Гость
Статьи
Помогите пережить …

Помогите пережить развод

Пишу первый раз, даже не знаю с чего начать?!Душа рвется от обиды, боли, любви и предательства, страшного предательства. От меня отказался мой любимый муж. И сей час я не знаю, как обрести в себе силы и дать понять самой себе, что жизнь продолжается.За всю мою жизнь первый раз я испытываю такую боль. Развод-оказался ударом. Я просто раздавлена, растоптана, не охото ни спать, ни пить, ни есть, ни жить. Как перенести эту страшную раздирающую боль. Я целыми днями думаю о том, что он одумается, что останется, но это иллюзия. Как мне жить дальше, что делать?Меня никогда никто так не предавал. Прошу Вас помогите. Мне кажется, что я не выкарабкаюсь, да если честно и не охото. А еще до официального развода он будет жить со мной в одной квартире, это его условие и от этого мне становится страшно, как мне его видеть и осознавать, что это уже не мой муж?! Это ужасно больно.

Ника
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

квартира чья? почему он будет там жить?

Гость
#2

хе ра он условия ставит, раз вас бросил?

лира
#4

много слов. мало фактов. возраст, срок брака, причины развода, чья квартира, что и как будет делиться

лира
#5

я не знаю ни одного случая, где бы после развода кончали с собой.жили без него до , будете жить без него и после . делайте выводы. и живите счастливо дальше. человек сам кузнец своего счастья

#6

А как он объяснил свое желание расстаться с Вами?

Ну а по поводу пережить - все переживете. Да будете реветь, жить какое то время в ожидании звонка, но переживете, все переживете и еще сильней станете. Я пережила два расставания (очень любила) - думала жить теперь как овощ буду, но ничего время помогло, боль утихла, осталось только разочарование в человеке. Я себя успокаивала тем, что мне не нужен мужчина, который от меня отказался, зачем такой в жизни. Пройдет время и появятся другие мужчины. Не думайте, что мужчина - это центр вашей жизни, это не так! Они очень часто предают, бросают и изменяют, всегда нужно быть готовой. Свою жизнь нужно строить так, что бы она не сходилась клином на мужчине, иначе в 40 лет Вы останетесь без увлечений, профессии и т.д. А мужчины, как правило, всегда предают...

Гость
#7

Безразличие больше всего задевает мужиков, не показывайте ему свою боль, только так может если есть чувства одумается, не унижайтесь и не бегайте за ним.

яичко всмятку
#8

автор, выталкивайте его из квартиры, нечего тут жить, если предал вас. или если квартира его, уходите сами куда-нибудь на время до развода. найдите себе цели, не сидите дома, сходите в клуб, начните развлекаться, живите для себя - поверьте, это здорово. вы можете теперь все деньги тратить на себя, делать что и как вам хочется, хоть всю ночь тусоваться на пляже с друзьями и никому не отчитываться. жизнь прекрасна. и свет клином не сошелся на вашем муже. если он предал вас и так плохо с вами поступил, он вас не стоит и такой человек вам не нужен рядом

Чичичи
#9

Мужиков задевает не безразличие, а злость на них и негативное отношение. Имеется в виду после того,как они уходят,а в отношениях женщина души не чаяла. Ни в коем случае не бегайте за ним и не умоляйте вернуться. Предателей в топку

Катерина
#10

Поймите, что он разлюбил Вас, что это уже другой человек, это не тот мужчина, отстранитесь от него, не ждите его, просто примите этот факт, отпустите его. Если Вы будете жить в ожидании его возвращения, Вы будете терять своё драгоценное время, причём бесполезно. Имейте ввиду, что если он вдруг вернётся, то не по большой любви, тут либо возвращение к привычному укладу жизни и удобной и любящей женщине, либо огромное разочарование в новой женщине после периода эйфории. А это, автор, еще хуже...отпустите его

Гость
#11

Да, Развод - это всегда очень тяжело!

татьяна 18
#12

А что такое произошло??? Зачем так убиваться??? То что больно, это объяснимо!!
Никогда не зацикливайтесь на мужчинах, да может мы и созданы друг для друга, но не до такой степени, чтоб они были центром вселенной!Все переживете, время...
Если хочется плакать-ревите, и старайтесь отвлечься, любыми способами. Скоро все пройдет:))

Гость
#13

Не жалейте кобелька. Обманули его, повелся на кратковременные ништяки. Что с него теперь взять? Отпустите.

Гость
#14

Все конечно сочувствуют брошенной женщине, а вы представте состояние
мужчины которому пришлось расстаться с любящей женой.
И вот как ему дальше жить ?

Гость
#15

Дай Бог, чтоб в Вашей жизни развод - это было бы самым страшным, что может случится.
Я после расставания с мужчиной год ходила, как зомби, плакала, ждала его возвращения. Потом встретила своего нынешнего мужа и поняла, что тот предатель в мою жизнь не принес ничего хорошего. Сейчас смотрю на того бывшего и сомневаюсь в своей адекватности, как я могла с ним быть???)))
А после того, как мы с мужем похоронили маленького ребенка, я поняла, что вот все те разводы, расставания, любовь без ответа... все это полная чушь. На расставаниях жизнь не заканчивается. и я Вам искренне желаю поскорее встретить достойного мужчину и забыть этого мудака.

Гость
#16
Гость

Да, Развод - это всегда очень тяжело!

Всегда? Сколько ж у вас разводов было?

Гость
#17

А зачем жить вместе? Он бабу свою к вам приводить начнёт?

Гость
#18

я третий раз развожусь, переживаю меньше, а пр первом разводе казалось что весь мир рухнул.

Гость
#19

Все проходит, первое время будет атас, а потом смеяться над собой будете. Смотрите на это по другому - будете свободная, ухажеры, поклонники все дела, обслуживать никого не надо, будете предоставлены сами себе, займитесь собой любимой, это стимул хороший

Ольга
#20
Гость

Безразличие больше всего задевает мужиков, не показывайте ему свою боль, только так может если есть чувства одумается, не унижайтесь и не бегайте за ним.

Ольга
#21

Помогите,пережить развод! Жили 5 лет,с его мамой! Я устала её терпеть,ещё его брат пришёл 49 лет!У меня мама умерла 5 месяцев назад,на моих глазах,у меня срыв был,просила давай уйдем,я психую ,а он меня во всем обвинил! Я ушла к отцу,как жить не знаю мы всегда были вместе! Очень больно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: