Гость
Статьи
Муж мстит по-крупному

Муж мстит по-крупному

Женаты 6 лет. Замуж выходила по любви, это у меня второй брак. Развелись, потому что муж изменять начал, я поняла это по косвенным признакам, приперла его к стенке, он сознался. Валялся у меня в ногах, просил не разводиться, но я простить не смогла, хотя он в остальном меня устраивал: хорошо зарабатывал, всегда проявлял заботу, был очень щедрый, с родителями моими был в чудесных отношениях. Мама очень его любила. Но вот измену простить я не смогла. Опыт жизни показал, конечно, что идеальных мужчин не существует, поэтому я обратила внимание на важные для меня качества у мужа и уж точно не предполагала, что именно в квартирном вопросе возникнут проблемы.
Все эти годы живем с мужем в моей квартире, которую подарили мне родители. Сейчас я в декрете и планирую выйти на работу в следующем году. Так как работа находится далеко от места, где сейчас живем, решили с мужем перебраться ближе к центру. Планировали продать мою квартиру и купить без доплаты (или с минимальной), потеряв немного в метраже. Я предупредила мужа, что новую квартиру, которая будет куплена на сумму от продажи моей добрачной собственности, я буду оформлять на отца. Потом он оформит на меня дарственную. С отцом мы уже это обсудили, более того, мои родители настаивали на этом.
Муж обиделся, рассказал все своим родителям, уехал на неделю к ним. В итоге его родители надоумили его взять ипотеку на 10 лет, при этом оформить все на своего отца, объясняя это тем, что я ненадежный человек, и мои родители очень корыстные. Сначала я подумала, что он просто так назло мне сказал, но делать этого не станет. Если мы будем брать ипотеку, то, конечно, все будет оформлено на нашу семью. Это же общее имущество. Но все оказалось серьезно.
Сейчас он там делает ремонт, все деньги отдаёт отцу за ипотеку. За свою же квартиру я даже за коммунальные услуги заплатить не могу, так как пока в декрете. Пришлось взять в долг, чтобы оплатить ЖКХ. Это же не нормально? Длится вся эта ситуация уже полгода, уже успела разлюбить его, так как много гадостей наговорил, когда выясняли отношения. А его родители всем говорят, что это они сыну квартиру купили. Сейчас у меня такое чувство, как будто в душу нагадили.
Я считаю муж должен обеспечивать семью, а не надеяться на имущество жены и ее родителей.
Раньше я предлагала ему взять совместную ипотеку, но он изначально намекал, что хочет оформлять на своих родственников, потому что он больше меня зарабатывает, а сейчас я вообще в декрете. Я поняла, что сейчас я нахожусь не в лучшей позиции и не стала продолжать разговор. Не предала серьезного значения сразу, так как у меня не было корысти. Моя подруга из Дании говорит, что у них это все на законном уровне установлено: покупка новой квартиры от продажи старой оформляется на того супруга, кто владел этой квартирой. О чем я мужу и сказала.
У него тоже есть добрачное имущество, там живут его родители. Мне в голову не приходило претендовать на него. Cначала я отдала ему свою машину, которая была у меня до брака, потом, видимо, он решил поделить мою квартиру. Я позвонила его родителям, сказала, что их советы разрушают семью их сына. Теперь они со мной не общаются. Мама моя говорит, чтобы я выгнала его из своей недвижимости, подала на алименты на себя до исполнения трех лет ребенка и на самого ребенка. И пока жила на эти деньги. Я не знаю, как поступить.
Жаль, что его истинное лицо открылось вам так поздно. И то, что он так себя повёл, это вообще нездоровая ситуация и я реально такого от него не ожидала. Он должен заботиться, быть опорой и поддержкой, быть кормильцем. Получается муж корыстный? Проверку жизнью не прошёл? Что делать? Разводиться или с этим можно как-то разобраться еще? Я что-то совсем не понимаю, что делать. Была бы одна, без ребенка, не задумывалась бы.

НуженСовет
909 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы сами развалили свою семью.
Вы виноваты.(я женщина)
Если действительно у вас к мужу угасли чувства и вы стали ему недоверять- то не надо было о новой квартире речь заводить. Поменяли бы работу и всё.
А там бы как жизнь сложилась. А так всё,скоро разводит,будет искать другую в новую квартиру

Гость
#3

Месть по крупному - это когда дверь г овном измазал,а не обоссал, как обычно.
И потом, где это можно взять ипотеку на кого-то да еще и без согласия супруга(ги)? Насочиняла ерунду короче. Перепридумывай.

Гость
#4

Вы сделали большую глупость. Не надо было трогать Ваше добрачное жильё. Надо было с мужем на двоих брать с нуля общую квартиру в ипотеку и там вить своё семейное гнездо. Каждый из Вас захотел бы туда вкладывать деньги и силы. Потому что даже в крайнем случае ту квартиру можно было бы распилить честно и поровну. Она бы принадлежала вам двоим. Свою добрачную квартиру могли бы сдавать, чтобы побыстрее выплатить ипотеку. А потом вы оба могли бы отселить туда своих взрослых детей или сделать своим пенсионным фондом.
А так Вы стали сво-лочиться, муж с роднёй сделали ответку. Взаимные обиды, оскорбления. Каждый из вас по-своему прав и одновременно неправ. Семья разрушена. Ребенок будет полусиротой. Выигравших нет. Одни проигравшие.
Лично я могу понять и оправдать как Вас. Так и Вашего мужа. Ведь Вы тоже планировали оставить его ни с чем.

Гость
#5

Не могу себе представить уважающего себя мужика, который бы принял как должное вот это:
"Я предупредила, что новую квартиру (которая будет куплена от продаже моей) буду оформлять на отца, потом он оформит доверенность на меня."
Это свинство какое-то.
Вы семью строили или преследовали свои личные интересы вместе с вашими родителями?
Муж и правда должен обеспечивать семью, но то что Вы описали совершенно семьей не является. Это совершеннейшее бл...во какое-то.

Волшебная Волшебница
#6

Если вы считаете, что муж должен обеспечивать семью, то ищите себе мужа, который будет обеспечивать вашу семью, вас, ребёнка, вашего отца. Они вам семья, а муж вам никто, просто обеспечивает

Гость
#7

Очень плохо, когда новоиспеченная жена идёт жить в добрачную квартиру мужа. Ей по сути нет смысла вкладываться туда, откуда она может в любой момент вылететь вверх тормашками вместе с детьми. Также плохо, когда муж идёт жить в квартиру жены примаком . Туда он тоже вряд ли захочет вкладываться, ремонтировать и тд. А может вообще свесить ножки под предлогом того, что у него тут нет ничего , что принадлежало бы ему.
Совместная квартира - это лучший, идеальный вариант.

#8

Немного непонятно. Ты продаёшь свою квартиру, это твои деньги. Чтобы купить другую квартиру, нужно добавить много денег. Добавленные деньги - твои? Ты откладывала их со своей заплаты, или с его обеспечения? Или со своей зарплаты при помощи его обеспечения?

Кто у вас добытчик? Я думаю, что его доходы были семейными, а твои типа личными, только поэтому ты смогла скопить то, что хочешь сейчас добавить. А это наверное сумма не меньше той, что будет получена при продаже твоей. Поэтому и обижается.

#9

Деньги, полученные с продажи добрачной квартиры, к мужу никак не относятся. Но для покупки новой ещё столько же надо добавить, да ведь? Где ты возьмёшь добавку? Ты хочешь, чтобы он добавил, но не стал собственником, или у тебя отложены свои миллионы?

Гость
#10

Все правильно делает. Скоро еще разведется и будешь на минимальных аликах сидеть.

Гость
#11

Жаль что его истинное лицо открылось вам так поздно. Не слушайте тех кто пишит что вы виноваты. Ваши родители и вы не должны покупать и оформлять ему квартиру. И то что его это обидело и он так себя повёл это вообще нездоровая ситуация и поведение не взрослое и не мужское. Тем более когда вы в положении. Он должен заботиться о вам и быть опорой и поддержкой, быть стеной и кормильцем, а он квашня какая то.. как ребёнок обиделся и язык показывает вам тем что с родителями взял ипотеку.. ужас. Сочувствую что в такой нелегкий период это все произошло

Мимо проходил
#12
Гость

Не могу себе представить уважающего себя мужика, который бы принял как должное вот это:
"Я предупредила, что новую квартиру (которая будет куплена от продаже моей) буду оформлять на отца, потом он оформит доверенность на меня."
Это свинство какое-то.
Вы семью строили или преследовали свои личные интересы вместе с вашими родителями?
Муж и правда должен обеспечивать семью, но то что Вы описали совершенно семьей не является. Это совершеннейшее бл...во какое-то.

А есть такие мужики. Одного такого знаю.
Основной вклад в семейный бюджет принадлежит ему, а имущество записано на жену и её родителей.

Гость
#13

Правильно мыслите, подавайте на аллименты на ребенка и на себя молча, раз он такая шкура

Гость
#14
Гость

Не могу себе представить уважающего себя мужика, который бы принял как должное вот это:
"Я предупредила, что новую квартиру (которая будет куплена от продаже моей) буду оформлять на отца, потом он оформит доверенность на меня."
Это свинство какое-то.
Вы семью строили или преследовали свои личные интересы вместе с вашими родителями?
Муж и правда должен обеспечивать семью, но то что Вы описали совершенно семьей не является. Это совершеннейшее бл...во какое-то.

Ну знаете, сегодня мужик есть, а завтра его нет. И чтоб не упасть в его глазах оформлять новую квартиру на двоих? Зачем это здравомыслящей женщине??

Гость
#16
Гость

Не могу себе представить уважающего себя мужика, который бы принял как должное вот это:
"Я предупредила, что новую квартиру (которая будет куплена от продаже моей) буду оформлять на отца, потом он оформит доверенность на меня."
Это свинство какое-то.
Вы семью строили или преследовали свои личные интересы вместе с вашими родителями?
Муж и правда должен обеспечивать семью, но то что Вы описали совершенно семьей не является. Это совершеннейшее бл...во какое-то.

Уважающий себя мужик пусть заработает на квартиру, и оформит в браке ее на себя, раз такой умный и уважающий

Гость
#17

Я не знаю сейчас поверь нет ни чего хорошего! Сейчас мир изменился и стал злым! Ты в декрете и он так он относится к тебе к своей жене к детям это что за произвол такой? А знаешь из за чего какуются отношения всегда в общем то этоиз за денег! Потому что у этих людей на первом месте деньги,нет ни чего живого поверь мне только выгода для человека и больше ни чего! А если у тебя на первом месте хорошие отношения в семье это сейчас для вот таких мужей поверь мне ни чего не значит! Им нравится чтобы жена пропивала все деньги гуляла по полгоду от мужа, тогда таких будут на расхват носить,у тех у кого завышенные требования к мужу к примеру дарить надо дорогие подарки,таких любят, а честных нет! Привыкай к этой жизни! Надо было привыкнуть уже давно! Он вообще не хотел эту новую квартиру!Зачем надо было жабры свои рвать сравнивается с другими и бежать и покупать новую квартиру я не понимаю! Просто он не уверен в тебе он думает что ты можешь половина денег отжать у него! Раз такая жизнь надо было сразу заключить с ним договор или разделить пополам деньги по доверенности или он пусть бы взял 900 т р и платил! Он тоже хочет быть в чем то уверен! Жизнь сейчас такая может он тоже не уверен в тебе поэтому ему и не хватает в этой жизни денег поэтому он так и видеть себя с тобой по свинячему! Есть такая поговорка не пропьето не проебенно все в дело произведенной! Сейчас мало кто уважает таких поверь мне!А на слова тем более никто не уважает! Уважают я тебе сказала каких не хороших!Надо было разделиться сразу в плане денег пополам чтобы он уверен был что ты не отберешь у него этот кусок,просто он не уверен в тебе а из за этого и идут все проблемы, тогда меньше гадостей вы бы друг другу сказали! Поэтому он и ищет все в тебе проблемы и всегда будит в тебе не уверен это пошло уже изначально поэтому надо смириться в этом и разделить по полам чтоб мозг он тебе не выносил! Хочет он быть понимаешь главным а семье это каждый так хочет скажи ему да я не против бери в свои руки пусть берет!

Гость
#18
Гость

Вы сделали большую глупость. Не надо было трогать Ваше добрачное жильё. Надо было с мужем на двоих брать с нуля общую квартиру в ипотеку и там вить своё семейное гнездо. Каждый из Вас захотел бы туда вкладывать деньги и силы. Потому что даже в крайнем случае ту квартиру можно было бы распилить честно и поровну. Она бы принадлежала вам двоим. Свою добрачную квартиру могли бы сдавать, чтобы побыстрее выплатить ипотеку. А потом вы оба могли бы отселить туда своих взрослых детей или сделать своим пенсионным фондом.
А так Вы стали сво-лочиться, муж с роднёй сделали ответку. Взаимные обиды, оскорбления. Каждый из вас по-своему прав и одновременно неправ. Семья разрушена. Ребенок будет полусиротой. Выигравших нет. Одни проигравшие.
Лично я могу понять и оправдать как Вас. Так и Вашего мужа. Ведь Вы тоже планировали оставить его ни с чем.

А в чем она «cволочилась»? Не захотела свою квартиру делать общим имуществом? Вообще то это муж сейчас сволочиться, не обеспечивает ее и ребенка. Просто нашел причину чтобы соскочить.

Гость
#19

Автор вы сделали одну большую ошибку, впрочем её делают многие девушки и женщины...--никогда не надо мужику расказывать о том что у вас есть, квартира или добрачный капитал..Живёте в вашей квартире, не надо говорить что это квартира ваша...говорите,ч то квартира мамина, нас пустили пожить за квартплатту...А потом пусть мужик покупает вам общее жильё...А сейчас просто дистанцируйтесь от него и подавайте на алименты...не давайте ему больше ничего, не подпитывайте своей энегией..я бы тоже не стала терпеть рядом мужика...я его буду обстирывать, кормить, ласкать а он будет бабки на лево относить..Дистанцируйтесь--и посмотрите какова ваша ценность в этих отношениях

Гость
#20

Даже нет смысла такое обсуждать. Будет у него новая семья скоро. Вы поступили неправильно.
Думаю, что можно ещё все исправить, если вы открыто признание свою глупость и начнёте о ней сожалеть.

Гость
#21
Гость

Уважающий себя мужик пусть заработает на квартиру, и оформит в браке ее на себя, раз такой умный и уважающий

Это идиот описан. Любое приобретение в браке - совместнонажитое.

#22

А по мне, так всё это ересь. Хотя тоже было когда то "мой дома - моя крепость", а потом я понял, что мой дом это то место, где я живу. Лично я вообще проблемы не вижу в ситуации. Например я на его месте: ну жил я в вашей квартире, вы так решили. Квартира была вашей, и вашей остаётся. Вы же не мою квартиру распилили. Да даже если свою захотелось, ну взял ипотеку на отца, взял квартиру, но скандал то зачем? Да если бы даже вообще квартиру снимали, то что, не облагораживать её что ли? Так что бред какой то. Скандал с его стороны был лишним. Можно было в вашей квартире жить, свою в ипотеку на своих родителей взять и сдавать её в крайняк. Так что повода для ругани не было никакого.

#23
Алекс

А по мне, так всё это ересь. Хотя тоже было когда то "мой дома - моя крепость", а потом я понял, что мой дом это то место, где я живу. Лично я вообще проблемы не вижу в ситуации. Например я на его месте: ну жил я в вашей квартире, вы так решили. Квартира была вашей, и вашей остаётся. Вы же не мою квартиру распилили. Да даже если свою захотелось, ну взял ипотеку на отца, взял квартиру, но скандал то зачем? Да если бы даже вообще квартиру снимали, то что, не облагораживать её что ли? Так что бред какой то. Скандал с его стороны был лишним. Можно было в вашей квартире жить, свою в ипотеку на своих родителей взять и сдавать её в крайняк. Так что повода для ругани не было никакого.

В этой ситуации есть только одно оправдание для него - если эту квартиру ваши родители дарили вам на вашу свадьбу, а не до свадьбы.
А если дарили до свадьбы, то он тупо ваше досвадебное имущество поделить пытается и именно он не прав. Досвадебное имущество не является имуществом семьи. Это личное имущество конкретного из супругов.

Доктор Сгух
#24

Правильно он все делает👏👏👏

НуженСовет
#25
Гость

Вы сделали большую глупость. Не надо было трогать Ваше добрачное жильё. Надо было с мужем на двоих брать с нуля общую квартиру в ипотеку и там вить своё семейное гнездо. Каждый из Вас захотел бы туда вкладывать деньги и силы. Потому что даже в крайнем случае ту квартиру можно было бы распилить честно и поровну. Она бы принадлежала вам двоим. Свою добрачную квартиру могли бы сдавать, чтобы побыстрее выплатить ипотеку. А потом вы оба могли бы отселить туда своих взрослых детей или сделать своим пенсионным фондом.
А так Вы стали сво-лочиться, муж с роднёй сделали ответку. Взаимные обиды, оскорбления. Каждый из вас по-своему прав и одновременно неправ. Семья разрушена. Ребенок будет полусиротой. Выигравших нет. Одни проигравшие.
Лично я могу понять и оправдать как Вас. Так и Вашего мужа. Ведь Вы тоже планировали оставить его ни с чем.

Хотели пару лет назад, но тогда он тоже хотел на отца оформлять

НуженСовет
#26
illusion

Деньги, полученные с продажи добрачной квартиры, к мужу никак не относятся. Но для покупки новой ещё столько же надо добавить, да ведь? Где ты возьмёшь добавку? Ты хочешь, чтобы он добавил, но не стал собственником, или у тебя отложены свои миллионы?

Денег добавлять не нужно

НуженСовет
#27
Гость

Не могу себе представить уважающего себя мужика, который бы принял как должное вот это:
"Я предупредила, что новую квартиру (которая будет куплена от продаже моей) буду оформлять на отца, потом он оформит доверенность на меня."
Это свинство какое-то.
Вы семью строили или преследовали свои личные интересы вместе с вашими родителями?
Муж и правда должен обеспечивать семью, но то что Вы описали совершенно семьей не является. Это совершеннейшее бл...во какое-то.

Он и так уже пользуется моей машиной. Свою отдал отцу..

Гость
#28

Автор, в таком случае подавайте на алименты на себя и ребёнка. Я живу в квартире добрачной мужа, но у меня и в мыслях нет сделать её вкладом в совместную квартиру. У меня также есть добрачное жилье. Живём в квартире мужа, потому что он не желает жить у жены, к тому же напротив дома хорошая школа, в которой учится наша дочь, рядом парк и спорт школа, которую дочь также посещает. Объединять свои активы в один не планируем, так как ребёнка нужно будет обеспечить жильём. Хотя в нашем случае, можно было бы и объединить, так как это был бы равноценный вклад. Если что в ремонт квартиры мужа я вкладывалась, так как я здесь живу и мне не все равно в каких условиях это происходит. Если бы у меня не было своего жилья и мы расширяли бы квартиру мужа, то на ту часть квартиры, которая куплена была бы за счёт средств, полученных от продажи квартиры мужа, я бы не претендовала. Это честно. Обидки Вашего мужа не понимаю. И совершенно не понимаю, какие у Вас отношения и как их вывести хотя бы на более-менее цивилизованный уровень. Теперь у Вас будет полное разделение, это моё, а это - твоё.

#29

Разводись и подавай на алименты на себя и ребенка. Нечего время тянуть. Он все равно с тобой уже жить не будет.

#30
НуженСовет

Денег добавлять не нужно

Но новая квартира ведь больше по площади и в 2 раза дороже того, что будет выручено с продажи? Дак откуда деньги?

НуженСовет
#32
illusion

Но новая квартира ведь больше по площади и в 2 раза дороже того, что будет выручено с продажи? Дак откуда деньги?

Нет, стоимость такая же, тк новая гораздо меньше по площади

НуженСовет
#33
Зачто

Мужик не углядел хабалку когда жениться предлагал. А у хабалки с пузом и семьи то никогда не было, и не будет с таким подходом. Очередная РСПха назревает, сиди дальше читай советы от таких же на вумане :D

У тебя видимо тоже ничего нет, нищеброд

Редактор
#34
Гость

Очень плохо, когда новоиспеченная жена идёт жить в добрачную квартиру мужа. Ей по сути нет смысла вкладываться туда, откуда она может в любой момент вылететь вверх тормашками вместе с детьми. Также плохо, когда муж идёт жить в квартиру жены примаком . Туда он тоже вряд ли захочет вкладываться, ремонтировать и тд. А может вообще свесить ножки под предлогом того, что у него тут нет ничего , что принадлежало бы ему.
Совместная квартира - это лучший, идеальный вариант.

Самый годный коммент.

#35
НуженСовет

Нет, стоимость такая же, тк новая гораздо меньше по площади

Тогда не вижу проблемы, да и квартира добрачная.
Теперь зеркалим. Ты живёшь в добрачной квартире мужа. Он продаёт её, чтобы купить новую (доплата не требуется, твоих денег не вложено) и говорит, что оформит всё на маму. Ты говоришь ему пшёл на**й, гумна кусок. Идёшь на вумен, тебе говорят, бросай это чм*, зачем тебе такой нужен, это не семья, ты столько лет на него потратила, ты достойна лучшего. Не так, что-ли?))

Гость
#36

Алики на себя подавай и на ребёнка))
Дам один хороший совет, как тряхануть это чудовище, если он решил сдриснуть с белой зп на серую: пишете обращение в орган гос статистики, получаете статус по средней зп по региону, по специальности вашего муженька. С этой статой идёте в налоговую инспекцию и трясёте фирму, где муженек работает. Есть два варика: его уволят, потому что нахрен такие проблемы им не нужны. Или повысят белую зп, но это маловероятно)))
Образец обращения погуглите в интернете.

Гость
#37

Если бы место жены и мужа поменялись, то тут бы было протестов выше крыши (и правильно). В семье так нельзя. Хотите все свое - или не продавайте ничего во время брака, или живите одна. Мне на месте мужа было бы неприятно. Ищите выход, говорите с ним, а то потеряете семью из за бабла.

Вадим
#38

Как ты быстро разлюбила мужа:-)
Таким как ты, никто и ничего не должен.

Гость
#39
НуженСовет

Хотели пару лет назад, но тогда он тоже хотел на отца оформлять

Вы странная женщина. Ваш муж уже 2 года назад показал всю свою сущность. То есть он уже тогда хотел, чтобы общее жилье в ипотеку выплачивали оба, а записана она будет на его отца, а не на вас двоих???
И вас это тогда не насторожило? И вы еще решили от него беременеть?
Ну тут можно только сказать одно. Нет мозгов - считай калека.
Так чему вы теперь удивляетесь? Или вы думали, что то, что вы забеременели его изменит???
У вас и не было мужа, был мужик, который хотел получить хату за ваш счет. Одумайтесь хоть сейчас. Подавайте на алименты на себя и ребенка, и гоните его сраной метлой... Вам это нужно было сделать еще два года назад...

Марго
#40
Вадим

Как ты быстро разлюбила мужа:-)
Таким как ты, никто и ничего не должен.

Ага. Это она должна по факту на мужика половину добрачного имущества переписать. А ей ничего не должен муж, который изначально хотел квартиру в ипотеку в браке купить, но на своих родителей переписать. Ну точно.

Муженёк автору с гнильцой попался. И в браке заработанное не хочет пополам и от добрачного жены хотел бы половинку оттяпать. Надо бежать от такого роняя тапки. Пусть другая дура кормит его и одевает пока он ипотеку на папину квартиру платит.
Автору подавать на алименты на себя и ребёнка.

Марго
#41

Подпишусь под каждым вашим словом!

Марго
#42
Гость

Вы странная женщина. Ваш муж уже 2 года назад показал всю свою сущность. То есть он уже тогда хотел, чтобы общее жилье в ипотеку выплачивали оба, а записана она будет на его отца, а не на вас двоих???
И вас это тогда не насторожило? И вы еще решили от него беременеть?
Ну тут можно только сказать одно. Нет мозгов - считай калека.
Так чему вы теперь удивляетесь? Или вы думали, что то, что вы забеременели его изменит???
У вас и не было мужа, был мужик, который хотел получить хату за ваш счет. Одумайтесь хоть сейчас. Подавайте на алименты на себя и ребенка, и гоните его сраной метлой... Вам это нужно было сделать еще два года назад...

Подпишусь под каждым вашим словом!

Гость
#43

Развод, вы в своей квартире, муж в своей кредитной и все.А чем печалитесь не пойму.

Гость
#44

Не совсем понял, где муж мстит. Ты не доверяешь мужу, он перестал доверять тебе. Вроде все справедливо, нет?
Разведетесь вы.

Гость
#45
Алекс

В этой ситуации есть только одно оправдание для него - если эту квартиру ваши родители дарили вам на вашу свадьбу, а не до свадьбы.
А если дарили до свадьбы, то он тупо ваше досвадебное имущество поделить пытается и именно он не прав. Досвадебное имущество не является имуществом семьи. Это личное имущество конкретного из супругов.

Нормальная семья такая, поздравляю )))

Гость
#46
Гость

Развод, вы в своей квартире, муж в своей кредитной и все.А чем печалитесь не пойму.

Ну как чем печалится. Олень превращается в козла. Это неприятно почти всем бабам ))))
Я бы на его месте еще ДНК сделал. Мало ли, ребенок может и не его )))

Виктор
#47
НуженСовет

Он и так уже пользуется моей машиной. Свою отдал отцу..

У вас не было семьи с этим мужчиной и не будет!!!!Вы не доверяете друг другу!!!!Разбегайтесь и чем раньше тем лучше для обоих!!!

Гость
#48

У нас немного другая ситуация. Брат с квартирой женился на девушке "без штанов" в прямом смысле. Решили перезжать в другой город. Квартиру продали, купили дом в ипотеку. Теперь хочет развода и раздел имущества. Надеюсь останется с тем что пришла. Адвоката наняли.

НуженСовет
#49
Виктор

У вас не было семьи с этим мужчиной и не будет!!!!Вы не доверяете друг другу!!!!Разбегайтесь и чем раньше тем лучше для обоих!!!

В чем выражается доверие? Уважать личные вещи супруга? Я ни на что не претендую. Не ясно почему все надо отдавать, оформлять на его родителей. А ребёнок... не говоря уже о жене, ни вещей, ни каких мероприятий, даже за квартплату не заплатить. И все это из за того что я не захотела квартиру родителей, на которую они копили и делали ремонт на нас оформлять. Мы успеем заработать.

НуженСовет
#50
Гость

У нас немного другая ситуация. Брат с квартирой женился на девушке "без штанов" в прямом смысле. Решили перезжать в другой город. Квартиру продали, купили дом в ипотеку. Теперь хочет развода и раздел имущества. Надеюсь останется с тем что пришла. Адвоката наняли.

Вот не должна она претендовать, если только сам муж хочет поделить, может ребёнок есть, тогда оформить на него часть имущества