Гость
Статьи
Парень не хочет …

Парень не хочет покупать совместную квартиру

Всем привет, хочу поделиться ситуацией (в кратце) живём с парнем 3 года. Переехала к нему, по его инициативе. Нашла работу, работаю все это время (работа в радость).
Живём у его родителей, а точнее в одной комнате(все слышно) не комфортно) = готовить нельзя, лезет мама и решает сама за меня. Привыкла кушать, что готовит она и полнеть, ибо жирное не особо люблю и для 25 лет много это.. И есть 2кв стадия (сразу скажу, для его работы и работает он дома. Места на двоих мало реально да и в будущем) Решили продавать её, купить кв больше. Подумала, что дорого выйдет если купит один её (стадия его). Поговорила с ним, услышала слова - зачем, сам куплю. Говорю я вложу и родители мои, наша совместная покупка будет на будущее (рассчитываю, что жить же вместе и все покупать вместе будем все) Хотела внести свой вклад и совместное будушее.(он получает в разы больше, но кв много и так стоит с московской обл). Он сказал фразу, что загнала сразу в ступор :мне не нужны чужие деньги, вдруг делить имущество придётся (у меня даже в мыслях не были на этот счёт🙁)
И тогда только поговорила со своим отцом и он сказал, что я правильно делаю. И я вспомнила и прописки же нет, он говорил не надо. И я подумала, а вдруг раз такая песня, кинет и что я делать буду и куда я пойду.. (говорио же, вдруг раздел имущества и никто не застрахован)
Предложила может договор заключить для двоих и все расписать, раз так.. Для всех спокойнеей(все равно я что-то покупала и буду ещё покупать))
Сказал, мож эти деньги, купить кв отдельно, снимай на всякий случай..
Вот думаю, либо ятом не смыслю. Ну или может кто, что подскажет, ребята 🤗

Маринэ
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Ситуация двоякая.
1. Он верно все говорит - если он в разы больше зарабатывает, то ему ваши деньги погоды не делают, все равно он больше вложит в любом случае в ремонты и совместную жизнь, а гемор с дележкой может быть неиллюзорный, тем более вы женщина, родите и все такое. Вас пусти в долю - вы отожмете всё, или минимум половину.
2. Вам такая логика для брака нафиг не нужна, тем паче он сейчас ухнет бабки в квартиру, и это его вклад, а вы в быт - ваши деньги уйдут в никуда, а его останутся в виду недвижимого имущества.
Лучше разойтись. Если мужик сам не настроен делиться - вы не договоритесь.

Гость
#2

Если я правильно поняла, вы живете с парнем с его в квартире, терпите добровольно неудобства с его родителями, при этом настойчиво предлагаете деньги своих родителей для покупки др. квартиры, к которой не будете иметь никакого отношения?
Ну что же, вам попался более-менее порядочный парень.

#3

Ну я лично считаю так же как ваш парень. Ну может он сам купить, зачем кого то привлекать. Сидите и радуйтесь, что с вас ничего не просят

#4
Kroshkati

Ну я лично считаю так же как ваш парень. Ну может он сам купить, зачем кого то привлекать. Сидите и радуйтесь, что с вас ничего не просят

да она закрепиться хочет, ясно же.
Вложить 25% условно, потом в этой квартире родить.
75% и все обеспечение с него, при разводе она выиграет очень много.
Ему это нафиг не надо.

Гость
#5

парень не дурак, прямо скажем

Гость
#6
Принцесса-мильонщица

Ситуация двоякая. 1. Он верно все говорит - если он в разы больше зарабатывает, то ему ваши деньги погоды не делают, все равно он больше вложит в любом случае в ремонты и совместную жизнь, а гемор с дележкой может быть неиллюзорный, тем более вы женщина, родите и все такое. Вас пусти в долю - вы отожмете всё, или минимум половину. 2. Вам такая логика для брака нафиг не нужна, тем паче он сейчас ухнет бабки в квартиру, и это его вклад, а вы в быт - ваши деньги уйдут в никуда, а его останутся в виду недвижимого имущества. Лучше разойтись. Если мужик сам не настроен делиться - вы не договоритесь.

а нафиг ему со всеми своим делиться.

#7

Я что-то не поняла, мч хорошо зарабатывает, есть даже отдельная хата для работы, может купить сам еще одну, и вы сидите вдвоем под боком у мамо??

Оля
#8

Автор вы какая-то блаженная. И пишите даже как ребёнок слогом таким детским . Или прикидываетесь. Уж не знаю . Вам прямо сказали , прямее некуда : деньги ЧУЖИЕ не нужны. Вас если что быстренько кинут даже если вы родите . У женщины должна быть своя квартира , свой уголок, иначе ничего хорошего в будущем вас не ожидает. Живите с ним , копите на свою . Правда не знаю как вы такая блаженная будете жить с таким циничным мужем . Хотя учитывая что живёте с его родителями вы терпила ещё та

#9
Гость

а нафиг ему со всеми своим делиться.

вопрос отношения.
Именно что он с ней рассматривает вариант развода и страхуется сразу. Такой муж не нужен.
С ним она совместных детей пропишет у мамы, а он ее поимеет до 37-40 и выкинет без алиментов.

Гость
#10

Да все правильно он говорит.сами рассудите Вы купите в браке общую квартиру на общие вложения,выделите доли,сделаете ремонт.А потом развод.У него нет денег отдавать вам вашу долю,и ему придется продать квартиру и купить меньше.Ему это выгодно? НЕТ! Поэтому берите ипотеку на себя,но не в браке естественно или на маму и сдавайте ее,а живите в его квартире.А он пусть на себя берет ипотеку или на свою маму

#11
Оля

Автор вы какая-то блаженная. И пишите даже как ребёнок слогом таким детским . Или прикидываетесь. Уж не знаю . Вам прямо сказали , прямее некуда : деньги ЧУЖИЕ не нужны. Вас если что быстренько кинут даже если вы родите . У женщины должна быть своя квартира , свой уголок, иначе ничего хорошего в будущем вас не ожидает. Живите с ним , копите на свою . Правда не знаю как вы такая блаженная будете жить с таким циничным мужем . Хотя учитывая что живёте с его родителями вы терпила ещё та

угу, я тоже заметила, что слог прямо бесяще наивный.
Муж не то что циничный, он просто согласен делиться с ней крошками, а вступать с ней в юридические отношения не согласен. Его право, они не ровня. Заметьте, что про свадьбу тоже ничего не сказано, так что автор мечтает вслух.

Гость
#12
Принцесса-мильонщица

угу, я тоже заметила, что слог прямо бесяще наивный.
Муж не то что циничный, он просто согласен делиться с ней крошками, а вступать с ней в юридические отношения не согласен. Его право, они не ровня. Заметьте, что про свадьбу тоже ничего не сказано, так что автор мечтает вслух.

Автор видимо хотела иметь долю в общей квартире чтоб при разводе манипулировать мужиком,мол отсужу ещё долю на детей,ты мне должен продавай и гани бабки мои!!! Мужики не дураки.у каждого свое имущество ,совместное нафиг не нужно покупать,развод тихо и мирно.

Гость
#13
Гость

Да все правильно он говорит.сами рассудите Вы купите в браке общую квартиру на общие вложения,выделите доли,сделаете ремонт.А потом развод.У него нет денег отдавать вам вашу долю,и ему придется продать квартиру и купить меньше.Ему это выгодно? НЕТ! Поэтому берите ипотеку на себя,но не в браке естественно или на маму и сдавайте ее,а живите в его квартире.А он пусть на себя берет ипотеку или на свою маму

там браком даже не пахнет

Гость
#14
Гость

там браком даже не пахнет

Нафиг штамп вообще нужен.чтоб законным путем отпилить чужое имущество в которое ни рубля не вложил?! Любят Манипулировать детьми ,что детям жить негде подавай долю на детей, и вообще пофиг кто платил ипотеку общую и пофиг что баба сидела в декретах и ни рубля не приносила в общий бюджет семьи ,а мужик пахал на ипотеку все это время. Хоть я и женщина,но у нас с мужем имущество отдельное, и мы даже развелись чтоб не преобретать в совместную собственность квартиру которую я купила в ипотеку продав участок моих родителей.

Гость
#15

Не вижу проблемы. Пусть покупает квартиру, живите у него, а сами со своими родителями купите себе квартиру. Будете сдавать, деньги копить, если что, будет куда уйти. Совместное жилье это очень проблемно, никому не пожелаю, если только уже есть своё добрачное и детям жилье покупать, тогда можно купить совместно.

Гость
#16
Гость

Не вижу проблемы. Пусть покупает квартиру, живите у него, а сами со своими родителями купите себе квартиру. Будете сдавать, деньги копить, если что, будет куда уйти. Совместное жилье это очень проблемно, никому не пожелаю, если только уже есть своё добрачное и детям жилье покупать, тогда можно купить совместно.

Даже детям покупать совместно чревато.развод и один супруг решит долю продать, и тогда либо купит непонятно кто и ещё заедет в хату жить, либо сама покупай его долю.

#17
Гость

Автор видимо хотела иметь долю в общей квартире чтоб при разводе манипулировать мужиком,мол отсужу ещё долю на детей,ты мне должен продавай и гани бабки мои!!! Мужики не дураки.у каждого свое имущество ,совместное нафиг не нужно покупать,развод тихо и мирно.

в чем манипуляция? Если она имеет право, то имеет право.
Он не хочет. чтобы она его имела. Автор теряет время.

Гость
#18
Принцесса-мильонщица

в чем манипуляция? Если она имеет право, то имеет право.
Он не хочет. чтобы она его имела. Автор теряет время.

А кто захочет продавать квартиру если ее можно не продавать? 60%разводов по статистике.купят,а через 2-3года продавать ещё тот геморрой+налог 13% плати т.к менее 5лет в собственности. Нафига совместно если можно отдельно?

Гость
#19

Может, стоит начинать с того, что парень в принципе не видит дальшейшую жизнь с Вами, не говоря уже о семье ))

#20
Гость

А кто захочет продавать квартиру если ее можно не продавать? 60%разводов по статистике.купят,а через 2-3года продавать ещё тот геморрой+налог 13% плати т.к менее 5лет в собственности. Нафига совместно если можно отдельно?

ну хорошая новость в том, что 40% не разводятся ))
парень вообще не хочет с ней ничего иметь серьезного, я так поняла. Даже регистрацию ей не сделал, которая вообще ничего не дает.

Гость
#21

Почему парень привел девушку в ужасные условия, к родителям, если он богатый? И почему вы не живёте в студии? Зачем ему студия, для какой работы, что он там делает? Клиентов принимает? Может, эта квартира сейчас в ипотеке или сдается, а вам лапшу на уши вешают.
Я бы не пошла к нему жить, лучше бы просто встречалась. Имхо, он готовит деньги на хоромы и не факт, что он вас туда возьмет, может, ему лучшая подвернётся.

Гость
#22

Кстати, был у меня похожий парень. Иногда водил меня в советское кафе на пельмени, но чаще всего на природу, где максимумом было кофе в стаканчике. Я на этой природе начинала хотеть кушать и покупала себе хот-доги. А с друзьями часто ходил по ресторанам. Как оказалось, встречался со мною от скуки, попалась работающая девушка (я тогда была на первом курсе), убежал.

Я гостья
#23
Оля

Автор вы какая-то блаженная. И пишите даже как ребёнок слогом таким детским . Или прикидываетесь. Уж не знаю . Вам прямо сказали , прямее некуда : деньги ЧУЖИЕ не нужны. Вас если что быстренько кинут даже если вы родите . У женщины должна быть своя квартира , свой уголок, иначе ничего хорошего в будущем вас не ожидает. Живите с ним , копите на свою . Правда не знаю как вы такая блаженная будете жить с таким циничным мужем . Хотя учитывая что живёте с его родителями вы терпила ещё та

Терпила та? Да я уверена что жрут они за счет родаков, стирают в их машинке, их порошки, вода, электричество за их счёт...кто там ещё кого терпит...я б не терпела чужую дочь или сына. Кроме крайней нужды и необходимости. И не понимаю таких родителей которые потакают своим дочкам и сыновьям, когда те приводят жить своих половин в их дом. Садомазохисты. Сын хочет жениться? Пусть снимает и от и до сам тащит свою семью. Иначе пусть не женится. Дочь аналогично. Пусть ищет способного позаботиться о семье.

Гость
#24

Все просто. Недвижимое имущество на двоих хозяев - это во всех смыслах недвижимое имущество. Случись что, без согласия второго собственника ничего не сделать, ничего. Ни продать, ни еще что-то. Тебя держат за горло. У недвижимости должен быть один хозяин, единоличный. Она должна быть куплена вне брака или в обход брака на свои личные деньги. чтобы потом не получилось, что у тебя как бы есть квартира, а как бы ты там даже жить не можешь..

Гость
#25

Вы как с Луны свалились, автор: "ох! ах! и в мыслях не было! как можно!?" А что такого, собственно? Вы даже не жена ему. Сколько вы там вместе, год-другой? Мне лично 26, мы 2,5 года вместе с мч, скоро свадьба, у каждого из нас своя квартира (я лично настояла на покупке моей, отдельной, когда мы встречались и не знали, поженимся ли). Живем в моей, мне неинтересно обслуживать чужое жилье, я очень трепетно отношусь к дому, к уюту, к хозяйству.
Если совместная жизнь сложится - лет через пять планируем ребенка, тогда и расширимся, сложим мою и его. Не поживется - разойтись будет намного удобнее без дележа и скандала, каждый останется при своем. Зачем строить из себя дyрочку? Разводы сплошь и рядом. Я лично ни изменять, ни разводиться, ни бегать по разным мужикам до старости не собираюсь - но кто мне гарантирует, что вторая сторона тоже настроена так? Жизнь всяко складывается, особенно пока молодые и горячие, не к чему торопиться с такими вопросами, квартира - это не игрушки, это максимально серьезное приобретение. Свадьба, кстати, тоже, но менее. Так что разумнее сначала все-таки дойти до свадьбы. Если с этим ок, семья складывается, все идет хорошо - можно думать и о совместном имуществе.

Гость
#26
Гость

Вы как с Луны свалились, автор: "ох! ах! и в мыслях не было! как можно!?" А что такого, собственно? Вы даже не жена ему. Сколько вы там вместе, год-другой? Мне лично 26, мы 2,5 года вместе с мч, скоро свадьба, у каждого из нас своя квартира (я лично настояла на покупке моей, отдельной, когда мы встречались и не знали, поженимся ли). Живем в моей, мне неинтересно обслуживать чужое жилье, я очень трепетно отношусь к дому, к уюту, к хозяйству.
Если совместная жизнь сложится - лет через пять планируем ребенка, тогда и расширимся, сложим мою и его. Не поживется - разойтись будет намного удобнее без дележа и скандала, каждый останется при своем. Зачем строить из себя дyрочку? Разводы сплошь и рядом. Я лично ни изменять, ни разводиться, ни бегать по разным мужикам до старости не собираюсь - но кто мне гарантирует, что вторая сторона тоже настроена так? Жизнь всяко складывается, особенно пока молодые и горячие, не к чему торопиться с такими вопросами, квартира - это не игрушки, это максимально серьезное приобретение. Свадьба, кстати, тоже, но менее. Так что разумнее сначала все-таки дойти до свадьбы. Если с этим ок, семья складывается, все идет хорошо - можно думать и о совместном имуществе.

Поддерживаю!

Гость
#27

Автор, а как он Вас кинет, если у Вас ничего нет?

Гость
#28
Гость

там браком даже не пахнет

Автор реально тупая,он ее даже замуж ещё не взял,а она хату совместную покупать хочет. Через год разбегутся,а хату продадут+ налог заплатят .

Гость
#29
Принцесса-мильонщица

ну хорошая новость в том, что 40% не разводятся ))
парень вообще не хочет с ней ничего иметь серьезного, я так поняла. Даже регистрацию ей не сделал, которая вообще ничего не дает.

Парень собрался покупать жилье, на кой черт ему сейчас жениться? Никто в здравом уме не будет жениться перед покупкой недвижимости. Я уверена, будь у автора сейчас денег на квартиру, она бы о замужестве даже не думала.

Гость
#30

Парень молодец, здраво мыслит

Марина А.
#32
Гость

Не вижу проблемы. Пусть покупает квартиру, живите у него, а сами со своими родителями купите себе квартиру. Будете сдавать, деньги копить, если что, будет куда уйти. Совместное жилье это очень проблемно, никому не пожелаю, если только уже есть своё добрачное и детям жилье покупать, тогда можно купить совместно.

Вот именно. Если у автора есть деньги хотя бы на полквартиры, пусть сама добрачную ипотеку берет, если семья сложится -одну квартиру сдавать будут в общий бюджет,потом детям отдадут. И при разводе никаких скандальных дележей, каждый при своем.
А если у нее символическая сумма, которой даже на первоначальный взнос не хватит...ну что ж, парень не ду рак. Отношения под вопросом, вряд ли он сможет ей доверять после того, как она разинула рот на его добрачное и пыталась комбинацию хитрую провернуть, вложив десятую часть, а получив половину.

Марина А.
#33
Принцесса-мильонщица

ну хорошая новость в том, что 40% не разводятся ))
парень вообще не хочет с ней ничего иметь серьезного, я так поняла. Даже регистрацию ей не сделал, которая вообще ничего не дает.

В квартире родителей? Как бы он регистрацию ей сделал?
И кто в здравом уме заключает брак перед покупкой квартиры?

Марина А.
#34
Гость

Вы как с Луны свалились, автор: "ох! ах! и в мыслях не было! как можно!?" А что такого, собственно? Вы даже не жена ему. Сколько вы там вместе, год-другой? Мне лично 26, мы 2,5 года вместе с мч, скоро свадьба, у каждого из нас своя квартира (я лично настояла на покупке моей, отдельной, когда мы встречались и не знали, поженимся ли). Живем в моей, мне неинтересно обслуживать чужое жилье, я очень трепетно отношусь к дому, к уюту, к хозяйству.
Если совместная жизнь сложится - лет через пять планируем ребенка, тогда и расширимся, сложим мою и его. Не поживется - разойтись будет намного удобнее без дележа и скандала, каждый останется при своем. Зачем строить из себя дyрочку? Разводы сплошь и рядом. Я лично ни изменять, ни разводиться, ни бегать по разным мужикам до старости не собираюсь - но кто мне гарантирует, что вторая сторона тоже настроена так? Жизнь всяко складывается, особенно пока молодые и горячие, не к чему торопиться с такими вопросами, квартира - это не игрушки, это максимально серьезное приобретение. Свадьба, кстати, тоже, но менее. Так что разумнее сначала все-таки дойти до свадьбы. Если с этим ок, семья складывается, все идет хорошо - можно думать и о совместном имуществе.

Вы очень разумная девушка, приятно читать. Я уверена, что и ваша вторая половина настроена серьезно, вы ж не абы кого выбирали. Если ум с сердцем в ладу, то и семья наверняка будет прочной и счастливой .

Svetik
#35

а что за стадии?

Гость
#36

Безмозглым бaбaм хорошо, любого подобрала, живешь, в упор ничего не замечаешь. Ccы в глаза, все божья роса 🥴

Гост1587ь
#37
Гость

там браком даже не пахнет

Брак - это не тот случай, когда женщину осыпают дарами. Брак должен иметь смысл. В том числе и материальный, в том числе и для мужчины.

Гость
#38
Гость

Я уверена, будь у автора сейчас денег на квартиру, она бы о замужестве даже не думала.

Более того , сожительство с мужчиной уже не было бы "унизительным" , а байки про важность и нужность штампа резко прекращаются , когда уже есть что терять . Радует данная тема тем , что прошаренных мужчин становится всё больше .

Гость
#39

девочки, звоните Марии, очень добрая, видящая,1т.р, тел 89037505554 отвечает и в ватсап. Просматривает интересующие Вас вопросы, советует, мне очень сильно помогла.

Гость
#40

Купи себе отдельно квартиру, до брака. Вложи сто можешь, квартиру сдавай, плати ипотеку и не говори парню что она у тебя есть.

Аня
#41
Принцесса-мильонщица

вопрос отношения.
Именно что он с ней рассматривает вариант развода и страхуется сразу. Такой муж не нужен.
С ним она совместных детей пропишет у мамы, а он ее поимеет до 37-40 и выкинет без алиментов.

Ага😁гораздо лучше,если она его поимеет, как моя одноклассница своего Аленя поимела: брак по залёту, купили хату, никакого договора, он пахал на двух работах,выплачивая ипотеку,плюс его накопления вложены во взнос, она голозадая совсем,даже образования нормального не осилила,короче пригодна только для работы инкубатором, даже хозяйка так себе. Короче ее вложений в квартиру - 0,0. Как хату купили,она быстренько вторым залетела, потом ещё и третьего хотела,чтобы уж точно никогда не работать и сидеть на шее своего Аленя, пока он копыта не откинет от пахоты. Но он послал ее на х е р, развод, суды.Она была намерена отжать всю хату, в которую не вложила ни копейки. Муж -л о ш а ра наконец-то додумался хоть мать и сестру подключить к этому, наняли хороших юристов и хоть половину квартиры отстояли. Бывшая,будучи очень т у п о й , почти сразу п р о с р а л а почти все деньги, купила авто,на котором и ездить толком не научилась🤦‍♀️😁 , щас ищет очередного Аленя и папашку для своих прицепов 😁 А ведь такие бабы могут и все отжать. Сколько в жизни историй, когда бж живет припеваючи в квартире,в которую не вложила ни копейки и других е б а р е й приводит в эту же квартиру, а тот, кто реально на эту квартиру работал, остаётся ни с чем

Аня
#42
Гость

Нафиг штамп вообще нужен.чтоб законным путем отпилить чужое имущество в которое ни рубля не вложил?! Любят Манипулировать детьми ,что детям жить негде подавай долю на детей, и вообще пофиг кто платил ипотеку общую и пофиг что баба сидела в декретах и ни рубля не приносила в общий бюджет семьи ,а мужик пахал на ипотеку все это время. Хоть я и женщина,но у нас с мужем имущество отдельное, и мы даже развелись чтоб не преобретать в совместную собственность квартиру которую я купила в ипотеку продав участок моих родителей.

Согласна. А ещё часто бывает, что наплодят детей, которых мужики не очень-то и хотели или ,откровенно говоря, не хотели вообще (много таких примеров знаю) и манипулируют ими, ведь наше законодательство на стороне матерей (если родила -то априори святая не иначе 😂) а мужчинам крыть нечем, вот и пользуются этим бабенки. Но радует,что мужчины щас тоже умнеют, брак на х не нужен , хорошее дело браком не назовут, да и на качественные презервативы не скупятся, а не надеются на порядочность бабы, которая говорит, что таблетки пьёт или дни безопасные, а сама только и думает,как залететь скорее и связать Аленя по рукам и ногам

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: