Гость
Статьи
Муж не хочет детей

Муж не хочет детей

Проблема, собственно, в названии темы - муж не хочет детей. Вместе уже 10 лет, в браке - 5. Женились рано, ему было 24, мне 23, и тогда он говорил, что детей не хочет, рано - и в общем-то это было понятно и, наверное, логично. Но вот годы идут, а детей всё нет. Сейчас ему 29, мне в этом году 28.

Очень хочу ребёнка, прям не могу. И возраст - уже пора бы, и положение позволяет. А он - нет, не хочет. Не готов, говорит, хочет и дальше путешествовать, ну и жить для себя (или для нас).

Вот и что делать, кто подскажет? Разводиться? Не хочется, в целом хорошие отношения, почти во всё устраивают. Давить на него - тоже не хочу. В тупике.

Автор
284 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И то не хочешь, и это не хочешь. если он еще тогда говорил что будет жить без детей, какого ***** ты за него вышла и че т тут сидишь и ноешь

Гость
#2

Ну подождите еще 2-3 года. Сходите на обследование. Если все в порядке, то вполне можно и подождать, попутешествовать и пожить для себя)

мышь+
#3

Как человек, не желающий иметь детей, я не против, чтобы мой муж, если он передумает и захочет их иметь, сделал их себе с другой женщиной. (разумеется, будет расторжение брака - в целях вывода имущества из потенциальной наследственной массы). Может быть, и вам стоит обговорить такой вариант? Заодно и посмотрите, насколько у вас хорошие отношения, и на какие уступки человек готов ради вашего счастья.

Гость
#4

Есть еще вариант. Сказать ему, что все заботы о ребенке вы возьмете на себя, а от него потребуется только минимальная помощь - первое время ходить в магазины и иногда с коляской прошвырнуться))) Но ох и туго же вам тогда придется) Выбор за вами.

Гость
#5
мышь+

Как человек, не желающий иметь детей, я не против, чтобы мой муж, если он передумает и захочет их иметь, сделал их себе с другой женщиной. (разумеется, будет расторжение брака - в целях вывода имущества из потенциальной наследственной массы). Может быть, и вам стоит обговорить такой вариант? Заодно и посмотрите, насколько у вас хорошие отношения, и на какие уступки человек готов ради вашего счастья.

Можно вам задать вопрос, чисто ради собственного просвещения? Почему вы категорически не хотите детей? Повторюсь, просто интересны современные тенденции, часто на этом форуме сталкиваюсь с каким-то яростным нежеланием иметь детей.

мышь+
#7
Гость

Можно вам задать вопрос, чисто ради собственного просвещения? Почему вы категорически не хотите детей? Повторюсь, просто интересны современные тенденции, часто на этом форуме сталкиваюсь с каким-то яростным нежеланием иметь детей.

Мне неинтересно о них заботиться и совместно с ними проживать. У меня не категорическое нежелание их не иметь. Я готова отдать яйцеклетку при условии, что это не повлечет ущерба для моего организма. Гены, откровенно говоря, неплохие. Не грех и распространить.

Гость
#8

Спрашивала подруг, которые страстно мечтают о детях, зачем им они. Одна сказала надоело работать, хочет в декрете кайфовать, другая уверена, что этим мужа привяжет, третья хочет приобрести новый социальный статус "яжемать", чтобы иметь какие-то мифические привилегии, четвертую врачи запугали, либо сейчас, либо потом не получится. Благодарна им за откровенность, ведь многие эти озвученные желания прикрывают - хочу кого-то любить и жить ради малыша, хочу чтоб он был похож на папу, хочу быть мамулей, реализоваться как женщина и т.д))))) О себе скажу так, если муж попросит рожу, буду любить, заботиться, но страстного желания рожать нет, мне 28

Гость
#9

я тоже не хочу детей. не потому что ненавижу их или боюсь за фигуру, просто не хочу брать на себя ответственность за другого человека, а ребенок это как минимум 18 лет, причем первые несколько вообще ни шагу в сторону. И чем старше становлюсь, тем меньше желания. Но если любимый будет очень просить, может и рожу ему. Но если что, пусть себе забирает.

гость
#10
мышь+

Как человек, не желающий иметь детей, я не против, чтобы мой муж, если он передумает и захочет их иметь, сделал их себе с другой женщиной. (разумеется, будет расторжение брака - в целях вывода имущества из потенциальной наследственной массы). Может быть, и вам стоит обговорить такой вариант? Заодно и посмотрите, насколько у вас хорошие отношения, и на какие уступки человек готов ради вашего счастья.

У меня такая же позиция, категорически не хочу детей, муж пока молчит вроде,когда окружающие очень редко задают вопросы, мои доводы не аргумент для них, они меня не понимают категорически:-)

Гость
#11

и да, многие говорят что дети это счастье, может и так, но это счастье идет нога в ногу с недосыпом, усталостью, полной зависимостью от ребенка, несвободой. Ты не сможешь уволиться из мамства и валяться полгода на диване на скопленные средства. Да и счастье для меня в других вещах.

Гость
#12

Ну он же мужчина. Ему не к спеху. Не хочет связываться так крепко с вами. Возможно надеется встретить свою любовь, а пока с вами. Как вариант может быть бесплоден. Или уже есть дети на стороне. В любом случа он лжет. Чайлдфри должны говорить о своих убеждениях до брака. Да и сам брак теряет смысл.

Гость
#16

Подруга пять лет не могла забеременеть. Свекровь называла ее неполноценной. Мама просила просила внука. Она записалась на ЭКО и вдруг оказалось, что ЭКО не нужно. Родила девочку. Ни свекровь ни мама не помогали, приходили потискать. Муж работал за идею, денег мало приносил, все накопленное ушло на квартиру. Хорошо что декретные хорошие были. И вдруг бац, опять беременная. Решила рожать. Я приехала к ней, бедная, ее тошнит, ребенок орет, не отойти, голову не помыть, а потом маленький родился и снова бессонные ночи, синяки под глазами, устала, устала, усталаааа

О нет.

Гость
#17

Не понимаю, как можно прям хотеть хотеть ребенка. Что аж до фанатизма.

Гость
#18
мышь+

Мне неинтересно о них заботиться и совместно с ними проживать. У меня не категорическое нежелание их не иметь. Я готова отдать яйцеклетку при условии, что это не повлечет ущерба для моего организма. Гены, откровенно говоря, неплохие. Не грех и распространить.

Ясно)

Гость
#19
Гость

Ну он же мужчина. Ему не к спеху. Не хочет связываться так крепко с вами. Возможно надеется встретить свою любовь, а пока с вами. Как вариант может быть бесплоден. Или уже есть дети на стороне. В любом случа он лжет. Чайлдфри должны говорить о своих убеждениях до брака. Да и сам брак теряет смысл.

Так он и говорил ДО брака, это она не слушала. Для Вас брак - ради детей. Для нормальных людей основа дерева - ствол, а не листья.

Гость
#20
Гость

И то не хочешь, и это не хочешь. если он еще тогда говорил что будет жить без детей, какого ***** ты за него вышла и че т тут сидишь и ноешь

Да вроде и не ною)
А когда мужчина в 24 года (да и какой мужчина, мальчишка!) говорит о том, что рано ему еще детей - это нормально. Я в том возрасте тоже еще не хотела.

Гость
#22
Гость

зачем они нужны? С ними одни проблемы , не съездить никуда толком ни сходить

Лиха беда начало! Образование дай, подростковый возраст переживи, за институт и репетиторов деньги выложи, а самое интересное - они еще обиду кинут, что родаки из квартиры убраться не хотят, когда детачке придет пора самому плодится. И жаловаться потом начнут, что внимание им родители не уделяли, по полной не выкладывались, голос повышали и проче.

Гость
#24
Гость

Спрашивала подруг, которые страстно мечтают о детях, зачем им они. Одна сказала надоело работать, хочет в декрете кайфовать, другая уверена, что этим мужа привяжет, третья хочет приобрести новый социальный статус "яжемать", чтобы иметь какие-то мифические привилегии, четвертую врачи запугали, либо сейчас, либо потом не получится. Благодарна им за откровенность, ведь многие эти озвученные желания прикрывают - хочу кого-то любить и жить ради малыша, хочу чтоб он был похож на папу, хочу быть мамулей, реализоваться как женщина и т.д))))) О себе скажу так, если муж попросит рожу, буду любить, заботиться, но страстного желания рожать нет, мне 28

В декрете - КАЙФОВАТЬ? Работать легче, если что, можете сказать об этом вашей подруге Конечно, это если она не грузчиком работает или мусорщиком)))
А про то, чтобы мужа привязать - вообще маразм. Знаю случай, когда от жены с тремя детьми ушел. Правда, теперь работает на алименты, но ведь ушел)

Гость
#25
Bay

Подруга с ребёнком, мне по секрету сказала, что ждёт когда дочери будет 18. Говорит что это самое удачное время в её жизни, что первые годы вообще ад, когда она не спала ночами, до сих пор говорит выспаться не может. Говорит, что не принято жаловаться, вот и все молчат.

Так и есть. Только не многие в том сознаются. Будут вымученно улыбаться.

Гость
#26
эгоистка

дети нужны бабам, чтоб осесть дома и окончательнл пустить корни в денежные активы мужика.

Да бОльшая часть родит от совершенно непригодных, пьющих, лентяев, бесквартирных. В какие такие его активы можно корни пустить?
Нет, от безделья это все и надежда на "лужайку" Вот запузявит она и как из под земли появится мечтаемое в виде бабла и квартиры.

Гость
#29
эгоистка

дети нужны бабам, чтоб осесть дома и окончательнл пустить корни в денежные активы мужика. Я никогда Не поверю, что женщины сознательно идут на бессонные ночи и смены памперсов, исключение составляют женщины, близкие по разуму к животным, не обезображенные интеллектом, переигравшие в деьстве в кукол. как можно отдых на мальдивах про менять на памперсы. хотя есть еще одна категория женщин, это те, которые могут позволить нянек и личный дом, чтоб иметь личное пространство, не занимаемое паразитом. Я отношусь к третьей каьегории, может и вздумаю когда нить родить

После Ваших постов хочется душ принять, настолько отвратно все, что Вы пишете.

Автор
#32

В какое-то странное русло ушла моя тема, даже забавно.

Девочки, добавлю вводных, чтобы прояснить ситуацию: у меня есть в/о, я работаю в хорошей компании на хорошей должности, муж работает, денег нам хватает, живем в своей квартире, ипотеками и кредитами не обременены, мозг я ему не выношу по поводу деторождения, знаю его позицию.

Что ж вы злые такие?

Я не в декрет хочу, я ребенка хочу, матерью быть хочу.

Гость
#33

эти бесплодные бабы такие озлобленные,готовы весь мир убить. Путешествовать,кстати,с детьми и полной семьёй намного интереснее!!!

Гость
#34

Я вот тоже сейчас не хочу детей, именно по тем многим причинам,которые описны выше.Но мне 23. Я замужем. Муж старше и уже готов стать отцом. Но в целом у нас еще есть время и я понимаю, что в будущем все-таки хочу ребенка.Уж к 26-28 точно захочу, я это уже сейчас понимаю.

Вопрос к детоненавистиницам по жизни. А Вы что 30-летними из утроба выпрыгнули? На Вас матери не тратили время и бессонные ночи? Вы вообще своих матерей любите? Если бы не они,вас бы таких умных,красивых и т.д. просто не было на свете.


Предскажу ответ многих: "ну и пофиг". Но хочется услышать какие-то мысли по этому поводу.)

Гость
#35

Ну так не предохраняйтесь и просто забеременейте, а его поставьте перед фактом. Какие проблемы или он так мощно себя в процессе контролирует?

Гость
#40
эгоистка

нормаль так, подленько, типично для залетух

Нет, не подленько, так получилось.Просто он тогда тоже не хотел, а у меня резус отрицательный, сказала, что аборт делать не буду, предложила развод, отказался.Теперь 19-летняя дочь самая любимая)

Чичичи
#41
эгоистка

В декрете - КАЙФОВАТЬ? Работать легче, если что, можете сказать об этом вашей подруге Конечно, это если она не грузчиком работает или мусорщиком)))
А про то, чтобы мужа привязать - вообще маразм. Знаю случай, когда от жены с тремя детьми ушел. Правда, теперь работает на алименты, но ведь ушел)

А чем декретсицы обременены? после родов ребенок спит в основном. В нормальном доме всегда найдется есть техника для готовок уборок. и плюс эндорфины прут, первый раз улыбнулся, первый шаг первое слово. Не надо из.декретчиц делать изможжденных теток, если тетка не может рационализировать личное пространство, это ее проблемы. на работе человек тратит 10 часов в сутки, это не дома на кухне перед телеком торчать

Ребёнок только после родов в основном орет

Гость
#42
эгоистка

В декрете - КАЙФОВАТЬ? Работать легче, если что, можете сказать об этом вашей подруге Конечно, это если она не грузчиком работает или мусорщиком)))А про то, чтобы мужа привязать - вообще маразм. Знаю случай, когда от жены с тремя детьми ушел. Правда, теперь работает на алименты, но ведь ушел)

А чем декретсицы обременены? после родов ребенок спит в основном. В нормальном доме всегда найдется есть техника для готовок уборок. и плюс эндорфины прут, первый раз улыбнулся, первый шаг первое слово. Не надо из.декретчиц делать изможжденных теток, если тетка не может рационализировать личное пространство, это ее проблемы. на работе человек тратит 10 часов в сутки, это не дома на кухне перед телеком торчать
Бессмысленный разговор получается... Слыхали о сенсорной депривации? Так вот, у женщины в декрете каждый день, как день сурка - одно и то же, нет смены впечатлений, информационный голод - так понятнее? Это и есть основная причина усталости. Ну если где-нибудь на конвеере работать, то да - лучше декрет)

мышь+
#43
Гость

. А Вы что 30-летними из утроба выпрыгнули? На Вас матери не тратили время и бессонные ночи? Вы вообще своих матерей любите? Если бы не они,вас бы таких умных,красивых и т.д. просто не было на свете. Предскажу ответ многих: "ну и пофиг". Но хочется услышать какие-то мысли по этому поводу.)

Не детоненавистница, но какие-то мысли по этому поводу имеются.
Я не считаю, что в своих действиях стоит равняться на окружающих. Не, ясен пень, что система ценностей формировалась под влиянием того-то и сего-то. Но факт, что она сформировалась, и она такая, какая есть. Поэтому равнение идет на нее, а не на дядю Васю, тетю Клаву, Бенедикта XVI и свою мать, которая, о ужас, такой же человек. Иное (когда делаешь то, что хочет кто-то, и забиваешь на свои желания) просто вредно для настроения и ощущения собственной полноценности. А там и до депрессии недалеко.
Что касается того, что меня бы не было на свете - то да, действительно пофиг. Меня и не будет однажды. Что ж теперь, убиваться по этому поводу раньше срока? Пофиг - это единственно разумное (здоровое) отношение к тому, что человеческая жизнь конечна.

Гость
#44

Автор, ставьте вопрос ребром. Или семья с детьми или никакой семьи. Для вас важно одно, для него другое, в браке должны учитываться интересы обоих. Если вы будете идти на поводу и не рожать, то к 37-40 годам вы будете ненавидеть этого мужчину и вашу семью. Пока еще есть время, потом не будет у вас. У вас есть только ВЫ! Рождения ребенка вопрос очень серьезный , влияющий на всю последующую жизнь в целом. Подумайте сами - если вы не родите детей из-за него, то потом, позже, вы скажете ему спасибо или будете ненавидеть за то, что не дал стать вам матерью. Вы хотите детей, вы не относитесь к тем, кто выше писал "дети кошмар, они спать не дают". У вас есть материнский инстинкт, так почему из-за одного человека вы не имеете права его реализовать? И не слушайте выше отписавших, что декрет это величайший кошмар, у кого кошмар в голове, у того и декрет такой же. У всех есть трудности, но все это временное.

Гость
#45

Я однажды случайно попала в одну семью, по делу заходила, провела час и это было первый раз, когда я наблюдала настоящую 100% мамашу. Однокомнатная квартира, живут мама, папа + 2 мелких ребя. Воскресенье вечер. Папаша на кухне пьет пиво с рыбой и разговаривает о делах с моим мужчиной. Разговор занял почти час. Все это время мамка до самозабвения занималась с детьми. Читали книжку, складывали пирамидку, гоняли паровозики и т.д. Между играми мыла детям попы, меняла памперсы , поила водой и т.д. и т.п. В общем обычная возня с детьми. И было очевидно, что ей это доставляет удовольствие. Вот в таком состоянии души надо рожать детей. А иной раз зайдешь к молодой мамаше, она сидит в компе, а на детей только покрикивает: ты поел, поссал, игрушки убрал? И зачем рожать, если не готов ребенку отдать все свое свободное время?

Гость
#46

У нас тоже самое. Только мне уже 32, куда еще ждать. Но сейчас он хоть не так категоричен в своем нет - у друзей появились дети и он вроде как уже и согласен. Но без энтузиазма абсолютно. Вы подождите еще немного, может, он поменяет свое мнение. Я разводиться точно не хочу, потому что кроме этого вопроса, других разногласий нет.

Гость
#48
Гость

После Ваших постов хочется душ принять, настолько отвратно все, что Вы пишете.

Так правду пишет. Злобно, жестко, но правду. Мало кто из женщин головой думает, перед тем, как зачать. Собирают всяких непригодных самцов, при том сами не имеют ни кола, ни двора, ни мозгов. А главное - осознания ответственности за жизнь маленького человечка.

Гость
#49
Гость

А Вы что 30-летними из утроба выпрыгнули? На Вас матери не тратили время и бессонные ночи? Вы вообще своих матерей любите? Если бы не они,вас бы таких умных,красивых и т.д. просто не было на свете.

Мы не просили нас рожать. Мамаши детей рожают для себя! так же и как автор темы. Хочет она ребенка, пусть рожает. Но за это ее ребенок впоследствии обязан тоже родить ребенка?!