Гость
Статьи
Муж хочет детей

Муж хочет детей

Стыдно писать, но такая ситуация, что я не знаю, что делать. Я 5 лет прожила в браке с мужчиной старше меня, у него был взрослый сын Саша. В прошлом году, в феврале, мой муж умер, я осталась одна. Его сын начал помогать мне финансово и поддерживать, потом внезапно сделал предложение - дескать, заключить брак чтобы он мог мне помогать больше, да и по завещанию там большая часть имущества мужа ему досталась.

Прожили мы так три месяца, периодически он намекал на секс, но я не хотела, мы не так договаривались. Но вот недавно, на мой день рождения, он подарил мне хороший подарок и хотел уйти. Я не сдержалась, поцеловала Сашу, ну а дальше уже он перехватил инициативу, я, честно говоря, не особо сопротивлялась, так как секса давно не было, а я живой человек. Мы начали жить как муж и жена, но теперь он хочет, чтобы я родила ребенка, а я до сих пор чувствую свою вину перед его отцом и моим мужем... Посоветуйте, как быть в этой ситуации...

16 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

Для начала нужно четко сформулировать, за что именно вы чувствуете вину перед своим умершим мужем. За то, что остались живы, а он умер? За то, что хотите иметь возможность быть счастливой и радоваться жизни? За то, что не родили ему ребенка, а Саше хотите родить? За что?

Но в любом случае, какая бы ни была причина, она не является истинным поводом для вины.
Та глава, в которой были вы и ваш муж, закончилась. Увы, но он умер, и тот отрезок жизни, где вы были его женой, завершился.
Началась новая глава вашей жизни. В которой у вас есть право быть счастливой, быть с мужчиной, родить ребенка, получать удовольствие от жизни. И то, что Саша - сын вашего умершего мужа, ничего не меняет.
Хотите быть с Сашей - будьте. Не хотите - уходите. Но умерший мужчина не имеет к этому никакого отношения.
Вы ему не лгали: вы были с ним и не смотрели в сторону его сына. Но теперь его нет. Его жизнь прошла в соответствии с его судьбой и завершилась.
Ваша жизнь продолжается. И вы вольны делать то, что вам нужно.

Гость
#1

Вот это разводка... Продолжай дальше

Блэт
#2
Гость

Вот это разводка... Продолжай дальше

Да ну, xyuTa, а не разводняк. Вона там про сына *** повеселее.

Незлая
#3

нифига себе..индийское кино. Я за попкорном))

Гость
#4
Блэт

Да ну, xyuTa, а не разводняк. Вона там про сына *** повеселее.

Уже бегу читать

Гость
#5

Автор держите в курсе!

Гость
#6

донцова проникла на вуманру?

#7
Макарова Инна Юрьевна

Здравствуйте!

Для начала нужно четко сформулировать, за что именно вы чувствуете вину перед своим умершим мужем. За то, что остались живы, а он умер? За то, что хотите иметь возможность быть счастливой и радоваться жизни? За то, что не родили ему ребенка, а Саше хотите родить? За что?

Но в любом случае, какая бы ни была причина, она не является истинным поводом для вины.
Та глава, в которой были вы и ваш муж, закончилась. Увы, но он умер, и тот отрезок жизни, где вы были его женой, завершился.
Началась новая глава вашей жизни. В которой у вас есть право быть счастливой, быть с мужчиной, родить ребенка, получать удовольствие от жизни. И то, что Саша - сын вашего умершего мужа, ничего не меняет.
Хотите быть с Сашей - будьте. Не хотите - уходите. Но умерший мужчина не имеет к этому никакого отношения.
Вы ему не лгали: вы были с ним и не смотрели в сторону его сына. Но теперь его нет. Его жизнь прошла в соответствии с его судьбой и завершилась.
Ваша жизнь продолжается. И вы вольны делать то, что вам нужно.

Инна, спасибо за ответ. Я чувствую вину перед своим мужем, за то что на той же кровати, где я когда-то была с ним, теперь занимаюсь любовью с его сыном. Может быть, это глупо, но мне... стыдно.

#8

Все, кто пишет тут про разводку и прочие гадости - не желаю вам быть в моей ситуации. Я за советом пришла, а не за грязью, я сама себя могу осуждать сколько угодно.

Гость
#10
hannelora

Все, кто пишет тут про разводку и прочие гадости - не желаю вам быть в моей ситуации. Я за советом пришла, а не за грязью, я сама себя могу осуждать сколько угодно.

А то, что ты делаешь, не грязь? То есть, ты будешь лепить кренделя из г.о.в.н.а, а мы должны это обсуждать, как будто это миндальные пирожные? Нет уж, какова ситуация, таковы и комментарии.

Гость
#11

И да, обязательно роди ему. Тогда в твоей к.и.з.д.е побывают три поколения одной семьи - дед, отец, сын.

#12

Мне 31, а к чему этот вопрос?

Люди, откуда столько злобы? Что я вам сделала? Я у вас что, мужа увела? За что все эти оскорбления?

Гость
#13
hannelora

Мне 31, а к чему этот вопрос?

Люди, откуда столько злобы? Что я вам сделала? Я у вас что, мужа увела? За что все эти оскорбления?

Это не злоба, не льстите себе. Это отвращение.

#15
Гость

Фу, вы хоть сами понимаете, что творите? Сначала со старым пердуном, а потом с малолеткой, фу. Все равно чтоли с кем, когда зачешется? Ладно хоть стыдно.

А зачем Вы хамите? Я ни Вас, ни Ваших близких не оскорбляла. У нас с Сашей не такая большая разница в возрасте, как Вы могли подумать.

Гость
#16

Какая мерзость. Я просто не понимаю, как можно быть такой?! Сначала с его отцом, потом с ним, потом наверно с его другом...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: