Гость
Статьи
Мама считает себя …

Мама считает себя пупом земли

Дорогие, нужен ваш совет...очень тяжело стало общаться с мамой (мне 23, ей 47). Каждый раз когда мы проводим время вместе, я вижу ее напыщенность. Она очень молодится, сама клеит густющие ресницы, красится исключительно в блонд (якобы темный цвет старит), выбирает платья с декольте. Объективно она симпатичная женщина, получает комплименты. Но считает себя просто идеалом, мало того - все вокруг по ее мнению уродцы! Ситуация: на улице перед нами идет женщина (примерно ее ровесница). Мама: "Боже, смотри какой у женщины целлюлитный огромный зад, как ей не стыдно такие тонкие брюки носить))". Я ответила, что это нормально в таком возрасте, зато у женщины очень красивый образ, стильные фасоны, классная укладка и тд. Она сразу "Да ничего не говорю)) Ну просто *** ужас)". Хотя у мамы (она худая) целлюлит и обвислости тоже есть...Или еще момент был: семейное застолье, собрались все, включая ее племянницу (ей 35, ребенок, обеспеченный муж, 7 лет назад сильно потолстела). Мама после праздника в ходе разговора со мной и бабушкой: "Заметили, какая Наташка (племянница) была злая весь день?)) Небось увидела, как ее муж на меня поглядывал постоянно. Конечно обидно, когда тетка родная в 50 выглядит лучше, чем ты)) ну а что она разожралась так, что я врать буду? Глазами меня съедал!". Нам с бабушкой было так стыдно...Она преувеличивает, что все вокруг действительно смотрят только на нее, даже муж племянницы, которому правда абсолютно плевать было, он ел и спал весь праздник.
Самое ужасное произошло, когда мне было лет 15-16. Мы ездили в гости к родственнице, которая весь день делала мне комплименты. Мама добавляла "В МЕНЯ! В КОГО Ж ЕЩЕ!!)". В конце дня была какая-то ссора на повышенных тонах, где она сказала (не помню дословно), что якобы она в свои 40+ выглядит свежее и молодее, чем я. Подобного больше никогда не было в мою сторону, но ситуация показательная...
Очень неприятно видеть такое поведение мамы. Как контактировать? В чем ее проблема? Может стоит как-то поговорить с ней? #родители #семья #мама #нуженсовет

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Это ненормально.

Гость
#2
Евгеша Апанасов бси

Это ненормально.

Понятное дело, что это ненормально...
Такое поведение подмечают все, кто знакомится с ней, помимо родственников. И подруга когда-то моя заметила, что это "странновато", она при ней что-то подобное тогда выдала. И мой молодой человек тоже говорил, что у нее "самонадеянность, переходящая границы, и возможно это может ей самой же навредить". Я согласна с этим...как бы печально не было.

Гость
#3

Извините,но ваша мать просто невоспитанная женщина.

Гость
#4
Гость

Извините,но ваша мать просто невоспитанная женщина.

Одно дело невоспитанность. Кто-то может в лицо сказать, мол "ты днище". Оскорбить. Проблема скорее в том, что она подмечает недостатки людей вокруг и обсуждает их со мной. Зачем? Неужели нельзя подметить достоинства человека, сказать "Смотри какое красивое платье у женщины"? Но нет! Надо ее горбатый нос или толстую попу обгадить. Она в молодости была очень тихой и скромной мышкой. Не знала, чего хочет по жизни. Потом (уже далеко после моего рождения) в нее влюбился директор на работе, и все - она поняла, что достойна олигархов, миллиардеров и все в этом духе. С папой на этой почве разошлась, мол, почему я с электриком буду, если достойна большего. Самомнение выше крыши.

