Гость
Статьи
Помогите пережить …

Помогите пережить развод

Помогите прошу... Сама с согласия своего, пошла вместе с нм - подали на развод, уже 3 года была непонятная катавася, последний год не жили вместе. решила развестись- детей нет. Но после этого как будто сердце вырвали... мне очень плохо. все болит кается что потеряла самое родное и единственное в жизни - будто умер кто-то... помогите пережить...

Танюшка
14 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Три года плохой жизни и год жизни отдельно. Какое конкретно родное и единственное вы потеряли? Не понимаю.

Злая сегодня
#2

Танюшка,Вы страдаете не от любви..а от неизвестности перед будущем, неуверенности..и вообще привычка это!! Банально, но факт, главное не замыкаться..а просто насильно ходить встречаться с подругами в клуби и т.д. И конечно ухаживать и следить за собой, новая жизнь закрутит завертит, и всё встанет на свои места.

Горячка
#3

А мы сегодня, 14-го февраля, в День Всех Влюблённых решили разводиться.

Просто жесть.

lelik
#4

А сколько времени занимает развод???????????????

эюя
#5

Горячка,сочувствую...

я тоже вчера с любимым парнем рассталась..

эюя
#6

автор,держитесь..

я извините даже не знаю что посоветовать. просто ясно что в вас жила надежда,которую надо было во время последнего года рассеивать. просто вы наверно себя обманывали.

представьте,что он бы вернулся.в у вас бы жито но-новому уже не получилось,а зачем опять в том же болоте увязать?

крепитесь!

Лия
#7

терпите, время лечит. Эти отношения уже давно изжили себя, нужно начинать что то новое. Впереди столько прекрасного, столько открытий и свободы. Радуйтесь у вас есть шанс начать Новую жизнь.

#8

Гоните вы этого котавасю куда подальше!

Стрекоза
#9

Я где то читала, что срок за который женщина может восстановиться морально после развода это 1,5 лет...я не поняла правда из вашего рассказа сколько у вас прошло. Возьмите себя в руки, сходите в салон. просто причёску сделайте, маникюр, походите среди людей. Самое главное не распространяйтесь о своих переживаниях, не обсуждайте, это более загоняет в тупик, это время просто нужно пере-жить. Всё будет хорошо.

Рита
#10

Поверьте моему опыту, Вы еще будете радоваться, что именно так и случилось. У меня была ситуация похуже, а сейчас думаю, слава богу, жизнь все расставит на свои места. Перед Вами теперь весь мир, выбирайте

Маринка
#11

И мне бы кто помог: мы были вместе 5 лет, наконец-то поженились, не прошло и 3 месяцев - он попросил развод, сказал что любит другую, мне тоже кажется что умерла половина моего сердца, а второй половине дико одиноко и тоскливо...

Гость
#12

Только что через такое прошла.На полное восстановление и приход в себя ушло 4 месяца. Сразу - менять имидж, прическа, шмотки, кино, театры, концерты, то есть подарки себе. лучше прямо сейчас сменить обстановку - взять отпуск за свой счет, поехать за границу. Состояние будет улучшаться постепенно, главное помнить, что это временно, это пройдет, надо только приложить усилия. Постарайтесь посмотреть на себя со стороны, как на подругу, которой нужна помощь и действуйте!

Маринка
#13

Спасибо за поддержку, прошло 3 недели, пока на смену мыслям 'я без него не смогу и не хочу жить' и бесконечным слезам пришла мысль, что моя 'жизнь' - это не только 'он'... Вот только как найти силы не звонить ему, чтобы услышать родной голос (я живу одна, у меня нет других родных) и не впадать снова в отчаяние после случайных встреч..

А Вы, Танюшка, поверьте тоже, что Он - не единственный, кто достоин Вашей любви.

Гость
#14

И я звонила. И писала смс-ки.Все было и все прошло. Там будет потом периодами - несколько дней все нормально, а потом опять накатывает, обычно после встречи случайной.Можно вести дневник сейчас - помогает.Ну и конечно есть целая куча литературы, но все написано достаточно сложно. Да. еще, никакого алкоголя и таблеток, от этого только хуже!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: