Гость
Статьи
Дочь мужа от первого …

Дочь мужа от первого брака

У моего мужа есть дочь от первого брака, ей 10 лет. Когда мы встречались, она приходила к нему на выходные, а я уходила к себе домой, потому что он не знакомил меня с ней, так как с его слов он ещё не готов. Потом мы стали жить вместе и, естественно, девочка со мной познакомилась.
Жили мы в 1комнатной квартире мужа, она приходила с пятницы по воскресенье. В выходные мы с мужем не могли провести время вдвоём. Постоянно крики и оры от его дочки, она слишком избалованная и ленивая девочка. Ночевал муж всегда с ней на диване, а я одна. Доходило до того, что она могла мне нахамить, когда я была беременна, а муж за неё заступался. В итоге я ушла к родителям жить. Муж пытается вернуть. Но у нас уже есть совместный ребёнок, я ращу его одна. Потому что возвращаться к той жизни не могу и не хочу. Пыталась принять его дочку, но она постоянно хамит, и т. д.
Встречаться с ней на нейтральной территории он категорически против.
Сейчас у мужа трёхкомнатная квартира, (его), прописал туда его дочь, потому что БЖ орала и настаивала на прописке. Нашего сына прописать отказался, я к родителям его прописала. Эта квартира достанется его дочери он сказал потому, что она и так растёт без отца! Приходит к нему почти каждые выходные. Помимо больших алиментов на его дочь и дочь от первого брака его БЖ!!! Он оставил им дачу, помог купить машину БЖ.
Нашему ребёнку не помогает, время с ним не проводит. Ко мне домой приезжать не хочет к ребёнку. Прописывать его не хочет. И дочь будет приходить постоянно домой на выходные, нравится мне это или нет.
Я не знаю как быть, есть ли смысл мириться и жить терпеть все это (мне всего 28 лет), либо смысла никакого нет, только портить психику этими скандалами нашему маленькому сыну. Он просто помешан на своей дочке. Я не знаю, как быть и что делать. Нужен совет...
#дочьмужа #нуженсовет

Анна
511 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот так всегда. Ну почему нж всегда страстно желает, чтобы ребенок от прошлого брака исчез с глаз папаши! Автор, вы сама себе злобный буратино, вы прекрасно знали, что он общается с дочерью, но неееееет, надо ж хоть за кого, но непременно замуж, вот теперь кушайте кашу, что заварили, не обляпайтесь.

Гость
#2

Удивительно. Один ребёнок нужен,а другой ребенок не нужен. Ну, муж сделал выбор. Думаю,вы тоже выбрали бы не член,а своего ребенка. Подавайте на алименты, даже если вы в браке. Вы не хотите принимать его дочь,он не хочет идти на компромисс. Не прописать сына это дно.

#3

Вангую, муж не настоящий, а сожитель.

Гость
#4

на алименты подавайте

Донна Ослабелла
#5

Автор, занимайтесь своим сыном. По поводу отца вашего ребёнка всё ясно. Его дочка с ним уже 10 лет, она его первенец. Ничего вы тут по-своему не сделаете и не переиначите.

Анна
#6
Марьяна

Вангую, муж не настоящий, а сожитель.

Нет, официальный брак

#7

Вы еще замужем за ним или нет ?

Тамара
#8

а бы с таким мужем развелась. мужчины, у которых дети от первого брака на первом месте, плохие мужья для вторых жен. таким мужчинам второй раз вообще не нужно жениться. у хорошего мужа на первом месте должны быть вы и ваш ребенок, все основное внимание и деньги должно быть вам, дочке от первого брака он должен алименты и встречи 1-2 раза в месяц и желательно на нейтральной территории. и что за разговоры, что квартира должна быть только ей? с чего вдруг? квартира должна быть и вам, как его жене и вашему общему ребенку тоже.