Гость
#5
Гость

Одно дело невоспитанность. Кто-то может в лицо сказать, мол "ты днище". Оскорбить. Проблема скорее в том, что она подмечает недостатки людей вокруг и обсуждает их со мной. Зачем? Неужели нельзя подметить достоинства человека, сказать "Смотри какое красивое платье у женщины"? Но нет! Надо ее горбатый нос или толстую попу обгадить. Она в молодости была очень тихой и скромной мышкой. Не знала, чего хочет по жизни. Потом (уже далеко после моего рождения) в нее влюбился директор на работе, и все - она поняла, что достойна олигархов, миллиардеров и все в этом духе. С папой на этой почве разошлась, мол, почему я с электриком буду, если достойна большего. Самомнение выше крыши.

P.S.: Очевидно, что олигарха и миллиардера она так и не нашла.

Гость
#6

Я просто написала сюда, потому что не знаю, как правильнее поступать в такие моменты. Меня охватывает возмущение, неприязнь, сразу хочется сказать "Да посмотри на себя, ты сама уже не первой свежести цветочек, у тебя тоже есть недостатки и ты не имеешь права придираться к людям!". Но может это только хуже сделает.

Хотелось бы понять, как отвечать на ее подобные "фразочки".

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх
#7
Гость

Я просто написала сюда, потому что не знаю, как правильнее поступать в такие моменты. Меня охватывает возмущение, неприязнь, сразу хочется сказать "Да посмотри на себя, ты сама уже не первой свежести цветочек, у тебя тоже есть недостатки и ты не имеешь права придираться к людям!". Но может это только хуже сделает.

Хотелось бы понять, как отвечать на ее подобные "фразочки".

Возьми да скажи, может тебе удастся ей глаза раскрыть?

Гость
#8

Да никак не реагировать. Лучше всего с такими людьми просто соглашаться, а там где начинает заносить, *тонко* намекать что бро перегибает палку. Главное у себя в голове помнить что ваша мать закомплексованный нарцисс, а каждый нарцисс снаружи прекрасен, харизматичен, а внутри кашка на бумажке. Если нарцисса подбадривать и соглашаться, то он даже на вашу сторону вставать начнет. С такими людьми очень тупо и бессмысленно спорить. Главное, ей не говорите что она нарцисс и всё, иначе будет еще хуже. У меня мама тоже приколы выкидывает, но это надо поддерживать, наше мнение им до одного места, а поддержка им важна. (Захотела создать тред про свою маму ахах)

Гость
#9
Гость

Одно дело невоспитанность. Кто-то может в лицо сказать, мол "ты днище". Оскорбить. Проблема скорее в том, что она подмечает недостатки людей вокруг и обсуждает их со мной. Зачем? Неужели нельзя подметить достоинства человека, сказать "Смотри какое красивое платье у женщины"? Но нет! Надо ее горбатый нос или толстую попу обгадить. Она в молодости была очень тихой и скромной мышкой. Не знала, чего хочет по жизни. Потом (уже далеко после моего рождения) в нее влюбился директор на работе, и все - она поняла, что достойна олигархов, миллиардеров и все в этом духе. С папой на этой почве разошлась, мол, почему я с электриком буду, если достойна большего. Самомнение выше крыши.

Да, именно закомплексованные люди и видят недостатки в других из-за своих страхов. Она прекрасно видит свой целлюлит (база для каждой женщины, которую даже семейство Кардашьян не смогло избежать). Она прекрасно видит свои недостатки и с помощью унижений просто повышает себе самооценку.

Гость
#10
Гость

Да никак не реагировать. Лучше всего с такими людьми просто соглашаться, а там где начинает заносить, *тонко* намекать что бро перегибает палку. Главное у себя в голове помнить что ваша мать закомплексованный нарцисс, а каждый нарцисс снаружи прекрасен, харизматичен, а внутри кашка на бумажке. Если нарцисса подбадривать и соглашаться, то он даже на вашу сторону вставать начнет. С такими людьми очень тупо и бессмысленно спорить. Главное, ей не говорите что она нарцисс и всё, иначе будет еще хуже. У меня мама тоже приколы выкидывает, но это надо поддерживать, наше мнение им до одного места, а поддержка им важна. (Захотела создать тред про свою маму ахах)

И да, я очень хорошо знакома с понятием "нарцисс". Это одно из моих расстройств личности, с которым я пытаюсь сейчас работать. Но я молодая и еще могу изменить свою точку зрения, а у вашей матери мышление уже полностью сформировано

Гость
#11
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

Возьми да скажи, может тебе удастся ей глаза раскрыть?

Был однажды момент, когда она стала говорить, какие у девушки в метро волосы жухлые. Я посмеялась и сказала, что у нее тоже не особо густые, и вообще какая ей разница на чужую прическу. Она просто закатила глаза и ответила:"Да конечно...моим волосам постоянно на работе комплименты делают, спрашивают, как я такие волосы сохранила, не верят, что мне 50 лет"

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх
#12
Гость

Был однажды момент, когда она стала говорить, какие у девушки в метро волосы жухлые. Я посмеялась и сказала, что у нее тоже не особо густые, и вообще какая ей разница на чужую прическу. Она просто закатила глаза и ответила:"Да конечно...моим волосам постоянно на работе комплименты делают, спрашивают, как я такие волосы сохранила, не верят, что мне 50 лет"

Похоже она бесиься с того что годы идут, а она не молодеет. Вот мамке крышу и сносит с этого. А свою жалкую значимость пытается поднять с помощью оскорблений. Она сама себе льстит и никто ей не делает комплиментов на самом деле.

Гость
#13

Проблема вашей мамы в чрезвычайно заниженой самооценке. Для того чтобы ей чувствовать себя ОК ей нужно принижать людей вокруг. Поверьте, со стороны кажется все совсем наоборот, но внутри с огромной долей вероятности именно так и есть. Спросие ее что ей в себе не нравится? Скорее всего в молодости она подвергалась будлингу за внешний вид.

Что делать? Ничего! Отстранитесь от нее и занимайтемь своей жизнью.

Гость
#14
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

Похоже она бесиься с того что годы идут, а она не молодеет. Вот мамке крышу и сносит с этого. А свою жалкую значимость пытается поднять с помощью оскорблений. Она сама себе льстит и никто ей не делает комплиментов на самом деле.

Да нет, комплименты делают при мне, за месяц раза 3 к ней подходят точно на моих глазах всякие мужчины, знакомятся. Но я так же получаю в свой адрес много хороших слов, и от этого мне только хочется другим тоже говорить только хорошее, подмечать достоинства людей. Не знаю, почему у нее в другую сторону работает.

Гость
#15
Гость

Проблема вашей мамы в чрезвычайно заниженой самооценке. Для того чтобы ей чувствовать себя ОК ей нужно принижать людей вокруг. Поверьте, со стороны кажется все совсем наоборот, но внутри с огромной долей вероятности именно так и есть. Спросие ее что ей в себе не нравится? Скорее всего в молодости она подвергалась будлингу за внешний вид.

Что делать? Ничего! Отстранитесь от нее и занимайтемь своей жизнью.

Я не особо участвую в ее жизни, просто порой мы видимся и гуляем. Или встречаемся на семейных сборах. И в такие моменты как раз и случаются "ляпы". И не знаю, как реагировать. Наверное, молчать.

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх
#16
Гость

Да нет, комплименты делают при мне, за месяц раза 3 к ней подходят точно на моих глазах всякие мужчины, знакомятся. Но я так же получаю в свой адрес много хороших слов, и от этого мне только хочется другим тоже говорить только хорошее, подмечать достоинства людей. Не знаю, почему у нее в другую сторону работает.

Потому что вы с ней разные. Вас окружают люди которые настроены к жизни и к людям также как и вы, может еще и от папы добрые качества перешли, а мать такая и ее уже не переделаешь. Тут либо смирится с этой ситуацией и слушать о том какие все ур_оды или грубо менять темы, объясняя это тем что тебе это слушать не интересно.

Гость
#17
Гость

Я не особо участвую в ее жизни, просто порой мы видимся и гуляем. Или встречаемся на семейных сборах. И в такие моменты как раз и случаются "ляпы". И не знаю, как реагировать. Наверное, молчать.

Да можете и не молчать. Я обычно не молчу ))). Лучше открыто человеку сказать что думаешь, а там пусть сам решает продолжать со мной общение или нет.

Это я про папаню если что 😅

Гость
#18
Гость

Был однажды момент, когда она стала говорить, какие у девушки в метро волосы жухлые. Я посмеялась и сказала, что у нее тоже не особо густые, и вообще какая ей разница на чужую прическу. Она просто закатила глаза и ответила:"Да конечно...моим волосам постоянно на работе комплименты делают, спрашивают, как я такие волосы сохранила, не верят, что мне 50 лет"

Я бы сказала: "Мама, какая тебе к чёрту разница какие волосы у девушки?" Без ссылки на ее собственные - ведь не жто повод вашего раздражения. "Мама, твоя манера обсуждать других людей страшно раздражает. При мне, пожалуйста, так больше не делай."

#19

Укажите ей на то, что она сама не Анджелина Джоли. Что у нее тоже есть недостатки. Если начнет возмущаться, ответьте: "А ты думаешь другим людям приятно такое отношение?" Скажите, что то, что в нее когда-то там влюбился какой-то состоятельный человек, не означает, что теперь поголовно все бизнесмены, миллионеры и короли будут влюбляться в нее по уши и желать ее внимания. А если уж она думает, что все мужчины мечтают о ней, что ж она до сих пор не вышла замуж за миллиардера и не живет на Рублевке?

Гость
#20
Ириска

Укажите ей на то, что она сама не Анджелина Джоли. Что у нее тоже есть недостатки. Если начнет возмущаться, ответьте: "А ты думаешь другим людям приятно такое отношение?" Скажите, что то, что в нее когда-то там влюбился какой-то состоятельный человек, не означает, что теперь поголовно все бизнесмены, миллионеры и короли будут влюбляться в нее по уши и желать ее внимания. А если уж она думает, что все мужчины мечтают о ней, что ж она до сих пор не вышла замуж за миллиардера и не живет на Рублевке?

Такой ответ только усугубит самооценку а вместе с ней и проблему.

Гость
#22
Ириска

Укажите ей на то, что она сама не Анджелина Джоли. Что у нее тоже есть недостатки. Если начнет возмущаться, ответьте: "А ты думаешь другим людям приятно такое отношение?" Скажите, что то, что в нее когда-то там влюбился какой-то состоятельный человек, не означает, что теперь поголовно все бизнесмены, миллионеры и короли будут влюбляться в нее по уши и желать ее внимания. А если уж она думает, что все мужчины мечтают о ней, что ж она до сих пор не вышла замуж за миллиардера и не живет на Рублевке?

Последнее у нее уже спрашивала то ли я, то ли бабушка, и она точно ответила, что "не нашла достойного. Есть богатые, но с "зависимостями" или "прошлым плохим" И тд))

#23
Гость

Такой ответ только усугубит самооценку а вместе с ней и проблему.

Переживать о ее самооценке? Что-то она о чужой не переживает. Проблему чего? Надо дать понять человеку, что то, что она не видит в себе недостатков, не означает, что их нет. Другие люди может тоже в себе недостатков не видят

#24
Гость

Последнее у нее уже спрашивала то ли я, то ли бабушка, и она точно ответила, что "не нашла достойного. Есть богатые, но с "зависимостями" или "прошлым плохим" И тд))

Ну так скажите ей, что это ее проблемы, что она нормального не нашла. И намекните, что может тогда она просто не всем нравится?

#25

Всё крайне просто. Ваша мама с рождения конченая эгоистка. В её мире есть место только ей и её эго галактических размеров.
Про отца вы не говорите, поэтому посмею предположить, что он от такой чудо мамаши сбежал как от огня. Хотя уверен, что вам было сказано, что он мерзавец, алкоголик и.т.д.
Что вам делать? Ничего. Вы свою маму никогда не измените. Если не хотите терпеть, как стукнет 18, переезжайте на съемную квартиру или к другим родственникам.

Гость
#26
Ириска

Ну так скажите ей, что это ее проблемы, что она нормального не нашла. И намекните, что может тогда она просто не всем нравится?

Думаю, в таком случае, она просто обидится на меня и скажет "Ну спасибо, доча, за поддержку". Раньше, когда я была маленькой (лет 10-12), она могла начать обсирать моего папу, говорить, что ему на меня плевать и тд. И когда я начинала его защищать, спорить с ней, говорить что мне неприятно и я люблю его - она начинала истерику, рыдала, говорила, что "раз мама не нужна, маму не любят, а папа лучший - то мамы не будет, уйдет она с этого света и все".

Гость
#27
UnravelMind

Всё крайне просто. Ваша мама с рождения конченая эгоистка. В её мире есть место только ей и её эго галактических размеров.
Про отца вы не говорите, поэтому посмею предположить, что он от такой чудо мамаши сбежал как от огня. Хотя уверен, что вам было сказано, что он мерзавец, алкоголик и.т.д.
Что вам делать? Ничего. Вы свою маму никогда не измените. Если не хотите терпеть, как стукнет 18, переезжайте на съемную квартиру или к другим родственникам.

Нууу...нет. Ситуация иная) В молодости мама была забитой мышью, в какой-то момент прям гадким утенком, в нее особо никто не влюблялся. Она не знала, чего хочет в плане карьеры. Но потом влюбилась в папу, захотела строить семью. Пошла на работу и там уже влюбился директор. Они с отцом на моих глазах ссорились, тк папа видел, что она отвечает взаимностью на внимание того самого "директора". В итоге она поставила ультиматум, либо он уходит из электриков повышать квалификацию, должность - либо она уходит от него со мной. Он долго уговаривал ее одуматься, помогал, а она совершала всякие пакости. Папа тоже не ангел, особенно сейчас стал с новой женой пить много, но замечательно общаюсь с ним, с мачехой, с дедушкой и бабушкой. Жила с его семьей в большом доме пока училась в университете. Сейчас даже у них с мамой нормальные отношения, иногда про меня общаются. Но раньше она ревновала меня к нему ужасно.

Гость
#28
UnravelMind

Всё крайне просто. Ваша мама с рождения конченая эгоистка. В её мире есть место только ей и её эго галактических размеров.
Про отца вы не говорите, поэтому посмею предположить, что он от такой чудо мамаши сбежал как от огня. Хотя уверен, что вам было сказано, что он мерзавец, алкоголик и.т.д.
Что вам делать? Ничего. Вы свою маму никогда не измените. Если не хотите терпеть, как стукнет 18, переезжайте на съемную квартиру или к другим родственникам.

И да, я с ней не живу. Просто когда проводим время вместе (а от мамы совсем отдаляться конечно не хочется, надеюсь на лучшее), такие моменты ее вспышек вызывают отвращение

#29
Гость

Думаю, в таком случае, она просто обидится на меня и скажет "Ну спасибо, доча, за поддержку". Раньше, когда я была маленькой (лет 10-12), она могла начать обсирать моего папу, говорить, что ему на меня плевать и тд. И когда я начинала его защищать, спорить с ней, говорить что мне неприятно и я люблю его - она начинала истерику, рыдала, говорила, что "раз мама не нужна, маму не любят, а папа лучший - то мамы не будет, уйдет она с этого света и все".

Она так манипулирует. И пока вы ведётесь, она будет так делать. А если вы после такой истерике скажите "ну ок", развернетесь и уйдете, у нее будет разрыв шаблона

Гость
#30
Ириска

Она так манипулирует. И пока вы ведётесь, она будет так делать. А если вы после такой истерике скажите "ну ок", развернетесь и уйдете, у нее будет разрыв шаблона

Да, уже пару лет назад, когда она моего парня начала оскорблять (которого кстати сама говорила не прогонять и что он отличный человек), я сказала "больше не хочу ничего слышать", опять манипуляции и тд. Ответила "ок". В итоге неделя молчания, а потом "Доброе утро! Как делишки?" и все. Забыто.

#31
Гость

Да, уже пару лет назад, когда она моего парня начала оскорблять (которого кстати сама говорила не прогонять и что он отличный человек), я сказала "больше не хочу ничего слышать", опять манипуляции и тд. Ответила "ок". В итоге неделя молчания, а потом "Доброе утро! Как делишки?" и все. Забыто.

Понимаю. Была у меня такая знакомая. Сначала поссорится, а через какое-то время, как ни в чем не бывало: "Приветик! Какие планы на вечер? Давай в кино". Я просто прекратила общение. Никакие разговоры не помогали, так и зачем такое? Только себе плохо делаешь

Гость
#32
Ириска

Понимаю. Была у меня такая знакомая. Сначала поссорится, а через какое-то время, как ни в чем не бывало: "Приветик! Какие планы на вечер? Давай в кино". Я просто прекратила общение. Никакие разговоры не помогали, так и зачем такое? Только себе плохо делаешь

Ну вот, мама и поняла со временем, что я вообще могу от неё отвернуться, если она не примет меня, мои отношения и тд. Зато теперь обсирает людей вокруг)) но все равно бесит, что лезет «советчица» в чужие жизни

Гость
#33

Жёстко поставить на место любого зазнайку не сложно.
Но лично я в такие игры уже не играю. Когда-то высказалась прямо одному ничтожеству, оскорблявшему всех и вся, а оно топиться пошло, не вынеся справедливости в свой адрес. Хорошо, успели остановить.
Да пусть себе позорятся, лишь бы потом не приписывали другим доведение до суицида 🤣

Гость
#34

мать классическая истеричка. жаждет быть в центре внимания, страшно боится постареть и потолстеть. Лучшее средство от таких дурочек - игнор.
Вопрос - а вы почему до сих пор на нее реагируете?
Ее проблемы - это ее проблемы.

Гость
#35
Гость

Был однажды момент, когда она стала говорить, какие у девушки в метро волосы жухлые. Я посмеялась и сказала, что у нее тоже не особо густые, и вообще какая ей разница на чужую прическу. Она просто закатила глаза и ответила:"Да конечно...моим волосам постоянно на работе комплименты делают, спрашивают, как я такие волосы сохранила, не верят, что мне 50 лет"

А зачем вы ей про ее волосы в ответ? Странное поведение. Вы будто ее подначиваете

#36

Вы можете говорить, что Вам неприятно это обсуждать и Вы не будете этого делать. И меняйте тему.
Маму Вы не перевоспитаете, она и в 70 такая будет.

Гость
#37
Гость

Одно дело невоспитанность. Кто-то может в лицо сказать, мол "ты днище". Оскорбить. Проблема скорее в том, что она подмечает недостатки людей вокруг и обсуждает их со мной. Зачем? Неужели нельзя подметить достоинства человека, сказать "Смотри какое красивое платье у женщины"? Но нет! Надо ее горбатый нос или толстую попу обгадить. Она в молодости была очень тихой и скромной мышкой. Не знала, чего хочет по жизни. Потом (уже далеко после моего рождения) в нее влюбился директор на работе, и все - она поняла, что достойна олигархов, миллиардеров и все в этом духе. С папой на этой почве разошлась, мол, почему я с электриком буду, если достойна большего. Самомнение выше крыши.

Ой, да ладно выдумывать? Всего одного такого человека знаешь, говоришь? А остальные о чём сплетничают и перетирают?

#38
Гость

Нууу...нет. Ситуация иная) В молодости мама была забитой мышью, в какой-то момент прям гадким утенком, в нее особо никто не влюблялся. Она не знала, чего хочет в плане карьеры. Но потом влюбилась в папу, захотела строить семью. Пошла на работу и там уже влюбился директор. Они с отцом на моих глазах ссорились, тк папа видел, что она отвечает взаимностью на внимание того самого "директора". В итоге она поставила ультиматум, либо он уходит из электриков повышать квалификацию, должность - либо она уходит от него со мной. Он долго уговаривал ее одуматься, помогал, а она совершала всякие пакости. Папа тоже не ангел, особенно сейчас стал с новой женой пить много, но замечательно общаюсь с ним, с мачехой, с дедушкой и бабушкой. Жила с его семьей в большом доме пока училась в университете. Сейчас даже у них с мамой нормальные отношения, иногда про меня общаются. Но раньше она ревновала меня к нему ужасно.

Понимаю. Но любая женщина может кардинально измениться в течении жизни.
Ситуация с вашим отцом тоже понятна. Посмею предположить, что тогда и начались изменения вашей мамы.
Ну а прием от неё классический для многих женщин. Нашла мужчину лучше, но просто уйти, это подорвать свой социальный статус и что другие подумают? Но вот если найти причину, чтобы муж был виноват в её уходе или самой создать её, это совсем другое дело.

В любом случае, я рад за вас, что у вас хорошие (наверное) отношения с биологическими родителями.

Гость
#39
Гость

Ой, да ладно выдумывать? Всего одного такого человека знаешь, говоришь? А остальные о чём сплетничают и перетирают?

Сплетни для меня это максимум обсудить, что нового происходит в старой компании. Если друг или подруга начинают постоянно обсирать людей, я от них отказываюсь тут же

Гость
#40
Гость

Сплетни для меня это максимум обсудить, что нового происходит в старой компании. Если друг или подруга начинают постоянно обсирать людей, я от них отказываюсь тут же

Речь не о тебе, а в целом.

Гость
#41
Гость

Речь не о тебе, а в целом.

Я вообще не писала, что знаю только одного человека, который сплетничает. А ты так и написала "одного такого знаешь говоришь?". Бредятина

Гость
#42
Гость

Одно дело невоспитанность. Кто-то может в лицо сказать, мол "ты днище". Оскорбить. Проблема скорее в том, что она подмечает недостатки людей вокруг и обсуждает их со мной. Зачем? Неужели нельзя подметить достоинства человека, сказать "Смотри какое красивое платье у женщины"? Но нет! Надо ее горбатый нос или толстую попу обгадить. Она в молодости была очень тихой и скромной мышкой. Не знала, чего хочет по жизни. Потом (уже далеко после моего рождения) в нее влюбился директор на работе, и все - она поняла, что достойна олигархов, миллиардеров и все в этом духе. С папой на этой почве разошлась, мол, почему я с электриком буду, если достойна большего. Самомнение выше крыши.

Ой да ладно, а то никто не обсуждает никогда внешне недостатки других. Вне зависимости от возраста. И вовсе она не невоспитанная, она же не в глаза обсирает людей, она с вами, близкими людьми сплетничает. Мы тоже жирных обсираем с приятельницами, с мужем, с коллегами. Все люди сплетничают, а если кто-то это отрицает - он лицемер и лгун. И правда то, что стройные женщины в 50 красивее намного жирных 20-летних.

Гость
#43
Гость

Ой да ладно, а то никто не обсуждает никогда внешне недостатки других. Вне зависимости от возраста. И вовсе она не невоспитанная, она же не в глаза обсирает людей, она с вами, близкими людьми сплетничает. Мы тоже жирных обсираем с приятельницами, с мужем, с коллегами. Все люди сплетничают, а если кто-то это отрицает - он лицемер и лгун. И правда то, что стройные женщины в 50 красивее намного жирных 20-летних.

Я обсуждаю только недостатки характера. Если кто-то знакомый начал себя странно вести, в алкоголизм ушел, стал долбанутым - да, обсудим. А к внешности придираться смысла не вижу. Я просто не обращаю внимания на других, особенно на их недостатки. Мне зацикленности на своей внешности хватает, я только о себе думаю. Других на улице редко замечаю.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: