Гость
Статьи
мне 30. уже не хочу …

мне 30. уже не хочу полноценную семью и детей. но есть вопрос

мне 30 лет. лет 5 назад я еще хотела ребенка и полноценную семью от мужчины, с которым встречаюсь уже 10 лет( для справки, он старше меня). у него есть дети и так называемая жена ( с ней он официально тоже не женат). так вот, мне уже 30 и поверьте на слово все перегорело. ничего не хочется: ни совместного быта, ни даже ребенка. я наконец то обрела какой то душевный покой, когда перестала бороться за первенство. отключила свой женский эгоизм, наплевала на законы общества. мне гораздо комфортней жить с мамой и несколько раз в неделю приезжать к нему, иногда сделать дела по хозяйству, приготовить еду для души, а не потому что надо. ( в основном ему первая женушка готовит и обстирывает его) . я трезво представила наш совместный быт, постоянное его присутствие и точно уверена , спустя 10 лет все эмоции давно бы ушли, ничего не осталось бы. а так до сих пор не тянет налево и у него ко мне страсть. мне реально так комфортно, удобно и даже ребенка уже не хочу ( почему не хочу, это уже отдельная тема, которую могу развить позже). и единственное меня смущает, что я ,вроде как, не имею права жить только лишь в свое удовольствие и для себя. что принято у нас в обществе исполнять какой либо долг ( родить ребенка, например), нести крест, ответственность за кого то и если ты живешь только для себя это считается бездушным прожиганием жизни. а с другой стороны, почему нужно обязательно усложнять себе жизнь, чтобы в глазах общества и в своих собственных, не казаться пустым местом?

Автор
350 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да живите как хотите! Вы ничего никому не должны!!!

Гость
#2

То есть Вы хотите здесь получить оправдание своей пустотой жизни?

Автор
#3
Гость

То есть Вы хотите здесь получить оправдание своей пустотой жизни?

я не хочу, чтобы меня оправдывали. хочу услышать мнения.

#4
Гость

То есть Вы хотите здесь получить оправдание своей пустотой жизни?

Почему пустотной, сейчас многие так живут. И не парятся.

Гость
#5
Гость

То есть Вы хотите здесь получить оправдание своей пустотой жизни?

Отчего же пустотой? Вы видимо завидуете?

Мариша
#6

просто в 30 начинаешь принимать жизнь такой какая она есть, а не жить мечтами стандартами и стереотипами юности "карьера, квартира, муж и ребенок"

вот есть что есть - и чудесно.. зачем что-то менять? а вдруг хуже будет?

#7

Вообще автор, с чего Вы взяли, что обязаны испонить какой то долг? Чушь собачья. Сейчас каждый живет по своему и никому ничего не должен.

Гость
#8
Гость

Отчего же пустотой? Вы видимо завидуете?

Вы всерьез полагаете, что автору можно завидовать?!)))

гость
#9
Гость

ГостьОтчего же пустотой? Вы видимо завидуете?Вы всерьез полагаете, что автору можно завидовать?!)))

Ну некоторые могут и позавидовать. Нет тебе дитяти, которого не знаешь чем кормить и главное на что? Нет придурка мужа, который пьет, жоет пердит и гуляет... Не вижу проблемы у автора.

Гость
#10
гость

Ну некоторые могут и позавидовать. Нет тебе дитяти, которого не знаешь чем кормить и главное на что? Нет придурка мужа, который пьет, жоет пердит и гуляет... Не вижу проблемы у автора.

Вот и я о том...

Гость
#11

Автор, неужели в 30 лет вы так и не поняли, что по-сути всем наплевать на то как вы там с кем живете, ну маме может быть не наплевать, только это отдельная тема. Прочитав ваш пост складывается мнение, что вы как будто там на сцене живете и думаете, что на вас смотрят одобрительно апплодируя, если все как надо и начинают гундеть, если что-то не как у всех. Очнитесь вокруг пусто, мы вот тут на форуме кости перемываем, а у остальных своя жизнь и они ее живут

Гость
#12

что за бред?

живите как хотите, отбросьте эти дурацкие стереотипы.

Эльза
#13

Это с этим мужчиной у вас перегорело, а с другим неизвестно как всё повернётся, может случится бурный роман перетекающий в счастливый брак и беременность, а может в просто другие свежие отношения. Главное не зацикливаться на этих исчерпавших себя отношениях.

Alvage
#14

По мне такая жизнь действительно пуста. Мне важны мечта, цель и ее достижение.

#15
Alvage

По мне такая жизнь действительно пуста. Мне важны мечта, цель и ее достижение.

Жизнь без целей и задач действительно пуста. Но для некоторых главными целями в жизни не являются мужик и дети.

Юлия
#16
Автор

так вот, мне уже 30 и поверьте на слово все перегорело. ничего не хочется: ни совместного быта, ни даже ребенка. я наконец то обрела какой то душевный покой

Верю, сама такая. Всё так, как вы описываете, жизнь встала на другие рельсы.

Живите, как считаете нужным. Никому вы ничего не должны, а тем более обществу. Всем на всех нас.рать, каждого заботят только собственные проблемы, собственная жизнь. И это нормально, это обычное человеческое мировосприятие. Цените в своей жизни то хорошее, что в ней есть. Я вот, напр., читаю вумен как нескончаемый ужастик из жизни обывателей... И каждый раз думаю: слава богу, что мы с моим мужчиной не расписаны, что у нас нет общего быта (хоть и часто проводим время вместе); что у нас нет детей и проблем, связанных с ними; что у меня нет вечно недовольной свекрови и каких-то дрязг с родственниками мужа; что я могу любить свою семью (родителей, брата и проч. МОИХ родственников), могу заботиться о них, не оглядываясь на недовольство своего "супруга", что дескать внимания им много уделяю... и т.д. и т.п.

Короче, читаю вуман, и понимаю - Как же я счастлива! :)

Уверяна, автор, и вам есть, за что ценить собственную жизнь. Подумайте об этом.

Alvage
#17
Сонная тетеря

Жизнь без целей и задач действительно пуста. Но для некоторых главными целями в жизни не являются мужик и дети.

))))))))))))) Действительно

Юлия
#18

*уверена

Юлия
#19
Сонная тетеря

Жизнь без целей и задач действительно пуста. Но для некоторых главными целями в жизни не являются мужик и дети.

+1000. Очень точно сказано.

Эльза
#20

Автор, а мужчина ваш все эти годы и с женой и с вами встречается? Ему удобно-с одной совместный быт, дети, с другой-страсть, а вы что имеете от этих отношений?

lu
#21

Автор, а по-моему вы просто устали.

Гость
#22

Автор, подумайте о том, когда, тьфу тьфу не станет мамы... когда мужчина с которым вы встречаетесь тоже куда нибудь исчезнет, будет только с женой например. Вы останетесь совсем одна.. на данный момент у вас есть молодость, не тратьте ее на чужого мужа. родите, хотя бы, грубо говоря для себя..

Alvage
#23
Юлия

Верю, сама такая. Всё так, как вы описываете, жизнь встала на другие рельсы.



Живите, как считаете нужным. Никому вы ничего не должны, а тем более обществу. Всем на всех нас.рать, каждого заботят только собственные проблемы, собственная жизнь. И это нормально, это обычное человеческое мировосприятие. Цените в своей жизни то хорошее, что в ней есть. Я вот, напр., читаю вумен как нескончаемый ужастик из жизни обывателей... И каждый раз думаю: слава богу, что мы с моим мужчиной не расписаны, что у нас нет общего быта (хоть и часто проводим время вместе); что у нас нет детей и проблем, связанных с ними; что у меня нет вечно недовольной свекрови и каких-то дрязг с родственниками мужа; что я могу любить свою семью (родителей, брата и проч. МОИХ родственников), могу заботиться о них, не оглядываясь на недовольство своего "супруга", что дескать внимания им много уделяю... и т.д. и т.п.

