Гость
Статьи
Типы женщин по шкале …

Типы женщин по шкале феминизма, найди себя или свою половинку

1. 1. Патриархалка, уровень по шкале феминизма 0

Для патриархалки мужчина в семье безоговорочно главный, а призвание слабого пола подчиняться и служить. Данный тип женщин не отрицает свою ущербность по сравнению с венцом творения природы -мужчиной.

Патриархалка считает, что главное женское предназначение - обслуживание мужчины, то есть - круглосуточная готовка, глажка трусов и носков, ну и конечно же продолжение драгоценного рода своего господина.

2. Принцесса, уровень по шкале феминизма 1

Как и патриархалка, принцесса имеет традиционные взгляды, и признает лидерство мужчины. Только мужчина для нее не царь и Бог, а в первую очередь, источник материальных благ и радостей. В глубине души принцесса считает, что женщина создана для того, чтобы приносить мужчине удовольствие, а за удовольствие, как известно, надо платить. Принцесса всегда старается поддерживать товарный вид, других преимуществ у нее, к сожалению, мало. Хозяйка из нее так себе, да и пополнения семейного бюджета с ее стороны ждать не стоит, если она что-то и заработает, то потратит это исключительно на свои нужды.

Такие девушки часто становятся содержанками, но роль жены и матери также им не чужда. В любом случае, суть одна - мужчина должен обеспечивать принцессу и заботится о ней.

3. Леди баланс, уровень по шкале феминизма 3

Данный тип женщин считает, что о человеке нужно судить прежде всего по его личным качествам, заслугам и достижениям, но уж никак не по половым признакам. Поэтому мужчины и женщины для нее равны. Такая девушка обладает достаточно развитым интеллектом. Как правило, она имеет хорошее образование и достойную, прилично оплачиваемую работу, ведь для нее очень важно ни от кого не зависеть.

4. Леди селфмейд (карьеристка), уровень по шкале феминизма 4

В отличие от Леди баланс такие женщины не просто независимы, они хотят быть лучшими в своем деле, быть лидерами. Это сильная и независимая женщина имеющая высокий доход, скорее всего начальница.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Кристи
#1

Я леди Баланс

Автор
#2

5. Феминистка обыкновенная, уровень по шкале феминизма 5

Феминистка обыкновенная искренне верит, что женщины являются угнетенным полом и имеют недостаточно прав по сравнению с мужчинами. Часто такие девушки собираются в сообщества и пытаются бороться с несправедливостью этого мира. Многие их требования вполне адекватны, например: репродуктивная свобода женщин, защита жертв домашнего насилия, повышение возраста вступления в брак.

Тем не менее в некоторых, вполне безобидных вещах и фразах феминистка может найти признаки сексизма. На самом деле обыкновенные феминистки не стремятся доминировать над мужчинами, они просто хотят равноправия, как в обществе, так и в семье. Мужчина, разделяющий взгляды феминистки может быть вполне счастлив с ней, тем более, что такая девушка не ждет от противоположного пола материальной поддержки.

Какой мужчина ей нужен: принимающий и разделяющий ее взгляды, готовый делить поровну не только бюджет, но и работу по дому.

Автор
#3

6. Радикальная феминистка, уровень по шкале феминизма 6

В отличие от простых феминисток радикальные борются скорее за привилегии для женщин, чем за равные права. Причём ради этих привилегий они готовы пойти на крайние меры и действовать очень жестко. Большинство радикальных феминисток относятся к мужчинам крайне враждебно. Такие дамы часто выступают против женственной одежды, обуви на каблуках, косметики и контроля веса и бритья волос на теле. Именно из-за них у некоторых мужчин возник устойчивый стереотип, что все женщины, не поддерживающие патриархат, страшные, злые и жирные.

Какой мужчина ей нужен: даже не знаю, может быть, камикадзе с гипертрофированным чувством вины. Вообще, подобные женщины часто предпочитают строить отношения со своим полом.

🦇
#4

По обстоятельствам.
В основном баланс, иногда принцесса

#5

Что за шкала феминизма?

Гость
#6
Кристи

Я леди Баланс

Тем не менее, леди баланс видит преимущества в принадлежности к женскому полу, она не будет возражать против поданного пальто, уступленного места или букетика цветов. При этом она ничуть не расстроится, если мужчина предложит оплатить ей половину счета в кафе.

Леди баланс не ищет добытчика, защитника и уж тем более папика, как правило, она интересуется симпатичными ровесниками, обладающими схожими взглядами на жизнь.

Такая девушка готова наравне с мужчиной вносить вклад в семейный бюджет, но при этом она ждет, что партнер возьмет на себя часть обязанностей по дому и не потерпит отмазок, что мыть полы или менять памперсы - это не мужское дело.

Если леди баланс столкнется когда- нибудь с грубостью или сексизмом, она не будет винить за это весь мужской пол, а предъявит претензии конкретному мерзавцу.

Несмотря на то, что данный тип женщин некоторые часто приписывают к феминисткам, вы не встретите их в феминистских сообществах. Ведь живя в современном, цивилизованном мире, они никогда по- настоящему не будут чувствовать себя униженными или угнетенными.

Какой мужчина ей подойдет

Любимый. Леди баланс не ищет защитника и спонсора, но и тунеядец - лежебока ей не подойдет, для нее важны в первую очередь гармоничные, дружественные отношения. Если подходящего мужчины не найдется или союз окажется неудачным, леди баланс не сильно расстроится. Перспективы стать матерью одиночкой или встретить старость с сорока кошками ее особо не пугают.

Гость
#7
Кристи

Я леди Баланс

Нас очень часто путают с настоящими феминистками

Гость
#8

Я принцесса, которая всегда на высоте

Гость
#9

ФЕМИНИЗМ = ЖЕНОШОВИНИЗМ = БАБОФАШИЗМ = ЗЛО.
ФЕМИНИЗМ = ПОСЛЕДНЕЕ ПРИБЕЖИЩЕ НЕУДАЧНИЦ/МИЗАНДРИЧЕК/ИЗВРАЩЕНОК И «БОДИПОЗИТИВНЫХ» КАДАВРОВ..))
з.ы. ..а «минусуют» - именно такие (кто себя узнал): неудачницы/мизандрички/извращенки/кадавры..))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: