Гость
Статьи
Как объяснить мужу, …

Как объяснить мужу, что он не пуп Земли?

Нашему ребенку 3 месяца! И думаю любой поймет, что весь мир крутится и подстраивается сейчас под малыша, под его режим, и я в первую очередь завишу от его графика. У мужа график работы не стабильный, то ему надо в 7 утра встать, а то до обеда работы нет и можно валяться до 11. Он требует, чтобы ему давали возможность выспаться, то есть к его приходу ребенок уже должен быть выкупан (мной одной) и уложен. А как заставить 3-месячного малыша моментально заснуть? Я порой по 3 часа укладываю и только к 12 мне это удается. Но утром мужу плевать во сколько я легла, он требует, чтобы я подскочила и приготовила ему завтрак, а так же положила с собой. Но если на работу ему только к обеду, то мы с ребенком тоже должны молчком сидеть, пока папа не проснется. Никаких умываний, процедур и т.п. То есть он требует, чтобы мы с ребенком подстраивались под его нестабильный график. Работает он каждый день, без выходных, часто по 12 часов. Я всё понимаю, он устает, но как я могу заставить грудничка засыпать и просыпаться, купаться и заниматься зарядкой в разное время, а уж о себе вообще тогда не думать? Муж считает, что раз я завишу от него финансово, значит должна во всем ему угождать. Когда он пришел домой, должна всё бросать и крутиться вокруг него, и ребенок чтобы отключался по нажатию кнопки. Не знаю, как ужиться с таким эгоистом...

Тамара
1 265 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. Если вопрос, как ужиться- надо разговаривать. Он хочет одного, вы другого- надо друг с другом разговаривать. Да, это не легко, но может очень помочь наладится счастливому браку. Муж ведь не сам по себе таким стал, это результат его взаимоотношений, а ваша семья - это результат ваших взаимоотношений, работайте над ними и будет вам награда)

Гость
#1

Он конечно же раньше был совсем другим, заботливым, нежным и очень просил ребеночка, да?

Гость
#2

Собственно и впрямь вопрос, зачем рожать от идиота?

Гость
#3

Знаете, ну очевидно же, что до рождения ребёнка, даже в период ухаживания было понятно, что он такой или как вы всего этого не разглядели? Свекровь также перед ним прыгала?

Не благодарите
#4

Мужу взять отпуск в 3 дня и остаться с ребенком. А вам на время отпуска уехать к маме. Его взгляды кардинально изменятся и он поймет как это не просто. Сейчас он считает что устает, а вы отдыхаете. Оставьте ему мелкого и уезжайте. Он или изменится или свалит от вас. Но как прежде уже не будет

Конек-Горбунок, с поля
#5
Гость

Он конечно же раньше был совсем другим, заботливым, нежным и очень просил ребеночка, да?

А главное - помогал, помогал постоянно!!!!!!!))))))

Гость
#6

А Вы пробовали разговаривать по душам? Или же отстаивать свою точку зрения? Напоминайте ему, что Вы не обязаны ему ничем, как и он Вам ничего быть не должен. В данном случае, как я считаю, материальная поддержка с его стороны - это не подачка, за которую Вы должны платить, а мужской поступок, ответственность за любимую женщину и их общего ребенка. Если же он требует что-то взамен, Вы имеете право отказать. Если же это станет поводом для того, чтобы оставить Вас одних, то это низкий мужчина, я бы даже мужчиной не назвала такого человека. А Вам посоветовала внимательнее выбирать нового спутника жизни, расставить ценности по полочкам.
Пока я не работала, каждое утро готовила мужу завтрак, пока тот собирался на работу, и он всегда говорил, что я не должна вставать так рано ради этого, на что я отвечала, что это мое желание. Когда я стала работать, то не смогла по утрам успевать готовить, на что он ни разу меня не упрекнул в этом, так как способен сам о себе позаботиться и прекрасно понимает, что ему никто ничего не должен.
Как итог: Любая забота - это наш выбор, наше желание, а не обязанность.
Мое мнение таково

Гость
#7
Гость

А Вы пробовали разговаривать по душам? Или же отстаивать свою точку зрения? Напоминайте ему, что Вы не обязаны ему ничем, как и он Вам ничего быть не должен. В данном случае, как я считаю, материальная поддержка с его стороны - это не подачка, за которую Вы должны платить, а мужской поступок, ответственность за любимую женщину и их общего ребенка. Если же он требует что-то взамен, Вы имеете право отказать. Если же это станет поводом для того, чтобы оставить Вас одних, то это низкий мужчина, я бы даже мужчиной не назвала такого человека. А Вам посоветовала внимательнее выбирать нового спутника жизни, расставить ценности по полочкам. Пока я не работала, каждое утро готовила мужу завтрак, пока тот собирался на работу, и он всегда говорил, что я не должна вставать так рано ради этого, на что я отвечала, что это мое желание. Когда я стала работать, то не смогла по утрам успевать готовить, на что он ни разу меня не упрекнул в этом, так как способен сам о себе позаботиться и прекрасно понимает, что ему никто ничего не должен. Как итог: Любая забота - это наш выбор, наше желание, а не обязанность. Мое мнение таково

Аминь

Гость
#8

Чья квартира?

Гость
#9
Не благодарите

Мужу взять отпуск в 3 дня и остаться с ребенком. А вам на время отпуска уехать к маме. Его взгляды кардинально изменятся и он поймет как это не просто. Сейчас он считает что устает, а вы отдыхаете. Оставьте ему мелкого и уезжайте. Он или изменится или свалит от вас. Но как прежде уже не будет

А ей на эти 3 дня на работу мужа выйти и отпахавши 12 часов прийти ещё дома отпрыска в 12 ночи баюкать. Тогда уж точно будут друг друга понимать.

А вообще, меня удивляют дамы, которые с одним ребёнком ноют, что им тяжело, помощь нужна. Ноют, пока есть перед кем. Если мужик от всего этого нытья сваливает в туман - то и мадам справляется потом со всем сама.

3 месяца - это вообще золотой возраст , колики закончились , дите спит спокойнее. А если вы вечером до 12 не можете уложить младенца - то это лично ваша вина.

Если что, дети у меня есть, знаю, что это такое. Поднимала с младенчества сама, без нянек и мужа.

Тамара
#10

Я не ною, что не справляюсь. Всё успеваю, и в магазин сходить, и дома порядок навести, и погулять, и приготовить. И ни о чем уже мужа не прошу относительно ребенка, укладываю сама, купаю сама, массажики-гимнастики сама делаю. Я лишь прошу к себе капельку уважения. Он настолько оборзел, что уже требует носки его стирать на руках каждый день! А я принципиально этого не делала и не буду делать никогда. Квартира моя, у него своя есть, он там несколько раз в неделю отдыхает и расслабляется, один или с друзьями. А после этого приходит и ставит нам тут свои условия - когда нам спать, а когда подскакивать. Да, свекровь перед ним прыгала всю жизнь и прыгает до сих пор, а я ему сразу сказала, что мамочку пусть ищет себе в другом месте.

Гость
#11
Гость

А Вы пробовали разговаривать по душам? Или же отстаивать свою точку зрения? Напоминайте ему, что Вы не обязаны ему ничем, как и он Вам ничего быть не должен. В данном случае, как я считаю, материальная поддержка с его стороны - это не подачка, за которую Вы должны платить, а мужской поступок, ответственность за любимую женщину и их общего ребенка. Если же он требует что-то взамен, Вы имеете право отказать. Если же это станет поводом для того, чтобы оставить Вас одних, то это низкий мужчина, я бы даже мужчиной не назвала такого человека. А Вам посоветовала внимательнее выбирать нового спутника жизни, расставить ценности по полочкам.
Пока я не работала, каждое утро готовила мужу завтрак, пока тот собирался на работу, и он всегда говорил, что я не должна вставать так рано ради этого, на что я отвечала, что это мое желание. Когда я стала работать, то не смогла по утрам успевать готовить, на что он ни разу меня не упрекнул в этом, так как способен сам о себе позаботиться и прекрасно понимает, что ему никто ничего не должен.
Как итог: Любая забота - это наш выбор, наше желание, а не обязанность.
Мое мнение таково

Если в семье никто никому ничего не должен - то это уже не семья, это потрахушки без обязательств.

Вы мужу ничего не должны - муж ни вам , ни ребёнку ничего не должен - так по вашему? Или вся теория работает только в вашу сторону?

Гость
#12

Зачем с ним уживаться? Он идиот. Вам надо жить отдельно и проблемы нет. В данном случае он вредитель можно сказать, а не партнёр ваш.

Ктопвище
#13

сделай ему рога

Гость
#14
Гость

А ей на эти 3 дня на работу мужа выйти и отпахавши 12 часов прийти ещё дома отпрыска в 12 ночи баюкать. Тогда уж точно будут друг друга понимать.

А вообще, меня удивляют дамы, которые с одним ребёнком ноют, что им тяжело, помощь нужна. Ноют, пока есть перед кем. Если мужик от всего этого нытья сваливает в туман - то и мадам справляется потом со всем сама.

3 месяца - это вообще золотой возраст , колики закончились , дите спит спокойнее. А если вы вечером до 12 не можете уложить младенца - то это лично ваша вина.

Если что, дети у меня есть, знаю, что это такое. Поднимала с младенчества сама, без нянек и мужа.

Всегда поражаюсь как патриархалки втаптывают других женщин в грязь. Если уж тебе так не повезло с родителями и мужчинами в жизни, осознай, тебя изнасиловали в мозг, сердце и другие места. Не надо мерить всех своей искалеченной судьбой. Наоборот, постарайся научиться у таких как я, залюбленных и окружённых заботой принимать это!

Гость
#15

Вот почему нельзя выходить за мужчину который требует подскакивать готовить завтрак, это верный признак эгоистичного мужа ему будет по барабану возилась жена всю ночь с орущим младенцем, здорова ли она, держится ли на ногах, хоть умрите все главное его комфорт и аппетит.

Гость
#16
Тамара

Я не ною, что не справляюсь. Всё успеваю, и в магазин сходить, и дома порядок навести, и погулять, и приготовить. И ни о чем уже мужа не прошу относительно ребенка, укладываю сама, купаю сама, массажики-гимнастики сама делаю. Я лишь прошу к себе капельку уважения. Он настолько оборзел, что уже требует носки его стирать на руках каждый день! А я принципиально этого не делала и не буду делать никогда. Квартира моя, у него своя есть, он там несколько раз в неделю отдыхает и расслабляется, один или с друзьями. А после этого приходит и ставит нам тут свои условия - когда нам спать, а когда подскакивать. Да, свекровь перед ним прыгала всю жизнь и прыгает до сих пор, а я ему сразу сказала, что мамочку пусть ищет себе в другом месте.

Сами за такого вышли, сами захотели рожать. Чего теперь ножкой топать и орать: "я ему не мамка, я требую уважения!" Смешно.

Гость
#17
Гость

Если в семье никто никому ничего не должен - то это уже не семья, это потрахушки без обязательств.

Вы мужу ничего не должны - муж ни вам , ни ребёнку ничего не должен - так по вашему? Или вся теория работает только в вашу сторону?

Сейчас в семье все должны ребенку, именно он в центре. Вообще декрет - это самый тяжелый и уязвимый период для мамы и ребенка. А мужик именно тогда может показать себя настоящим мужиком, а не м.у.д.а.к.о.м, коим он себя уже достаточно проявил.
Как я и писала, ты просто извращенно изнасилованная рабыня и не имеешь права давать свободным женщинам советы. У нас, вне рабства совершенно другие стандарты, понятия, другая мораль, нежели у закабаленных патриархатом, несчастных женщин.

Гость
#18
Гость

Сами за такого вышли, сами захотели рожать. Чего теперь ножкой топать и орать: "я ему не мамка, я требую уважения!" Смешно.

Напротив, слабые сдаются, смелые действуют. Я своего перевоспитала -только в путь! Вот он сейчас по комнате с пыликом бегает.
Матриархат построить в семье абсолютно реально, главное набраться наглости и правильно расставить приоритеты. Во первых, для вдохновения, прочитайте "Тайные виды на гору Фудзи" Пелевина. Это придаст вам сил, автор. Это придаст сил любой женщине, готовой отстаивать свои права.

Тамара
#19

Мы не расписаны, он просто отец моего ребенка и гостевой папа.

Гость
#20

Чудо залюбленное , я с вами на ТЫ не переходила, ясно?

Гость
#21
Гость

Поднимала с младенчества сама, без нянек и мужа.

То есть вы разведенка или живёте замужем как разведенка все сама, смысл вас несчастную слушать. Слушать надо тех у кого муж достойный и поднимать детей самой не приходится.

Гость
#22
Тамара

Мы не расписаны, он просто отец моего ребенка и гостевой папа.

Тогда вообще непонятна претензия

Гость
#23

* разведенная

Гость
#24
Гость

Напротив, слабые сдаются, смелые действуют. Я своего перевоспитала -только в путь! Вот он сейчас по комнате с пыликом бегает.
Матриархат построить в семье абсолютно реально, главное набраться наглости и правильно расставить приоритеты. Во первых, для вдохновения, прочитайте "Тайные виды на гору Фудзи" Пелевина. Это придаст вам сил, автор. Это придаст сил любой женщине, готовой отстаивать свои права.

Другими словами - мы не ищем легких путей) Найти подходящего человека, присмотреться, всё обсудить, зачем? Хватаем первого встречного и яростно переделываем его под себя. В вашем случае вообще не понимаю чему радуетесь. Такого ведомого могут и на веревочки увести и по новой переделать

Гость
#25
Тамара

Мы не расписаны, он просто отец моего ребенка и гостевой папа.

Меняете замки пока он работает, его вещи собрали в сумку - и вуаля. Это называется счастье - выгнать мyдака из своего дома.

Гость
#26
Тамара

Я не ною, что не справляюсь. Всё успеваю, и в магазин сходить, и дома порядок навести, и погулять, и приготовить. И ни о чем уже мужа не прошу относительно ребенка, укладываю сама, купаю сама, массажики-гимнастики сама делаю. Я лишь прошу к себе капельку уважения. Он настолько оборзел, что уже требует носки его стирать на руках каждый день! А я принципиально этого не делала и не буду делать никогда. Квартира моя, у него своя есть, он там несколько раз в неделю отдыхает и расслабляется, один или с друзьями. А после этого приходит и ставит нам тут свои условия - когда нам спать, а когда подскакивать. Да, свекровь перед ним прыгала всю жизнь и прыгает до сих пор, а я ему сразу сказала, что мамочку пусть ищет себе в другом месте.

Ну так то да, приборзел он. Я бы своего мужа при таких заявах тоже прибила бы.

Гость
#27

И так, автор, просто устанавливайте свои прпвила. Непреклонно. Сейчас вы в центре и должны полностью поменяться местами с мужем, отобрать его корону. Во первых - действительно, оставить с младенцем на максимальное количество времени наедине. Он должен сделать всю вашу работу что бы прочувствовать.
Второе, нужен разговор, в которой вы в вежливой форме скажите ему правду, что он зарвавшийся м.у.д.а.к и вы разводитесь, если он не поработает над собой.
Обязательно читайте посты групп ВКонтакте: "12 обьятий", "Щастьематеринства", "Осознанное родительство", "Мама может все", "Мама знает". В них вы подчерпнете Базу и подкачаетесь в правовых вопросах. И узнаете, как глобально обесценивается репродуктивный труд женщины и как с этим бороться.

Гость
#28
Тамара

Мы не расписаны, он просто отец моего ребенка и гостевой папа.

Гостевой папа у себя завтракает а к вам должен приходить как гость красивый побритый и с подарками. Наглым гостям указывают на дверь.

Тамара
#29

Про выгнать и всё такое - замечательные советы. Но я пока завишу от него материально, а квартира моя в ипотеке. И пока я в декрете выход у меня только гнуть свою линию и быть непоколебимой, до последнего отстаивать свои позиции. А он и так чуть что - начинает шантажировать меня деньгами.

Ночной душитель
#30
Гость

А Вы пробовали разговаривать по душам? Или же отстаивать свою точку зрения? Напоминайте ему, что Вы не обязаны ему ничем, как и он Вам ничего быть не должен. В данном случае, как я считаю, материальная поддержка с его стороны - это не подачка, за которую Вы должны платить, а мужской поступок, ответственность за любимую женщину и их общего ребенка. Если же он требует что-то взамен, Вы имеете право отказать. Если же это станет поводом для того, чтобы оставить Вас одних, то это низкий мужчина, я бы даже мужчиной не назвала такого человека. А Вам посоветовала внимательнее выбирать нового спутника жизни, расставить ценности по полочкам.
Пока я не работала, каждое утро готовила мужу завтрак, пока тот собирался на работу, и он всегда говорил, что я не должна вставать так рано ради этого, на что я отвечала, что это мое желание. Когда я стала работать, то не смогла по утрам успевать готовить, на что он ни разу меня не упрекнул в этом, так как способен сам о себе позаботиться и прекрасно понимает, что ему никто ничего не должен.
Как итог: Любая забота - это наш выбор, наше желание, а не обязанность.
Мое мнение таково

Как интересно, он обязан всем, прежде всего ЗАРАБАТЫВАТЬ, а ему шиш с маслом. Интересная логика. Хотите, чтобы мужчина работал и при этом чтобы еще дома делал все. Чтобы работать, то мужчине нужны силы и отдых. А что автор ребенка не может до 12 уложить, то кто ж ей доктор?? Ребенка можно уложить в течении 5минут, поносить, погладить, поговорить спокойно, а не трясти с криком: "аАа! аАа!". В чем проблема? Что жена ленивая и не может с родным ребёнком справиться? Лучше бы было, чтобы муж пил, гонял вокруг дома, лупил??? Работает, приносит домой деньги, и ещё не нравится. Уйдет, вот тогда действительно некому будет ныть. А *** не шибко берут замуж, разве что Алени.

Гость
#31
Гость

А ей на эти 3 дня на работу мужа выйти и отпахавши 12 часов прийти ещё дома отпрыска в 12 ночи баюкать. Тогда уж точно будут друг друга понимать.

А вообще, меня удивляют дамы, которые с одним ребёнком ноют, что им тяжело, помощь нужна. Ноют, пока есть перед кем. Если мужик от всего этого нытья сваливает в туман - то и мадам справляется потом со всем сама.

3 месяца - это вообще золотой возраст , колики закончились , дите спит спокойнее. А если вы вечером до 12 не можете уложить младенца - то это лично ваша вина.

Если что, дети у меня есть, знаю, что это такое. Поднимала с младенчества сама, без нянек и мужа.

Ну вот сиди и молчи неудачница ,которая все самааааа без мужа.И завидуй тем у кого семья есть,убогое ты существо,раз не можешь понять,что дети разные и время прохождения колик у всех разное(у меня пока нет детей,но я знаю об этом).А насчет вас ,автор,муж ***,требовать права не имеет,финансово попрекать тем более *** не имеет права.Жрать сам себе пусть готовит.Или валит вообще в закат.А вообще где вы таки у.о находите...

#32

Вообще все плохо. Те автор *** или вообще замужем не была. Поодумай, мужик вкалывает по 12 часов ежедневно. Это в 2 раза больше чем по КЗОТу. Работает не в офисе, не ночным охранником. А если крутит баранку, дай ему выспаться иначе убьешь его и еще кого то. Какие прблемы подготовить туесок с едой с вечера? Если живете в полуторке ребенка можно усыпить и на кухне. Между сном и водными процедурами вообще связи не вижу.
Это для женщины ребенок центр вселенной. Для мужика цент он сам, на нем вся ответственность. Он и тянет как может. Альтернатива он исключает Вас из своей вселенной и долбитесь как хотите. Алименты только останутся если отцовство докажете. И много их будет? Терпи коза раз мамой стала. Не голодаешь ведь. На форуме один совет расходись, отжимай, другого нет.

Злюка
#33
Гость

Ну вот сиди и молчи неудачница ,которая все самааааа без мужа.И завидуй тем у кого семья есть,*** ты существо,раз не можешь понять,что дети разные и время прохождения колик у всех разное(у меня пока нет детей,но я знаю об этом).А насчет вас ,автор,муж ***,требовать права не имеет,финансово попрекать тем более *** не имеет права.Жрать сам себе пусть готовит.Или валит вообще в закат.А вообще где вы таки у.о находите...

А автор прям счастлива будет, если он в закат свалит и перестанет ее с ребенком кормить, ага.
Сама же пишет что финансово зависима и квартира в ипотеке. Свалит муж - рискует с ребенком на улице остаться.
Так что раз сама себя в такую кабалу загнала - сидеть и не чирикать.

Гость
#34
Тамара

Про выгнать и всё такое - замечательные советы. Но я пока завишу от него материально, а квартира моя в ипотеке. И пока я в декрете выход у меня только гнуть свою линию и быть непоколебимой, до последнего отстаивать свои позиции. А он и так чуть что - начинает шантажировать меня деньгами.

Гнёт свою линию пока только он. Но если вы пошли в кабалу к козлу. Значит вы в рабстве. Какие тут советы давать? Танцуйте гейшей. Может и не лишит вас денег. И малышу скажите "замри". Ибо клиент пришёл, надо ублажать.

Гость
#35
Гость

А ей на эти 3 дня на работу мужа выйти и отпахавши 12 часов прийти ещё дома отпрыска в 12 ночи баюкать. Тогда уж точно будут друг друга понимать.

А вообще, меня удивляют дамы, которые с одним ребёнком ноют, что им тяжело, помощь нужна. Ноют, пока есть перед кем. Если мужик от всего этого нытья сваливает в туман - то и мадам справляется потом со всем сама.

3 месяца - это вообще золотой возраст , колики закончились , дите спит спокойнее. А если вы вечером до 12 не можете уложить младенца - то это лично ваша вина.

Если что, дети у меня есть, знаю, что это такое. Поднимала с младенчества сама, без нянек и мужа.

Ныть не надо, надо просто свалить. Желательно не после ссор. И не в отпуск, а в больницу.

Гость
#36
Гость

Меняете замки пока он работает, его вещи собрали в сумку - и вуаля. Это называется счастье - выгнать мyдака из своего дома.

Вам какое из слов "завишу от него финансово" непонятно? Или это как в песне - женское счастье лысая подруга?

Гость
#37
Тамара

Про выгнать и всё такое - замечательные советы. Но я пока завишу от него материально, а квартира моя в ипотеке. И пока я в декрете выход у меня только гнуть свою линию и быть непоколебимой, до последнего отстаивать свои позиции. А он и так чуть что - начинает шантажировать меня деньгами.

А платежи по ипотеке кто гасит?

Гость
#38
Злюка

А автор прям счастлива будет, если он в закат свалит и перестанет ее с ребенком кормить, ага.
Сама же пишет что финансово зависима и квартира в ипотеке. Свалит муж - рискует с ребенком на улице остаться.
Так что раз сама себя в такую кабалу загнала - сидеть и не чирикать.

Ой да хватит уже про улицу,мы на форуме одно говорим ,а в жизни другое совершенно.Ну у моей подруге так было,поднялась,жила на декретные ,сама потом куп себе комнату,так что не надо автора пугать про улицу и прочее блаблабла.

Гость
#39
Гость

Всегда поражаюсь как патриархалки втаптывают других женщин в грязь. Если уж тебе так не повезло с родителями и мужчинами в жизни, осознай, тебя изнасиловали в мозг, сердце и другие места. Не надо мерить всех своей искалеченной судьбой. Наоборот, постарайся научиться у таких как я, залюбленных и окружённых заботой принимать это!

Всегда поражало, почему женщину, воспитавшую детей без мужа, ассоциируют с патриархатом. Или вы вкладываете в это слово что-то свое, независимое от его общепринятого значения?

Гость
#40
Тамара

Про выгнать и всё такое - замечательные советы. Но я пока завишу от него материально, а квартира моя в ипотеке. И пока я в декрете выход у меня только гнуть свою линию и быть непоколебимой, до последнего отстаивать свои позиции. А он и так чуть что - начинает шантажировать меня деньгами.

Странная Вы какая-то. Он вам не муж, Вы его просто используете в корыстных целях, ребенка он явно не хотел, но вам приспичило родить и Вы еще мужчину в чем-то упрекаете и требуете какого-то уважения. А за что он вас уважать то должен?

Тамара
#41

Муж работает массажистом, в тепле и уюте, да, конечно, физически тяжело. Но я работаю матерью и женой 24 часа в сутки, и ответственность за малыша на мне, и за сытость и порядок в доме тоже на мне. И у меня нет таких дней, когда я могу попить пивка с друзьями и вообще ни о чем не париться, хотя бы несколько часов.

Гость
#42
Гость

Другими словами - мы не ищем легких путей) Найти подходящего человека, присмотреться, всё обсудить, зачем? Хватаем первого встречного и яростно переделываем его под себя. В вашем случае вообще не понимаю чему радуетесь. Такого ведомого могут и на веревочки увести и по новой переделать

Это выражение "хватаете любого попавшегося" я распространила на форуме. Именно потому что я считаю, что это архиважно, тщательно выбирать отца своим детям. Предшествовал жесткий кастинг и муж его прошел единственный из более чем тридцати. А в декрете доказал, что достоин моих трудов. Он бросил шляться с друзьями и саморазрушаться. Никто никого не переделывал и не заставлял. Был дан выбор: или ты продолжаешь жить как раньше или у нас семья. И он сделал свой выбор. Я просто раскрыла и использовала потенциал годного кандидата.

Гость
#43
Vald

Вообще все плохо. Те автор *** или вообще замужем не была. Поодумай, мужик вкалывает по 12 часов ежедневно. Это в 2 раза больше чем по КЗОТу. Работает не в офисе, не ночным охранником. А если крутит баранку, дай ему выспаться иначе убьешь его и еще кого то. Какие прблемы подготовить туесок с едой с вечера? Если живете в полуторке ребенка можно усыпить и на кухне. Между сном и водными процедурами вообще связи не вижу.
Это для женщины ребенок центр вселенной. Для мужика цент он сам, на нем вся ответственность. Он и тянет как может. Альтернатива он исключает Вас из своей вселенной и долбитесь как хотите. Алименты только останутся если отцовство докажете. И много их будет? Терпи коза раз мамой стала. Не голодаешь ведь. На форуме один совет расходись, отжимай, другого нет.

А у вас *** один ответ:терпи.Это только такие *** как ты требубт жратву и тд,мой брат и больше пашет,но ничего жене не вякает,потому что человек понимающий.Про то,что мужику не нужны дети это просто обычное субьективное мнение типичного мужла-***,сидящего на форуме,а в жизни многим мужчинам нужны дети.а такие твари как ты только и может ,что писать гниль и использовать мерзкие словп ***,взрослый разцмный мужчина никогда не будет исп в своем лексиконе таких слов!!!!

Гость
#44
Гость

Вам какое из слов "завишу от него финансово" непонятно? Или это как в песне - женское счастье лысая подруга?

Рожая от хахеля, надо свои запасы иметь, лысая подруга) Зависеть финансово лучше от работодателя, не?

))))
#45
Гость

А ей на эти 3 дня на работу мужа выйти и отпахавши 12 часов прийти ещё дома отпрыска в 12 ночи баюкать. Тогда уж точно будут друг друга понимать.

А вообще, меня удивляют дамы, которые с одним ребёнком ноют, что им тяжело, помощь нужна. Ноют, пока есть перед кем. Если мужик от всего этого нытья сваливает в туман - то и мадам справляется потом со всем сама.

3 месяца - это вообще золотой возраст , колики закончились , дите спит спокойнее. А если вы вечером до 12 не можете уложить младенца - то это лично ваша вина.

Если что, дети у меня есть, знаю, что это такое. Поднимала с младенчества сама, без нянек и мужа.

Девушка не ноет,что ей тяжело и она не справляется. Она искренне возмущена поведением мужа-эгоиста. Человек не понимает,что он тоже Немет ответственность за ребёнка,который как я понимаю его раздражает и мешает ему. Король же с работы пришёл и устал,опочевать изволит,а ребёнок понимаете ли смеет аж в 3 целых месяца плакать. Какую наглость себе позволил! Гоните Вы,автор его куда подальше. Ему самому мамка нужна спать его укладывать и с ложечки кормить. Вот верните это изделие производителям и пусть там вокруг него,как спутники вокруг планеты,вертятся. Вы с ребёнком уже семья

Злюка
#46
Гость

Ой да хватит уже про улицу,мы на форуме одно говорим ,а в жизни другое совершенно.Ну у моей подруге так было,поднялась,жила на декретные ,сама потом куп себе комнату,так что не надо автора пугать про улицу и прочее блаблабла.

А чего пугать-то? Все просто.
Квартира в ипотеке? Да.
Автор сама платить сможет? Нет, сама же пишет, что зависит от мужа финансово.
Банк оставит квартиру неплательщика? Нет.
Куда автор с ребенком пойдет?

Гость
#47
Тамара

Работает он каждый день, без выходных, часто по 12 часов. Я всё понимаю, он устает,.

Что это за работа без выходных по 12 часов?)) Он просто у себя дома отсыпается и отдыхает от вас где-то. Если вы не расписаны, какой это муж еще?
Скажите спасибо, что он у вас еще появляется и деньги дает. У всех дети орут и голосят часами, как-то пережили. Мне лично никто не помогал. "Не могу искупать трехмесячного!" Руки из задницы, маникюр мешает с накладными когтями? Йя такая фся девачка. Годиков 30. ))) Мама трусы стирала дочурочке ?

Гость
#48
Гость

Меняете замки пока он работает, его вещи собрали в сумку - и вуаля. Это называется счастье - выгнать мyдака из своего дома.

А вот это здравая мысль. Только преподносите это как выполнение его желания. Ему мешает проживание с ребёнком - пусть проживает без. Перевоспитывать его не надо, у вас собственный ребёнок есть

Гость
#49
Тамара

Про выгнать и всё такое - замечательные советы. Но я пока завишу от него материально, а квартира моя в ипотеке. И пока я в декрете выход у меня только гнуть свою линию и быть непоколебимой, до последнего отстаивать свои позиции. А он и так чуть что - начинает шантажировать меня деньгами.

Почитайте про экономическое насилие. За попреки - штраф.
Вы делаете свою наибольшую часть репродуктивной работы. Вы выносили, оторвали от своего организма кусок мяса и продолжаете платить своим здоровьем. Изначально так природа распределила: один в гнезде с ребенком, второй приносит в клювике зарплату. Так что это не потому что он вам одолжение делает и милостливо содержит. Вы ничего ему не должны. А вот он вам сейчас очень даже Должен.
Сейчас он Должен, обязан создавать вам хорошее настроение, благодарить и заботиться. Да, да, вот сейчас именно то время, когда НАДО делать так. Вся забота, которую он вам даст не пропадет, вы вложите ее в ребенка.

Предыдущая тема