Гость
Статьи
Ревность мужа к …

Ревность мужа к ребёнку от первого брака

У моего мужа объявился ребёнок, с которым они не общались 6 лет. Сейчас ему 16. Муж всегда платил ему алименты, но год назад его сократили, он встал на биржу, соответственно, денег капать стало меньше.
И вот недавно сын пришёл. Предупредил отца, что его бывшая жена ходит по инстанциям, хочет, чтобы нашу машину арестовали. Он отправлял ей деньги напрямую, а бывшая возвращала обратно. Но это все ерунда…
Я была не готова к тому, что ребёнок придёт. Я к нему хорошо отношусь, мы даже подружились. Но я дико ревную мужа к нему... У меня такие истерики случаются, что хочется на стены лезть. Муж меня поддерживает, но уже видно, что он устал от всего, да и я тоже. Хотела уйти, а он сказал, что таким образом я его предам. Не знаю, что мне делать. Очень плохо.
У нас 15 лет разница в возрасте, детей нет( Я теперь вообще их не хочу, вдруг у меня и к нашему общему ребёнку такая же история будет. Вместе мы 3 с лишним года.
Как быть? #муж #ревность #дети

Oly
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну дык это ж только повод, чтобы свалить от старого безработного перддуна. понятно, что он будет давить на жалость и гнобить. так что сваливай потихому, если соберешься.

Гость
#2

Безработица,старость,истерики . Весело вы живёте.

Гость
#3

Не знаю как у вас , может такие Советы плохи … но но Но, бегите пока не поздно, ищите свободного , создавайте семью без головняков такого рода

Гость
#4
Гость

Не знаю как у вас , может такие Советы плохи … но но Но, бегите пока не поздно, ищите свободного , создавайте семью без головняков такого рода

"Свободные" спят и видят, создавать семью с бабой, предавшей мужа, в стране, где 100% браков заканчиваются разводами по инициативе баб, предавших мужей.

Oly
#5
Гость

ну дык это ж только повод, чтобы свалить от старого безработного перддуна. понятно, что он будет давить на жалость и гнобить. так что сваливай потихому, если соберешься.

Он уже давно нашёл новую работу)
В голове каша, не добавила этот момент)

Гость
#6

Автор, ничего страшного не происходит. Не накручивайте себя. Мальчик это не девица того же возраста. Может еще вам помогать будет. Будьте мудрее. Ревность от отношения мужа к вам возникает, попросите его быть внимательнее к вам.

Кир
#7
Гость

"Свободные" спят и видят, создавать семью с бабой, предавшей мужа, в стране, где 100% браков заканчиваются разводами по инициативе баб, предавших мужей.

Не, ну зеленых аленей живущих в розовой дымке и думающих что с ними то будет совсем по другому - полно. Я вот дважды был таким пока не поумнел через составы боли и предательства "как у всех"

Гость
#8

Одни истерички вокруг 🥴 замуж выходили знали, что есть сын... ребенок уже никуда не денется и может случится, что угодно с его матерью и он придет к отцу. Вся это ревность, истерики говорит лишь о нездоровой психике. К врачу однозначно.

colibry
#9

Если хочешь уйти, то какая разница кто, что сказал.

Гость
#10

Психолог минимум.Проблема в вас...как вас еще терпят с истериками такими

АлёнаКомплимент
#11

Ненормальная у вас ревность, автор! Муж не ваша собственность, окститесь!

Гость
#12

у меня как то в голове не укладывается как можно мужчину к его ребенку ревновать? ну, я бы поняла, если бы он на порог вместе с бывшей женой пришел))) но это же его ребенок. о котором вы, судя по всему знали и сюрпризом он не стал. решайте, либо пересматривать своё отношение к ситуации либо расходиться, чтобы не трепать нервы ни себе ни мужу

Гость
#13

Уходить, если сейчас так, то дальше только хуже. Многие здесь по другому писали, можно судить только тогда, когда побывали в такой ситуации. Сама я пыталась работать с собой, с ревностью и тд, но все равно это закончилось разводом. Хотя тогда очень любила мужа. На этом фоне начались ссоры, переживания, я нервничала и тд, а потом все, как снежный ком. Итог-развод, это не основная причина, но это сыграло большую роль. По этому, если сейчас не можете смириться, лучше не терзайте себя

Гость
#14

Найти другого и оставить в покое всех, а то зациклилась только на себе. Станешь когда-нибудь сама матерью и если будешь нормальной матерью напишешь как ты трасешься над своим ребенком.

Гость
#15

Автор уходите от него. Этот человек теперь уже не ваш муж. Он теперь отец для своего сына. И его бывшая жена теперь будет вашим мужем ( практически уже не мужем)манипулировать так, как ей хочется. А вы всегда будете на каком нибудь седьмом месте.

Гость
#16

Ребенок ,такая же часть его жизни как и вы! Естественно бывшая жена настраивает его по своему! Так что мужу придется решить этот вопрос. Кроме него его никто не решит. А вы любите, и я думаю всё у вас будет хорошо!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: