Гость
Статьи
Я не могу жить в доме …

Я не могу жить в доме мамы

Мне 21 год. Учусь на очном обучение, 4 курс, сама себя обеспечиваю, работаю, денег не беру у родителей с 18 лет. Моя мама психически не стабильный человек. Она не умеет спокойно разговаривать, не умеет НЕ орать. Второй раз в разводе, оба брака неудачные, не везёт в личной жизни, но я считаю это из-за ее характера. Я очень люблю чистоту. Каждый день я трачу 2-3 часа на уборку, плюс готовка полностью на мне, так как сама работает с 8 до 17 и считает, что у меня с дипломом, работой и учебой времени больше. Я никогда не жаловалась, пока она не начала мешать мой труд с простите, дерьмом. Я обязана это все делать. Я обязана каждое утро мыть за ними посуду, готовить им, стирать, гладить, элементарно дошло до того, что они едят и ставят грязную посуду там, где поели. Ждут, что я приду и уберу. Меня обвиняют во всем: то, я не так порезала мясо в супе, то брат такое не ест, то «ой, а я хотела бы поесть другое, зачем ты приготовила пасту, я хочу тефтели в подливе». Я покупаю домой продукты, я содержу дом в чистоте, очень вкусно готовлю. Вместо элементарного «Спасибо», мама каждый свои выходные орёт на меня по типу «за 5 дней ты приготовила только 6 блюд!, ты должна то...ты обязана мне это...» когда я уточняю, почему я вообще ей что-то обязана я получаю примерно такой ответ: «Я рожала детей чтобы что-то делать самой?!». Вот сегодня, обыкновенно утро воскресенья, на меня наорали с утра ни за что. Меня в очередной раз обвинили в том, что я придурошная истеричка, все в дебила папаньку (у неё были очень плохие отношения с моим отцом и все 21 год она мне говорит, что я точная его копия, такая же *** как он, так ещё и страшная, к слову, я очень эффектная и красивая девушка, у меня красивая фигура, волосы и черты лица, на меня всегда обращают внимания мужчины, дарят подарки и комплименты, и часто я думаю о том, что мама очень мне завидует, так как ее травил ее второй муж по поводу внешности).В общем, я очень жду когда парень вернётся с армии, потому что жить с мамой это ад. #мама

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Cвета
#1

Отстань, тупой вброс.

Розита
#2

Не живи. В чём вопрос?
Или ты ждёшь, что мы будем понocuть твою мать всем форумом?
Если бы она была психически здорова и устойчива, то НЕ родила бы тебя, как минимум

Сэмми
#3

Копите на комнату в коммуналке хотя бы. Где ваш папаша, он не хочет помочь вам финансово? Или он только детей стряпать умеет?

Автор
#4
Сэмми

Копите на комнату в коммуналке хотя бы. Где ваш папаша, он не хочет помочь вам финансово? Или он только детей стряпать умеет?

Вы всей ситуации не знаете. Легко сказать «не живи». От отца мне осталась квартира, она в неё пустила людей, деньги имеет. Я бы спокойна могла жить в этой квартире, если бы не квартиранты. Если я их выгоню, начнутся конфликты опять же с ней. К слову, она сама позвала меня жить с ней, чтобы я ей помогала, так как ей тяжело. Как наладить отношения с ней я не знаю, я делаю все, действительно все. Но это воспринимают за должное и ещё начинают учить, что так им нравится, а так нет. И да, я помогаю материально. Ее зп 17-20 тысяч и я ей даю 15 тысяч + сама покупаю продукты. Ну а съехать на съем и отдавать 50к за однушку в месяц, имея своё жилье...ну такое.

Автор
#5
Сэмми

Копите на комнату в коммуналке хотя бы. Где ваш папаша, он не хочет помочь вам финансово? Или он только детей стряпать умеет?

И да, отец умер, забыла уточнить.

Сэмми
#6
Автор

Вы всей ситуации не знаете. Легко сказать «не живи». От отца мне осталась квартира, она в неё пустила людей, деньги имеет. Я бы спокойна могла жить в этой квартире, если бы не квартиранты. Если я их выгоню, начнутся конфликты опять же с ней. К слову, она сама позвала меня жить с ней, чтобы я ей помогала, так как ей тяжело. Как наладить отношения с ней я не знаю, я делаю все, действительно все. Но это воспринимают за должное и ещё начинают учить, что так им нравится, а так нет. И да, я помогаю материально. Ее зп 17-20 тысяч и я ей даю 15 тысяч + сама покупаю продукты. Ну а съехать на съем и отдавать 50к за однушку в месяц, имея своё жилье...ну такое.

А где я написала "не живи"? Вы читать на 4 курсе универа не умеете? Я написала, что копите на комнату. Если квартира уже есть, не вижу проблем. Маме машете ручкой, выписываете квартирантов, давая им денелю на сборы, а потом переезжаете в свою квартиру и живете сами, без истерик матери.

Автор
#7
Сэмми

А где я написала "не живи"? Вы читать на 4 курсе универа не умеете? Я написала, что копите на комнату. Если квартира уже есть, не вижу проблем. Маме машете ручкой, выписываете квартирантов, давая им денелю на сборы, а потом переезжаете в свою квартиру и живете сами, без истерик матери.

Я спрашиваю как с матерью отношения наладить, а не навсегда испортить, если бы я хотела прекратить их, я бы давно это сделала. Но это моя мама и какой бы она не была, я хочу быть с ней в нормальных отношениях и в 10 раз пишу о том, что хочу их наладить. Зачем вы предлагаете мне варианты, где эти отношения превратятся в ничто? Всего доброго.

Сэмми
#8
Автор

Я спрашиваю как с матерью отношения наладить, а не навсегда испортить, если бы я хотела прекратить их, я бы давно это сделала. Но это моя мама и какой бы она не была, я хочу быть с ней в нормальных отношениях и в 10 раз пишу о том, что хочу их наладить. Зачем вы предлагаете мне варианты, где эти отношения превратятся в ничто? Всего доброго.

Понятно, товарищ тролль. Скажите маме, что мозгом и "устройством" психики вы пошли в нее, а это никакими внешними данными не "перебить".

Гость
#9
Автор

Я спрашиваю как с матерью отношения наладить, а не навсегда испортить, если бы я хотела прекратить их, я бы давно это сделала. Но это моя мама и какой бы она не была, я хочу быть с ней в нормальных отношениях и в 10 раз пишу о том, что хочу их наладить. Зачем вы предлагаете мне варианты, где эти отношения превратятся в ничто? Всего доброго.

Вы свои желания ставите на первое место, а желания матери вам совсем неинтересны? Ваша мать НЕ ХОЧЕТ с вами нормальных отношений. Она хочет, чтобы вы были ее рабыней и девочкой для битья. Точка. Когда до вас это дойдет, всё в вашей жизни наладится само собой.

Гость
#10

Автор ,не смеши, при очном обучении + работа ,когда ты 2- 3 часа занимаешься уборкой и готовишь?А с мужиками когда успеваешь встречаться,чтоб подарки забрать? Вруха!

Автор
#11
Гость

Автор ,не смеши, при очном обучении + работа ,когда ты 2- 3 часа занимаешься уборкой и готовишь?А с мужиками когда успеваешь встречаться,чтоб подарки забрать? Вруха!

Работаю 2/2. Сейчас обучение во всех университетах и колледжах либо очно-заочное, либо дистанционка из-за короновируса. Я учусь понедельник, четверг, пятница, пары у меня после 15:00. Сегодня и завтра меня выходной на работе. Завтра пары с 16:50 до 20:00. Больше половины дня свободны. Иногда бывают дни, что ничего не успеваю, конечно. Но к слову, почти ВСЕ студенты после 3-4 курса работают. И да, я нигде не написала, что с мужиками встречаюсь) Мне делают комплименты постоянно, и обращают внимание. А подарки мне дарит мой парень и очень красиво ухаживает, делает сюрпризы, без повода дарит цветы два три раза в неделю. Ещё вопросы?

Василий
#12

Вот врёт! Учится очно, себя содержит, 2-3 часа в день работает по дому....

Гость
#13

Да верю, что студенты работают, но это подработка ,копейки и содержать себя и покупать продукты домой для семьи - вот здесь ,как грил Станиславский " не верю !"
Да и ни один нормальный работадатель не будет держать сотрудника при таком графике,как твой, либо платит копейки
Подарки от мужиков - сама выше написала,перечитай
И да,когда с парнем успеваешь встречаться ,если помточнно ,как белка в колесе моешь- стираешь - готовишь - учишься - работаешь?

Автор
#14
Гость

Да верю, что студенты работают, но это подработка ,копейки и содержать себя и покупать продукты домой для семьи - вот здесь ,как грил Станиславский " не верю !"
Да и ни один нормальный работадатель не будет держать сотрудника при таком графике,как твой, либо платит копейки
Подарки от мужиков - сама выше написала,перечитай
И да,когда с парнем успеваешь встречаться ,если помточнно ,как белка в колесе моешь- стираешь - готовишь - учишься - работаешь?

У меня ЗП 1800+% , я управляющая в салоне красоты. Выходит в месяц около 38-40к, плюс у меня пенсия 9к , и повышенная стипендия 12к. Где я вру то? 😂😂😂 Парень в армии сейчас. До этого жили вместе.

Автор
#15
Василий

Вот врёт! Учится очно, себя содержит, 2-3 часа в день работает по дому....

Как же любят люди считать чужие деньги и время...Да, думайте что вру, зачем мне Вам что-то доказывать?

Гость
#16

Привет,мой тебе совет,послушай взрослую тетю...когда ни кого не будет дома ,собери вещи...заранее сними комнату себе и переедь,а потом позвони или напиши ,что ушла жить самостоятельно!!!будет тяжело,по началу,а потом все наладится)))

Чолпон
#17

Потерпи и уходи.Их не перевоспитаешь.

Гость
#18

Тебе необходимо занять жесткую позицию, постав их на место , если можешь сваливай на квартиру, рано или поздно придется

Гость
#19

Если есть своя квартира, то выгоняйте квартирантов и живите там. Отношения это дорога с двухсторонним движением, вы со своей стороны сделали все возможное и наверное понимаете это, но вашей матери все что вы делаете неприятно, потому что она вас не любит, плюс вы молоды, а у нее новые мужчины, которым вы не дочь, наверное есть элемент ревности, поэтому она не хочет ничего налаживать, ей приятно унижать, так она повышает свое превосходство, плюс вы ей напоминаете вашего отца, развод с которым ударил по ее самооценке, отсюда неприязнь. Как это не грустно мать вас не любит, использует и унижает. Примите это как данность, разорвите с ней все контакты, для моральной поддержки обратитесь к психологу. Возможно в ее старости, когда гормоны, климакс отгуляют свое вы сможете как-то наладить отношения, если вам это будет еще нужно.

Гость
#20
Сэмми

Понятно, товарищ тролль. Скажите маме, что мозгом и "устройством" психики вы пошли в нее, а это никакими внешними данными не "перебить".

Ты сама псих тебе ясно сказано что хочет наладить отношения , а не рвать их утебя в башке каша , а такие только могут отношения портить

Гость
#21
Автор

Работаю 2/2. Сейчас обучение во всех университетах и колледжах либо очно-заочное, либо дистанционка из-за короновируса. Я учусь понедельник, четверг, пятница, пары у меня после 15:00. Сегодня и завтра меня выходной на работе. Завтра пары с 16:50 до 20:00. Больше половины дня свободны. Иногда бывают дни, что ничего не успеваю, конечно. Но к слову, почти ВСЕ студенты после 3-4 курса работают. И да, я нигде не написала, что с мужиками встречаюсь) Мне делают комплименты постоянно, и обращают внимание. А подарки мне дарит мой парень и очень красиво ухаживает, делает сюрпризы, без повода дарит цветы два три раза в неделю. Ещё вопросы?

Он же в армии служит,?? Врунишка...

Гость
#22

Что за бред. Квартира твоя от отца. Нафиг квартирантов. Ну переживешь ещё один скандал, за то жить спокойно
будешь. Да мать одна, но и ты у себя одна. Только на расстоянии любовь крепчает. Или терпи и стань такой депрессивной истеричкой или уходи в свою квартиру и помогай немножко. Хорошей точно не будешь.

Гость
#23
Автор

Работаю 2/2. Сейчас обучение во всех университетах и колледжах либо очно-заочное, либо дистанционка из-за короновируса. Я учусь понедельник, четверг, пятница, пары у меня после 15:00. Сегодня и завтра меня выходной на работе. Завтра пары с 16:50 до 20:00. Больше половины дня свободны. Иногда бывают дни, что ничего не успеваю, конечно. Но к слову, почти ВСЕ студенты после 3-4 курса работают. И да, я нигде не написала, что с мужиками встречаюсь) Мне делают комплименты постоянно, и обращают внимание. А подарки мне дарит мой парень и очень красиво ухаживает, делает сюрпризы, без повода дарит цветы два три раза в неделю. Ещё вопросы?

Он же в армии. Как он подарки 🎁 дарить успевает? Когда врешь, хоть помни о чем пиз.. шь.

Сэмми
#24
Гость

Ты сама псих тебе ясно сказано что хочет наладить отношения , а не рвать их утебя в башке каша , а такие только могут отношения портить

Автр, ну глупо же отвечать самой себе в теме, только с другого устройства. У вас даже тексты (манера письма) одинаковые, значит, писал один и тот же человек. 😂

Гость
#25
Автор

Работаю 2/2. Сейчас обучение во всех университетах и колледжах либо очно-заочное, либо дистанционка из-за короновируса. Я учусь понедельник, четверг, пятница, пары у меня после 15:00. Сегодня и завтра меня выходной на работе. Завтра пары с 16:50 до 20:00. Больше половины дня свободны. Иногда бывают дни, что ничего не успеваю, конечно. Но к слову, почти ВСЕ студенты после 3-4 курса работают. И да, я нигде не написала, что с мужиками встречаюсь) Мне делают комплименты постоянно, и обращают внимание. А подарки мне дарит мой парень и очень красиво ухаживает, делает сюрпризы, без повода дарит цветы два три раза в неделю. Ещё вопросы?

А парень вроде в армии...

Гульнара
#26
Сэмми

А где я написала "не живи"? Вы читать на 4 курсе универа не умеете? Я написала, что копите на комнату. Если квартира уже есть, не вижу проблем. Маме машете ручкой, выписываете квартирантов, давая им денелю на сборы, а потом переезжаете в свою квартиру и живете сами, без истерик матери.

Девочка вы просто устали но мама еще просто не может привыкнуть что вы взрослая. Да и ей ваша помощь нужна. В стране люди умирают корона эта всех достала. Если мысленно представьте что мамы не стало, тогда что вы бы помогли ей все сделать по дому. Вдруг такое произойдет не дай Бог. Берегите свою маму, вы еще слишком молода чтоб расуждать по взрослому, маме вашей очень нужна ваша помощь без вас ей не справиться. Вы ей настояшая опора. Терпение вам, когда будете сами мамой вспомните тогда маму. Удачи вам и ☺✨счастье

Сэмми
#27
Гульнара

Девочка вы просто устали но мама еще просто не может привыкнуть что вы взрослая. Да и ей ваша помощь нужна. В стране люди умирают корона эта всех достала. Если мысленно представьте что мамы не стало, тогда что вы бы помогли ей все сделать по дому. Вдруг такое произойдет не дай Бог. Берегите свою маму, вы еще слишком молода чтоб расуждать по взрослому, маме вашей очень нужна ваша помощь без вас ей не справиться. Вы ей настояшая опора. Терпение вам, когда будете сами мамой вспомните тогда маму. Удачи вам и ☺✨счастье

Спасибо, конечно. Только я не устала, вы меня с автором темы перепутали. И ответили мне, а не ей.😉

Гость
#28
Автор

Вы всей ситуации не знаете. Легко сказать «не живи». От отца мне осталась квартира, она в неё пустила людей, деньги имеет. Я бы спокойна могла жить в этой квартире, если бы не квартиранты. Если я их выгоню, начнутся конфликты опять же с ней. К слову, она сама позвала меня жить с ней, чтобы я ей помогала, так как ей тяжело. Как наладить отношения с ней я не знаю, я делаю все, действительно все. Но это воспринимают за должное и ещё начинают учить, что так им нравится, а так нет. И да, я помогаю материально. Ее зп 17-20 тысяч и я ей даю 15 тысяч + сама покупаю продукты. Ну а съехать на съем и отдавать 50к за однушку в месяц, имея своё жилье...ну такое.

Ну так через суд выселите квартирантов и живите отдельно, это верх дебилизма жить с такой мамашей имея собственное жилье, автор ты недалеко ушла от матери, такая же дура . Ах она на хочет испортить отношения, ну тогда терпи , и будь прислугой. Легко сказать живи отдельно, и очень легко выселить чужих людей из собственного жилья , очень легко. Бл..дь ну ты и дура, да летели бы все из моей квартиры, и плевать что отношения испортятся, можно подумать сейчас они у вас хорошие, и д и о т к а. Не жалко, так тебе и надо 😤

Гость
#29
Автор

Я спрашиваю как с матерью отношения наладить, а не навсегда испортить, если бы я хотела прекратить их, я бы давно это сделала. Но это моя мама и какой бы она не была, я хочу быть с ней в нормальных отношениях и в 10 раз пишу о том, что хочу их наладить. Зачем вы предлагаете мне варианты, где эти отношения превратятся в ничто? Всего доброго.

Никак не наладишь, дура, от таких токсичных отношений ты рано постареешь и облысеешь (нервы) , и от твоей красоты ничего не останется, терпила, кто везёт, на том и едут

Елена
#30

Никакие отношения вы не наладите. Со временем испортите себе психику. И такая мама не даст вам создать свою семью. И парня вы тоже потеряете. Вы у них обслуга.Они у вас не инвалиды. Прекрасно обойдутся без вас. Если вы хотите создать свою семью уходите на свою квартиру и живите. Хотите быть жертвой пишите на форум и пытайтесь налаживать отношения. Но знайте никто не переделает взрослую тётку, даже супер доброта. А себе жизнь испортите. Взрослые дети должны отделяться от мамы и жить отдельно!!!

Елена
#31

И ещё если вы всё равно хотите что то налаживать с психически нестабильным человеком обратитесь к семейному психологу. А возможно и к психиатору.Если вы скажете, что переезжаете жить отдельно, точно будет сцена с истерикой.Берегите себя сейчас, потом будет поздно.

Гость
#32

Девушка!Вижу единственный выход: живите раздельно!

Автор
#33
Гость

Он же в армии служит,?? Врунишка...

И что? В армии сейчас ЗП не плохую получают + человечество изобрело доставку 😀

Автор
#34
Гость

Он же в армии. Как он подарки 🎁 дарить успевает? Когда врешь, хоть помни о чем пиз.. шь.

И что? В армии сейчас ЗП не плохую получают + человечество изобрело доставку 😀

Автор
#35
Гость

А парень вроде в армии...

И что? В армии сейчас ЗП не плохую получают + человечество изобрело доставку 😀

Гость
#36
Автор

Работаю 2/2. Сейчас обучение во всех университетах и колледжах либо очно-заочное, либо дистанционка из-за короновируса. Я учусь понедельник, четверг, пятница, пары у меня после 15:00. Сегодня и завтра меня выходной на работе. Завтра пары с 16:50 до 20:00. Больше половины дня свободны. Иногда бывают дни, что ничего не успеваю, конечно. Но к слову, почти ВСЕ студенты после 3-4 курса работают. И да, я нигде не написала, что с мужиками встречаюсь) Мне делают комплименты постоянно, и обращают внимание. А подарки мне дарит мой парень и очень красиво ухаживает, делает сюрпризы, без повода дарит цветы два три раза в неделю. Ещё вопросы?

Да никаких вопросов. Живите, как живете, и будет вам щасье. Зачем писали сюда, непонятно...

Он просто нарцисс. И пока вы всё
#37
Автор

Работаю 2/2. Сейчас обучение во всех университетах и колледжах либо очно-заочное, либо дистанционка из-за короновируса. Я учусь понедельник, четверг, пятница, пары у меня после 15:00. Сегодня и завтра меня выходной на работе. Завтра пары с 16:50 до 20:00. Больше половины дня свободны. Иногда бывают дни, что ничего не успеваю, конечно. Но к слову, почти ВСЕ студенты после 3-4 курса работают. И да, я нигде не написала, что с мужиками встречаюсь) Мне делают комплименты постоянно, и обращают внимание. А подарки мне дарит мой парень и очень красиво ухаживает, делает сюрпризы, без повода дарит цветы два три раза в неделю. Ещё вопросы?

Так парень же в армии, и ты его ждёшь. Он тебе доставку три раза в неделю обеспечивает? Завралась кругом, барышня. Если есть деньги, надо выкроить на психолога, иначе потом с такими тараканами может и до психиатра дойти

Гость
#38
Автор

Я спрашиваю как с матерью отношения наладить, а не навсегда испортить, если бы я хотела прекратить их, я бы давно это сделала. Но это моя мама и какой бы она не была, я хочу быть с ней в нормальных отношениях и в 10 раз пишу о том, что хочу их наладить. Зачем вы предлагаете мне варианты, где эти отношения превратятся в ничто? Всего доброго.

Добрый день. С абьюзерами наладить отношения ия невозможно, общаться с ними только на расстоянии. Проживая с мамой, Вы разрушаете себя. Вы ждёте парня из армии? Так в каком состоянии Вы его встретите?! Вполне возможно, что уехав от мамы Вы как раз и спасёте отношения с ней. Поймите, Вы не несёте ответственность за её неудачи, вообще за её жизнь.

Гость
#39

Если у вас хватает денег на покупку продуктов на всю семью, может, есть смысл уйти на сьем? Снять комнату и жить спокойно. Вам же 21, плохо с мамой, живите одна.

Гость
#40
Автор

Вы всей ситуации не знаете. Легко сказать «не живи». От отца мне осталась квартира, она в неё пустила людей, деньги имеет. Я бы спокойна могла жить в этой квартире, если бы не квартиранты. Если я их выгоню, начнутся конфликты опять же с ней. К слову, она сама позвала меня жить с ней, чтобы я ей помогала, так как ей тяжело. Как наладить отношения с ней я не знаю, я делаю все, действительно все. Но это воспринимают за должное и ещё начинают учить, что так им нравится, а так нет. И да, я помогаю материально. Ее зп 17-20 тысяч и я ей даю 15 тысяч + сама покупаю продукты. Ну а съехать на съем и отдавать 50к за однушку в месяц, имея своё жилье...ну такое.

Непонятно, вы хотите спокойно жить или хотите не ругаться с мамой? Квартира ваша? Предупредите квартирантов, чтоб сьезжали, и переезжайте к себе. Всё равно ругаетесь, одним поводом больше...

Гость
#41
Автор

Я спрашиваю как с матерью отношения наладить, а не навсегда испортить, если бы я хотела прекратить их, я бы давно это сделала. Но это моя мама и какой бы она не была, я хочу быть с ней в нормальных отношениях и в 10 раз пишу о том, что хочу их наладить. Зачем вы предлагаете мне варианты, где эти отношения превратятся в ничто? Всего доброго.

А есть что улучшать?

Гость
#42
Гость

Автор ,не смеши, при очном обучении + работа ,когда ты 2- 3 часа занимаешься уборкой и готовишь?А с мужиками когда успеваешь встречаться,чтоб подарки забрать? Вруха!

Во сне и мечтах)

Гость
#43

Не надо налаживать с ней отношения, потратите время зря. Вы человек взрослый, освобождайте квартиру отца, и живите там, скажите что с молодым чнловеком будете жить. Всн истерики побоку - это манипуляции не в вашу пользу. Они научились вас продавливать, теперь учитесь и вы из давить. Домашние дела может и брат выполнять. У него такие же две руки как и у вас. Мать не любит вас, и это поосто привычка и зависимость от вас, а вы губите свою жизнь. И еще - не надо выходить за парня только потому, чтобы сбежать из ада, попадете в новый. Жизнь любит такие фортели. Я так попала. Надо четко выбрать спутника жизни, не торопясь, а то повторите судьбу матери. Держитесь, выработайте в себе стержень и четкую линию поведения. Для начала купите себе иммобилизатор для левой руки из неопрена в медтехнике и ходите с ним дома - типа руку сломали. Пусть попляшут. Деньги со сдачи квартиры только ваши или брат тоже совладелец? Забирайте себе, типа на свадьбу копите или машину. Немедленно отделите свои интересы от семьи, иначе это погубит вашу дизнь, а самоутверждаться мать может и на брате.

Гость
#44

Милая девушка, Вы сейчас никак не наладите отношение с мамой, т. к виноваты во всех её проблемах, неудачах и т. д. На данный момент Вам необходимо жить отдельно от мамы, чтобы Вы успокоились и мама поостыла, лет через 5-7 отношения наладиться сами, не раньше. Самой пришлось пройти через такую же ситуацию. Терпения Вам и мудрости)))

Гость
#45
Автор

У меня ЗП 1800+% , я управляющая в салоне красоты. Выходит в месяц около 38-40к, плюс у меня пенсия 9к , и повышенная стипендия 12к. Где я вру то? 😂😂😂 Парень в армии сейчас. До этого жили вместе.

Цветы по 3 раза в неделю из армии высылает?

Гость
#46
Автор

Я спрашиваю как с матерью отношения наладить, а не навсегда испортить, если бы я хотела прекратить их, я бы давно это сделала. Но это моя мама и какой бы она не была, я хочу быть с ней в нормальных отношениях и в 10 раз пишу о том, что хочу их наладить. Зачем вы предлагаете мне варианты, где эти отношения превратятся в ничто? Всего доброго.

Как начинает орать, мягко озвучивайте вслух - мама, ты кричишь. Не кричи, я все слышу. Без стеба и наглости это говорите. Она не чувствует, что орать начала, это психика расшатанная, но вы не в ответе за это.

Изредка когда наряжаетесь, говорите что-то типа, вот кофту купила похожую по стилю как у тебя на фотке (из семейного альбома 20летней давности), ты там красивая.

Все. Будьте ласковы, спокойны, в ор не вступайте и ей говорите, мама, не кричи.

Ну и ищите вариант жить отдельно.

Гость
#47
Автор

Я спрашиваю как с матерью отношения наладить, а не навсегда испортить, если бы я хотела прекратить их, я бы давно это сделала. Но это моя мама и какой бы она не была, я хочу быть с ней в нормальных отношениях и в 10 раз пишу о том, что хочу их наладить. Зачем вы предлагаете мне варианты, где эти отношения превратятся в ничто? Всего доброго.

Мать любит вас. Но она на этом этапе жизни находится в состоянии агрессии. Ничего личного с ней не обсуждайте. Никаких планов. Она неосознанно будет вам мешать и подавлять вам надежду, что у вас получится. Живите своей головой. Перестаньте искать способ сделать маму ласковой к вам. Этого не будет. Выстраивайте границы уважительно и перестаньте бояться потерять ее любовь к вам. Читайте про сепарацию от матери.

Гость
#48
Автор

Я спрашиваю как с матерью отношения наладить, а не навсегда испортить, если бы я хотела прекратить их, я бы давно это сделала. Но это моя мама и какой бы она не была, я хочу быть с ней в нормальных отношениях и в 10 раз пишу о том, что хочу их наладить. Зачем вы предлагаете мне варианты, где эти отношения превратятся в ничто? Всего доброго.

Отношения сами наладятся, когда вы станете морально независимы от ее нападок. Выбирайте себя и свой комфорт. Организуйте свою жизнь. А пока вы на побегушках как слуга и пытаетесь выпросить разрешение на свою жизнь, она не даст ничего. Будет против всего и не уважать вас. Брат мелкий?

Гость
#49
Автор

Работаю 2/2. Сейчас обучение во всех университетах и колледжах либо очно-заочное, либо дистанционка из-за короновируса. Я учусь понедельник, четверг, пятница, пары у меня после 15:00. Сегодня и завтра меня выходной на работе. Завтра пары с 16:50 до 20:00. Больше половины дня свободны. Иногда бывают дни, что ничего не успеваю, конечно. Но к слову, почти ВСЕ студенты после 3-4 курса работают. И да, я нигде не написала, что с мужиками встречаюсь) Мне делают комплименты постоянно, и обращают внимание. А подарки мне дарит мой парень и очень красиво ухаживает, делает сюрпризы, без повода дарит цветы два три раза в неделю. Ещё вопросы?

Вы так бойко тут всем отвечаете, что ж с мамой не разберётесь? Тупой вброс

Гость
#50
Автор

Вы всей ситуации не знаете. Легко сказать «не живи». От отца мне осталась квартира, она в неё пустила людей, деньги имеет. Я бы спокойна могла жить в этой квартире, если бы не квартиранты. Если я их выгоню, начнутся конфликты опять же с ней. К слову, она сама позвала меня жить с ней, чтобы я ей помогала, так как ей тяжело. Как наладить отношения с ней я не знаю, я делаю все, действительно все. Но это воспринимают за должное и ещё начинают учить, что так им нравится, а так нет. И да, я помогаю материально. Ее зп 17-20 тысяч и я ей даю 15 тысяч + сама покупаю продукты. Ну а съехать на съем и отдавать 50к за однушку в месяц, имея своё жилье...ну такое.

Девочка,милая, ты вполне самостоятельный, взрослый, способный принимать решение человек. И, самое главное, вы никому и ничего не должны, ну, кроме себя самой. Посидите и подумайте как решить проблему с квартирой. Уходить и жить самой в СВОЕЙ квартире - это ваше право. Вы взвесте что для вас лучше - один раз поконфликтовать с мамой по повуду вашей квартиры или каждый день конфликты и постоянное "должна". Уходите, живите своей жизнью. Займитесь собой, а мама пусть занимается собой. Она здорова, работает, имеет свое жилье. В чем вопрос? Вы же не бросаете ее немощную в инвалидном кресле. У вас все получится. Делайте только.