Гость
Статьи
Ждать ли предложение?

Ждать ли предложение?

Подруга хочет замуж, но ее партнер предложение не делает. Подруге 29 лет, ему 27, вместе 6 лет. Живут в центре Москвы, квартиру оплачивает сам. Дарит подарки, различные покупки делает для нее. Она хочет серьезных отношений (брак, семья, дети), а у меня ощущение, что этого не произойдет. Человек он, конечно, интересный: образование заграничное, работа в популярной Российском компании, хорошие знакомства, разносторонне развит, но он маменькин сыночек. Мама в их отношения не влезает, но подруга играет роль мамы для него. Как вы считаете, такие мужчины женятся когда-нибудь, и есть ли смысл дальше тратить время? Она уже задумалась над совместным будущем с ним, а есть ли оно вообще? #отношения

71 ответ
Последний — Перейти
#1

6 лет и нет предложения?)
Нет, конечно.

Гость
#2

А она сама не пробовала эту тему поднимать? Поговорить с ним нормально, зачем ждать

#3
Гость

А она сама не пробовала эту тему поднимать? Поговорить с ним нормально, зачем ждать

Сказала, что клянчить предложение не будет.

Гость
#4

" Мама в их отношения не влазит," -

зато ты по полной ВЛазишь из-за отсуствия своей личной жизни😜

Мамкин айтишник
#5

Ему и так норм.

Гость
#6
sh1236w

Сказала, что клянчить предложение не будет.

Ну дура, значит. Пусть и дальше ждёт или уходит, раз она за 6 лет не научилась нормально с парнем по душам говорить. Видимо, не её человек

#7
Гость

" Мама в их отношения не влазит," -

зато ты по полной ВЛазишь из-за отсуствия своей личной жизни😜

Не, она сама эту тему начала и просила совет. Я ей дала совет - разойтись))) У меня всегда один совет, если не устраивает - вычитай.

#8
Мамкин айтишник

Ему и так норм.

100%

#9

Где именно болтали, если не тайна?

Печенюшка
#10

Вся беда в таком ожидании только одна. Она ждёт предложения и она хочет семью. Если бы он хотел, было бы все проще и понятнее. Вывод один: если за 6 лет не предложил, то ни о каком замужестве и речи быть не может.

#11
גבר

Где именно болтали, если не тайна?

По телефону

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#12

Уже навряд ли . И в этом она сама виновата. Очень редко мужчины женятся на тех, которые соглашаются на содительство. Ведь по сути эти девушки сами себя обесценивают этим ..Раньше таких просто называли ш/л/ю/х/а/м/и. И это был позор для её родителей...Мы это знаем со слов наших мам, а вот его мама, думаю жила в те времена. Да и сейчас молодые парни, не хотят жениться на таких ..они считают их очень мягко говоря девушками лёгкого поведения.

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#13
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Уже навряд ли . И в этом она сама виновата. Очень редко мужчины женятся на тех, которые соглашаются на содительство. Ведь по сути эти девушки сами себя обесценивают этим ..Раньше таких просто называли ш/л/ю/х/а/м/и. И это был позор для её родителей...Мы это знаем со слов наших мам, а вот его мама, думаю жила в те времена. Да и сейчас молодые парни, не хотят жениться на таких ..они считают их очень мягко говоря девушками лёгкого поведения.

СОЖИТЕЛЬНИЦА

#14
sh1236w

По телефону

Тогда, что-то дельное сложно сказать. Не видя собеседника, сложно понять как обстановка.

Гость
#15
sh1236w

Сказала, что клянчить предложение не будет.

а серьезными атнашения делает закес? там выдают обереги? или что?
мы вот с женой, как-то еще не сходили - 29-тый год вместе, скоро внуки будут, думаешь у нас еще не серьезно все? наверное ей пора уже перестать тратить со мной время и искать серьезные "атнашения".
пы.сы: брак церковный есть, в закес звал - ай говорит давай позже как-нибудь. (думаю она все-таки подумывает меня слить и оставить мне все непосильно нажитое).

Гость
#16

На вас посмотрела, старых нищебродов, никакой любви и гармонии любви, одня сррральня
И не хочет ни в какой замуж

Гость
#17

Не верю что можно любить женщину, не родившую тебе и после 100 любовников.
100% расчет и показуха

Гость
#18

Автор, чёт какая-то лажа. Успешный парень живёт с бабой старше.... Да ну нах мне такое.

Гость
#19

Отвратительная семейка.
Ни у кого из вас никогда не было ни любви, ни богатства, ни красоты. ;)

Гость
#20

Зачем ему жениться? Женятся на обеспеченных, а с нищими спят, если те красивы.

#21
Печенюшка

Вся беда в таком ожидании только одна. Она ждёт предложения и она хочет семью. Если бы он хотел, было бы все проще и понятнее. Вывод один: если за 6 лет не предложил, то ни о каком замужестве и речи быть не может.

Тут еще прикол в том, что до знакомства с моей подругой мы дружили с ним. Мы все из одного города, но с ней он познакомился после. Когда он был один, то клинья подбивал ко мне, я еще тогда жила там и он все расспрашивал меня, если жениться, то какие документы нужны итд. И говорил что если найдет любовь, то и семью создаст.

Потом мы перестали общаться вообще и я переехала.
Лет через 5 узнала, что они начали встречаться, ну подумала что наконец образумился и нашел хорошую девушку, к тому же подругу мою.
Но по прошествию этих лет я понимаю, что либо он мне наврал, либо он ее не любит.
Влезать не буду, как и сказала ранее. Пусть сами разбираются.
Но страдания подруги мне не нравятся.

#23
Гость

Автор, чёт какая-то лажа. Успешный парень живёт с бабой старше.... Да ну нах мне такое.

Разница в возрасте у них мизерная.

#25
Гость

Зачем ему жениться? Женятся на обеспеченных, а с нищими спят, если те красивы.

Ну она тоже неплохо зарабатывает. Авто есть достойное.

Гость
#26
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Уже навряд ли . И в этом она сама виновата. Очень редко мужчины женятся на тех, которые соглашаются на содительство. Ведь по сути эти девушки сами себя обесценивают этим ..Раньше таких просто называли ш/л/ю/х/а/м/и. И это был позор для её родителей...Мы это знаем со слов наших мам, а вот его мама, думаю жила в те времена. Да и сейчас молодые парни, не хотят жениться на таких ..они считают их очень мягко говоря девушками лёгкого поведения.

Ты думаешь, что если она не хочет сожительствовать, то ее прям взамуж заберут? Наивная. Я с бывшей около года встречался. Не сожительствовали, просто встречались, гуляли и чпокались у меня раза 2-3 в неделю. Потом она ушла, потому что поняла, что не женюсь. Поэтому возьмут женщину взамуж или нет зависит от ее дохода. Зачем на бедных жениться?

Гость
#26

Ты кроме вот этого своего мужика, которому некуда уйти, больше никому не нужна.

#28
Гость

А твоему мужику не стыдно с тобой жить, зная, что предыдущий тебя за волосы таскал пьяную и весь город об знает?
И что по заставам ты ездила и имеешь общепризнанную репутацию простигосподи.

У меня мужчины нет, эээээх)))

Гость
#30
sh1236w

У меня мужчины нет, эээээх)))

Есть , он у тебя 10001-й росетитель.
Знаешь почему?
1 Не местный
2. Бездомный

Гость
#31

Он просто не знал о твоем прошлом.
Жил в спортзале или в гараде, мой срсед ему еду носил.
И тут ты ...с большим пробегом ему на голову свалилась, вернее на другую часть тела

#32
Гость

Он просто не знал о твоем прошлом.
Жил в спортзале или в гараде, мой срсед ему еду носил.
И тут ты ...с большим пробегом ему на голову свалилась, вернее на другую часть тела

Боже, что ты несешь...

Печенюшка
#33
sh1236w

Тут еще прикол в том, что до знакомства с моей подругой мы дружили с ним. Мы все из одного города, но с ней он познакомился после. Когда он был один, то клинья подбивал ко мне, я еще тогда жила там и он все расспрашивал меня, если жениться, то какие документы нужны итд. И говорил что если найдет любовь, то и семью создаст.

Потом мы перестали общаться вообще и я переехала.
Лет через 5 узнала, что они начали встречаться, ну подумала что наконец образумился и нашел хорошую девушку, к тому же подругу мою.
Но по прошествию этих лет я понимаю, что либо он мне наврал, либо он ее не любит.
Влезать не буду, как и сказала ранее. Пусть сами разбираются.
Но страдания подруги мне не нравятся.

А может чувства к вам ещё остались, потому и не делает ей предложение)). Правильно что не встреваете, сами разберутся.

Гость
#34
Гость

Автор, чёт какая-то лажа. Успешный парень живёт с бабой старше.... Да ну нах мне такое.

А что любить можно только за возраст?

#39
Печенюшка

А может чувства к вам ещё остались, потому и не делает ей предложение)). Правильно что не встреваете, сами разберутся.

Да ну, не думаю. Много лет прошло уже. Он мне это в 2012 говорил.

Гость
#42
sh1236w

У меня мужчины нет, эээээх)))

В штатах тоже сложно нормального мужчину встретить?

#44
Гость

В штатах тоже сложно нормального мужчину встретить?

Нет, не сложно.

Гость
#45
sh1236w

Нет, не сложно.

Почему вы одна? Сами не хотите знакомиться?

#46
Гость

Почему вы одна? Сами не хотите знакомиться?

Знакомилась и знакомлюсь, но своего человека не нашла. Сначала расстраивалась, а теперь забила. Что переживать то об этом, найдется, а если нет, то и нет.

Гость
#47

"Хочет замуж, но ее партнер предложение не делает.
Подруге 29, ему 27, вместе 6 лет" --- на этом можно было не продолжать.
Нет, не сделает он предложение. Хотел бы - давно бы сгреб в охапку, 6 лет он с ней только потому что пока не влюбился в другую и не сделал к ней ноги.

#48
Гость

"Хочет замуж, но ее партнер предложение не делает.
Подруге 29, ему 27, вместе 6 лет" --- на этом можно было не продолжать.
Нет, не сделает он предложение. Хотел бы - давно бы сгреб в охапку, 6 лет он с ней только потому что пока не влюбился в другую и не сделал к ней ноги.

Ужасно, если это действительно так.

Гость
#49
sh1236w

Ужасно, если это действительно так.

почему "если"? это и есть так. Мужчины - собственники. Когда они понимают, что рядом та самая, то они быстро ее приватизируют через загс, чтоб никуда она не делась и чтоб другой не увел. А 6 лет отношений без определенности - это лишь о том, что ему удобно и поэтому не уходит, а не женится потому что не она "та самая".

#50
Гость

почему "если"? это и есть так. Мужчины - собственники. Когда они понимают, что рядом та самая, то они быстро ее приватизируют через загс, чтоб никуда она не делась и чтоб другой не увел. А 6 лет отношений без определенности - это лишь о том, что ему удобно и поэтому не уходит, а не женится потому что не она "та самая".

Вот я тоже думаю, что ему удобно. Она для него много делает. Было пару моментов, когда она после операции домой приехала, вместо поддержки он дальше своими делами занимался, будто все ок. Я ей еще тогда сказала уходить, а она плакала, потому что любит.