Гость
Статьи
Не могу решиться на …

Не могу решиться на развод...

Нам по 25. В браке 3,5 года, поженились студентами. Детей нет, имущества совместного тоже. Я финансово независима, имею хорошую профессию. Муж также. Но постоянно скандалим, не вижу будущего, хотя и хочу детей, но понимаю, что если рожу, то будет беда. Постоянно влипает в какие-то истории, любит выпить, деньги спускает не пойми на что, конечно, я выношу мозг, но поверьте, причины серьёзные, правда! Его выходки выливаются нам в очень крупные неприятности. Несдержанный, чуть что не по его, орёт, оскорбляет, любит поныть и строить из себя несчастного, из-за его характера на работе тоже проблемы.
Каждый раз просит прощения, обещает измениться, но все повторяется снова, и так по кругу.
Сколько раз была готова развестись, но хочется верить в лучшее, даю шанс. Чувства действительно есть, ибо ничего другого не держит. Понимаю, что д*ра, будущего нет, человек не изменится, надо решаться на развод, но не хватает сил. Уже не знаю, то ли любовь, то ли жалость. Жалко его, но себя тоже грубить не хочется.
Прошу, скажите хоть что-то #брак #развод

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это привычка, автор, дальше будет хуже. Лучше уходите, пока нет ничего общего из недвижимости и нет детей. Сами сказали, потом будет кошмар. А решать его проблемы с младенцем на руках будет еще сложнее. Попробуйте поехать куда-то на недельку-две без него. Увидите сами, что вполне нормально живете и уйти будет легче. И не жалейте его, ему уже 25, взрослый мужчина. Пожалейте себя и подумайте, будет ли он вас жалеть.

Гость
#2

Ну вот смотрите - он явный дурачок. И если Вы родите от него - велики риски, что Ваши дети тоже будут дурачками. Все кончится плохо - дурачки хорошо размножаются, но не способны себя содержать и обслуживать, то есть это придется делать Вам. И еще вы сольете свою ценную генетику в это болото(( Вот и подумайте, оно Вам надо?

Гость
#3

Ну вот смотрите - он явный турачок (вместо Т конечно Д). И если Вы родите от него - велики риски, что Ваши дети тоже будут турачками. Все кончится плохо - турачки хорошо размножаются, но не способны себя содержать и обслуживать, то есть это придется делать Вам. И еще вы сольете свою ценную генетику в это болото(( Вот и подумайте, оно Вам надо?

Гость
#4
Гость

Ну вот смотрите - он явный турачок (вместо Т конечно Д). И если Вы родите от него - велики риски, что Ваши дети тоже будут турачками. Все кончится плохо - турачки хорошо размножаются, но не способны себя содержать и обслуживать, то есть это придется делать Вам. И еще вы сольете свою ценную генетику в это болото(( Вот и подумайте, оно Вам надо?

Блин, первый коммент не уходил, я решила, что форум не пропускает слово Дурачок)))) пришлось хитрить)))

АльтерЭго
#5

Да вы мазохистка. Или врете про вторую половинку

Гость
#6
АльтерЭго

Да вы мазохистка. Или врете про вторую половинку

Не вру. Просто не могу решиться, вспоминаю как все начиналось, студенчество, любовь, романтика, та самая химия. Но розовые очки спали, осталась реальность, все понимаю, но что то меня держит. Часто думаю, любит ли он меня? С одной стороны вижу что любит, но тогда зачем так поступает. Человек такой, который не может совладать с собой. Есть же такие, у кого любовь де*бильная. Или просто не любит и себя утешала?

Гость
#7
Гость

Блин, первый коммент не уходил, я решила, что форум не пропускает слово Дурачок)))) пришлось хитрить)))

Какая хитруля 😅 гений просто цру вас ждёт ! Зарплата поллимона

Гость
#8

У меня также было. Жалела до последнего и надеялась, а зря. Оба раза(у меня 2 гражд. Мужа было) создавались такие ситуации, что нельзя было простить и мы расходились. Только недавно поняла, что нельзя терпеть недостойное поведение мужчины, и себя полюбить надо

Гость
#9

разводись, только заплати своему ещё мужу 100 своих зарплат. только после этого разводись. Ты должна компенсировать ему нравственные страдания, услуги жилетки-психотерапевта/боксерской груши.

Гость
#10

Автор вы пришли сюда за волшебной таблеткой. А ее не будет. Никому из нас не надо возиться с вашим крикуном психопатом алкашом и что вы еще там перечислили. Вы боитесь будущего с этим человеком. Лет через 5 конечно можно уйти с детьми от его генов в никуда (такой квартиру не оставит, алиментов не будет и никакой помощи..) разве не лучше сейчас когда вас НИЧЕГО не связывает? С каждым годом вы будете терпеть все больше от него. Прощать как мать тереза. А он никогда не измениться. И самое обидное когда поймете что ВСЕ ЭТО БЫЛО ЗРЯ..

#11

Ну вот смотрите, дальше ничего не изменится, но вы будете ждать и терпеть. Со временем чувства будут притупляться, состояние когда "подбешивает" будет резко меняться на полное безразличие, т.к. привычка, как вода, "камень точит". Если своими выходками парень создаст проблем: потеряет работу, вгонит вашу семью в долги, найдет другую, чтобы развлечься, вы не родите детей, т.к. все время будете боятся, страхи породят вам проблемы с вашим здоровьем и прочее. Тогда вы легко решитесь на развод или парень сам порешить эту ситуацию. Но тогда вы поймете, что огромное количестве дней, недель, месяцев. лет - потратили в пустую, и будете жалеть об одном, что не развелись еще раньше. Так почему бы вам сейчас не ускорить этот процесс. 3 года - это серьезный срок и большинство именно теперь понимают зря все это было или нет. Вы поняли, что зря. Может не просто так вы это поняли?

Гость
#12
Гость

Блин, первый коммент не уходил, я решила, что форум не пропускает слово Дурачок)))) пришлось хитрить)))

Да у них тут - как в той песне.
Жona есть, а слова нет.

Гость
#13

Уходите, пока Вам 25, пока никого не родили. Подумайте: вы хотите, чтобы ваш малыш видел и слышал все это?
Ни о чем не жалейте. Время идёт, люди меняются взрослеют, те романтические переживания студенческих времён здорово, что были, но сейчас важность приобретают уже совсем другие факторы: стабильность, уверенность, спокойствие...для строительства семьи это гораздо важнее романтических переживаний. И главное: вы что, думаете этих прекрасных чувств больше не будет??? Пока вам 25, ещё не раз можно из успеть пережить, насладиться, пока не найдёте своего действительно любимого, доброго, надежного!!! Только так!!!

Инспектор
#14

БЕГИ.

Инспектор
#15

себя не жалко, не???

#16

не вижу смысла жить там, где нет умиротворения, покоя, счастья и к конце концов уюта.
терпеть такая себе мативация. развод, а дальше жизнь покажет.

Арсений
#17

Привет всем! Есть человек, который реально может помочь в решении проблем в семье(измены). Мне лично очень помог. Делает детализацию звонков, переписок, определить местоположение человека. Восемь 9 шесть 7 ноль 9 ноль пять пять 6 пять.

Ева
#18

Развод, конечно! А сколько можно ему шансов давать? Стопицот?

Гость
#19

Девушка- бегите!!!! И чем быстрее и тем дальше! Когда оглянетесь, выдохните- поймёте, что правильно сделали. Поймите не нужно ставить на себе крест, и свет не сошёлся клином на одном человеке! Люди не меняются-а время летит быстро и жизнь проходит!

Гость
#20
Гость

Не вру. Просто не могу решиться, вспоминаю как все начиналось, студенчество, любовь, романтика, та самая химия. Но розовые очки спали, осталась реальность, все понимаю, но что то меня держит. Часто думаю, любит ли он меня? С одной стороны вижу что любит, но тогда зачем так поступает. Человек такой, который не может совладать с собой. Есть же такие, у кого любовь де*бильная. Или просто не любит и себя утешала?

Поставьте его в угол, отберите любимую игрушку, лишите на время некоторых привилегий))) Он явно ещё не вышел из дошкольного возраста. А если обидится так на обиженных воду возят))))

Инна
#21

Задайте себе пару вопросов, а именно:
1. Какими качествами обладает мужчина, которого я бы хотела видеть рядом с собой?
2. Какие из перечисленных выше качеств есть у моего мужа?
3. Если пройдут чувства к супругу, что меня в нем восхищает?
3. Как часто я счастлива рядом с ним?
Ответы на данные вопросы, очень отрезвляют.
Ещё представьте, что вы вот так вот будете проживать каждый день своей жизни...

Гость
#22

Автор ты дура, если не жалко себя и потраченного времени (а время уходит безвозвратно, и ты не молодеешь), то живи с придурком и жалей его, люби его, и д и о т к а !

Гость
#23

У меня такая же ситуация была, на год старше. Вышла замуж в 22, развелась в 27, сейчас 29 лет и до сих пор периодически пытается связаться либо упрекнуть, что кинула или наоборот найти контакт. Тяжело переживала развод, тяжело к нему шла. Были конфликты, было много неприятных моментов и я понимала, что не по пути. Внутренние стенания проходили не год, не два. Надеялась ,что изменится, но интуиция не подвела - чем дальше в лес, тем больше дров. Сейчас жалею лишь о времени и наивной глупости.

Гость
#24

Беги и не оглядывайся пока молодая, он не изменится!

Гость
#25

Пока не поздно бросайте.Это такой фрукт так и будите мучаться,Сейчас нет детей и имущественных притензий бросайте и не о чем не жалейте.

Гость
#26

РАЗВОД и ТОЛЬКО РАЗВОД!!!

HI
#27

Таких мужиков называют - черти, вот он провинился, жена поскандалила наругала, он затихает на время, а потом с него натура снова прет... тут либо постоянеые жёсткие рамки либо в лес его. Такие мужчины не меняются, да и не за чем. Только дай слабинку - они обязательно натворят и еще обвинят во всех грехах. Я бы бежала от него как от огня

Гость
#28

Лучше разводится по молодости, хватит сил стресс перебороть и жизнь начать, в зрелости в разы сложнее и тяжелее будет.

#29

Позвони мне. Я скажу и помогу вам.

#30

Вы пока не разьедетесь в разные стороны, оба не поймёте - нужно ли все сохранять. Возможно, вы, хлебнув свободы, не захотите больше такого брака. Возможно, муж не захочет меняться, а может, наоборот, поймёт, что без вас невмоготу и возьмётся за себя. Мужчины ничего не меняет, если оно работает. Вы сколько угодно нойте, что вам не нравится, зашевилится он только когда в его жизни все существенно развалится
И никого жалеть не надо. Вы понятия не имеете, что чувствует ваш муж на самом деле.

Гость
#31

Детей нет, чего тут думать.
На будущее :
Совместная жизнь, как её не назови, это всегда чужие проблемы, положительным в ней может быть только постоянный секс.

fearless
#32

ААХХААХАХА, доказала, что женщины любят ***. Нормальных посылают, а с долбойобами решится не могут((((

Форум: Отношения
Всего: 369 874 темы
Новые темы за месяц: 5 862 темы
Популярные темы за месяц: 218 807 тем