Гость
Статьи
Подруга считает, что …

Подруга считает, что она - пуп Земли.

Доброго времени суток!
Я несколько лет дружу с девушкой, но только сейчас начинаю понимать, какая она эгоистичная. И как я раньше этого не замечала?! Она влияла на меня в течение всех этих лет, у меня осталось очень мало друзей, я замечаю за собой что постоянно делаю так, как посоветует она. Родители и знакомые мне всегда говорили, что она на меня плохо влияет. Я рада бы бросить ее, я уже пыталась, но она посчитает это предательством. Я - лучшая подруга для нее (или лучший способ самоутверждения), нас связывает многое, мы многое прошли вместе. Но вспоминая это "многое", на ум приходят только ее проблемы, которые мы решали вместе. А на мои же она всегда находила причину, чтобы избежать помощи.
Она считает, что она - самая красивая, самая крутая, недоступная, гламурная и т.д., хотя в ночные клубы никогда не ходит, сидит дома. Никогда у нее не было парня, но если кто-то просто посмотрит на нее, это значит что в нее влюбились. Из-за такого характера с ней никто не дружит, кроме меня...
Собираюсь устраивать на работу, но она вечно сбивает меня с толку, например скажет что у той фирмы начальник плохой. Понимаю, что откуда ей знать, но это все равно не очень приятно и наводит сомнения…
Повторюсь, я бы рада ее бросить, но не могу еще и потому, что наши семьи дружат, и если я обижу подругу, то будут напряженные отношения с е мамой, а я этого не хочу.
Просто я такой человек, слишком мягкий, и просто так бросить ее не могу. Но в то же время понимаю, что она - как ярмо на моей шее, тянет все ниже и ниже, вот и друзей почти не осталось. Что мне делать?

Нина
10 ответов
Последний — Перейти
Нюта в подвенечном
#1

Что делать? Наверное, заметить наконец-то, насколько вы сами неуверенный в себе и ведомый человек. И попытаться это как-то исправить. О недостатках подруг можно говорить часами. Но, возможно, стоит заглянуть в себя?

Гость
#2

Собирись уже наконец и пошли её. Ну и что что семьи дружат? Это всё такая ерунда на самом деле. Сегодня дружу, а завтра не дружу. Относись к этому проще и избавляйся в своём окружении от людей, которые тебя раздражают. Зачем тебе этот негатив, да ещё и добровольный?

юю
#3

подруга тут не причем. это вы мямля. соберитесь уже. хватит жить другой жизнью. живите своей.

Автор
#4

Нюта в подвенечном, возможно вы и правы...

юю, не повторяли бы за первым постом, а сказали что думаете! Я не живу чужой жизнью, не знаю откуда вы это взяли.

пост ╧2, спасибо за совет и поддержку, но может можно как-то полегче, а не посылать? Я человек неконфликтный по природе. Незнакомго конечно могу послать, если прикопается, но знакомого человека... Иногда правда подмывает...

Мимоходом
#5

Нина, представьте, что вам понадобился совет, а подруга как всегда думает только о себе. И с другими Вы отношений не укрепили. Лучше, если у Вас будут дружеские отношения с несколькими людьми. Вам нужно интересное общение, чтобы узнать что-то новое, а не зацикливание на чужих проблемах. Живите своей интересной жизнью, находите новых друзей, общайтесь. Не нужно ублажать чужое эго. Жизнь проходит быстро, а вспомнить потом будет нечего, кроме выслушивания чужих жалоб и обсуждения чужих проблем. Подруга хочет зациклить Вас на себе и успешно это сделала. Судя по всему она очень завистлива. Про работу не слушайте, устраивайтесь, не понравится, найдете новую. Это лучше, чем потом жалеть об утраченных возможностях.

Мимоходом
#6

Чтобы не прерывать отношения полность, просто все чаще и чаще находите отговорки, что вы заняты. И действительно, находите себе новые интересные занятия, стройте свою жизнь, а не пережевывайте чужую.

Оляля
#7

Парня себе заведите, она будет брыкаться, ждать большего внимания с вашей стороны, резко у нее появятся проблемы, а вы заняты, говорите, как есть. Еще, как вариант просто перестаньте постоянно с ней соглашатся, если вы не согласны отстаивайте свою точку зрения, возможно с непривычки видеть вас в такой роли, она сама вас пошлет)

Автор
#8
Оляля

возможно с непривычки видеть вас в такой роли, она сама вас пошлет)

Аххах, это вряд ли!!!

Но спасибо за совет!

элина
#9

У МЕНЯ ТОЖЕ БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА,НО СЕГОДНЯ ОНА ПРОПАЛА

Ярославчик
#10

Скажите, у меня подруга считает себя пупом земли, а я (её "подруга") как собачка или слуга для неё. А мои одноклассницы её защищают прыгают возле неё. Помогите мне прошу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: