Гость
Статьи
Досадно мне, что нет у …

Досадно мне, что нет у нас полноценной семьи

Ребёнок мужа, досадно мне, что нет у нас полноценной семьи. Не даёт покоя наша с мужем ситуация, у него есть дочь от первого брака…. У меня тоже есть ребёнок (мой ребёнок вообще отца родного не знал, он погиб, когда я еще была беременна).
С нынешним мужем познакомилась, когда ребёнок мой был маленький, считает и называет его папой. Муж относится хорошо к моему ребёнку, бывает перегибает палку в воспитательных процессах, в виде тона и т.п. (ну тогда конечно я вмешиваюсь, прошу сбавить тон).
Почему пишу, я понимаю, что в плане детей у нас с мужем все поровну… А все равно как-то досадно мне, что нет у нас полноценной семьи без наших «хвостиков».
Муж хотел бы общего, а я даже не знаю, нужно ли, сложно будет материально. Эх 😩 бывает как накроет, дочь его мне абсолютно чужда , и откровенно говоря, мне все равно, как она и что (общего языка у нас с ней нет, в натяжку).
И он страдает, что мало даёт дочери внимания. Иногда думаю, зачем я в это ввязалась, я понимаю, что мой ребёнок никому не нужен. Понимаю. Так и мне чужой тоже не в радость. Помогите, как не разрушить семью и жить счастливо ?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
#1

"дочь его мне отсалютно чужда , и откровенно говоря мне все равно как она и что"

Хочешь, чтобы муж только твоих детей любил. Дочка видит твое отношение и по-детски протестует.

#2

Надо лечиться у специалиста, автор. Я серьезно, ну? Вам надо разобраться, почему вы считаете, что дети мешают вам жить.

Гость
#3
Гость

"дочь его мне отсалютно чужда , и откровенно говоря мне все равно как она и что"

Хочешь, чтобы муж только твоих детей любил. Дочка видит твое отношение и по-детски протестует.

Ну а как ? Мы познакомились она была в переходном возрасте грубо говоря, видимся оооочень редко, потому и нет общения. Я честно говоря не особо и хочу видеться чаще . Когда муж орет на моего ребёнка, я сразу себе представляю а как бы он себя вёл с родным (и начинается мозго атака)

#4
Гость

Ну а как ? Мы познакомились она была в переходном возрасте грубо говоря, видимся оооочень редко, потому и нет общения. Я честно говоря не особо и хочу видеться чаще . Когда муж орет на моего ребёнка, я сразу себе представляю а как бы он себя вёл с родным (и начинается мозго атака)

Ну орет иногда, вот проблема. Я на своих тоже ору иногда. Когда они берега теряют. И жена, бывает, бежит заступаться. Я их люблю, и они меня, я это вижу. Если ты не дашь мужу ребенка воспитывать, он его своим считать не будет. Наказание, это часть воспитания.

#5
Гость

Ну орет иногда, вот проблема. Я на своих тоже ору иногда. Когда они берега теряют. И жена, бывает, бежит заступаться. Я их люблю, и они меня, я это вижу. Если ты не дашь мужу ребенка воспитывать, он его своим считать не будет. Наказание, это часть воспитания.

О наказании. Крик, редко, но бывает нужно. В основном лучше заинтересовывать, и в качестве наказания лишать чего-то для них приятного и интересного. И в обратку, поощрять чем-то приятным-интересным за хорошее поведение.

#6
Гость

О наказании. Крик, редко, но бывает нужно. В основном лучше заинтересовывать, и в качестве наказания лишать чего-то для них приятного и интересного. И в обратку, поощрять чем-то приятным-интересным за хорошее поведение.

Бить - это провал воспитания, роспись в собственном бессилии.

Гость
#7
Аматерасу-Хатшепсут

Надо лечиться у специалиста, автор. Я серьезно, ну? Вам надо разобраться, почему вы считаете, что дети мешают вам жить.

Никто не мешает мне, просто нагребает а как это если бы не вот так , а почему вот так … и ничего не изменишь

Гость
#8

Узы брака крепнут, когда супруги находят время, чтобы делиться своими мыслями и чувствами. При этом одинаково важно и то, что мы говорим, и то, как мы говорим. Поэтому даже в напряженных ситуациях старайтесь говорить любезно, следя за тоном голоса и подбирая правильные слова. Тогда вашему мужу будет легче вас выслушать. Супруги могут укреплять брак, заботясь об интересах друг друга, а не думая только о себе. В Библии сказано: " Ничего не делайте из тщеславия или желания поспорить, но будьте смиренными и считайте других выше себя. Заботьтесь не только о своих интересах, но и об интересах других ". Поступая так, Вы обретёте мир и счастье в семье.

Гость
#9

Чую, что местная аксиома "детные к детным" под угрозой.

Гость
#10
Гость

Ну а как ? Мы познакомились она была в переходном возрасте грубо говоря, видимся оооочень редко, потому и нет общения. Я честно говоря не особо и хочу видеться чаще . Когда муж орет на моего ребёнка, я сразу себе представляю а как бы он себя вёл с родным (и начинается мозго атака)

Ты это все постарайсо кумекать, когда со своим наебышем рыла в его суп засунете в пасмурный день, например.

Гость
#11
Гость

Никто не мешает мне, просто нагребает а как это если бы не вот так , а почему вот так … и ничего не изменишь

Патамушта РСПэха ты.

Гость
#12

У вас и не будет полноценной семьи без общего ребёнка. Каждый будет со своими детьми, потом внуками. Возможно, это хорошая мысль - родить общего ребёнка.

Катя
#13
Гость

Ну орет иногда, вот проблема. Я на своих тоже ору иногда. Когда они берега теряют. И жена, бывает, бежит заступаться. Я их люблю, и они меня, я это вижу. Если ты не дашь мужу ребенка воспитывать, он его своим считать не будет. Наказание, это часть воспитания.

Орущие люди омерзительны, невротики, поэтому дети их за авторитет не считают. Хоть родной, хоть чужой. Уважать визгливого крикливого мужика никто не будет, любить можно и истеричек. Работайте над своим характером.

Катя
#14
Гость

Бить - это провал воспитания, роспись в собственном бессилии.

Крик тоже.

Анонимно
#15

У нас общий и что?не увидела я того счастья совместного воспитания с мужиком..нервотрёпки одни..и значит не дорог вам человек в той полной мере что сожалеете о присутствии его дочери..а уж что о своем хвости сожаление так это вообще из ряда вон выходящее

Гость
#16
Катя

Крик тоже.

Точно, детей надо исключительно целовать в ***. А вот дворян пороли и вырастали аристократы. А из зацелованных только б//ы//д//л//о вырастает.

Гость
#17

Вам надо как то осознать, авторша, что бездетного мужчину вы вряд ли найдете, вам же не 20 и с ребенком еще сама то. Постарайтесь реже видеться с его дочерью (хотя он с вашим вообще живет). Ваша семья вполне полноценная. Кто это решил, что мама, папа, я (общий) - это вот эталон? Ну и че, мало таких разводятся? Вот он разведенец ваш, например. Так что засадили сами себе проблему в голову - "неполноценная", бред...

Гость
#18
Гость

Вам надо как то осознать, авторша, что бездетного мужчину вы вряд ли найдете, вам же не 20 и с ребенком еще сама то. Постарайтесь реже видеться с его дочерью (хотя он с вашим вообще живет). Ваша семья вполне полноценная. Кто это решил, что мама, папа, я (общий) - это вот эталон? Ну и че, мало таких разводятся? Вот он разведенец ваш, например. Так что засадили сами себе проблему в голову - "неполноценная", бред...

И заодно пусть организует, что б муж ее отпрыска тоже по возможности не видел.

Гость
#19
Гость

Патамушта РСПэха ты.

Само ты рспха!) у меня есть главный человек в моей жизни это мой ребёнок! А у тебя что есть !? Я счастлива в не зависимости есть у меня мужик или нету . Точка.

Гость
#20
Гость

Вам надо как то осознать, авторша, что бездетного мужчину вы вряд ли найдете, вам же не 20 и с ребенком еще сама то. Постарайтесь реже видеться с его дочерью (хотя он с вашим вообще живет). Ваша семья вполне полноценная. Кто это решил, что мама, папа, я (общий) - это вот эталон? Ну и че, мало таких разводятся? Вот он разведенец ваш, например. Так что засадили сами себе проблему в голову - "неполноценная", бред...

Ну под 30 мне, а вообще какая разница, можно хорошо выглядеть хоть в 50 и замуж выйти в 5 й раз 😂я вообще-то разводится и не собираюсь , а проблему в голову, да , этого у меня не отнять . Бездетного можно ещё и хуже найти если на то пошло . Просто выговорилась

Гость
#21
Анонимно

У нас общий и что?не увидела я того счастья совместного воспитания с мужиком..нервотрёпки одни..и значит не дорог вам человек в той полной мере что сожалеете о присутствии его дочери..а уж что о своем хвости сожаление так это вообще из ряда вон выходящее

Да бывают и такие случаи как у вас . Я жалею ? Да никогда я не жалела о ребёнке, это моё самое главное. Просто досада и мысли что у ребёнка никогда родного отца не было и как это вообще .

Гость
#22
Гость

Само ты рспха!) у меня есть главный человек в моей жизни это мой ребёнок! А у тебя что есть !? Я счастлива в не зависимости есть у меня мужик или нету . Точка.

Так и у мужа твоего есть самый главный человек в его жизни - его ребенок. Но тебе почему то это не нравится.

Гость
#23
Гость

Так и у мужа твоего есть самый главный человек в его жизни - его ребенок. Но тебе почему то это не нравится.

Любовь к мужу- жене - ребёнку , очень разные понятия , любовь разная . И ещё моё понятие мое мнение, как мать которая выносила, родила , как нормальная мать, никогда никакой отец так любить не будет, у отцов тоже другая любовь . Без женщины мужчина не может быть счастлив полноценно, потому и семьи распадаются и дети не держат никого .

Гость
#24
Гость

Так и у мужа твоего есть самый главный человек в его жизни - его ребенок. Но тебе почему то это не нравится.

От части может и так . А мне да, не нравится , хотелось бы что бы общее ) но увы по другому

Гость
#25
Гость

Любовь к мужу- жене - ребёнку , очень разные понятия , любовь разная . И ещё моё понятие мое мнение, как мать которая выносила, родила , как нормальная мать, никогда никакой отец так любить не будет, у отцов тоже другая любовь . Без женщины мужчина не может быть счастлив полноценно, потому и семьи распадаются и дети не держат никого .

Ах ну да, главный человек в твоей жизни - это твой ребенок, а главным человеком в жизни твоего мужа должна быть ты, а не его ребенок. А после тебя вторым человеком в его жизни наверно должен быть твой прицеп, правда?

#26
Катя

Орущие люди омерзительны, невротики, поэтому дети их за авторитет не считают. Хоть родной, хоть чужой. Уважать визгливого крикливого мужика никто не будет, любить можно и истеричек. Работайте над своим характером.

Омерзительно когда дети растут нахальные и невоспитанные, к жизни не приспособленные. Лучше я на них прикрикну, чем потом из жизнь на место будет ставить.

Гость
#27

Хоть убейте, не пойму нафuга связываться с новым мужиком (ну там семья, брак, совместный быт), если считаешь, что твой ребёнок никому не нужен по определению. Если женщину любят, то с детьми принимают только так, я знаю случаи, когда классные отцы получаются из отчимов.

Гость
#28
Гость

Хоть убейте, не пойму нафuга связываться с новым мужиком (ну там семья, брак, совместный быт), если считаешь, что твой ребёнок никому не нужен по определению. Если женщину любят, то с детьми принимают только так, я знаю случаи, когда классные отцы получаются из отчимов.

Так муж автора и принял, а вот она его ребенка принимать категорически не хочет.

Гость
#29
Гость

Ах ну да, главный человек в твоей жизни - это твой ребенок, а главным человеком в жизни твоего мужа должна быть ты, а не его ребенок. А после тебя вторым человеком в его жизни наверно должен быть твой прицеп, правда?

Ты тупая ? Я говорю к детям любовь другая . Особенная . Никто никому не должен ничего . И никто меня никуда не принимал я вполне самодостаточна!

Гость
#30
Гость

Так муж автора и принял, а вот она его ребенка принимать категорически не хочет.

Я должна кого-то принимать ? У нас своя семья .

Гость
#31
Гость

Хоть убейте, не пойму нафuга связываться с новым мужиком (ну там семья, брак, совместный быт), если считаешь, что твой ребёнок никому не нужен по определению. Если женщину любят, то с детьми принимают только так, я знаю случаи, когда классные отцы получаются из отчимов.

Протри глаза , так как я любить никто не будет , конечно не нужен . Но люди же как-то живут и остаются людьми этого никто не отнимал . Не нужно все слова воспринимать очень буквально

Гость
#32
Гость

Так муж автора и принял, а вот она его ребенка принимать категорически не хочет.

"Иногда думаю зачем я в это ввязалась, я понимаю что МОЙ ребёнок никому не нужен"
Как бы вы же не считаете, что автора реально парит то, что она там кого-то не приняла? Тем более ребёнок мужа живёт не с ними, а это как бы и не семья, а так. А семья в одной квартире, как утверждает автор, у них и не семья вовсе, потому что мужу её ребёнок не нужен. Вот я и пишу, а накyя с такими понятиями было жить такой вот "типа семьёй". С мужиком можно встречаться, отдыхать вместе, назвать его ребёнку своему "другом мамы дядей Петей" и все.

Гость
#33
Гость

Протри глаза , так как я любить никто не будет , конечно не нужен . Но люди же как-то живут и остаются людьми этого никто не отнимал . Не нужно все слова воспринимать очень буквально

Тогда в чем твой проблема, автор? Это ты глаза протри - ты тему создала, потому что у тебя семья - не семья.

Гость
#34
Гость

Я должна кого-то принимать ? У нас своя семья .

А почему твой ребенок часть этой семьи, а его ребенок нет? Он тоже часть вашей семьи, как и твой.

Гость
#35
Гость

Тогда в чем твой проблема, автор? Это ты глаза протри - ты тему создала, потому что у тебя семья - не семья.

Ну да , вам же всем виднее за меня !. Я одно а вы другое …

Гость
#36
Гость

Ну да , вам же всем виднее за меня !. Я одно а вы другое …

Да ты как раз несешь традиционное женское: " Я хочу, чтобы мой ребенок был НАШИМ ребенком, а его ребенок пропал вдалеке, а лучше сдох."
Бабы всегда одинаковые.

Гость
#37
Гость

Ну да , вам же всем виднее за меня !. Я одно а вы другое …

Есть простая истина: хочешь быть счастливым - будь им. Но ваша проблема в том, что вы НЕ ХОТИТЕ быть счастливой НА ЭТИХ условиях (у вас дите, муж его любит как-то не так, у мужа дите, оно вам вообще не вcpaлось, но и деть его вы никуда не можете, а на общего бабла не хватает, хотя какой вам "новый" ребенок, если вы даже "старых" не можете нормально "долюбить". При этом вы сами добровольно создали эти условия. Вот я и спрашиваю - наxepa?

Гость
#38
Гость

Ты тупая ? Я говорю к детям любовь другая . Особенная . Никто никому не должен ничего . И никто меня никуда не принимал я вполне самодостаточна!

Это ты тупая, хочешь чтобы муж жил ради твоего ребёнка, а его ребёнка не принимаешь, зачем тогда замуж выходила? Отец все равно будет общаться со своей дочерью хочешь ты этого или нет, сволочь эгоистичная, быстрее бы он тебя бросил. Если хочешь сохранить семью ты должна полюбить его дочь

Гость
#39
Гость

Ну да , вам же всем виднее за меня !. Я одно а вы другое …

А на хрена приперлась на этот форум, злобная и д и о т к а , я одно а вы другое, какое другое, что голубых кровей? Или из семьи аристократов? Ты посмотри, она ставит себя выше других, маргиналка и приспособленка, злобная ***

#40
Аматерасу-Хатшепсут

Надо лечиться у специалиста, автор. Я серьезно, ну? Вам надо разобраться, почему вы считаете, что дети мешают вам жить.

Какой специалист поможет полюбить чужого ребенка, который раздражает? Это невозможно. Это не болезь, а вариант нормальной реакции. Нечего было связываться с этим мужчиной. Девочка никогда никуда не денется. У моего мужа сыну от первого брака 26 лет. Он давно независимый мужчина, но он часть нашей жизни со всеми его радостями и проблемами. Любимый брат наших общих детей и мой родной друг. "Мальчик" никогда меня не раздражал и очень много присутствовал в нашей жизни лет до 17. Потом сам немного отдалился, свои дела появились. Денег на него не жалко было, не считали, но много потребовалось. До окончания ВУЗа поддерживали. Он сам работал еще студентом. Тут нет ресурсов на общего ребенка, девочка раздражает. Нет никакого хорошего исхода. Раздражение переродится в ненависть. Нельзя быть счастливым с такими чувствами.

Гость
#41
Гость

У вас и не будет полноценной семьи без общего ребёнка. Каждый будет со своими детьми, потом внуками. Возможно, это хорошая мысль - родить общего ребёнка.

Глупости. Семья, это отношения и работа над ними.. А если не хочу, не могу, не буду, то никакой ребенок не спасет. У меня сын, у мужа дочь. Сейчас это просто наши дети, любимые. И внуки будут общие и любимые

Гость
#42
Гость

Ну а как ? Мы познакомились она была в переходном возрасте грубо говоря, видимся оооочень редко, потому и нет общения. Я честно говоря не особо и хочу видеться чаще . Когда муж орет на моего ребёнка, я сразу себе представляю а как бы он себя вёл с родным (и начинается мозго атака)

ты его дочку даже просто видеть не хочешь часто,а твоего ребёнка он должен видеть каждый день,да ещё и любить его должен,не раздражаться от присутствия чужого ребёнка, не делать ему замечания повышенным тоном...Это же не ребёнок,а смирный "ангел"...

Гость
#43
Гость

Я должна кого-то принимать ? У нас своя семья .

тогда уж семья ТЫ и МУЖ,а на хрена здесь твой ребёнок,почему муж должен его "принимать",рн тоже самодостаточный

Гость
#44
Гость

Хоть убейте, не пойму нафuга связываться с новым мужиком (ну там семья, брак, совместный быт), если считаешь, что твой ребёнок никому не нужен по определению. Если женщину любят, то с детьми принимают только так, я знаю случаи, когда классные отцы получаются из отчимов.

я тоже никак не пойму,зачем связываться с другой бабой,если понимаешь,что ей твой ребёнок не нужен.Ведь,если мужчину любишь,то и его ребёнка примешь,где же твой материнский инстинкт?

Гость
#45
Гость

Ах ну да, главный человек в твоей жизни - это твой ребенок, а главным человеком в жизни твоего мужа должна быть ты, а не его ребенок. А после тебя вторым человеком в его жизни наверно должен быть твой прицеп, правда?

Вооот, вот это точно подметила, не в бровь, а в глаз. Авторша, это ты тупая и заносит тебя смотрю в комментах весьма сильно. Давай, ду.ра, рожай общего, будет потом так же к очередной мачехе за папашкой ходить. Такой хамке счастья не увидеть - у такой в башке всегда будет сидеть засранный таракан.

#46
Гость

Чую, что местная аксиома "детные к детным" под угрозой.

Аксиома - это родил(а) детей, расти до совершеннолетия. А уж потом в женилки играй.

Гость
#47

Автор, ну начнем с того что явно не в восторге от материнства. Вашего ребенка приняли,а вы ребенка мужа нет. Зачем тогда было лезть? Дети рано или поздно уедут из дома и вы останетесь вдвоём.

Александр
#48

Если ты не смогла принять ребенка мужа, как своего, значит, у тебя нет семьи. Тебе нужно не у таких же бестолковых, как ты сама, спрашивать а идти к психологу - консультанту.
Приглашаю на мой канал в ютубе
https://youtu.be/2AC0RSDZls4

Мой Ватсапп +79181193447. И беру недорого.

Гость
#49
Гость

Патамушта РСПэха ты.

Вы читать не умеете, злой человек? Ее первый муж погиб

Гость
#50

Полюбить себя. Автор, не в детях дело. Вы Себя не принимаете. Сейчас отпустите обидные слова всех, уто читал вам морали, они не со зла. Послушайте меня: вы та же самая девочка, что много лет назад представляла себе семью и родила малыша. У вас есть четкое представление о том, что такое семья и какой она должна быть - мама, папа, деть/и(их родные). Это естественно и нормально. Но вот случилось что случилось. И вы это до сих пор не перешагнули до конца...У вас внутренний конфликт с собой. Вы хотите быть той девочкой, чувствуете себя ею. Думаете как она, чувствуете как она
А жизнь все поменяла и вы уже другая женщина. Нужно понравится себе заново. И пересмотреть взгляд на семью. Это трудно. Но возможно. Если вы захотите.