Короче, читаю вуман, и понимаю - Как же я счастлива! :)



Уверяна, автор, и вам есть, за что ценить собственную жизнь. Подумайте об этом.

Каждому свое, как говорится. Я вот читаю Юлию и думаю, как же я счастлива, что у меня все не так, как у нее)))))))))))))))))))))))))).

Многие люди действительно пытаются оправдать свою никчемную жизнь. И что-то мне подсказывает, что Автор из их числа (не обижайтесь, Автор, просто ощущение такое осталось от вашего поста). Но есть действительно те, кто посвятил свою жизнь чему-то другому, и это не муж и дети, но их меньшинство, и они не пиарятся, они изначально другие, а остальные - пустозвоны и пустоцветы.

Alvage
#24

Простите, не имела ввиду людей, у которых что-то не складывается по каким-либо не зависящим от них причинам

Эльза
#25

Многие люди действительно пытаются оправдать свою никчемную жизнь. И что-то мне подсказывает, что Автор из их числа (не обижайтесь, Автор, просто ощущение такое осталось от вашего поста). Но есть действительно те, кто посвятил свою жизнь чему-то другому, и это не муж и дети, но их меньшинство, и они не пиарятся, они изначально другие, а остальные - пустозвоны и пустоцветы

А с какой стати вы решаете, что у кого-то жизнь никчёмная и кто есть пустоцвет и пустозвон? Так про кого угодно можно сказать.

Юлия
#26
Alvage

Уверяна, автор, и вам есть, за что ценить собственную жизнь. Подумайте об этом.

Каждому свое, как говорится. Я вот читаю Юлию и думаю, как же я счастлива, что у меня все не так, как у нее)))))))))))))))))))))))))).

Многие люди действительно пытаются оправдать свою никчемную жизнь. И что-то мне подсказывает, что Автор из их числа (не обижайтесь, Автор, просто ощущение такое осталось от вашего поста). Но есть действительно те, кто посвятил свою жизнь чему-то другому, и это не муж и дети, но их меньшинство, и они не пиарятся, они изначально другие, а остальные - пустозвоны и пустоцветы.

С первым абзацем вашего поста согласна - КАЖДОМУ СВОЁ. У каждого человека собственное понимание счастья. И просто счасть "по шаблону" (единому для всех) не существует в принципе.

Что касается последующих ваших слов - типичная обывательская психология. Стремящаяся всех подогнать под свою мерку, в свои рамки и навешать ярлыки "ненормальности" на тех, чьё мировоззрение они не понимают. Обыкновенная обывательская тупость.

У меня много приятелей и знакомых, среди них много семейных людей, но я никогда не скажу, что их жизнь неправильная, а вот моя правильная. Потому что знаю, что они живут той жизнью, которая ИХ устраивает, а я живу так, как МЕНЯ устраивает. У каждого своя правда и глупо это отрицать.

И очень печально, что вы взрослая женщина (к вам обращаюсь, Alvage), которая будет воспитывать детей, учить их уважать окружающих людей, таких элементарных вещей не понимаете. И с ***-наскоком пытаетесь изобразить какую-то мелочную войнушку за отстаивание собственной правоты. Это так убого. Работайте над собой, вам это пригодится, жизнь долгая. Еще много всяких перемен в ней произойдет...

Alvage
#27
Эльза

Многие люди действительно пытаются оправдать свою никчемную жизнь. И что-то мне подсказывает, что Автор из их числа (не обижайтесь, Автор, просто ощущение такое осталось от вашего поста). Но есть действительно те, кто посвятил свою жизнь чему-то другому, и это не муж и дети, но их меньшинство, и они не пиарятся, они изначально другие, а остальные - пустозвоны и пустоцветы





А с какой стати вы решаете, что у кого-то жизнь никчёмная и кто есть пустоцвет и пустозвон? Так про кого угодно можно сказать.

Я как раз не решаю, кто есть кто, я так никого конкретно не назвала, сказала, что есть ощущение от поста Автора, что проблема именно в этом. Объясню, почему есть такое ощущение: если бы человек чувствовал себя уверенно и счастливо, он бы никогда не написал на этот ужасный форум свой пост.

Лентяйка
#28

я тут тоже недавно начала задумываться, какие же бабы дуры. Глаза бешеные с 20 до 40 (у кого как) Замуж нада!

А зачем? Я живу с мужем, подай принеси, раньше летала, любила сильно, после 9 лет совместной жизни... люблю, наверное. Но если бы могла все бросить, уйти и жить одной - ни на секунду не задумываясь - ушла.

Я, наверное, ленивая просто. Но эти кастрюли , уборки меня правда задолбали.

Лентяйка
#29

p.s. детей не хочу по той же причине. Да ну на х, обратно не засунешь.

Мне 38.

Юлия
#30
Эльза

А с какой стати вы решаете, что у кого-то жизнь никчёмная и кто есть пустоцвет и пустозвон? Так про кого угодно можно сказать.

Мещане таких сложностей не понимают. У них весь мир делится на две части: на то, что ОНИ ЛИЧНО понимают и принимают - это есть правильное по их мнению. И на всё остальное - неправильное.

Вот такое убогое мировосприятие.

Sandra
#31

мне кажется, нужно постараться себя реализовать во всех областях - и в профессии и в семье, и стать матерью, да много еще у жизни сторон.

Мне кажется, женщина, отказывающаяся от материнства многое теряет, так же как и от брака. Я знаю, что со мной многие не согласятся, потому что сейчас модно ценить собственный комфорт. Говорят, дети- это пеленки, а я ценю СВОЙ комфорт. или говорят - а что МНЕ дадут дети? думают только о себе и считают это нормальным.

Анна
#32
Эльза

А с какой стати вы решаете, что у кого-то жизнь никчёмная и кто есть пустоцвет и пустозвон? Так про кого угодно можно сказать.

+ 1. Ну видимо для нее, если у кого-то семья главное - это "фи-фи")) В России две беды: дороги и дураки. И ничего не изменилось с годами....

Alvage
#33
Юлия

Мещане таких сложностей не понимают. У них весь мир делится на две части: на то, что ОНИ ЛИЧНО понимают и принимают - это есть правильное по их мнению. И на всё остальное - неправильное.



Вот такое убогое мировосприятие.

Вы, видимо, о себе?))))))))))))))))))))))))))) Я ведь не говорила о вас лично ничего, а лишь о том, что мне чуждо ваше понятие о счастье. Речь совсем не о Вас))))))). Так что, ничего личного.

Юлия
#34
Sandra

Мне кажется, женщина, отказывающаяся от материнства многое теряет, так же как и от брака. Я знаю, что со мной многие не согласятся, потому что сейчас модно ценить собственный комфорт. Говорят, дети- это пеленки, а я ценю СВОЙ комфорт. или говорят - а что МНЕ дадут дети? думают только о себе и считают это нормальным.

Да, вам так КАЖЕТСЯ. Вы правильно написали "вам так кажется". Потому судите по себе.

Уверяю вам есть женщины, которые мыслят и чувствуют по-другому. И они тоже правы, и они ничего не теряют в своей жизни. Потому у них другая жизнь - другая, отличная от вашей собственной.

Юлия
#35

*потому что. Извиняюсь за опечатки.

Alvage
#36
Анна

Эльза

А с какой стати вы решаете, что у кого-то жизнь никчёмная и кто есть пустоцвет и пустозвон? Так про кого угодно можно сказать. + 1. Ну видимо для нее, если у кого-то семья главное - это "фи-фи")) В России две беды: дороги и дураки. И ничего не изменилось с годами....

Я, по-моему о себе ничего не писала)))), действительно, 2 беды, как вы и сказали, и еще одна есть: люди не умеют слЫшать)))).

мира мало
#37
Лентяйка

я тут тоже недавно начала задумываться, какие же бабы дуры. Глаза бешеные с 20 до 40 (у кого как) Замуж нада!

А зачем? Я живу с мужем, подай принеси, раньше летала, любила сильно, после 9 лет совместной жизни... люблю, наверное. Но если бы могла все бросить, уйти и жить одной - ни на секунду не задумываясь - ушла.

Я, наверное, ленивая просто. Но эти кастрюли , уборки меня правда задолбали.

Вы сами себя обманываете. Если бы Вам действительно хотелось жить без мужа - вы бы жили без мужа. Ф не говорю о случаях, когда муж, например, стал инвалидом, и по-человечески трудно его оставить, а если все живы-здоровы, руки-ноги есть - расстаться не проблема, а нежелание.

#38

Вот это вот "останешься одна.." "роди для себя..." На фига???? Ни одну не видела, (которая не родила для себя, остадась одна) чтоб ходила и убивалась " Ах какая же я дура!" Наоборот, живут для себя и радуются, что не обязаны своих сопливцев до пенсии.

Юлия
#39
Alvage

Я ведь не говорила о вас лично ничего, а лишь о том, что мне чуждо ваше понятие о счастье. Речь совсем не о Вас))))))). Так что, ничего личного.

Alvage, вы ответили на мой пост (см.выше), а следовательно свою пылкую речь о "пустозвонах/ пустоцветах" отнесли и ко мне тоже. Выражайтесь впредь яснее, тогда не придётся отнекиваться от собственных слов и тысячу смайликов ставить.

Каролина
#40

Ужас, автор вы лучшие годы с 20 до 30 потратили на женатика. а теперь когда убедились что вам ничего не светит, утешаете и убеждаете себя что вам ничего и не надо, ни семьи ни детей

Sandra
#41
Юлия

Да, вам так КАЖЕТСЯ. Вы правильно написали "вам так кажется". Потому судите по себе.



Уверяю вам есть женщины, которые мыслят и чувствуют по-другому. И они тоже правы, и они ничего не теряют в своей жизни. Потому у них другая жизнь - другая, отличная от вашей собственной.

а с чего это вы решаете что правильно а что нет?! интересно

гость
#42
Sandra

мне кажется, нужно постараться себя реализовать во всех областях - и в профессии и в семье, и стать матерью, да много еще у жизни сторон.

Мне кажется, женщина, отказывающаяся от материнства многое теряет, так же как и от брака. Я знаю, что со мной многие не согласятся, потому что сейчас модно ценить собственный комфорт. Говорят, дети- это пеленки, а я ценю СВОЙ комфорт. или говорят - а что МНЕ дадут дети? думают только о себе и считают это нормальным.

Хорошо так трындеть бабам, у которых голова не болит чем и как накормить ребенка. Муж на это имеется. хорошо зарабатывающий.

Эльза
#43
Alvage

ЭльзаМногие люди действительно пытаются оправдать свою никчемную жизнь. И что-то мне подсказывает, что Автор из их числа (не обижайтесь, Автор, просто ощущение такое осталось от вашего поста). Но есть действительно те, кто посвятил свою жизнь чему-то другому, и это не муж и дети, но их меньшинство, и они не пиарятся, они изначально другие, а остальные - пустозвоны и пустоцветы





А с какой стати вы решаете, что у кого-то жизнь никчёмная и кто есть пустоцвет и пустозвон? Так про кого угодно можно сказать.

Я как раз не решаю, кто есть кто, я так никого конкретно не назвала, сказала, что есть ощущение от поста Автора, что проблема именно в этом. Объясню, почему есть такое ощущение: если бы человек чувствовал себя уверенно и счастливо, он бы никогда не написал на этот ужасный форум свой пост.

Ну вы тоже пишете на "этом ужасном форуме". Я чувствую себя уверено и счастлива вполне.(.хотя для полного счастья мне ещё нужно кое-что, но не о том речь, это в скорых планах), но иногда пишу посты здесь.

Sandra
#44
Каролина

Ужас, автор вы лучшие годы с 20 до 30 потратили на женатика. а теперь когда убедились что вам ничего не светит, утешаете и убеждаете себя что вам ничего и не надо, ни семьи ни детей

а что ж остается делать еще? на самом деле, я понимаю Автора, у самой в 30 примерно такие мысли были

мира мало
#45

По моему мнению,нифига это не осознанный выбор Автора. Если хотела раньше создать семью, то сейчас просто пришла к пониманию того, что для этого ей придется приложить слишком много сил. А вот внушить себе, что и так всё хорошо - проще, т.к. требует меньших усилий. Можно обманывать других, пытаться обмануть себя, но в глубине души Вы всегда будете знать правду. Есть женщины, которым действительно хорошо в роли любовниц, и без детей, но поверьте их далеко не столько сколько просто бездетных, и с любовником. Сложно признаться, что не получилось, не сложилось..

Sandra
#46
гость

Sandraмне кажется, нужно постараться себя реализовать во всех областях - и в профессии и в семье, и стать матерью, да много еще у жизни сторон.

Мне кажется, женщина, отказывающаяся от материнства многое теряет, так же как и от брака. Я знаю, что со мной многие не согласятся, потому что сейчас модно ценить собственный комфорт. Говорят, дети- это пеленки, а я ценю СВОЙ комфорт. или говорят - а что МНЕ дадут дети? думают только о себе и считают это нормальным.Хорошо так трындеть бабам, у которых голова не болит чем и как накормить ребенка. Муж на это имеется. хорошо зарабатывающий.

самой зарабатывать надо а не диван *опой давить! было бы желание.

Гость
#47
Каролина

Ужас, автор вы лучшие годы с 20 до 30 потратили на женатика. а теперь когда убедились что вам ничего не светит, утешаете и убеждаете себя что вам ничего и не надо, ни семьи ни детей

Тоже так считаю. Подруга моя, ей 34, точь-в-точь рассуждает как автор, а что остаётся-то? надо же как-то успокоить себя что всё хорошо. Только сомневаюсь, что автор откажется от семьи и детей если встретится достойный человек, который предложит намного больше чем этот женатик.

Alvage
#48
Юлия

Alvage

Я ведь не говорила о вас лично ничего, а лишь о том, что мне чуждо ваше понятие о счастье. Речь совсем не о Вас))))))). Так что, ничего личного.Alvage, вы ответили на мой пост (см.выше), а следовательно свою пылкую речь о "пустозвонах/ пустоцветах" отнесли и ко мне тоже. Выражайтесь впредь яснее, тогда не придётся отнекиваться от собственных слов и тысячу смайликов ставить.

А я от своих слов никогда не отнекиваюсь и всегда улыбаюсь))), поэтому смайлики всегда со мной. Ответ подходил именно к вашему посту более всего, но специально был сделан акцент на пост Автора. Да, и жизнь ваша неизвестна, только статус, исходя из написанного))).

Юлия
#49
Sandra

а с чего это вы решаете что правильно а что нет?! интересно

Не надо передёргивать мои слова. "Правильно" я написала не в качестве оценки вашего поста, а всего лишь к употребленному вами выражению - "мне кажется". Это верное выражение при высказывании собственного мнения. Не знаете, почему верное? Риторика вам в помощь.

Есть ещё вопросы?

Алондра
#50

Автор, я вчера такуютже тему создала. Называется " может некоторые рождены чтобы быть любовницами", точь в точь запарка.