Тамара
#9
Гость

Вот так всегда. Ну почему нж всегда страстно желает, чтобы ребенок от прошлого брака исчез с глаз папаши! Автор, вы сама себе злобный буратино, вы прекрасно знали, что он общается с дочерью, но неееееет, надо ж хоть за кого, но непременно замуж, вот теперь кушайте кашу, что заварили, не обляпайтесь.

а зачем он женился второй раз, если у него не жена на первом месте, как должно быть, а ребенок от первого брака?

Гость
#10

Я бы запретила видеться с ней, помогать и что либо платить. Запретила бы тянуть ее в дом где вы. А если ему нужна эта засранка, то пусть катиться к чертям

Тамара
#11
Тамара

а бы с таким мужем развелась. мужчины, у которых дети от первого брака на первом месте, плохие мужья для вторых жен. таким мужчинам второй раз вообще не нужно жениться. у хорошего мужа на первом месте должны быть вы и ваш ребенок, все основное внимание и деньги должно быть вам, дочке от первого брака он должен алименты и встречи 1-2 раза в месяц и желательно на нейтральной территории. и что за разговоры, что квартира должна быть только ей? с чего вдруг? квартира должна быть и вам, как его жене и вашему общему ребенку тоже.

я бы с таким мужем развелась. мужчины, у которых дети от первого брака на первом месте, плохие мужья для вторых жен. таким мужчинам второй раз вообще не нужно жениться. у хорошего мужа на первом месте должны быть вы и ваш ребенок, все основное внимание и деньги должно быть вам, дочке от первого брака он должен алименты и встречи 1-2 раза в месяц и желательно на нейтральной территории. и что за разговоры, что квартира должна быть только ей? с чего вдруг? квартира должна быть и вам, как его жене и вашему общему ребенку тоже.

Тамара
#12

автор, а квартиру он купил до брака с вами?

Дельта
#13

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Вляпались вы, конечно, по самые не балуйся.

Ситуация откровенно хреновая и откровенно не в вашу пользу.

Тут ваши чувства уже надо отодвинуть на задний план и подумать о ребенке.
Выходит, что ребенок от первого брака- будет иметь квартиру, прописку, алименты.
Ваш, даже если вы разведетесь- алименты по минималке и хрен с прованским маслом. Вы мать и должны подумать о ребенке и не давать его отодвинуть.

Какие есть плюсы:
- муж пытается вас вернуть
- официальный брак
- ребенок, причем мальчик.

Имеет смысл поговорить с мужем.
Только не на словах.

Распишите письмо по пунктам, разделите альбомный лист на две части:

1Он оставляет квартиру девчонке.
2Он ее прописал.
3Он платит алименты.
4Она каждые выходные- то есть половину недели проводит у него.

В это время ваш ребенок:

1Не получает наследства от отца ( если есть что-то кроме квартиры- нужно обсудить)
2Не прописан
3Не получает денег
4Не видит родного отца вообще, потому что живет отдельно ( хотя он мальчик и папа ему нужнее, чем девочке )

Пусть ваш муж увидит явный перекос и задумается, что в то время пока у девчонки есть папа, у вашего сына- папы нет вообще.
И что если вы уйдете- ваш сын будет расти без отца, чем ваш муж будет это компенсировать?

Напишите свои мысли на бумагу.
Та девочка- дочь.
А ваш ребенок- не сын ?

И предложите решение также письменно:

1. Вы возвращаетесь и терпите его дочь на выходных, остальное время муж плотно занимается вашим сыном (и поясните, что девочкам больше нужна мама,а мальчикам- именно папа, это, же СЫН)
2. Муж прописывает мальчика в квартире
(У него два ребенка- значит отношение должно быть на равных)
3. Обсуждаете наследство, если трешка одна- значит должен поровну делить на детей вы мотивировать должны тем, что у девочки будет дача и машина от мамы а по факту- уже от папы.
Чэа что будет у вашего сына?
4. Ну, содержать ребенка, думаю, он будет...

Вам разводиться очень невыгодно🤷‍♀️🤷‍♀️

Гость
#14

Забудьте как страшный сон и не вспоминайте, и да подайте на алименты. У меня были такие отношения в итоге он выбрал детей а не меня

Василий
#15

Какой может быть совет. Расплачивпйтесь за свою ошибку, растите сына. Постарайтесь лишить отца родительских прав. Постоянно боритесь за алименты

Гость
#16

Беги от такого мужа он тебе не даст спокойно жить Это не жизнь Смотри себя и своего сына

Дельта
#17

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Да, и еще....
Я понимаю, как вам обидно

Но вы не думали, что девчонка сознательно вас доводит, возможно с подачи бывшей жены, чтобы вы развелись и отец полностью посвятил себя жизни дочери?

Зачем на блюдце дарить такой подарок бывшей жене?

Она внаглую ором вытребовала плюшки своему ребенку.
Она хорошая мать.
А вы готовы заткнуться просто так и пожертвовать интересы своего ребенка.
С какой стати?

Ведь бывшей это на руку.

Вот и обьявсните это своему мужу.
Ним манипулируют.

Если бывшая орет, требует - и получает, пробуйте так само отстаивать свою позицию.
Даже не ради себя. Ради сына.

Делайте акцент на равенстве детей. Оба ребенка должны иметь отца. Оба.
И там все-таки девочка, а у вас- именно мальчик, наследник, продолжатель рода.

Не опускайте руки, автор.
Интересы вашего сына на кону.

И еще.
Если видите, что не можете склонить сразу на все пункты- а это действительно сложно- пробуйте потиньку отвоевывать отца для мальчика. Ведите разговоры, проводите примеры как вьдругих семьях, утверждайте что девочка не обижена, а это действительно так.

Развод не в ваших интересах .
Разведясь, вы потеряете отца для сына и ничего не приобретете.
Он и так вашего ребенка отодвинул.
Это ВАША вина.

Учитесь отстаивать свои интересы.

Девочка приехала на выходные?
А вы предлагайте всей семьёй в цирк. На целый день.
Так и девочка будет с папой и ваш ребенок тоже приобщится.

И меньше приватности у отца с дочерью будет.
Ведите беседы с мужем на тему детей.

Раньше вообще наследство передавалось ТОЛЬКО сыновьям.
Мальчик- это продолжатель рода, копия отца, мкльчики тянутся к папам.

Вобщем, проводите работу.

Поборитесь. Найдите подход к мужу.

Диана
#18

Очень странно, вроде весь такой правильный, переживает из-за того что ребенок растет без отца, а при этом второй ребенок (сын, я так поняла) ему не нужен.
А то, что он с 10 летней дочкой каждый раз в обнимку на диване спит - так вообще подозрительно, как будто у него очень нездоровые отношения с дочкой. 10 лет - уже большая девочка может и одна спать, не младенец ведь.

Гость
#19
Гость

Я бы запретила видеться с ней, помогать и что либо платить. Запретила бы тянуть ее в дом где вы. А если ему нужна эта засранка, то пусть катиться к чертям

У него СВОЯ трехкомнатная квартира, с какого икса он должен катиться? Вы много выкатились из своей квартиры? Ну вот и не советуйте муйни, много
Вас таких, чужим жильем разбрасываться...

Гость
#20
Гость

Вот так всегда. Ну почему нж всегда страстно желает, чтобы ребенок от прошлого брака исчез с глаз папаши! Автор, вы сама себе злобный буратино, вы прекрасно знали, что он общается с дочерью, но неееееет, надо ж хоть за кого, но непременно замуж, вот теперь кушайте кашу, что заварили, не обляпайтесь.

Когда невестки хаят свекровь =все ей сочувствуют.Здесь вроде и старых нет=есть ребенок на 20лет моложе ВАС и ВЫ с ребенком не можете найти общий язык! А дальше ВЫ и сама будете свекровью,=ВАС будет ненавидить жена уже вашего сына.А когда жить,когда быть любимой =ведь жизнь быстротечна...??Где-то надо уметь уступать...

Гость
#21
Гость

Когда невестки хаят свекровь =все ей сочувствуют.Здесь вроде и старых нет=есть ребенок на 20лет моложе ВАС и ВЫ с ребенком не можете найти общий язык! А дальше ВЫ и сама будете свекровью,=ВАС будет ненавидить жена уже вашего сына.А когда жить,когда быть любимой =ведь жизнь быстротечна...??Где-то надо уметь уступать...

Вы вмешали мух в котлеты,уважаемая...

Гость
#22
Гость

Я бы запретила видеться с ней, помогать и что либо платить. Запретила бы тянуть ее в дом где вы. А если ему нужна эта засранка, то пусть катиться к чертям

Ну так автор уже и покатилась. Пусть катится дальше.

Гость
#23
Гость

Вот так всегда. Ну почему нж всегда страстно желает, чтобы ребенок от прошлого брака исчез с глаз папаши! Автор, вы сама себе злобный буратино, вы прекрасно знали, что он общается с дочерью, но неееееет, надо ж хоть за кого, но непременно замуж, вот теперь кушайте кашу, что заварили, не обляпайтесь.

Замуж не так страшно, как не стоит спешить заводить общих детей. Не так страшно уходить, когда свободна, но, с ребенком все намного сложнее. Но, нет, спешат наши дамы беременеть от мужчин, которые развелись только по по паЧпорту, но, не в сердце...(

Гость
#24
Гость

Забудьте как страшный сон и не вспоминайте, и да подайте на алименты. У меня были такие отношения в итоге он выбрал детей а не меня

Умный мужчинка, респект.

Гость
#25

Ну откуда вы такие дуры беретесь. Видела же что он тебя не любит не нужны ему дети от тебя нет же родила ну и пусть благодаря дуре маме ребенок растет сиротой

Гость
#26

Муж, видимо, хотел что-то доказать БЖ с вашей помощью. Не доказал. Вообще у "доказухи" вы всегда плохая будете. "Доказухи" - самые мерзкие. Одни вот так школьной любви доказывают, другие БЖ, а там ржут с них, деньги тянут и играются.

Гость
#27

Что здесь можно посоветовать, автор ? Развод и ждите алименты в размере 17,5 % Больше он вам присылать не будет. 33% разделит на два.

Гость
#28
Гость

Я бы запретила видеться с ней, помогать и что либо платить. Запретила бы тянуть ее в дом где вы. А если ему нужна эта засранка, то пусть катиться к чертям

Куда ему катиться из своей трёхкомнатной квартиры? Вы из своей квартиры куда прокатитесь? Если в нее придет хам и неадекват?

#29
Гость

Я бы запретила видеться с ней, помогать и что либо платить. Запретила бы тянуть ее в дом где вы. А если ему нужна эта засранка, то пусть катиться к чертям

Так вот и покатилась! Только автор к своим родителям😂

#30
Гость

Забудьте как страшный сон и не вспоминайте, и да подайте на алименты. У меня были такие отношения в итоге он выбрал детей а не меня

Странно было бы, если бы выбрал НЕ детей

Тамара
#31
Анна Попытаева-Семавина

Странно было бы, если бы выбрал НЕ детей

странно, что выбрал не жену. видимо, тютя-матютя какой-то)

Тамара
#32
Гость

Когда невестки хаят свекровь =все ей сочувствуют.Здесь вроде и старых нет=есть ребенок на 20лет моложе ВАС и ВЫ с ребенком не можете найти общий язык! А дальше ВЫ и сама будете свекровью,=ВАС будет ненавидить жена уже вашего сына.А когда жить,когда быть любимой =ведь жизнь быстротечна...??Где-то надо уметь уступать...

вы тему читали - ребенок ха мит автору. как с ней можно найти общий язык? единственный выход больше ее не приглашать домой, а встречаться на нейтральной территории, ну так бы сделал мужчина, который любит жену.

Тамара
#33
Гость

Удивительно. Один ребёнок нужен,а другой ребенок не нужен. Ну, муж сделал выбор. Думаю,вы тоже выбрали бы не член,а своего ребенка. Подавайте на алименты, даже если вы в браке. Вы не хотите принимать его дочь,он не хочет идти на компромисс. Не прописать сына это дно.

не удивительно. видимо, любит бывшую жену.

Гость
#34

Вы знали,что у человека есть ребенок?Знали.Зачем было лезть в семью?Если у вас нет ума, лопатой его не набросаешь.Увы.

Барби
#35
Гость

Удивительно. Один ребёнок нужен,а другой ребенок не нужен. Ну, муж сделал выбор. Думаю,вы тоже выбрали бы не член,а своего ребенка. Подавайте на алименты, даже если вы в браке. Вы не хотите принимать его дочь,он не хочет идти на компромисс. Не прописать сына это дно.

Мужчина автора играет на ее эмоциях. Хочет чтоб боялась оставить ребенка без отца, сама возвращалась. Не прикипел он к другому ребенку, не хочет видеть чтоб не привыкать тк если у них не получится, ему надо снова устраивать свою жизнь, а кому он нужен с двумя аликами?

Барби
#36
Тамара

а бы с таким мужем развелась. мужчины, у которых дети от первого брака на первом месте, плохие мужья для вторых жен. таким мужчинам второй раз вообще не нужно жениться. у хорошего мужа на первом месте должны быть вы и ваш ребенок, все основное внимание и деньги должно быть вам, дочке от первого брака он должен алименты и встречи 1-2 раза в месяц и желательно на нейтральной территории. и что за разговоры, что квартира должна быть только ей? с чего вдруг? квартира должна быть и вам, как его жене и вашему общему ребенку тоже.

Наверное первая жена имеет на него влияние и всегда имела и мужик оч внушаемый. Автор должна стать авторитетом для мужа, но она самоустранилась, а надо наоборот брать мужа за рога, строить его дочку устанавливать свои правила.
Но может бытьее муж все еще любит первую жену, тогда дело труба

Барби
#37
Гость

Муж, видимо, хотел что-то доказать БЖ с вашей помощью. Не доказал. Вообще у "доказухи" вы всегда плохая будете. "Доказухи" - самые мерзкие. Одни вот так школьной любви доказывают, другие БЖ, а там ржут с них, деньги тянут и играются.

Тоже об этом подумала, что он любит бывшую жену и что-то ей доказывает, но также слушается ее, как будто она так и осталась его женлй, указывает кого прописывать кого не прописывать в его квартире, заставила платить денежную помощь ее ребенку от не прошлого брака, она имеет на него влияние, а ему нравится ее слушать

Барби
#38
Тамара

странно, что выбрал не жену. видимо, тютя-матютя какой-то)

Мягкотелый и бесхребетный. Мужик разведен, а слушает приказы бывшей жены. Она им вертит как хочет

Барби
#39
Тамара

вы тему читали - ребенок ха мит автору. как с ней можно найти общий язык? единственный выход больше ее не приглашать домой, а встречаться на нейтральной территории, ну так бы сделал мужчина, который любит жену.

Там работа для папы. Папа должен сказать дочке что так нельзя, научить как надо, сдружить их. Если это не сработает, то встречи на нейтралке. Но мужу автора по фиг на нее

Тамара
#40
Гость

Вы знали,что у человека есть ребенок?Знали.Зачем было лезть в семью?Если у вас нет ума, лопатой его не набросаешь.Увы.

в какую семью? разве автора писала, что встречалась с женатым мужчиной?

Гость
#41
Дельта

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Вляпались вы, конечно, по самые не балуйся.

Ситуация откровенно хреновая и откровенно не в вашу пользу.

Тут ваши чувства уже надо отодвинуть на задний план и подумать о ребенке.
Выходит, что ребенок от первого брака- будет иметь квартиру, прописку, алименты.
Ваш, даже если вы разведетесь- алименты по минималке и хрен с прованским маслом. Вы мать и должны подумать о ребенке и не давать его отодвинуть.

Какие есть плюсы:
- муж пытается вас вернуть
- официальный брак
- ребенок, причем мальчик.

Имеет смысл поговорить с мужем.
Только не на словах.

Распишите письмо по пунктам, разделите альбомный лист на две части:

1Он оставляет квартиру девчонке.
2Он ее прописал.
3Он платит алименты.
4Она каждые выходные- то есть половину недели проводит у него.

В это время ваш ребенок:

1Не получает наследства от отца ( если есть что-то кроме квартиры- нужно обсудить)
2Не прописан
3Не получает денег
4Не видит родного отца вообще, потому что живет отдельно ( хотя он мальчик и папа ему нужнее, чем девочке )

Пусть ваш муж увидит явный перекос и задумается, что в то время пока у девчонки есть папа, у вашего сына- папы нет вообще.
И что если вы уйдете- ваш сын будет расти без отца, чем ваш муж будет это компенсировать?

Напишите свои мысли на бумагу.
Та девочка- дочь.
А ваш ребенок- не сын ?

И предложите решение также письменно:

1. Вы возвращаетесь и терпите его дочь на выходных, остальное время муж плотно занимается вашим сыном (и поясните, что девочкам больше нужна мама,а мальчикам- именно папа, это, же СЫН)
2. Муж прописывает мальчика в квартире
(У него два ребенка- значит отношение должно быть на равных)
3. Обсуждаете наследство, если трешка одна- значит должен поровну делить на детей вы мотивировать должны тем, что у девочки будет дача и машина от мамы а по факту- уже от папы.
Чэа что будет у вашего сына?
4. Ну, содержать ребенка, думаю, он будет...

Вам разводиться очень невыгодно🤷‍♀️🤷‍♀️

Очень умно...

Гость
#42

это все потому что БЖ - умная, а ты - дура! и тут ничего не поделаешь. Вместо того чтобы истерики мужу закатывать, устроила бы его дочке такие" выходные", что она сама бы не захотела к вам идти ни на выходные, ни на полчаса! Умнее надо быть, и дальновиднее.

Барби
#43

Наверное мужчинка очень обеспеченный, с оч хорошими дохрдами, раз и машину бывшей и хорошие алименты дочке и помощь дочке бывшей жены от прошлого брака и квартиру. Мужик состоятельный. Иначе бы он за вас держался если бы не был так обеспечен, но он чует силу.
Куда вам возвращаться? Эта квартира его дочери и она вам будет тыкать об этом постоянно, что хата ее и вы живете на ее территории. Возвращаться если пропишет туда сына.
Ну а если разведетесь, то ищите хорошего мужчину без детей, который примет вашего кау своего и родите общего если вы планируете еще детей

Гость
#44

Во первых непонятно какие оры и крики от десятилетнего ребёнка, это же не грудничок, во вторых муж не помогает вашему совместному ребёнку, значит вы не подавали на удержание алиментов. Проводить время с ребёнком суд заставить не сможет, а удерживать алименты на ребёнка, и на ваше содержание до достижения ребёнком трёхлетнего возраста будет, только надо задницу оторвать и сходить в суд , написать заявление. Кстати разводиться для этого не обязательно.

Тамара
#45
Гость

Умный мужчинка, респект.

какой же он умный? глупый. будет один. у детей же он не будет на первом месте, так у них будет своя семья - муж или жена, дети.

Барби
#46
Гость

Вы знали,что у человека есть ребенок?Знали.Зачем было лезть в семью?Если у вас нет ума, лопатой его не набросаешь.Увы.

Зачем такое писать? Автор молодая, без опыта, или никого не послушала или никто не подсказал.
Наверняка ухаживал красиво, мужик обеспеченный.
Что сделано, то сделано.
Автору надо вернуться и провоцировать ревность дочки, выходить с сыночком к папе,в игрульки всякие типа: а вот и папуля! Куку! И папа к сыну прикипит и дочка на ревность изойдется, не захочет приходить или будут встречаться гулять без автора
Автор! Не сдавайтесь!

Барби
#47
Гость

это все потому что БЖ - умная, а ты - дура! и тут ничего не поделаешь. Вместо того чтобы истерики мужу закатывать, устроила бы его дочке такие" выходные", что она сама бы не захотела к вам идти ни на выходные, ни на полчаса! Умнее надо быть, и дальновиднее.

Ну так подскажите автору, что ей надо сделать, какие выходные

Алина
#48

Автор, судя по всему, вы попали...такое бывает, БЖ сначала ушла, бросила, а потом видимо решила, что надо возвращать муженька, а тут...опаньки, новая жена, вами скорее всего воспользовались, чтобы показать или доказать БЖ, что он кому-то нужен, да ещё и молодую нашёл. Кстати, сколько вашему мужу лет?
Вот посмотрите, скоро его бывшая переедет в 3х комнатную квартиру, поэтому ребенка вашего и не прописали.
А, что тут делать...наверное разводится и подавать на алименты, и если 3х комнатную муж оформил на себя при покупке, ещё и её поделите.Всё, что было куплено в период брака подлежит разделу. И чуть не забыла, и на своё содержание не забудьте подать, пока вы в декрете, он обязан вас содержать, и не жалейте никого, вас он точно не пожалеет. Удачи!!!!

#49

нет смысла, милая. Уважай себя и своего ребенка, не возвращайся в этот ад. Мне жаль тебя чисто по-бабски и по-человечески. Любовь проходит. Помимо любви должен быть другой фундамент: уважение друг к другу, доверие. чувство защищенности( у обоих супругов). единение. У вас этого не было в семье: была ты и был твой муж с дочкой и бывшей женой(как ни странно). Так если не было фундамента крепкого дома, то стоит ли сохранять соломенный дом? Ради чего? У тебя есть ребенок. Теперь это твоя семья. Если кто-то будет тут орать про *** и прицепы - не слушай. Так говорят недалекие люди, обиженные судьбой, завистливые. Их мнение тебя не должно волновать. Людям Вселенная всегда дает то, что те хотят) То есть, все те, кто будут говорить про *** - сами их к себе привлекают) Ты встретишь "того самого" человека. Так что выше нос, милая)

Дельта
#50
Гость

это все потому что БЖ - умная, а ты - дура! и тут ничего не поделаешь. Вместо того чтобы истерики мужу закатывать, устроила бы его дочке такие" выходные", что она сама бы не захотела к вам идти ни на выходные, ни на полчаса! Умнее надо быть, и дальновиднее.

👍👍
Да, имеет смысл попробовать разобраться с девчонкой своими силами, раз подружиться не получилось.

Но надо аккуратно, при первых признаках явной агрессии побежит папе жаловаться и папа, то бишь муж- наедет на автора.
И будет прав.
Мол, ты взрослее, должна быть мудрее.

Надо исподтишка ее вытравливать.
Не любит она суп тыквенный- вышвырнуть из холодильника все, оставить только овощ.
Ее любимые места в доме- разломать, устроить перестановку- ой, сломалось.
Язвить, ерничать.
Обсуждать и высмеивать ее недостатки.
Загружать помощью по хозяйству.
Проводить сравнение с другими девочками и явно не в ее пользу.
Разговаривать по телефону и ее обсуждать в ее присутствии, но аккуратно, на грани, чтобы в случае чего можно было оправдаться что из лучших побуждений.

Так -то у автора будет больше опыта в моральных издевательствах.
Да, игра гаденькая.
Но девчонка нарвалась🤷‍♀️