Гость
Статьи
Как уйти от пьющего …

Как уйти от пьющего мужа с грудничком на руках?

Пишу сюда с полным отчаянием. Мы женаты с моим мужем пару лет, у нас маленькая доченька 6 месяцев. Муж обеспечивает, любит, балует и помогает с ребёнком полностью. Я нахожусь в декрете. Но есть огромный жирный минус: как выпьет - другой человек. Может пить 2 дня подряд. Приходит домой никакой, потом болеет 3 дня в кровати.
Я знала, что он выпивает, до свадьбы, но не до такой же степени. Говорит - дело молодое, «а что такого», и т. д. Я, если честно, пыталась пересмотреть эту ситуацию: ну ладно, выпил так выпил - но нет, не получается жить, закрывая на это глаза.
Просто до трясучки довели его гуляния. Я уверена и знаю, что выпивает он в компании своих друзей, без баб. Алкоголизм отрицает, кодироваться, говорит, это полная чушь.
Все дошло до громких скандалов и подняли друг на друга руку. Конечно, обоим стыдно, проговорили ситуацию, пообещали впредь такого не допускать. Но недавно он меня снова побил с похмелья. Я очень много раз обещала себе, что уйду, и деньги накопила, и вроде есть подушка безопасности какая-никакая, а боюсь уйти (он постоянно пугает, что дочь отберёт, что она с ним будет жить, а я могу валить, если хочу).
Родители меня поймут, поддержат. Но я так стала зависима от него, просто очень сильно люблю свою семью и хочу, чтобы малышка жила счастливо. Ещё есть огромный страх, что мне будет тяжело одной с ребёнком, что я буду из-за усталости и нервов с мужем срываться на ней (сразу скажу, что жить с родителями не планирую). #отношения #развод

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя мать пьяного отца сама укладывала спать, никаких скандалов не устраивала. Была с ним счастлива. Но свекруха разлучила их. Потом она вышла замуж за трезвого деспота и страдала от него всю жизнь, а в 90х развелась с ним. С тех пор одна живет. А первый муж пропал без вести.

V_Vika
#2

господи, ну если знали, что пьет, зачем выходили замуж и рожали ребенка? бегите пока не поздно, он не исправится, это я вам точно говорю, вы хотите, чтоб у вашего ребёнка была травма на всю жизнь? это она сейчас не понимает, а что будет потом?

Гость
#3

Агрессия только все ухудшает. Надо прежде всего быть человеком в любой ситуации. Думать разумом, а не эмоциями.

Гость
#4

Очень просто, собираете ребёнка и уходите, не понятно что вы ждёте, когда он вас прибьет в пьяном угаре или ребёнка покалечит? Вообще сейчас женщинам в разы легче свалить от мужа алкаша или тирана, чем даже лет 10 назад, пособия мамкам платят не плохие, плюс сразу на алименты подавайте, не пропадете без него. Захочет вас вернуть, пусть кодируется.

Гость
#5

Когда ж он успевает баловать и с ребёнком помагать,если то бухает,то отходит три дня?Вы ж всё равно от него не уйдёте,хоть 100 человек это посоветуют
Хоть не лезте к пьяному и с похмелья с разборками,рискуете так по голове получить,что родители не узнают

#6

Тут не понятен один момент: вы знали, что он пьет, но не знали сколько или он стал пить больше?

В первом случае шансов что-то поменять мало, если он не признает алкоголизм как проблему, тогда можно будет начать лечение.

Во втором... стоит понять, а почему он стал больше выпивать, гулять? Может ему не комфортно в вашей семье? Тут возможно стоит обратиться именно к семейному психотерапевту (хотя среди них шарлатанов много, могут просто деньги тянуть). Или как-то самой пытаться создать ему более комфортную обстановку, но это сложно, ведь вы не знаете в чем причина, он и сам может этого не осознавать.

Гость
#7

Разводка

Гость
#8

сами знали что алконавт, добро пожаловать в *** клуб

Гость
#9

Он ни с того ни с сего, проснувшись, сразу начинает Вас бить, что ли? Или первое, что он слышит, открыв глаза, это: "Ну что, проснулся, алкаш?"

Гость
#10

Легко. Собираете вещи ,уходите. Ребенка не отберёт , запугивает вас. Пожалейте психику ребенка , он же растет и видит ,что родители творят. Батя бухает, ругаетесь и дерётесь и все на ребенкиных глазах.

#11

А в чем конкретно другой человек?
Он взрослый мужчина, выпил, покорячился, поболел, у него нет никакой проблемы. Он сам так решил. Вы его мама?

Гость
#12

Думайте о ребенке! это же психологическая травма на всю жизнь! Вы хотите психоида растить?

Лаура
#13

Расходиться, самое безопасное решение. Он болен, не понимает этого, следовательно, не исправится. Психические болезни прогрессируют. Если он спьяну тебя не убьёт, ты не выдержишь и сама убьёшь, вопрос времени. Также всегда заявляй в полицию, тогда никого он не отберёт, никто алкоголику дочь не отдаст.

Лаура
#14
Zarina

А в чем конкретно другой человек?
Он взрослый мужчина, выпил, покорячился, поболел, у него нет никакой проблемы. Он сам так решил. Вы его мама?

Для него не проблема - проблема для других. Ему так чудесно - пусть и остаётся со своим счастьем.

Гость
#15

Я развелась с мужем алкоголиком и совершенно не жалею. Прожили 4 года, изначально не знала что он запойный. Как человек он неплохой и отец хороший( у нас есть ребёнок), но в периодичность 1 раз в 2-3 месяца уходил в запой на 7-10 дней. Это был ад.. Дети не должны это видеть. Я тоже думала он бросит, измениться. Кстати кодировка не помогла. В итоге он по Пьяне поднял на меня руку... Это простить я не смогла. Надо любить себя и ценить. Жить с алкоголиком некому не пожелаю.

Гость
#16

Вы наверно просто от него эмоциональео зависите и ищете повод не уйти, что ребенка отберет. Но суд по логике недолжен его оставить с ребенком если вы скажите что он пьяный вас бьет, какой ему тогда ребенок.

Гость
#17

Да так бывает рождается ребенок и мужик начинает к@зла корчить, думая что женщина с ребенком никуда неденется. Женщина невыдерживает и уходит и становится крайней что семью развалила. Поэтому и надо неражать от таких, врядли он был идеальны м и любящим а потом стал врагом страшным, и раньше были звоночки на которые влюбленные или просто недалекие женщины закрывают глаза лишь бы штаны рядом были

Гость
#18

Если уходить не готовы, а вы не готовы. То не лезьте к ниму пьяному/больному . Вообще молчите.
И принимайте решение. Дочь вырастит и бужет наблюдать вот это всё. Зачем. Да лучше одной воспитывать.
Что бы у матери ребёнка забрать, надо быть конченной наркоманкой.
Он вас просто пугает.
А вот его состояние фиксируйте. В суде эти видео возможно веса иметь не будут, но у вас будет причина ухода. И алкашу ребенка никто не отдаст.
А он алкаш.

Гость
#19
Гость

Агрессия только все ухудшает. Надо прежде всего быть человеком в любой ситуации. Думать разумом, а не эмоциями.

Мы ж не знаем как себя автор ведет. Если она ходит кругами и гундит гундит,то не удивительно.

Гость
#20

Бежать сверкая пятками. Вариантов ноль. Такая же ситуация была, сбежала, за 15 лет ни разу не пожалела. Спасибо, что живая выбралась из этого. А ребёнку смотреть на маму с фингалами- не самая здоровая ситуация.

Гость
#21
Гость

Думайте о ребенке! это же психологическая травма на всю жизнь! Вы хотите психоида растить?

Добрый вечер!
Я, дочь алкоголика. Жила с ним до 7 лет . Ужас!!! Бабушкина (его Мама) забрала меня.думайте о дочери, это травма на всю жизнь и отголоски до сих пор дают о себе знать. Я убежала от первого мужа чере 1,5 года с 1, 5 годовалым ребёнком к бабушке . Тоже не очень хотелось, но тут надо расставлять приоритеты через время поняла, что правильно поступила.с мамой обсудите , примет
Через 5 лет вновь замужем, второй ребёнок
Думайте, всего Вам желаю наилучшего.

Гость
#22

Я вам говорю , как дочь алкоголика , который бил мать все жизнь! Мне 30 и до сих пор не могу простить мать за такое детство и юность ! За то, что она не ушла от отца! И никогда не прощу, хотя с ней общаюсь и люблю ее, но это то, что сидит во мне всю жизнь...вот теперь и думайте, ради кого вы стараетесь сохранить эту семью.

Гость
#23

Можно тянуть время.. Пытаться сохранить семью, в итоге, вы все равно уйдете, потому что пока муж сам не пересмотрит свои взгляды на создавшуюся ситуацию ничего не изменится, только лишь бы не поздно было. Пожалейте ребенка, дети не заслуживают жить в агрессии. Была в такой же ситуации только пил муж не два дня а неделю минимум. В итоге ушла, ни на миг не пожалела.

Гость
#24

Беги девочка, беги, если руку поднял, это Всё, пока молодая будет тебе счастье.

Гость
#25

Не разводитесь, а просто уйдите. Если это не алкоголизм, то сможет бросить пить и вести себя по-другому. А выяснять отношения и тем более драться нет смысла. Взрослый мужчина должен решить, что ему дороже.

Екатерина
#26
Гость

Когда ж он успевает баловать и с ребёнком помагать,если то бухает,то отходит три дня?Вы ж всё равно от него не уйдёте,хоть 100 человек это посоветуют
Хоть не лезте к пьяному и с похмелья с разборками,рискуете так по голове получить,что родители не узнают

++++++100000000

Лея
#27
V_Vika

господи, ну если знали, что пьет, зачем выходили замуж и рожали ребенка? бегите пока не поздно, он не исправится, это я вам точно говорю, вы хотите, чтоб у вашего ребёнка была травма на всю жизнь? это она сейчас не понимает, а что будет потом?

100%
Еще добавлю, что ребенок, хоть и не понимает всей ситуации, но он хорошо чувствует состояние матери и отца, и эти чувства на нем отразится в будущем:страх, нерешительность, низкая самооценка, это тот минимум, который ребёнок сейчас впитывает от своей матери, дальше больше

Следующая тема
Предыдущая тема