Гость
Статьи
Как уйти от мужа с …

Как уйти от мужа с грудным малышом ?

Здравствуйте!
Мне 25, мужу 22. Он очень складен внешностью и обеспечен. У нас ребёнок. Ему 2 месяца. Мы живем в гражданском браке. Он полночью обеспечивает нас. Иногда балует подарками, по настроению.
Проблема в том, что за год отношений я несколько раз узнавала об изменах. Сначала это были просто переписки, а недавно узнала про физ. измену. На тот момент, когда он спал с другой, я лежала в роддоме после экс. Было очень обидно. Отношения пошли по швам. Он обещал меняться, клялся в любви.
Он очень неуравновешенный. Ревновал меня к прошлому, к тому, что он у меня не первый. На этой почве были ссоры, оскорбления и побои. Запрещал мне ярко одеваться. Я была беременна и боялась выглядеть брошенкой. У нас очень маленький город. Моей маме было бы стыдно перед соседями и родственниками. Я видела это в ее глазах. Стыд за дочь. Ребёнок был незапланированный, он настаивал на аборте, но я оставила ребёнка. И сейчас он души в ней не чает. Все для неё делает.
Но его побои не прекращаются. Он занизил мне самооценку. Я боюсь его. Мне очень тяжело, потому что я пыталась сохранить семью. Я тоже не ангел, бывало я провоцировала его, когда узнавала об изменах. Но и он не терялся, начинал меня бить. Сейчас я настроена уйти. Сегодня он кинулся на меня с ножом и заставил встать на колени. Я была очень напугана. 2 х месячный ребёнок спал в соседней комнате. Она слышала мои крики... мне очень тяжело сейчас.
Моя мама за то, чтобы я сохраняла очаг. Она знает, что он распускает руки. И отправляет меня всегда назад к нему.
Что мне делать? В иной ситуации я бы ушла с ребёнком к ней. Но я не могу. К тому же у меня руки связаны. Я все время с ребёнком, она на гв и очень капризная.
У меня была мысль уехать в другой город на первое время и работать. Снимать квартиру. Подальше от него. Иначе он может и убить или сделать калекой. Но с кем оставлять ребёнка? Как найти выход? Я очень потеряна. Как мне уйти? С чего начать? Как избавиться от страхов? Помогите мне, хотя бы добрым словом...
#отношения

Птица феникс
51 ответ
Последний — Перейти
#2

Я как мужчина хочу сказать так: Он не видит в вас полноценого человека и не считает вас за личность, вы должны почитать или послушать аудио книги по философии или просто умных людей и саморазвиваться,ставать умнее и показать ему что вы на одном с ним уровне или даже выше, а до этого момента он вертит вами как куклой, это обидно но вы сами ему показали и сказали кто вы, меняйтесь

Гость
#3

Автор скажи что ты тролль. Ну не может быть девушка такой безмозглой дурой.

Гость
#4

1) признаешься что меркантильная ***( по другой причине чувства не остывают вдруг невзначай после рождения малыша) 2) пишешь отказную от "совместно нажитого" имущества 3) едешь жить к своей маме, оставляя ребенка отцу, дабы тот не вырос такой же бездарщиной, как ты

Птица феникс
#5
neverniy

Я как мужчина хочу сказать так: Он не видит в вас полноценого человека и не считает вас за личность, вы должны почитать или послушать аудио книги по философии или просто умных людей и саморазвиваться,ставать умнее и показать ему что вы на одном с ним уровне или даже выше, а до этого момента он вертит вами как куклой, это обидно но вы сами ему показали и сказали кто вы, меняйтесь

Я была яркой личностью и всегда сама себя обеспечивала до встречи с ним, я столько терпела, Потому что боялась остаться одна. Я это признаю , да и к тому же мне не на что было бы жить сейчас. Если бы у меня была работа и жилье, я бы не раздумывая сбежала.

Ирина
#6

В полицию идти, снимать побои, писать заявление. Уходить от него.

Птица феникс
#7
Гость

1) признаешься что меркантильная ***( по другой причине чувства не остывают вдруг невзначай после рождения малыша) 2) пишешь отказную от "совместно нажитого" имущества 3) едешь жить к своей маме, оставляя ребенка отцу, дабы тот не вырос такой же бездарщиной, как ты

Что за бред вы пишите ? Лучше пройдите мммо!

Гость
#8

про занизил мне самооценку уже было, снова эта придурашная пишет

Птица феникс
#9
Гость

про занизил мне самооценку уже было, снова эта придурашная пишет

Я никого не троллю. У меня реальная жизненная ситуация. И я в первый раз пишу на этот форум!

Птица феникс
#10
Гость

Автор скажи что ты тролль. Ну не может быть девушка такой безмозглой дурой.

Все совершают ошибки и вы не Господь Бог, чтобы судить меня

Птица феникс
#11
Гость

Вот ты и стала рспихой

Это каким человеком надо быть, чтобы назвать ребёнка - прицепом? Ты недомужик. Иди лесом

#12

Поставьте дому камеры и сделайте что бы у вас были факты того что он творит, когда будут тогда вы уже будете контролировать ситуацию и вынужден будет успокоиться,Я вам скажу у меня такая ситуация была и у меня была хуже ситуация, просто сделайте доказательства и главное не спалитесь когда будете делать, а когда у вас они будут то вы можете всем его друзьям и родне разослать что он творит, а если подумайте "но нельзя" а что ему будет стыдно за то что он делает? короче хочу сказать докажите но имено видео и аудио запись на всякий случай

#13
Птица феникс

Я была яркой личностью и всегда сама себя обеспечивала до встречи с ним, я столько терпела, Потому что боялась остаться одна. Я это признаю , да и к тому же мне не на что было бы жить сейчас. Если бы у меня была работа и жилье, я бы не раздумывая сбежала.

Это проблема всех в снг, очень многим приходиться терпеть тиранию и нечеловеческие издевательства,незаслуженые, только потому что нету финансов. Мне из-за этого приходилось спать на улице месяцами но лучше уж было трястить от холода как от тока всю ночь чем жить с демонами детьми ссср,родителями

#14
Птица феникс

Все совершают ошибки и вы не Господь Бог, чтобы судить меня

Твоя проблема в том что ты веруешь, а это капец

#15

Но ты уже правильная что противостоишь ему и решаешься на правильные действия потому что моя мама была в той же ситуации но потом родила еще 8 детей и жила с такой же тварью как ваш муж, но я маму ненавижу потому что она как и вы выбрали тварь себе как ***,ради животных инстиктов и секса вы пошли против логики и человеческого здравого мышления,Я не знаю почему так вышло но тут только 1 выход- менять ситуацию

Гость
#16

Чего кукухой поехала? Какой очаг сохранять здесь? Ждёшь когда он тебя в лес вывезет и кости рук отрубит? Какие взгляды соседей, взгляды мамы, что это за бред?
Правильно тебе писали, готовь доказательства. И вместо того чтоб на форуме строчить, ищи благотворительные организации - из много разных в разных регионах. Они мамам с детьми укрытие дают, помогают на жизнь заработать, типа Мамин домик, Аистенок, всякое такое.
Если у вашей Маман сердце есть, пусть тоже помогает. Выкарабкаетесь, не вы первая, не вы последняя. Бежать надо сверкая пятками, тут угроза жизни уже прямая

Гость
#17

Найдите телефон доверия для женщин Вашего города/любого ближайшего крупного города. Позвоните туда, обьясните ситуацию, насколько я знаю они помогают с жильем, адаптацией и юр.вопросами (если необходимо). Люди, к сожалению не меняются, нткто не поможет Вам кроме Вас самой. Найдите в себе силы сделать эти шаги. Надумаете уходить, постарайтесь чтобы его не было дома, иначе такие люди могут много чего сделать. Также можно попробовать сфотографировать/зафиксировать побои, записать на аудио угрозы, при первой же подобной ситуации -вызывайте полицию. Возможно это вернет ему мозги на место, если нет - остается п.1

Гость
#18

От какого мужа вы хотите уйти, если вы даже не женаты? А разойтись с сожителем просто. Уходите и все, и так понятно, что у вас все было временно, очередной парень, от которого вы родили ребёнка.

Гость
#19
Гость

От какого мужа вы хотите уйти, если вы даже не женаты? А разойтись с сожителем просто. Уходите и все, и так понятно, что у вас все было временно, очередной парень, от которого вы родили ребёнка.

О божечки! Перечитала и только сейчас поняла что не муж он ей а сожитель. Йок макарек, вещи собрала, дитё подмышку и к родителям. Делов то. Хорошо не расписались

#21

С грудным ребенком только к маме. Вы не сможете одна. Начнутся зубы, капризы,болезни. Если мама против,то скажите: ничего,потерпишь немного,а потом мы уйдем на сьемную квартиру. Этот человек вам даже не муж,вы ему ничем не обязаны. Он тиран,недочеловек,*** позорное.

Леона
#22

Все можно понять. Но он вас бьет автор! Ау? Это совсем другое. Тут наверно надо скорее бежать. Уже наверно и психолог не поможет.

Гость
#23
Птица феникс

Все совершают ошибки и вы не Господь Бог, чтобы судить меня

Но не такие же . Этот м у д а к устраивал скандалы и мордобой ещё до беременности . Ребёнка он не хотел и посылал на аборт . Почему вы оставили ребёнка, почему не ушли от него сразу как только он первый раз поднял руку ? Зачем рожать от таких детей, зачем с таким мужиком жить. У нормальных людей такое не укладывается в голове. Поэтому и не верится, что женщина в 25 лет может быть такой дурой, терпилой и мазохисткой. КАК можно с таким жить ?

Гость
#24
Птица феникс

Я была яркой личностью и всегда сама себя обеспечивала до встречи с ним, я столько терпела, Потому что боялась остаться одна. Я это признаю , да и к тому же мне не на что было бы жить сейчас. Если бы у меня была работа и жилье, я бы не раздумывая сбежала.

Если бы у бабушки был дедушка, то ее внучки не были бы потомственными РСПэхами.

Гость
#25

Если *** слышал, то это почти как ВСЕ ЭТО ВИДЕЛ)))

Гость
#26
Гость

Автор скажи что ты тролль. Ну не может быть девушка такой безмозглой дурой.

Да легко! Мужик богат и статен. Этого предостаточно, чтобы баба захотела от него забрюхатить: всяко будут приличные алименты, а то и замуж получится выскочить - это типичный ход мысли женщин в подобных случаях.

Гость
#27
Леона

Все можно понять. Но он вас бьет автор! Ау? Это совсем другое. Тут наверно надо скорее бежать. Уже наверно и психолог не поможет.

Зачем бежать? А как же "бьёт - значит, любит"?

Гость
#28
Гость

Вот ты и стала рспихой

Она и в браке не была. Какая ж она разведенная???

Гость
#29

Каждый сам творец своего счастья, что ярко проиллюстрировано вашей историей. В вашей паре изначально все криво и косо, отсюда все эти проблемы. Во-первых, вы старше, а сожитель моложе. Вы боялись остаться одна, а он еще не нагулялся. Во-вторых, взяли его на пузо. Как бы вам это не нравилось, но это так. Вы сами написали, что он настаивал на аборте, а вы решили рожать. В-четвертых, брак не зарегистрирован официально, так блудное сожительство. Хотя штамп в паспорте еще ничего не гарантирует. В-пятых, вы от материально зависимы от него, т.к. в декрете сидите. Вероятно, вы из разных соц. слоев по уровню достатка.Вы же не зря заострили внимание на том, что он обеспечен.
Из вашей истории складывается след. картина: населенный пункт, в котором вы живете небольшой, и ваш сожитель там был первым парнем на деревне:статный, симпатичный, богатый, молодой и тд - по местным меркам а-ля "мажор", который обратил на вас внимание. Вам это польстило, вы и клюнули на лямур-тужур. А когда ударились в бытовуху семейной жизни, оказалось, что принц-то и не готов быть главой семьи.Ему хочется погулять, покутить, а тут вы со своими претензиями, орущий ребенок и пр. Поэтому он и срывается на вас вплоть до рукоприкладства. Если ваша мама советует вам "сохранять" семью, можно предположить, что отца у вас нет. Вашу маму понять можно, она желает дочери жизни в достатке, поэтому и советует не уходить, мол, перебесится, успокоится и все встанет на свои места. Кто его знает? Может так оно и будет, а может нет.
А в целом, решили уходить- уходите, будете получать алименты на ребенка и на себя до его 3-х летия. Вы же не сиротка, родные поддержат.

Гость
#30
neverniy

Поставьте дому камеры и сделайте что бы у вас были факты того что он творит, когда будут тогда вы уже будете контролировать ситуацию и вынужден будет успокоиться,Я вам скажу у меня такая ситуация была и у меня была хуже ситуация, просто сделайте доказательства и главное не спалитесь когда будете делать, а когда у вас они будут то вы можете всем его друзьям и родне разослать что он творит, а если подумайте "но нельзя" а что ему будет стыдно за то что он делает? короче хочу сказать докажите но имено видео и аудио запись на всякий случай

Какие камеры, какие жалобы родственникам? Бредятина. Мужчина - холост-неженат, считает себя свободным , поэтому и спит с кем хочет. Никаких обязательств он не брал, юридически он автору - никто. Максимум, что с него можно взять - алименты на ребенка. Да и то, если захочет платить. А то принесёт справку, что имеет зарплату в пять тыЩЩ.

Гость
#31

Автор! Посмешили! Маме стыдно перед соседями, если дочь - брошена. Но не стыдно, что она с мужиком живёт вне брака. Как-то одно с другим не вяжется.
Вам следует уходить к матери, расскажите ей о побоях и издевательствах. Если и тогда ей будет важнее не жизнь и здоровье своего ребенка, а что соседи скажут, то ищите кризисные центры, снимайте побои и идите в полицию. В церковь на худой конец. Также можете искать подруг по несчастью. Увы, не Вы одна - бездомная, ни-щая и с младенцем на руках. Таких , к сожалению, немало. Кооперируйтесь, снимайте вместе комнату в целях экономии. Одна может работать, другая сидеть нянькой с детьми. Зарплату делить пополам. Выживите как-нибудь. Потом ребенок пойдёт в садик, выйдете на работу. Будет полегче. Этот тяжелый период надо просто пережить.

Гость
#32
neverniy

Это проблема всех в снг, очень многим приходиться терпеть тиранию и нечеловеческие издевательства,незаслуженые, только потому что нету финансов. Мне из-за этого приходилось спать на улице месяцами но лучше уж было трястить от холода как от тока всю ночь чем жить с демонами детьми ссср,родителями

Очень удобное оправдание! У кого отчаянная ситуация с финансами, идут пахать на 2-3 работах. Автор предпочла плодиться. Давно уже прошли времена, когда мужика можно было пузом в ЗАГС затолкать. Сейчас мужик терпит Автора из милости. Станет она выступать и недостаточно прогибаться, будет не только бита, но и на улице окажется помирать с голоду. Не ей качать права и не ей упрекать мужчину в изменах. Надо или сидеть рабыней, тише воды, ниже травы. Или уходить.

Гость
#33

Автор..бегите!!...Ни каких мыслей,что что-то там сохранять!..Он давно переступил черту, сегодня угрожал ножом,а завтра пырнёт...не слушайте его, даже если будет ползать перед вами на коленях и рыдать...Просто Бегите!!...Забейте на мать, она тупая совковая женщина...на стыд и прочую лабуду,...сохраните свою жизнь и бегите...Идите к маме, она поможет с ребёнком, устроитесь на работу...никого не слушайте, вам не надо ничего сохранять...вы не в ответе за этого мужика

Гость
#34
Гость

Но не такие же . Этот м у д а к устраивал скандалы и мордобой ещё до беременности . Ребёнка он не хотел и посылал на аборт . Почему вы оставили ребёнка, почему не ушли от него сразу как только он первый раз поднял руку ? Зачем рожать от таких детей, зачем с таким мужиком жить. У нормальных людей такое не укладывается в голове. Поэтому и не верится, что женщина в 25 лет может быть такой дурой, терпилой и мазохисткой. КАК можно с таким жить ?

Любовь зла, полюбишь и козла. Глупая была и верила что он изменится

Алинка
#35

Убей мужа

Гость
#36
Гость

Каждый сам творец своего счастья, что ярко проиллюстрировано вашей историей. В вашей паре изначально все криво и косо, отсюда все эти проблемы. Во-первых, вы старше, а сожитель моложе. Вы боялись остаться одна, а он еще не нагулялся. Во-вторых, взяли его на пузо. Как бы вам это не нравилось, но это так. Вы сами написали, что он настаивал на аборте, а вы решили рожать. В-четвертых, брак не зарегистрирован официально, так блудное сожительство. Хотя штамп в паспорте еще ничего не гарантирует. В-пятых, вы от материально зависимы от него, т.к. в декрете сидите. Вероятно, вы из разных соц. слоев по уровню достатка.Вы же не зря заострили внимание на том, что он обеспечен.
Из вашей истории складывается след. картина: населенный пункт, в котором вы живете небольшой, и ваш сожитель там был первым парнем на деревне:статный, симпатичный, богатый, молодой и тд - по местным меркам а-ля "мажор", который обратил на вас внимание. Вам это польстило, вы и клюнули на лямур-тужур. А когда ударились в бытовуху семейной жизни, оказалось, что принц-то и не готов быть главой семьи.Ему хочется погулять, покутить, а тут вы со своими претензиями, орущий ребенок и пр. Поэтому он и срывается на вас вплоть до рукоприкладства. Если ваша мама советует вам "сохранять" семью, можно предположить, что отца у вас нет. Вашу маму понять можно, она желает дочери жизни в достатке, поэтому и советует не уходить, мол, перебесится, успокоится и все встанет на свои места. Кто его знает? Может так оно и будет, а может нет.
А в целом, решили уходить- уходите, будете получать алименты на ребенка и на себя до его 3-х летия. Вы же не сиротка, родные поддержат.

Я не знаю как, но вы почти все точно описали. Все изначально криво-косо пошло. Не думаю что он изменится , он и предыдущую свою девушку бил, это я узнала уже поздно. Разве может такой человек вдруг стать хорошим ? А то что не расписаны , я и сама не горела желанием расписываться с ним, особенно когда он настаивал на аборте. Были чувства к нему, и поэтому когда он пришёл и одумался. Я сошлась с ним. Но мы решили не расписываться. Так как отношения были ,как американские горки. Я видела что меня ждёт , поэтому никаких алиментов мне не надо, к тому же. В случае расставания он не сможет претендовать на ребёнка. Он угрожал отнять ребёнка. Поэтому я рада, что мы не расписаны

#37

Автор, к сожалению, кроме мамы у Вас сейчас вариантов нет.
Но я правда не понимаю, как можно быть настолько дурой... Извините... Начните с двух вещей:
1 Прекратите заниматься самообманом: мужа у Вас нет и не было, только сожитель.
2 Начните умнеть и перестаньте делать глупости.

#38

Видимо это был уважающий себя мужчина и хотел связать свою жизнь только с девственницей. А у тебя уже не было гарантийной пломбы, и тут ты залетела. Вот и получаешь леща. Не просто же так он тебя бьёт, есть на то какие-то причины.
В общем-то, либо ты заслуживаешь тумака, либо как обычно - выбрала самого буйного на районе, который все тюрьмы уж обжил, а потом будешь искать лоха, которому бастарды от буя не помеха.
И ведь ты по-любому залетела специально. Когда раздвигала ноги для полировки без резины, ты знала, что от этого живот пухнет?

Гость
#39

в городах есть кризисные центры. уходите туда, пишите заявление о побоях, подаете в суд на алименты на малышку и на себя до 3х летия ребенка. нельзя жить там, где тебя не уважают, бьют, где ты не чувствуешь себя человеком

#40

Посмотрите сериал "Большая маленькая ложь", там оооочень наглядно о насилии в семье. Бежать вам надо от него не оглядываясь, спасать себя и ребёнка. Снимайте побои и подавайте заявление. Поверьте, не вы первая, оказавшаяся с грудным ребенком одна. Лучше не будет, будет только хуже, когда он будет видеть что вы готовы всё терпеть.

Гость
#41

Уйти, однозначно. К маме.мама будет не довольна, но это мама. Он тиран, дальше будет хуже.

Гость
#42

Сейчас даже в маленьких городах есть женские приюты.

Гость
#43

Если брак гражданский какие проблемы на хрен пошли его и всё.

Валерия
#44
illusion

Видимо это был уважающий себя мужчина и хотел связать свою жизнь только с девственницей. А у тебя уже не было гарантийной пломбы, и тут ты залетела. Вот и получаешь леща. Не просто же так он тебя бьёт, есть на то какие-то причины.
В общем-то, либо ты заслуживаешь тумака, либо как обычно - выбрала самого буйного на районе, который все тюрьмы уж обжил, а потом будешь искать лоха, которому бастарды от буя не помеха.
И ведь ты по-любому залетела специально. Когда раздвигала ноги для полировки без резины, ты знала, что от этого живот пухнет?

Вау! То есть моя подруга, вышедшая замуж девственницей за недевственники, должна была ежедневно метелить мужа сковородкой и угрожать ножом, ставя на колени. А другая подруга, вышедшая замуж за алиментщика, должна была при первой же встрече уе.ба.ть ему с ноги. Спасибо, будем знать алгоритм поведения))))

Кстати, могу поспорить, что эти буйные альфачи из вашего опуса только на девочек кидаются. Попался бы им амбал в подворотне, этот альфач вмиг бы стал наилучшим дипломатом и проявил чудеса терпения.

По теме. Автор, не обращайте внимания на подобных "мужчин", как этот комментатор. Будь хоть трижды девственница, ваш сожитель бы всё равно бил свою жену. Он именно так решает вопросы с женщиной, не умеет справляться с агрессией. От наличия плёнки или желанного ребёнка ничего бы не изменилось. У вас один вариант: бежать сверкая пятками. Пока вашего мужа от преступления что-то сдерживает. Но это не навсегда. Жаль, что вы боитесь осуждения, а не инвалидности или смерти. Правильно советуют: либо кризисный центр, либо скооперироваться с такой же мамочкой. Причём лучше в большом городе. Тут вас всё равно ничего не держит. А в больших городах больше шансов, что помогут. Есть одинокие старички, которые с удовольствием помогут. Много вариантов, ищите. И старайтесь пока не провоцировать.

Гость
#45

ДАЙ сожителю СДАЧУ, сковородкой с ручкой. Я дала сдачу во время нападения на меня широкой вазой, запустив её сожителю в ГОЛОВУ, помогло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#46
Валерия

Вау! То есть моя подруга, вышедшая замуж девственницей за недевственники, должна была ежедневно метелить мужа сковородкой и угрожать ножом, ставя на колени. А другая подруга, вышедшая замуж за алиментщика, должна была при первой же встрече уе.ба.ть ему с ноги. Спасибо, будем знать алгоритм поведения))))

Кстати, могу поспорить, что эти буйные альфачи из вашего опуса только на девочек кидаются. Попался бы им амбал в подворотне, этот альфач вмиг бы стал наилучшим дипломатом и проявил чудеса терпения.

По теме. Автор, не обращайте внимания на подобных "мужчин", как этот комментатор. Будь хоть трижды девственница, ваш сожитель бы всё равно бил свою жену. Он именно так решает вопросы с женщиной, не умеет справляться с агрессией. От наличия плёнки или желанного ребёнка ничего бы не изменилось. У вас один вариант: бежать сверкая пятками. Пока вашего мужа от преступления что-то сдерживает. Но это не навсегда. Жаль, что вы боитесь осуждения, а не инвалидности или смерти. Правильно советуют: либо кризисный центр, либо скооперироваться с такой же мамочкой. Причём лучше в большом городе. Тут вас всё равно ничего не держит. А в больших городах больше шансов, что помогут. Есть одинокие старички, которые с удовольствием помогут. Много вариантов, ищите. И старайтесь пока не провоцировать.

Жила в коммунальной квартире, сосед пытался меня запугать, я жила с сыном инвалидом без мужа. Я купила набор кухонный: скалка, толкушка, дока разделочная, увесистая деревянные изделия и когда пьяный сосед выходил на кухню, я ему продемонстрировала свой боевой инструмент и знаете ПОЛУЧИЛОСЬ, больше я его не видела на общей кухне...

Валерия
#47
Гость

Жила в коммунальной квартире, сосед пытался меня запугать, я жила с сыном инвалидом без мужа. Я купила набор кухонный: скалка, толкушка, дока разделочная, увесистая деревянные изделия и когда пьяный сосед выходил на кухню, я ему продемонстрировала свой боевой инструмент и знаете ПОЛУЧИЛОСЬ, больше я его не видела на общей кухне...

Согласна. Такие "смельчаки" на самом деле понимают только ответную силу. Одна знакомая сказала мужу, что ночью ему яйца отрежет, если ещё раз ударит. Он не умрёт, но мужиком быть перестанет. А она отсидит мало, так как есть ребёнок))) испугался.

#48

Если ваша мама в этом вопросе не помощник, то соберите максимально возможную сумму денег + всю ювелирку, документы и вещи первой необходимости, но перед эти/параллельно свяжитесь с кризисным центром для женщин (рассматривайте все возможные города) и для начала переедьте туда, там вам смогут помочь юридически ( как вариант получение алиментов). психологически + временная крыша над головой.
Так же как вариант, пока ребенка невозможно устроить в сад ( слишком мал), а на няню денег нет, начните поиск "коллеги по не счастью" и совместно снимайте жилье ( возможно жилье будет у " коллеги"), одна из вас устраивается на работу, другая следит за детьми ( можете поискать работу 2/2 и поочереди будете следить за детьми и работать). Удачи ВАМ!!!

Гость
#49

! Бегите от него!!! По вашему описанию он явно психопат или социометрия (очень советую послушать в ютубе лекции на этот счёт) поверьте, как бы плохо вам сейчас не было, станет лучше! А так вы себя в могилу загоните... он больной и неуравновешенный человек, о какой семье может быть речь... пока ещё ребёнок маленький и ничего не понимает, очень советую уехать... ребёнок будет расти с травмированной психикой если будет видеть такие сцены.... обнимаю вас мысленно , сил вам!

Гость
#50
Гость

! Бегите от него!!! По вашему описанию он явно психопат или социометрия (очень советую послушать в ютубе лекции на этот счёт) поверьте, как бы плохо вам сейчас не было, станет лучше! А так вы себя в могилу загоните... он больной и неуравновешенный человек, о какой семье может быть речь... пока ещё ребёнок маленький и ничего не понимает, очень советую уехать... ребёнок будет расти с травмированной психикой если будет видеть такие сцены.... обнимаю вас мысленно , сил вам!

Или социопат *