторонам да они и не понимают зачем это делать. Кто-то не знает как изменить к лучшему свою жизнь, боится что будет хуже ,а не лучше.

Гость
#10

Вообще- то я тоже считаю , что это не жертвы, жертвы несколько другое. Это скорее те, кто вдохновился мечтами, навязанными обществом потребителей и стали винтиком в системе - то есть счастье в движении/ движение жизнь/ мы за активный образ жизни и тд. Эти лозунги стали для таких смыслом жизни

Автор
#11
Гость

Вообще- то я тоже считаю , что это не жертвы, жертвы несколько другое. Это скорее те, кто вдохновился мечтами, навязанными обществом потребителей и стали винтиком в системе - то есть счастье в движении/ движение жизнь/ мы за активный образ жизни и тд. Эти лозунги стали для таких смыслом жизни

Не. Это жертвы. Как есть. А мотивы могут быть разные ))

Автор
#12
Гость

Стресс, нет времени, плохое настроение, недовольство жизнью от того что человек бежит за навязанным " нормальным образом жизни". Евроремонт, новая техника, машина, хорошая жил площадь, деньги на все удовольствия. Карьерный рост, жить как все, отдыхать где все, носить что все. Люди живут на работе, некогда расслабиться и посмотреть по сторонам да они и не понимают зачем это делать. Кто-то не знает как изменить к лучшему свою жизнь, боится что будет хуже ,а не лучше.

Ну очень жаль. Нет. ))

Гость
#13

Люди, которые говорят «у меня совсем нет времени вот на эти ваши..» - обычные манипуляторы.

Гость
#14

Я тоже думаю, что вы описываете не жертв.

Гость
#15
Автор

Не. Это жертвы. Как есть. А мотивы могут быть разные ))

Мне кажется они настолько считают что их образ жизни правильный, что подкреплено рекламными и прочими лозунгами, что действительно считают отклонения - то есть отдых, сидение дома - чем -то ужасным.... неестественным и вредным для здоровья.

Автор
#16
Гость

Люди, которые говорят «у меня совсем нет времени вот на эти ваши..» - обычные манипуляторы.

Конечно. Они же жертвы. Жертвы часто самые крутые манипуляторы. Потому что « они все арбузеры, обижают меня»
Очень удобно. Можно ничего не делать.
Не поймите неправильно - у меня у самой мать нарцисс психопат и отец не лучше, но я не ною - взяла себя в руки, хожу к психологу, с родителями не общаюсь. Я уже не ребёнок , мне есть куда пойти и есть силы за себя постоять. За тяжёлое детство никого не виню.
А есть те , кто на жертвенности едет как по маслу до старости. Рожают детей и строят из себя великую жертву! Положили на алтарь свою молодость и карьеру!! Например ))

Автор
#17
Гость

Я тоже думаю, что вы описываете не жертв.

Вы не думайте. Вы жертв просто не знаете )

Гость
#18

Для справки жертвы это те кто постоянно просит помощи у вас - кто прикидываешься жалким, ничтожным, просит советов и помощи но чаще не следует вашим советам , принимает помощь но остаётся неблагодарным

Автор
#19
Гость

Мне кажется они настолько считают что их образ жизни правильный, что подкреплено рекламными и прочими лозунгами, что действительно считают отклонения - то есть отдых, сидение дома - чем -то ужасным.... неестественным и вредным для здоровья.

Да хрен знает, что они думают. Но знавала я даму, которая реально считала, что 5 минут лежания на диване - это ужас ужасный, но не для неё , разумеется. А депрессию так вообще считала ленью ))

Автор
#20
Гость

Для справки жертвы это те кто постоянно просит помощи у вас - кто прикидываешься жалким, ничтожным, просит советов и помощи но чаще не следует вашим советам , принимает помощь но остаётся неблагодарным

Вообще то нет )
Жертвы разные бывают. Кому то достаточно сочувствия.
И люди которые « я все сама тащу, у меня нет времени» питаются сочувствием. Так что они самые настоящие жертвы ))

Автор
#21

Видите. Многие даже не знают, что есть и такие жертвы. А они успешно вами пользуются
Им делают скидку на то, что они устали, на то, ято у них нет времени, потому что они постоянно давят на жалость. Они становятся особенными.
Это все в пользу бедных))

Гость
#22
Автор

Да хрен знает, что они думают. Но знавала я даму, которая реально считала, что 5 минут лежания на диване - это ужас ужасный, но не для неё , разумеется. А депрессию так вообще считала ленью ))

Ну да... общество потребителей намазывает такие ценности. Беги- а то жизнь пропустишь! Вчера зашла в тему больных и сказала им тоже самое а меня убило вопросом "а что плохого в том чтобы быть созерцателем жизни?" Я даже не смогла ответить на этот вопрос! А действительно, что плохого то?

Гость
#23
Автор

Вообще то нет )
Жертвы разные бывают. Кому то достаточно сочувствия.
И люди которые « я все сама тащу, у меня нет времени» питаются сочувствием. Так что они самые настоящие жертвы ))

Жертвы убогие , или строят убогих, а вы описали не жертв а винтиков им не нужно ваше сочувствие они говорят как реально живут не чтобы задеть вас .

Донна Ослабелла
#24
Автор

Да это понятно, что без разницы. Но у меня уже с такими людьми плохие ассоциации. Может я не права, конечно. Но в 90% случаев человек оказывается той самой жертвенной жертвой

Конечно, это ненормально. Потому что здоровый человек со здоровой психикой стремится к гармонии и душевному благополучию. И если есть не такие уж сложные способы достичь этого, тем более выберет иной путь. Не жить в хаосе, стрессе, страхе, печали и нескончаемой деперессии. Но на это нужно мастерство, способность хорошо управлять своей жизнью, рулитть в нужном направлении.

Гость
#25
Автор

Вообще то нет )
Жертвы разные бывают. Кому то достаточно сочувствия.
И люди которые « я все сама тащу, у меня нет времени» питаются сочувствием. Так что они самые настоящие жертвы ))

Вы говорите об энергетических вампирах

#26
Автор

Да хрен знает, что они думают. Но знавала я даму, которая реально считала, что 5 минут лежания на диване - это ужас ужасный, но не для неё , разумеется. А депрессию так вообще считала ленью ))

Так это была реальная жертва. Настоящая.)))) У нее крыша ехала уже, она не может остановиться.) Вы, автор, хорошо пишете, но жизненного опыта вам не хватает.

Автор
#27
Гость

Ну да... общество потребителей намазывает такие ценности. Беги- а то жизнь пропустишь! Вчера зашла в тему больных и сказала им тоже самое а меня убило вопросом "а что плохого в том чтобы быть созерцателем жизни?" Я даже не смогла ответить на этот вопрос! А действительно, что плохого то?

Слушайте. Ну я вот живу в том же обществе. Уверенно могу заявить - мне лично никто ничего не навязывает ))
Так что все в голове в вашей. Хотите бежать - бегите. Только не давите на жалость ))

#28
Гость

Ну да... общество потребителей намазывает такие ценности. Беги- а то жизнь пропустишь! Вчера зашла в тему больных и сказала им тоже самое а меня убило вопросом "а что плохого в том чтобы быть созерцателем жизни?" Я даже не смогла ответить на этот вопрос! А действительно, что плохого то?

))) Прозреваете.

Гость
#29
Автор

Видите. Многие даже не знают, что есть и такие жертвы. А они успешно вами пользуются
Им делают скидку на то, что они устали, на то, ято у них нет времени, потому что они постоянно давят на жалость. Они становятся особенными.
Это все в пользу бедных))

Автор, вам бы тон сменить. А то у вас такое противненькое отношение «только моё мнение верное, а вы все - тупые». Неприятно читать.

Автор
#30
Гость

Жертвы убогие , или строят убогих, а вы описали не жертв а винтиков им не нужно ваше сочувствие они говорят как реально живут не чтобы задеть вас .

А по моему очень даже убогого жаловаться на жизнь . На то, что все плохо и ничего не делать. Типичные жертвы.
Если бы я жила с таким человеком стала бы арбузером. Довели бы просто. Потому что это невозможно ))
Когда человек постоянно себя выгораживает потому что так ему проще.

Автор
#31
Гость

Вы говорите об энергетических вампирах

А жертвы часто и есть энергетические вампиры. Самые страшные арбузеры - это жертвы )

Гость
#32
Автор

Слушайте. Ну я вот живу в том же обществе. Уверенно могу заявить - мне лично никто ничего не навязывает ))
Так что все в голове в вашей. Хотите бежать - бегите. Только не давите на жалость ))

Неправда . Навязывают. Я лежала в неврозе мне навязали чтобы я вставала и вела активный образ жизни

Автор
#33
Аматерасу-Хатшепсут

Так это была реальная жертва. Настоящая.)))) У нее крыша ехала уже, она не может остановиться.) Вы, автор, хорошо пишете, но жизненного опыта вам не хватает.

А при чем тут жизненный опыт ?)) хотя откуда ему взяться - я по современным меркам подросток ))

Гость
#34
Автор

А по моему очень даже убогого жаловаться на жизнь . На то, что все плохо и ничего не делать. Типичные жертвы.
Если бы я жила с таким человеком стала бы арбузером. Довели бы просто. Потому что это невозможно ))
Когда человек постоянно себя выгораживает потому что так ему проще.

Но это не жертвы а манипуляторы - агрессоры тогда. Довести могут легко и быстро

#35
Автор

А жертвы часто и есть энергетические вампиры. Самые страшные арбузеры - это жертвы )

Ну так вы и были бы жертвой обстоятельств. Сами же пишете об этом прямо, и сами же этого не видите.))

Автор
#36
Гость

Автор, вам бы тон сменить. А то у вас такое противненькое отношение «только моё мнение верное, а вы все - тупые». Неприятно читать.

Не читайте) кто заставляет ?
Типичное жертвилово полезло
Пишу как хочу. Никого лично не оскорбляю. Какого лешего вы мне приказываете тон сменить ?)

Гость
#37
Аматерасу-Хатшепсут

))) Прозреваете.

Да вчера в группу анонимных больных опять зашла - вот и стала прозревать. Это вообще , если задуматься , что нам навязывают, мы должны жить ради работы с 7 до 7 , чтобы были заняты и не хватало времени задумываться что мы свою бесценную жизнь всю потратим на это! А кто работает мало или не работает у них достаточно времени задуматься о жизни поэтому таких надо заклеймить лентяями и тунеядцами

Автор
#38
Гость

Неправда . Навязывают. Я лежала в неврозе мне навязали чтобы я вставала и вела активный образ жизни

Навязать человеку что либо невозможно если он сам того не хочет))
Работайте над сознанием.

Автор
#39
Гость

Но это не жертвы а манипуляторы - агрессоры тогда. Довести могут легко и быстро

Я же говорю - жертвы, манипуляторы и агрессоры - часто один и тот же человек.
Просто у нас в обществе часто принято жертв жалеть.
Кто больше плачет - того и пожалеем )

Гость
#40
Автор

Навязать человеку что либо невозможно если он сам того не хочет))
Работайте над сознанием.

😄 вы то ли тролль то ли реально такая. Хотя..... с такими людьми сталкиваюсь постоянно. Есть два мнение "мое" и "неправильное"

Автор
#41
Аматерасу-Хатшепсут

Ну так вы и были бы жертвой обстоятельств. Сами же пишете об этом прямо, и сами же этого не видите.))

Что пишу и что не вижу? Выражайтесь точнее так что бы вас было понятно.

Гость
#42
Автор

Навязать человеку что либо невозможно если он сам того не хочет))
Работайте над сознанием.

Какого лешего вы приказываете человеку работать над сознанием?

Кем вы себя возомнили? Дипак Чопра, что ли? У вас ни ума, ни тактичности. Нахамили уже всем в этой теме.
Всего доброго.

Гость
#43
Автор

Я же говорю - жертвы, манипуляторы и агрессоры - часто один и тот же человек.
Просто у нас в обществе часто принято жертв жалеть.
Кто больше плачет - того и пожалеем )

Не не, это официально разные определения . Жертвы это отдельно , как и агрессоры и манипуляторы. Цель у них может быть и одна - а вот способы то разные

Гость
#44

У меня была свекровь такая, бегунья. Со стороны казалось что она очень занятая дама. А при ближайшем рассмотрении, она просто сидела и тянула до последнего все дела. А потом резко подрывались и бежала сломя голову решать дела. Она даже на работу из дома выходила в последнюю секунду, чтоб лететь на всех парах, чтоб все видели какая она занятая.

Гость
#45
Гость

Какого лешего вы приказываете человеку работать над сознанием?

Кем вы себя возомнили? Дипак Чопра, что ли? У вас ни ума, ни тактичности. Нахамили уже всем в этой теме.
Всего доброго.

А вы правы, что я продолжаю объяснять то? Если мне нахамили. Вот работа с личными границами у меня пока в процессе, забываюсь.... и вот так везде. Надо уходить из темы ...

Автор
#46
Гость

😄 вы то ли тролль то ли реально такая. Хотя..... с такими людьми сталкиваюсь постоянно. Есть два мнение "мое" и "неправильное"

Просто я не хочу вас гладить по головке. Поэтому сейчас вы пытаетесь меня обвинить в том, что я вас не понимаю или что я тролль.
Вы ведь жертва. Это нормально.
Но я тут не для того, что гладить ваше эго )) я таких как вы терпеть не могу - вам веяно кто то что то навязывает, вас вечно все обижают и т.д. И вообще мир несправедлив))

Автор
#47
Гость

Какого лешего вы приказываете человеку работать над сознанием?

Кем вы себя возомнили? Дипак Чопра, что ли? У вас ни ума, ни тактичности. Нахамили уже всем в этой теме.
Всего доброго.

Вы путаете « приказ» и « совет».
Ну доброго так доброго. Вам не пожелаю ничего доброго)) не хочу добром раскидываться.

#48
Автор

Что пишу и что не вижу? Выражайтесь точнее так что бы вас было понятно.

Зачем? До вас все равно не дойдет.

Автор
#49
Гость

Не не, это официально разные определения . Жертвы это отдельно , как и агрессоры и манипуляторы. Цель у них может быть и одна - а вот способы то разные

В теории да.
Пораскиньте мозгами.
Есть агрессоры, которые людей абьюзят просто потому что они психопаты или бухие. А есть жертвы типа мамаш, которые людей абьюзят, всю семью абьюзят, но чуть что - « я самая несчастная меня все обидели кругом»
Таких даже больше. И это жертвы - агрессоры - манипуляторы ))

Автор
#50
Гость

У меня была свекровь такая, бегунья. Со стороны казалось что она очень занятая дама. А при ближайшем рассмотрении, она просто сидела и тянула до последнего все дела. А потом резко подрывались и бежала сломя голову решать дела. Она даже на работу из дома выходила в последнюю секунду, чтоб лететь на всех парах, чтоб все видели какая она занятая.

Конечно. А это от тревожности. Не дай боже кто подумает, что она отдыхает. Стыдно будет. Или нельзя будет уже прикрываться занятостью )) это очень удобно.
Такие люди ещё часто косячат и такие « ну ты же понимаешь, я весь такой занятой»
Не дай боже скажешь « не, нихрена не понимаю» - столько дерьма польётся