Гость
Статьи
Как решиться на развод

Как решиться на развод

Добрый день! Девочки, милые, кто как решался на развод? Я замужем, на 6 мес.берем. Причин много:1) Рукоприкладство. Любое мое недовольство прилетает мне кулаком по лицу и по всему,что под руку попадется. Собственно, причина недовольства следующая, из которой выливается и причина к разводу:2) Муж тунеядец. Он не хочет делать НИ-ХРЕ-НА, работать не хочет ,сваливает все на учебу (даже во время каникул), хотя в уч.году он занят 3 дня, и остальные 4 дня- работай-не хочу. То слишком сложно, то слишком не достойно его персоны. Он из деревни и откуда столько гонора я не понимаю. Я взяла себе учеников, чтобы хоть как-то подработать, и нашла ему и тут опять:"Этот раздолбай, я его учить не буду, а этот мне просто не нравится". Целыми днями дуплит в комп или читает книги, по дому помогает, да, но если сильно поддать под зад. Собственно, помогают нам мои родители материально, его родители - предоставляют какую-никакую еду в виде круп, картошки и т.д. Когда я говорю:На что мы жить-то будем, не стыдно в 21 год сидеть, чесать ...? Он говорит:У меня родители есть, они нас обеспечат.
К слову, родители в долгах, кредитах и копья я от них не видела.
Но, естественно, главный аргумент - это рукоприкладство. И я, будучи в трезвом уме, понимаю, что гнать его надо в шею за такие "заслуги". Любви, понятное дело, нет, есть привычка. От развода меня отворачивают след.факторы:1) будет скандал не только между нами, но и между родителями, они любят вступиться и покачать права за сыночку.А меня уже так достала эта нервотрепка.
2) В голову лезут аргументы типа "сыну нужен отец". Но с др. стороны, есть контраргумент, что ему нужна и здоровая мать и толку от такого отца, как "с козла молока"
Кидайте тапками, что угодно, но посоветуйте, как уже взяться за голову и просто решиться на этот шаг.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рукоприкладства достаточно не только для развода, но и для обращения в правоохранительные органы. Обратитесь за помощью в специализированные центры, у Вас не здоровое отношение к насилию, Вам оно уже кажется нормой жизни. Жалкие оправдания, почему Вы не можете перестать быть жертвой мерзкой тварюги, избивающей женщину, просто тошно читать.

Кэтрин Пирс
#2

конечно разводиться, плевать на этот скандал, жить с мужчиной, которой тебя не уважает - мерзость. а сыну вы найдете достойного папу, создадите семью, в крайнем случае, ваш муж "террорист" может остаться ему отцом, помогать, приходить там если захочет, а так бегите от него без оглядки

Кэтрин Пирс
#3

хотела бы еще добавить, что дети зеркалят поведения родителей, он может вас еще и при сыне ударить, а это будет ужасно, он вырастит и будет думать, что ударитьд= девушку - нормально, папочка же так делает и тоже вырастит не очень хорошим человеком, поэтому думайте о ребенке в первую очередь

Гость
#4

Вам чё совсем голову отбили,бегите от него.Какой еще кулак в голову,вы в своем уме.Он вас инвалидом сделает,кому вы нужны будете потом.На меня один раз руку поднял ,год уже в разводе

Автор
#5
Кэтрин Пирс

конечно разводиться, плевать на этот скандал, жить с мужчиной, которой тебя не уважает - мерзость. а сыну вы найдете достойного папу, создадите семью, в крайнем случае, ваш муж "террорист" может остаться ему отцом, помогать, приходить там если захочет, а так бегите от него без оглядки

Вы знаете, я вообще не уверена, что ребенок ему нужен. Да, он ходит, умиляется:"Ой, мы с сыночком будем играть, читать и т.д. "Но при этом мне до 18 недели говорили:"Иди делай аборт, я читал, что можно.тебе, видно, семья не нужна". Знаете, семья мне нужна, но не такая. Меня очень вымораживает такая ситуация, что квартира моя (родительская), идти мне есть куда, родители обеспеченные и я работы не страшусь, всегда найду способ подработать, но какой-то дебильный страх и слабовольность мешает.
И я пытаюсь вечно оправдать эти удары, типа это я слишком накричала.Но я не могу, меня так вымораживает, когда он целый день тупо лежит на диване и еще вздыхает, как ему тяжко.

Автор
#6
Кэтрин Пирс

хотела бы еще добавить, что дети зеркалят поведения родителей, он может вас еще и при сыне ударить, а это будет ужасно, он вырастит и будет думать, что ударитьд= девушку - нормально, папочка же так делает и тоже вырастит не очень хорошим человеком, поэтому думайте о ребенке в первую очередь

Это точно. Эта сторона меня тоже пугает, что таким образом можно вырастить такого же недомужчину. А я все-таки надеюсь,что мой сын будет более достойным человеком.

Кэтрин Пирс
#7
Автор

Это точно. Эта сторона меня тоже пугает, что таким образом можно вырастить такого же недомужчину. А я все-таки надеюсь,что мой сын будет более достойным человеком.

есть у меня пару знакомых, которые всегда не могут решиться на что-то, видно вы такая же.
тем более квартира у вас есть, нужно быть тверже в своих решениях, а что вас держит с ним? ребенок? вы говорите , возможно, он ему и не нужен, да и без отца воспитаете в крайнем случае, если уж на то пошло, а мужчину просто для себя всегда найдете, поэтому встали, собрали его шмотки выставили на лестничную площадку, и дверь закрыли, а если будет угрожать, сразу же вызывайте полицию, пусть там побои снимут, думаю он по другому заговорит сразу, но только никогда не прощайте такого мужчину, даже если он на коленях ползать будет и в любви до гроба клясться, не верьте, через месяц снова ударит, снова сделает вам больно, так что просто не думая выкиньте его из своей жизни, есть еще достойные мужчины

Автор
#8
Кэтрин Пирс

есть у меня пару знакомых, которые всегда не могут решиться на что-то, видно вы такая же.
тем более квартира у вас есть, нужно быть тверже в своих решениях, а что вас держит с ним? ребенок? вы говорите , возможно, он ему и не нужен, да и без отца воспитаете в крайнем случае, если уж на то пошло, а мужчину просто для себя всегда найдете, поэтому встали, собрали его шмотки выставили на лестничную площадку, и дверь закрыли, а если будет угрожать, сразу же вызывайте полицию, пусть там побои снимут, думаю он по другому заговорит сразу, но только никогда не прощайте такого мужчину, даже если он на коленях ползать будет и в любви до гроба клясться, не верьте, через месяц снова ударит, снова сделает вам больно, так что просто не думая выкиньте его из своей жизни, есть еще достойные мужчины

Спасибо) Такие пинки под зад придают уверенности)

Спичка
#9

Автор, даже уцепиться не за что, если честно. Плюсов в вашем браке нет вообще. Не совчем понимаю, чего вы вообще еще ждете ? Пока ваш муж-имбицил сделает инвалидом вас или вашего ребенка?
Мда. Удачи

#10

Ркшение одно - бьет беременную - пошел из жизни вон.
Вы себя не любите. зачем так себя унижаете?
А ребенок - будет расти и видеть такой пример. Кто для него станет эталоном отца.?

Белочка
#11

Автор с такими жить нельзя. Подавайте на развод и выгоняйте пусть пистует к себе в деревню.

Жуля
#12

С кухонным боксёром жить просто опасно, ребёнка может убить. Таких случаев очень много. Любви нет, пишете, есть привычка. Привычка жить в страхе и нищете что ли? Да и быстро она у вас появилась, если мужу всего 21 год. Вот у меня привычка - 10 лет живу с тираном. Но если бы он ещё и дрался, сбежала бы с детьми даже в двушку к родителям. Он просто нудит, учит и выносит мозг своим плохим настроением. А зарабатывает неплохо для нашей провинции.

Анастасия
#13

Православная церковь не одобряет развод. Но, если стоит реальная угроза жизни и здоровью матери и ребенка - она разрешает его. Также плохо, как отец дает очень дурной пример детям и калечит их душевное здоровье. Уйдите от мужа, чтобы сохранить жизнь ребенка и свое здоровье, но молитесь за него, чтобы Господь вразумил его. Молитесь постоянно, чудеса случаются! Бывает, что тираны раскаиваются и становятся хорошими, добрыми и любящими родителями. Люди меняются, а все обратные утверждения всего лишь жалкая попытка оправдать слабоволие некоторых человеков.

Молитесь за него просто потому, что он - отец вашего ребенка. Это будет важно, в первую очередь, для Вашего сына или дочки. Тяжело расти без отца, а когда еще и мать на его зла - это превращает жизнь маленького человечка в настоящий ад, без любви и сострадания. Не выбирайте такой судьбы для своего ребенка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: