Гость
Статьи
Помогите пережить …

Помогите пережить развод

Очень прошу совета женщин, которые были в похожей ситуации. Что помогло вам выбраться из депрессии после развода? Мне 39 лет, развод второй, после первого тоже переживала, но не так бурно. С первым мужем прожила 5 лет, есть ребёнок 14 лет. Со вторым брак продлился 10 лет, думала, что это навсегда, но общих детей нет, муж старше на 12 лет, его ребёнку сейчас уже 29 лет. Начинали вместе с нуля, взяли ипотеку, которую совместно выплатили, и вот у мужа, как ни странно во время пандемии, бизнес пошёл в гору, он начал зарабатывать очень хорошо, помог своему сыну купить квартиру, начал строить дом, но оформил его на своих родителей, обосновывая это тем, что они пожилые, им нужно жить за городом, но с этого момента у нас начались конфликты, он стал отдаляться, пропадать где-то до ночи, якобы по работе, и после очередной ссоры на этой почве сам предложил развестись. Говорит, что любовь ко мне прошла, но другой женщины нет. Квартиру продаём и делим пополам. С его стороны всё действия абсолютно хладнокровны, а у меня очень подавленное моральное состояние, в первую очередь из-за предательства любимого человека, во-вторых, из-за того, что снова нужно брать ипотеку и обустраиваться, а с возрастом это уже даже психологически сложнее, особенно когда ты понимаешь, что должна сделать это уже одна. В общем, сейчас нахожусь в жутком стрессе, от разговоров с подружками на эту тему становится только хуже, как-будто затягивает в болото, хожу как зомби уже 3 месяца. Пожалуйста, помогите! #развод

Вероника
137 ответов
Последний — Перейти
#1

В чем предательство, автор?

И правильно я понимаю, что если бы не ваша новая ипотека, вы бы сильно не переживали?

У меня пмс, поэтому я злюсь, да. Вместо того, чтобы говорить со своим мужем, с которым вы прожили 10 лет, вы создаете темы никчемные, сказала бы я, на этом форуме. Мужа вашего понимаю.

Гость
#2

Жадность автора сгубила.

Гость
#3

Забейте на подруг, с ними только о природе-погоде. Вам всего 39, какой "такой" возраст, что обустраиваться тяжело? Вы в расцвете сил. Естественно, переезды и размены это стресс, но отнюдь не смертельный.

Гость
#4

Так вам всего 39 лет, ребёнок школьник, жить да поживать. У мужика точно баба есть, вас не говорит, жалеет. Молодец.

Гость
#5

помог своему сыну купить квартиру, начал строить дом, но оформил его на своих родителей, обосновывая это тем, что они пожилые, им нужно жить за городом, но с этого момента у нас начались конфликты.

Дайте угадаю кто был инициатором конфликтов....

#6

Ей не всего 39, а уже 39. В плане по уму. Если 10 лет назад она еще была - боже, какая дурочка, то вот теперь - окончите сами!)

Павел
#7

Ипотека и поможет. Некогда будет загоняться - работать придется много.
Муж походу ритуальными услугами занимался раз бизнес пошел в гору?

Гость
#8
Павел

Ипотека и поможет. Некогда будет загоняться - работать придется много.
Муж походу ритуальными услугами занимался раз бизнес пошел в гору?

На доставке еды люди тоже поднялись...в пандемию, когда все по домам сидели.

Гость
#9

Автор закопайте его фото на кладбище, пусть сдохнет и вам легче будет...

Гость
#10

Автор,мне кажется, что у вашего мужа все таки есть другая женщина.
«Говорит, чтот любовь ко мне прошла, но другой женщины нет»
Мой бывший муж говорил точно также, никто из близких поверить не мог, что он кого-то себе нашел. Я тоже писала на форум, но многие женщины( спасибо им за поддержку, что не было в теме никакого негатива) писали одно-другая женщина и время все расставило на свои места, она у него действительно была.
Как бы сложно вам не было, дайте себе выдохнуть, соберитесь с силами и тоже рассуждайте холодно, как ваш муж. Берите ипотеку, если есть возможность ее платить.У меня была похожая ситуация, очень много денег вбухала в нашу с ним «семью» и зачем-то ушла, не взяв практически ничего, если бы знала, что там другая баба изначально, то забрала бы все до последней ложки, что было куплено мной. Моя ошибка, что у меня была своя квартира, но жили мы у мужа и я от большой любви вкладывала все туда.
Покупайте своё жильё, по возможности лучше, чем у вашего мужа, обустраивайте своё гнездышко для себя и ребёнка, постарайтесь принять, что в этой жизни мы никому не нужны, кроме как себе, я понимаю, как вам больно и горько, но время правда лечит, все не так страшно, как кажется, у вас сейчас состояние, что вы не знаете за что хвататься,напишите себе план, так будет легче. Главное не унижайтесь, не просите вернуться, подумать, так как пройдут время и вы об этом будете жалеть.

Гость
#11

Может с первым помириться, тем более дитя общее.

#13
Гость

Автор,мне кажется, что у вашего мужа все таки есть другая женщина.
«Говорит, чтот любовь ко мне прошла, но другой женщины нет»
Мой бывший муж говорил точно также, никто из близких поверить не мог, что он кого-то себе нашел. Я тоже писала на форум, но многие женщины( спасибо им за поддержку, что не было в теме никакого негатива) писали одно-другая женщина и время все расставило на свои места, она у него действительно была.
Как бы сложно вам не было, дайте себе выдохнуть, соберитесь с силами и тоже рассуждайте холодно, как ваш муж. Берите ипотеку, если есть возможность ее платить.У меня была похожая ситуация, очень много денег вбухала в нашу с ним «семью» и зачем-то ушла, не взяв практически ничего, если бы знала, что там другая баба изначально, то забрала бы все до последней ложки, что было куплено мной. Моя ошибка, что у меня была своя квартира, но жили мы у мужа и я от большой любви вкладывала все туда.
Покупайте своё жильё, по возможности лучше, чем у вашего мужа, обустраивайте своё гнездышко для себя и ребёнка, постарайтесь принять, что в этой жизни мы никому не нужны, кроме как себе, я понимаю, как вам больно и горько, но время правда лечит, все не так страшно, как кажется, у вас сейчас состояние, что вы не знаете за что хвататься,напишите себе план, так будет легче. Главное не унижайтесь, не просите вернуться, подумать, так как пройдут время и вы об этом будете жалеть.

Ну согласитесь же, что и вы, и она писали на форум, вместо того, чтобы уделять внимание мужу, разговаривать с ним, и т.д. Правда же, если вы будете честны, вы подтвердите, что вам незнакомые люди на форуме были ближе и роднее вашего мужа? Что муж ваш не просто так загулял - по сути вам на него было наплевать. Вот когда вы честно на это все здесь ответите, тогда можно будет сочувствовать автору, я считаю.)

Вероника
#14
Гость

Автор,мне кажется, что у вашего мужа все таки есть другая женщина.
«Говорит, чтот любовь ко мне прошла, но другой женщины нет»
Мой бывший муж говорил точно также, никто из близких поверить не мог, что он кого-то себе нашел. Я тоже писала на форум, но многие женщины( спасибо им за поддержку, что не было в теме никакого негатива) писали одно-другая женщина и время все расставило на свои места, она у него действительно была.
Как бы сложно вам не было, дайте себе выдохнуть, соберитесь с силами и тоже рассуждайте холодно, как ваш муж. Берите ипотеку, если есть возможность ее платить.У меня была похожая ситуация, очень много денег вбухала в нашу с ним «семью» и зачем-то ушла, не взяв практически ничего, если бы знала, что там другая баба изначально, то забрала бы все до последней ложки, что было куплено мной. Моя ошибка, что у меня была своя квартира, но жили мы у мужа и я от большой любви вкладывала все туда.
Покупайте своё жильё, по возможности лучше, чем у вашего мужа, обустраивайте своё гнездышко для себя и ребёнка, постарайтесь принять, что в этой жизни мы никому не нужны, кроме как себе, я понимаю, как вам больно и горько, но время правда лечит, все не так страшно, как кажется, у вас сейчас состояние, что вы не знаете за что хвататься,напишите себе план, так будет легче. Главное не унижайтесь, не просите вернуться, подумать, так как пройдут время и вы об этом будете жалеть.

Спасибо Вам большое!

Вероника
#15
Гость

Забейте на подруг, с ними только о природе-погоде. Вам всего 39, какой "такой" возраст, что обустраиваться тяжело? Вы в расцвете сил. Естественно, переезды и размены это стресс, но отнюдь не смертельный.

Спасибо)

Гость
#16
Аматерасу-Хатшепсут

Ну согласитесь же, что и вы, и она писали на форум, вместо того, чтобы уделять внимание мужу, разговаривать с ним, и т.д. Правда же, если вы будете честны, вы подтвердите, что вам незнакомые люди на форуме были ближе и роднее вашего мужа? Что муж ваш не просто так загулял - по сути вам на него было наплевать. Вот когда вы честно на это все здесь ответите, тогда можно будет сочувствовать автору, я считаю.)

Думаю автор слишком много даже говорила с мужем. Она с ним говорила о том, что по её мнению он не должен покупать квартиру сыну и своим родителям, когда рядом вся такая жена, которая гораздо лучше него знает, как ему тратить заработанные им деньги. Ведь, если он её ценит, то должен забыть о своих детях и родителях.

Гость
#17
Аматерасу-Хатшепсут

Ну согласитесь же, что и вы, и она писали на форум, вместо того, чтобы уделять внимание мужу, разговаривать с ним, и т.д. Правда же, если вы будете честны, вы подтвердите, что вам незнакомые люди на форуме были ближе и роднее вашего мужа? Что муж ваш не просто так загулял - по сути вам на него было наплевать. Вот когда вы честно на это все здесь ответите, тогда можно будет сочувствовать автору, я считаю.)

С мужем мы были очень близкими людьми, но в один прекрасный момент меня поставили перед фактом. Вы реально думаете, что мы не обсуждали это с ним?
Я просто сразу побежала на форум плакаться? 😁или что мне нужно было просить поддержки у человека, который меня предал?
На форум я написала уже после развода, так как мне было тяжело принять случившееся.

Гость
#18

Автор,я поняла ваши переживания, вы расстраиваетесь, что теперь не будете пахать на дом свекров? Вам так хотелось его строить, и знать,что в случае кончины вашего дорого мужа, вы остались бы без дома? 😁
Вам радоваться надо, что такое гаввнище от вас само отвалилось, а не слезы лить и переживать.

#19
Гость

Думаю автор слишком много даже говорила с мужем. Она с ним говорила о том, что по её мнению он не должен покупать квартиру сыну и своим родителям, когда рядом вся такая жена, которая гораздо лучше него знает, как ему тратить заработанные им деньги. Ведь, если он её ценит, то должен забыть о своих детях и родителях.

)))) Ну, вы умный человек, но до нее не дойдет. Конечно же, я имею в виду совершенно иное.

#20
Гость

С мужем мы были очень близкими людьми, но в один прекрасный момент меня поставили перед фактом. Вы реально думаете, что мы не обсуждали это с ним?
Я просто сразу побежала на форум плакаться? 😁или что мне нужно было просить поддержки у человека, который меня предал?
На форум я написала уже после развода, так как мне было тяжело принять случившееся.

Вы правда думаете, что я имею в виду лишь один ваш разговор перед тем, как вы побежали на форум? Воспользуюсь советом - если надо объяснять, то не надо объяснять.)))

Гость
#21
Гость

Автор,я поняла ваши переживания, вы расстраиваетесь, что теперь не будете пахать на дом свекров? Вам так хотелось его строить, и знать,что в случае кончины вашего дорого мужа, вы остались бы без дома? 😁
Вам радоваться надо, что такое гаввнище от вас само отвалилось, а не слезы лить и переживать.

Вообще-то, если внимательно прочитать сообщение автора, то муж заработал на дом свёкров. Это просто автор вдруг решила, что его деньги - это общие деньги и почувствовала себя обворованной.

Гость
#22
Гость

Вообще-то, если внимательно прочитать сообщение автора, то муж заработал на дом свёкров. Это просто автор вдруг решила, что его деньги - это общие деньги и почувствовала себя обворованной.

Вообще-то у автора написано, что муж ещё начал строить дом, но оформлять его стал на свекров.
И в семье общий бюджет, жена тоже вкладывается в бюджет делами.

#23
Гость

Вообще-то, если внимательно прочитать сообщение автора, то муж заработал на дом свёкров. Это просто автор вдруг решила, что его деньги - это общие деньги и почувствовала себя обворованной.

Я бы поставила вопрос вообще иначе - муж знал, что они годами живут формально, без душевной близости вообще. Поэтому он подумал - на х я должен что-то этой бабе. Ей и так от меня перепадает жирный кусок. Ну и все. А она, будучи глупой теткой, так все и привела к разрушению, как факт!)

Гость
#24
Гость

Автор закопайте его фото на кладбище, пусть сдохнет и вам легче будет...

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#25
Гость

Вообще-то у автора написано, что муж ещё начал строить дом, но оформлять его стал на свекров.
И в семье общий бюджет, жена тоже вкладывается в бюджет делами.

В бюджет каждый вкладывается столько, сколько считает нужным. Автор положила глаз, на то, что муж не собирался вкладывать, а потратить на своих родных людей. Заметьте - это не она его бросает, из-за того, что он плохо содержит семью, а он с ней разводится из-за того, что она себя возомнила владычицей морскою.

Гость
#26

Мужик просто понял, что жена с такими аппетитами ему не по карману.

Гость
#27
Гость

В бюджет каждый вкладывается столько, сколько считает нужным. Автор положила глаз, на то, что муж не собирался вкладывать, а потратить на своих родных людей. Заметьте - это не она его бросает, из-за того, что он плохо содержит семью, а он с ней разводится из-за того, что она себя возомнила владычицей морскою.

Автор ещё не понимает, что ей крупно повезло...
Сейчас хату они распилят, она себе купит другую, а не будет работать на дом свекров, помогая обустраивать его.

Гость
#28
Гость

Автор ещё не понимает, что ей крупно повезло...
Сейчас хату они распилят, она себе купит другую, а не будет работать на дом свекров, помогая обустраивать его.

А она работала на дом свёкров? Откуда у Вас такая информация? Или Вы тоже придерживаетесь правила: мои деньги - это мои деньги, в его деньги - это наши деньги?

Гость
#29
Гость

А она работала на дом свёкров? Откуда у Вас такая информация? Или Вы тоже придерживаетесь правила: мои деньги - это мои деньги, в его деньги - это наши деньги?

А как иначе?
То есть по-вашему домашний труд женщины бесплатен что ли?
Оно и понятно, его ж не видно,все дома само делается.

Гость
#30
Гость

А как иначе?
То есть по-вашему домашний труд женщины бесплатен что ли?
Оно и понятно, его ж не видно,все дома само делается.

А он не обеспечивал семью? Жена и ребёнок голодали, пока он всё заработанное на родителей спускал?

#31

Развод в любом возрасте болезненный(( Автор могу Вам только пожелать скорее пережить этот период. Берите ипотеку, работайте это немного притупит боль. Постарайтесь переключаться, но когда накатывайте плачьте, не думайте о причинах развода, не анализируйте можно ли было спасти, как боль уйдет, сделаете выводы, а пока только вперед. Хотя понимаю, что это слова… а вам нужно действовать!

Гость
#32
Гость

А как иначе?
То есть по-вашему домашний труд женщины бесплатен что ли?
Оно и понятно, его ж не видно,все дома само делается.

Ну теперь у автора шанс монетизировать свой бесценный труд. Поднимется, как и муж. Купит дом, даже два.

#33
Аматерасу-Хатшепсут

Ну согласитесь же, что и вы, и она писали на форум, вместо того, чтобы уделять внимание мужу, разговаривать с ним, и т.д. Правда же, если вы будете честны, вы подтвердите, что вам незнакомые люди на форуме были ближе и роднее вашего мужа? Что муж ваш не просто так загулял - по сути вам на него было наплевать. Вот когда вы честно на это все здесь ответите, тогда можно будет сочувствовать автору, я считаю.)

Интересно сколько Вам лет?))) Вы действительно считаете, что брак распадается за пару дней и люди ничего не чувствуют?

Гость
#34
Одуванчик полевой

Интересно сколько Вам лет?))) Вы действительно считаете, что брак распадается за пару дней и люди ничего не чувствуют?

Как минимум один из двух, зачастую, действительно ничего не чувствует. Он мирно выедает мозг партнёру и очень удивляется, когда его бросают.

#35
Гость

Как минимум один из двух, зачастую, действительно ничего не чувствует. Он мирно выедает мозг партнёру и очень удивляется, когда его бросают.

Совершенно верно, основная причина разводов, выедание мозга. И если сваливает муж, женщина все понимает и кардинально меняет поведение, пытается спасти то, чего давно нет. А обвинять автора в том, что она общается на форуме, а не с мужем глупо.

Гость
#36
Гость

А он не обеспечивал семью? Жена и ребёнок голодали, пока он всё заработанное на родителей спускал?

Ну а по-вашему обеспечение-это, что?

Гость
#37
Гость

Ну теперь у автора шанс монетизировать свой бесценный труд. Поднимется, как и муж. Купит дом, даже два.

У автора все хорошо будет, женшины долго не остаются одни.
На одну женщину всегда очередь поклонников,чего не сказать о мужиках.
Даже птичек взять, как там голуби воркуют,чтоб голубку привлечь. Или самец лягушки громко квакает, чтоб тоже самку привлечь.
Закон природы, никуда от этого не деться, мужики добиваются женщин, женщины выбирают.

Павел
#38
Гость

У автора все хорошо будет, женшины долго не остаются одни.
На одну женщину всегда очередь поклонников,чего не сказать о мужиках.
Даже птичек взять, как там голуби воркуют,чтоб голубку привлечь. Или самец лягушки громко квакает, чтоб тоже самку привлечь.
Закон природы, никуда от этого не деться, мужики добиваются женщин, женщины выбирают.

Сколько не говори слово халва - слаще не станет... ))) Очередь поклонников действительно есть, но не у каждой, да и цели там краткосрочные обычно.

Гость
#39
Павел

Сколько не говори слово халва - слаще не станет... ))) Очередь поклонников действительно есть, но не у каждой, да и цели там краткосрочные обычно.

Ну вот даже мужики со мной соглашаются, что у женщин толпы поклонников)
Женщинам немного проще в жизни. Не хочет один обеспечивать, найдется другой)

Гость
#40
Гость

У автора все хорошо будет, женшины долго не остаются одни.
На одну женщину всегда очередь поклонников,чего не сказать о мужиках.
Даже птичек взять, как там голуби воркуют,чтоб голубку привлечь. Или самец лягушки громко квакает, чтоб тоже самку привлечь.
Закон природы, никуда от этого не деться, мужики добиваются женщин, женщины выбирают.

Пустой никчёмный коммент. Как он относится к трудовым навыкам?Напишите свои замечания напрямую автору, пусть взбодриться.

Гость
#41
Гость

Ну а по-вашему обеспечение-это, что?

Так и домашний труд в таком случае это ничего. Ни его, ни обеспечения при разрыве учитывать не стоит.

Гость
#42
Гость

Пустой никчёмный коммент. Как он относится к трудовым навыкам?Напишите свои замечания напрямую автору, пусть взбодриться.

Я как раз-таки автору и написала, чтоб она не унывала.
Сначала пусть мужика найдет себе, а потом уже работу.
Может и работу искать не придется ей)

Вероника
#43
Аматерасу-Хатшепсут

В чем предательство, автор?

И правильно я понимаю, что если бы не ваша новая ипотека, вы бы сильно не переживали?

У меня пмс, поэтому я злюсь, да. Вместо того, чтобы говорить со своим мужем, с которым вы прожили 10 лет, вы создаете темы никчемные, сказала бы я, на этом форуме. Мужа вашего понимаю.

Поясню в чём. Я ни в коем случае не против дома для свёкров, но когда мы выплачивали ипотеку за нашу квартиру, на твоё и моё я не делила, искренне считая это совместным, хотя основной первоначальный взнос, дальнейшие платежи, не говоря уже о ремонте и обустройстве оплачивались по большей части мною по той простой причине, что я в то время зарабатывала в 3 раза больше, чем муж! Мало того, несколько лет подряд оплачивала наш совместный отдых, и даже было время (около полугода), когда он совсем не работал, а я поддерживала и МОРАЛЬНО, и материально! Потом же, когда ситуация кардинально изменилась, и он стал очень хорошо зарабатывать, просто поставил меня перед фактом, что строит дом и ВСЕ деньги вкладывает туда! Мне чужого не надо, дом этот не нужен, но вот такое отношение я считаю предательством!!!

Гость
#44
Гость

Я как раз-таки автору и написала, чтоб она не унывала.
Сначала пусть мужика найдет себе, а потом уже работу.
Может и работу искать не придется ей)

Супер, но я не автор, вы ошиблись

Павел
#45
Гость

Ну вот даже мужики со мной соглашаются, что у женщин толпы поклонников)
Женщинам немного проще в жизни. Не хочет один обеспечивать, найдется другой)

Не у женщин, а у некоторых женщин. У двух из десяти по десятку, у остальных восьми ноль. В среднем у каждой по 2 )))

Гость
#46
Гость

Супер, но я не автор, вы ошиблись

Так я и не конкретно вам писала, не зря же я писала об авторе в третьем лице)в своих комментариях.

Гость
#47
Вероника

Поясню в чём. Я ни в коем случае не против дома для свёкров, но когда мы выплачивали ипотеку за нашу квартиру, на твоё и моё я не делила, искренне считая это совместным, хотя основной первоначальный взнос, дальнейшие платежи, не говоря уже о ремонте и обустройстве оплачивались по большей части мною по той простой причине, что я в то время зарабатывала в 3 раза больше, чем муж! Мало того, несколько лет подряд оплачивала наш совместный отдых, и даже было время (около полугода), когда он совсем не работал, а я поддерживала и МОРАЛЬНО, и материально! Потом же, когда ситуация кардинально изменилась, и он стал очень хорошо зарабатывать, просто поставил меня перед фактом, что строит дом и ВСЕ деньги вкладывает туда! Мне чужого не надо, дом этот не нужен, но вот такое отношение я считаю предательством!!!

Ну вот вам и урок на будущее, мужиков расслаблять нельзя!
Сразу им в голову всякие пакости лезть начинают.
Мужик должен работать, хотя бы для собственного блага 😁

Гость
#48

Видимо муж автору был нужен для того, чтоб поднять своего ребенка от 1 брака. Общего она мужу так и не родила. А 4огда он наконец прозрел и понял ситуацию - тут же оказался гадом и предателем. P.s. сейчас автор конечно напишет что это муж не хотел общего, а так бы она ух... Хоть троих... :)

Гость
#49
Павел

Не у женщин, а у некоторых женщин. У двух из десяти по десятку, у остальных восьми ноль. В среднем у каждой по 2 )))

2 уже большинство...
Причем даже побывавшие в браке, женщины выходят замуж за принцев, а мужики? 😁

Гость
#50
Гость

Видимо муж автору был нужен для того, чтоб поднять своего ребенка от 1 брака. Общего она мужу так и не родила. А 4огда он наконец прозрел и понял ситуацию - тут же оказался гадом и предателем. P.s. сейчас автор конечно напишет что это муж не хотел общего, а так бы она ух... Хоть троих... :)

У мужа автора своих детей, как грязи. Куда ему ещё?
И автор видать предчувствовала, что мужик так себе, раз ему рожать не стала...
Сейчас бы она с двумя на руках осталась...