Гость
Статьи
Уйти мирно от пьющего …

Уйти мирно от пьющего мужа

Всем привет. Девочки,очень нужны ваши мнения и адекватные советы!
Мне 31,мужу 34. Женаты 6 лет. Детей нет.Как и у всех,в начале отношений был романтик и я была влюблена и счастлива. Спустя год после свадьбы, начал часто пить пиво. Потом стал с друзьями чаще бухать и пропадать на сутки,на другой день извинялся. И через время опять повторялось. Набрал микрозаймов. Я,как дура,до последнего надеялась,что возьмется за голову и заживем нормально. А в реальности обещания,бесконечные обещания.Держало только то,что он хороший человек,когда трезвый. И жаль его,что так просирает свою жизнь. Очень хотела его вытащить из болота,потому что трезвый говорит,что понимает куда катится,начинает суетиться по работе,закрывать долги и т.д. Руки не поднимает на меня. Заранее скажу,что Я ЗНАЮ,ЧТО Я ДУРА ЕЩЕ ТА,В РОЗОВЫХ ОЧКАХ ПРИЧЕМ. У меня дебильный характер,очень выраженный эмпат. Для других все,а о себе в последнюю очередь думаю. Я знаю,что ситуация с мужем - это созависимость. Читала психологич книги.
Моя просьба о помощи к вам такая: мне нужен совет как развестись с мужем мягко,чтоб не остаться врагами? Что именно сказать?
Проблема в том,что я дура попросила свою маму помочь. Она взяла на себя кредит 200тыс,чтоб закрыть его долги. Платить за кредит еще 2 года. Он все отдает. Я боюсь,что как уйду,так он на зло перестанет платить. И может мстить еще,злопамятный. Что мне делать? Ловлю себя на мысли,что было бы проще застукать его за изменой,легко развелись бы. Ушла и он виноват. В голове бардак. Девочки,помогите,пожалуйста советом! #муж #развод #кредит

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас,девочка в 31 год жизнь только наченается! Беги от него!

Гость
#2

так сама отдай маме кредит и исчезни с радаров своего алкаша, чтоб не ныл и не гадил. прям все смени - и телефон, и соцсети, и хатку. даже мамке не говори, где живешь, чтобы алкаш тебя не мог достать.

Гость
#3

Сами отдавайте маме за этот кредит. Свобода больше 200 тысяч стоит.

Гость
#4

Это огромная проблема эмпатов - нам попадаются пьющие, гулящие, реально неуверенные мужчины (мачо), которых мы постоянно спасаем.

Я эмпат, но больше не с мужчинами. Как только чувствую, что человек безответственный (пропадает), алкаш, зависим, куча долгов итд. знакомство обрывается и прекращается. Потому что его проблемы, быстро станут моими. А ему похххер, главное есть кто-то рядом. Именно кто-то!

Гость
#5

Развод это всегда больно и нет волшебных слов и действий, которые бы гарантировали, что муж вас за это на руках будет носить. Просто скажите все адекватно. И уходите.
Маму впутывать не надо было, это только ваша ответственность теперь.

Гость
#6
Гость

Это огромная проблема эмпатов - нам попадаются пьющие, гулящие, реально неуверенные мужчины (мачо), которых мы постоянно спасаем.

Я эмпат, но больше не с мужчинами. Как только чувствую, что человек безответственный (пропадает), алкаш, зависим, куча долгов итд. знакомство обрывается и прекращается. Потому что его проблемы, быстро станут моими. А ему похххер, главное есть кто-то рядом. Именно кто-то!

Эмпат + психопат… такая трагика жизни

Гость
#7

Автор, Вам бы к психотерапевту походить, к хорошему!
Если это для Вас дорого, то хотя бы на группы Анонимных Алкоголиков, есть специальные для родственников АА.
"Хочешь узнать человека, разведись с ним!" Если знаете, что из Вашего мужа полезет всякая дрянь, то и правда осторожно надо уходить, и только если подготовлен запасной выход и запасной аэродром!
Вам имущество делить надо? Квартира чья?
Готовьте его морально потихоньку. Например, загулял очередной раз, скажите, "у меня лопается терпение, ты сливаешь и свою, и мою жизни в унитаз, если это не прекратится, я вынуждена буду себя хотя бы защитить!" В след. раз "мне что, развестись с тобой, чтобы ты остановился?!" Ну и т.д.
Как бы мягко Вы ни сказали, всё равно развод будет тяжёлым! И гадостей полезет много.
Насчёт кредита. Не надо было впутывать маму! Но уже поздно! Вы сама сможете его погасить? Скорее всего, Вам придётся!
Договоритесь с мамой, пусть ей срочно понадобятся деньги. Вы захотИте ей помочь из общего бюджета. Потом потребность типа отпала, этими деньгами кредит уменьшили. Ну как-то так. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

#8

Как же вы прямо в точку написали - постоянно спасаем. Умом осознаешь,что шансов мало. Но эти эмоции... Он ведь трезвый абсолютная противоположность: заботливый,добрый и т.д.
Я живу эмоциями и это плохо. Видимо,действительно нужен психотерапевт.

#10
Гость

Автор, Вам бы к психотерапевту походить, к хорошему!
Если это для Вас дорого, то хотя бы на группы Анонимных Алкоголиков, есть специальные для родственников АА.
"Хочешь узнать человека, разведись с ним!" Если знаете, что из Вашего мужа полезет всякая дрянь, то и правда осторожно надо уходить, и только если подготовлен запасной выход и запасной аэродром!
Вам имущество делить надо? Квартира чья?
Готовьте его морально потихоньку. Например, загулял очередной раз, скажите, "у меня лопается терпение, ты сливаешь и свою, и мою жизни в унитаз, если это не прекратится, я вынуждена буду себя хотя бы защитить!" В след. раз "мне что, развестись с тобой, чтобы ты остановился?!" Ну и т.д.
Как бы мягко Вы ни сказали, всё равно развод будет тяжёлым! И гадостей полезет много.
Насчёт кредита. Не надо было впутывать маму! Но уже поздно! Вы сама сможете его погасить? Скорее всего, Вам придётся!
Договоритесь с мамой, пусть ей срочно понадобятся деньги. Вы захотИте ей помочь из общего бюджета. Потом потребность типа отпала, этими деньгами кредит уменьшили. Ну как-то так. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Да,вы правы,уже пора самой идти к психотерапевту. Только найти хорошего специалиста не просто.
Мы живем в квартире после его бабушки. Оформлена на его маму.
Я смогу сама закрывать мамин кредит только спустя некоторое время,как встану на ноги. Просто когда уйду,на съемную кв будет уходить половина моей зп.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: