Гость
Статьи
Свекровь обставляет …

Свекровь обставляет дом некрасивыми поделками

Всем привет!
Мать мужа - пенсионерка. Ее отдушина - рукоделие. Она из всякого барахла делает чудовищно некрасивые поделки. Разные предметы для кухни, вазы, ключницы, блокноты, статуэтки, часы настенные и прочий помоичный хлам непрезентабельный.
Она считает что это красиво, и дарит эту *** всем подряд, нарываясь на комплименты: "правда же красиво?" "посмотри, как чудесно, всем нравится, все в восторге". Ну конечно, "всем нравится", никто же в глаза тебе не скажет, что это полная безвкусица, в том числе и я.

Из квартиры, где раньше жила свекровь с моим мужем, а сейчас живу я с ним, я весь этот хлам убрала. Заменила стильными современными вещицами... Вопросов бы не возникало, если свекровь обставляла только лишь свое жилище по своему вкусу. Но она считает нужным везде приложить свою руку творчества!

Ну и в итоге. Муж за лето построил дачный дом. Очень потрясающий и современный, стильный. С качественным евро ремонтом... Светлый уютный, просто прелесть. Свекровь взяла этот милый домик обставила своими подделками: на стенах появились *** картины, часы, крючки под ключи, кухня вся заставлена баночками собственного производства, на полках вазы, игрушки, шкатулки. В общем-то вид ужасный теперь у домика.

У мужа причем со вкусом все в порядке, ему тоже не нравятся поделки матери. Но он мать любит, поэтому ни слова ей поперек не скажет, смирился.

Я соответственно тоже не могу слово поперек вставить, боюсь обидеть ее, да и чувствует она себя плохо в последнее время. Вот и живем мы, как заложники специфического вкуса свекрови. Под гнетом ее творческого начала. Такие дела :(

Что делать?

Катрин
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая вам разница что будет в дачном доме? Вы там живете круглый год?
Главное, что в квартире вы весь этот хлам убрали и никто не в обмороке.))

Рисовая каша
#2

Вы можете переехать в свою квартиру где все обставлено как вам с впшим утонченным вкусом обставлено. Или сто? Вы на свои только трусы в коробке на рынке купить можете?

Гость
#3

Автор у меня было тоже самое. Точь в точь , только она ещё и еду свою в наш дом тащила . А готови она плохо . Я в один прекрасный день так устала от этого барахла . Собрала все и отнесла наверх на чердак (вдруг обратно попросит , выкидывать не стала). Когда она пришла к нам в дом то естественно спросила где все её творчество . Ну я сказала, что затеяла ремонт (хотя дом тоже новый был) и приглядываю, что изменить и как обустроить . И ещё добавила , что эти вещицы не вписывались в наш интерьер .по крайне мере не грубо и честно

Гость
#4

Ну отведите под это дело комнатушку, развесьте все это там, и скажите мамо, что хотите сделать там, типа, комнату ее рукоделия, чтобы всем показывать и восхищаться, соврите, что пригласите корреспондента местной газеты, что переписываетесь с зарубежной организацией, которая тоже делает подобное, и нужно, чтобы все было собрано в одном месте.

Асти
#5

Убирайте потихоньку, по одной вещи, не обидеть свекровь не удастся. Там люди другого поколения. Они понятия не имеют, что у каждого свой вкус.

Гость
#6

Чувствовала себя в доме не уютно рядом с этими безвкусными вещами. И сделаны не сказать, что от души , она их так штамповала, что души бы не хватило на каждую вещь

Катрин
#7
Гость

Какая вам разница что будет в дачном доме? Вы там живете круглый год?
Главное, что в квартире вы весь этот хлам убрали и никто не в обмороке.))

Муж на даче проводит с пятницы по понедельник каждую неделю! Может и на неделе заехать. Обожает свою дачу. Меня тащит туда постоянно. Мы там много времени проводим. Даже одно время думали переехать туда. Там как благоустроенная однокомнатная квартира, батареи, санузел, кухня и и д

Гость
#8
Рисовая каша

Вы можете переехать в свою квартиру где все обставлено как вам с впшим утонченным вкусом обставлено. Или сто? Вы на свои только трусы в коробке на рынке купить можете?

++++
По ходу чтения темы возник вопрос- а где квартира АВТОРА?
Все, что описано в теме это недвижимость мужа автора и его матери. Которую они могут обставлять по своему желанию, пусть это и будет мега-китч

Гость
#9

Автор, а где ваша то квартира?

Катрин
#10
Гость

++++ По ходу чтения темы возник вопрос- а где квартира АВТОРА? Все, что описано в теме это недвижимость мужа автора и его матери. Которую они могут обставлять по своему желанию, пусть это и будет мега-китч

Моя квартира в моем родном городе стоит, сдается в аренду!
В Москве, извините, еще не успела 20 миллионом накопить, чтобы хату прикупить))))))

Но какие мои годы)) Обязательно обзаведусь жильем и в Москве))))

#11

Автор, может, лучше радоваться, что мамо мужа вам квартиру предоставила, не?? Или вы предпочитаете со своим тонким вкусом по съёмным хатам жить. Оформленные лучшим дизайнером в стиле артдеко, они наверняка вам по карману.

Катрин
#12
донна Ослабелла

Автор, может, лучше радоваться, что мамо мужа вам квартиру предоставила, не?? Или вы предпочитаете со своим тонким вкусом по съёмным хатам жить. Оформленные лучшим дизайнером в стиле артдеко, они наверняка вам по карману.

Свекровь ничего не предоставила!
Мы живем на съемной квартире, которую оплачивает мой муж! Просто раньше она жила с ним, а сейчас естественно съехала на другую съемную квартиру, которую также оплачивает муж.

#13
Катрин

Свекровь ничего не предоставила! Мы живем на съемной квартире, которую оплачивает мой муж! Просто раньше она жила с ним, а сейчас естественно съехала на другую съемную квартиру, которую также оплачивает муж.

Вот видите! А могла бы жить с вами. Тогда бы точно вся квартира была в её поделках. Так что не ищите проблем на пустом месте. Бывает всё хуже в разы.

Tori
#14

Как много и нудно написала...
Дочитать даже не смогла...

Гость
#15
Катрин

Моя квартира в моем родном городе стоит, сдается в аренду! В Москве, извините, еще не успела 20 миллионом накопить, чтобы хату прикупить)))))) Но какие мои годы)) Обязательно обзаведусь жильем и в Москве))))

Вот как только обзаведетесь- тогда пожалуйста. А пока- терпите

Гость
#16

То что бьётся, выкидывайте потихоньку. Ссылаясь, на разбилось. Ещё что то по мелочи, скажите передарили своей маме или родственникам. Если у Вас есть дети маленькие, то отдавайте им на игры. Они сами это уничтожат. Может со временем свекровь и перестанет давать Вам свои подделки, так как Вы не умеете обращаться с её искусством.

Гость
#17

Всегда удивляли люди,. жить негде строят летнюю дачу. Автор почему не купили земли и не построили зимний дом. Снимаете 2 квартиры в Москве что накладно.

Гость
#18
Асти

Убирайте потихоньку, по одной вещи, не обидеть свекровь не удастся. Там люди другого поколения. Они понятия не имеют, что у каждого свой вкус.

Да бог с вами. В 60 лет люди вполне себе имеют и вкус и все остальное. Мне еще нет 60, но пылесборники ненавижу еще с детства. Мне свекровь притаскивала тряпочки с вышивками, да еще цэу давала, дескать купи рамочку со стеклом и туда вышивку заложи и на стену повесь. Складывала ее тпяпки в шкаф и отнекивалась, что недосуг ходить рамочки покупать, да стену сложно пробить, а мужу (ее сыну) то лень, то некогда, то неохота...

Гость
#19
Гость

Всегда удивляли люди,. жить негде строят летнюю дачу. Автор почему не купили земли и не построили зимний дом. Снимаете 2 квартиры в Москве что накладно.

Да брешет авторка, как сивый мерин. Живет со свекрухой и выдрючивается

Гость
#20

Автор, я Вам сочувствую! Ситуация непростая.
Возможно, Ваше спасение в том, что квартира съёмная? Можно сказать, что стараетесь не обрастать вещами, потом переезжать сложно будет. Пожалуйста, не дарите больше Ваши чудесные произведения! И при переезде вещи теряются и ломаются вот прям массово. Упаковать всё в ящик, и потерять его, а?
Ещё вариант: все поделки в коробку, кроме одной. Эту одну на видное свекрови место поставить, можно периодически менять на другую, потом на следующую. Отмазка следующая: в музее специально произведения-шедевры вешают на стену в одиночестве, чтобы соседние произведения не отвлекали внимание. Вот и у Вас стоИт/висит один шедевр, чтобы насладиться видом.
А вообще, я думаю, спастись от этого потока "щедрости" Вам невозможно. Она будет Вам дарить свои поделки, хоть Вы разорвитесь, куда-то же надо их девать! Не на мусорку же их нести! И чем-то же надо ей занять своё время! А тут шикарный выход: невестка!
А про дачу: если это место Вашего отдыха, я бы запретила там что бы то ни было приколачивать и приклеивать! Поставить - ещё куда ни шло. Но ремонт портить бы не дала!

Форум: Отношения
Всего: 369 300 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 520 тем