Гость
Статьи
Бывшая жена мужа мстит …

Бывшая жена мужа мстит мне

Дайте совет, как правильно мне поступить? Бывшая жена моего мужа мстит мне, потому что завидует нашим отношения, бесится и ревнует очень дочь ко мне. То она пытается оскорбить и задеть меня через мужа, на это я никак ей не отвечаю, то используя ребёнка пытается нас с мужем рассорить, это ей тоже не удаётся. Теперь она придумала другой способ. Недавно помирилась с семьёй мужа, мне прекрасно понятно для чего ей это, и начала очень тесно общаться с членами семьи, всячески привлекает к себе внимание, принимает участие в вопросах семьи, как будто она хочет выпихнуть меня из этой семьи. Сегодня были похороны бабушки, она естественно не упустила возможность, пришла и вела себя ужасно, прям прилипла к маме и сестре мужа, всячески проявляла инициативу, да ещё и при мне называла родителей "мама и папа". У меня было такое чувство, что это она жена моего мужа, а не я, я себя почувствовала посторонним человеком. Мне это очень обидно, она прекрасно это понимает и делает это все специально мне на зло. Только не подумайте что я не так понимаю, потому что муж все это так же видит как я, он меня понимает и поддерживает, это самое главное для меня, но мне обидно, она как будто крадёт у меня семью. Что мне делать, как не дать ей добиться желаемого?

Юлия
82 ответа
Последний — Перейти
Линда
#1

А ты у нее семью не украла? В чем причина их развода? И что ужасного в том, что у Инне хорошие отношения с родственниками мужа? Они ей не чужие. У них есть дети? Тогда эта связь навсегда. Вы знали на что шли если Вы умная женщина, то не будете препятствовать их общению. Тут надо только смириться и ждать

Гость
#2

Мы с бывшей сына тесно общаться не хотим и перестали, есть веские причины.
И уж точно, приходить к себе не позволим, тоже есть причины.
Вы, автор, подумайте скорее о свекрах, это они позволяют. Она может хоть выворачиваться наизнанку в стараниях, извините ,без обид ,это её личное дело. Но, одни ей укажут её место, другие позволят. В этом вся разница. Изначально это всё устраивает ваших свекров и только.

мама дочки
#3
Линда

А ты у нее семью не украла? В чем причина их развода? И что ужасного в том, что у Инне хорошие отношения с родственниками мужа? Они ей не чужие. У них есть дети? Тогда эта связь навсегда. Вы знали на что шли если Вы умная женщина, то не будете препятствовать их общению. Тут надо только смириться и ждать

🤮 " связь на века"
только не обобщайте за всех. Не путайте свой частный случай с другими. У всех всё по разному.

Гость512192
#4
Гость

Мы с бывшей сына тесно общаться не хотим и перестали, есть веские причины.
И уж точно, приходить к себе не позволим, тоже есть причины.
Вы, автор, подумайте скорее о свекрах, это они позволяют. Она может хоть выворачиваться наизнанку в стараниях, извините ,без обид ,это её личное дело. Но, одни ей укажут её место, другие позволят. В этом вся разница. Изначально это всё устраивает ваших свекров и только.

А у вашего сына с бывшей есть дети?

Гость
#5
Гость

Мы с бывшей сына тесно общаться не хотим и перестали, есть веские причины.
И уж точно, приходить к себе не позволим, тоже есть причины.
Вы, автор, подумайте скорее о свекрах, это они позволяют. Она может хоть выворачиваться наизнанку в стараниях, извините ,без обид ,это её личное дело. Но, одни ей укажут её место, другие позволят. В этом вся разница. Изначально это всё устраивает ваших свекров и только.

Может у свёкра и свекрови автора нет "причины" не общаться с бывшей невесткой. Вы не подумали про это?

Юлия
#6
Линда

А ты у нее семью не украла? В чем причина их развода? И что ужасного в том, что у Инне хорошие отношения с родственниками мужа? Они ей не чужие. У них есть дети? Тогда эта связь навсегда. Вы знали на что шли если Вы умная женщина, то не будете препятствовать их общению. Тут надо только смириться и ждать

Я их семью не разрушала, мы с мужем познакомились после развода, она сама от него ушла. Мы вместе уже 5 лет и нет от неё покоя, то одно, то другое. Так она никогда не ладила с семьёй мужа, и душа у неё *** ясно же что она не просто так с ними начала общаться. Против адекватного общения я ничего не имею, но тут не просто общение, она пытается украсть у меня семью. Есть дочь от бывшей, и у меня с ней прекрасные отношения, я её люблю и полностью принимаю в нашу жизнь. А бывшая не раз своим поведением доказывала что её это бесит

Гость
#7
мама дочки

🤮 " связь на века"
только не обобщайте за всех. Не путайте свой частный случай с другими. У всех всё по разному.

Да у всех всё одинаково: мать внуков - своя, пришлая тётя - меркантильная баба, с которой надо держать ухо востро!

#8
мама дочки

🤮 " связь на века"
только не обобщайте за всех. Не путайте свой частный случай с другими. У всех всё по разному.

Хорошие отношения - это норма!
А шлюпкам все частные случаи...)

#9
Юлия

Я их семью не разрушала, мы с мужем познакомились после развода, она сама от него ушла. Мы вместе уже 5 лет и нет от неё покоя, то одно, то другое. Так она никогда не ладила с семьёй мужа, и душа у неё *** ясно же что она не просто так с ними начала общаться. Против адекватного общения я ничего не имею, но тут не просто общение, она пытается украсть у меня семью. Есть дочь от бывшей, и у меня с ней прекрасные отношения, я её люблю и полностью принимаю в нашу жизнь. А бывшая не раз своим поведением доказывала что её это бесит

Она такая плохая, а вы такая хорошая...
Но вас то как раз чужой и считают родственники и поведение их красноречиво на похоронах.)))

Юлия
#10
Гость

Мы с бывшей сына тесно общаться не хотим и перестали, есть веские причины.
И уж точно, приходить к себе не позволим, тоже есть причины.
Вы, автор, подумайте скорее о свекрах, это они позволяют. Она может хоть выворачиваться наизнанку в стараниях, извините ,без обид ,это её личное дело. Но, одни ей укажут её место, другие позволят. В этом вся разница. Изначально это всё устраивает ваших свекров и только.

Она к ним очень сильно подлизывается, муж всегда говорил, что она двуличная стерва. Думаю, что родители просто не замечают её истинное лицо, они ведутся на её претворство

мама дочки
#11
Гость

Может у свёкра и свекрови автора нет "причины" не общаться с бывшей невесткой. Вы не подумали про это?

Так у автора возможно и нет причины, у других находятся и повод и качественно объяснят бывшей не соваться. Это и ежу понятно, что у всех всё по разному.

Гость
#12
Pина

Хорошие отношения - это норма!
А шлюпкам все частные случаи...)

На месте админов, я бы поставила тебе статус -"шлюпка".
Ну какая ты Рина?
Шлюпка ты, чистой воды. 😜

#13
Гость

На месте админов, я бы поставила тебе статус -"шлюпка".
Ну какая ты Рина?
Шлюпка ты, чистой воды. 😜

Ты не на месте админов, не кукарекай обиженное создание.)

Гость
#14

Если это реально специально, то Вам сил и терпения. А по поводу семьи мужа... Моя свекровь любимая говорит, если не дай Бог мы разведемся, чтобы я не думада даже с ней прекращать общение, я ей как дочка и внучек она любит до безумия. Это очень хорошо, что у них теплые отеошения, раньше она была частью этой семьи . У меня тоже есть бывший муж, разводились 11 лет назад, нормальное общение (по смс) по поводу дочки, поздравление с др, не более, лезть в вашу жизнь с ее стороны неправильно, но видимо, Вам придется терпеть, если решить проблему муж не может . Это его БЖ и именно он должен разрулить эту ситуацию. Либо просто не обращайте внимания и в скором времени ей это просто надоест, когда ее попытки не приводят в разладу в семье

Линда
#15
Гость

Мы с бывшей сына тесно общаться не хотим и перестали, есть веские причины.
И уж точно, приходить к себе не позволим, тоже есть причины.
Вы, автор, подумайте скорее о свекрах, это они позволяют. Она может хоть выворачиваться наизнанку в стараниях, извините ,без обид ,это её личное дело. Но, одни ей укажут её место, другие позволят. В этом вся разница. Изначально это всё устраивает ваших свекров и только.

У вас может и есть причины, а у них может и нет. Какое место? Она человек, к которому они ходили просить её руки, она часть их семьи, мать их внуков, и поэтому должна быть почетным гостем в их доме. Если конечно же не она виновна в разводе.

Гость
#16

Вчера "муж" писал про похороны и как быть с женой!

Гость
#17
Pина

Она такая плохая, а вы такая хорошая...
Но вас то как раз чужой и считают родственники и поведение их красноречиво на похоронах.)))

Слыш шлюпка, какие отношения могут быть на похоронах?
У людей горе, родного человека хоронили.

мама дочки
#18
мама дочки

Так у автора возможно и нет причины, у других находятся и повод и качественно объяснят бывшей не соваться. Это и ежу понятно, что у всех всё по разному.

Мне сразу бывшие свекры объяснили новые границы. Но если честно, я не расстроилась вообще. У меня с ними взаимные "чувства".

Юлия
#19
Гость

Может у свёкра и свекрови автора нет "причины" не общаться с бывшей невесткой. Вы не подумали про это?

Ещё раз повторю, она с семьёй никогда не ладила, не просто не ладила, она с ними постоянно ругалась, посылала их на все 4 стороны, оскорбляла и серьёзно обижала их. Его мама рассказала мне про все её выходки, и какая она психопатка и больная на голову, как она с ребёнком себя вела как сумасшедшая. Никогда она с ними не общалась нормально, начала только совсем недавно, когда поняла, что по другому портить мне жизнь не может

Гостья
#20
Юлия

Я их семью не разрушала, мы с мужем познакомились после развода, она сама от него ушла. Мы вместе уже 5 лет и нет от неё покоя, то одно, то другое. Так она никогда не ладила с семьёй мужа, и душа у неё *** ясно же что она не просто так с ними начала общаться. Против адекватного общения я ничего не имею, но тут не просто общение, она пытается украсть у меня семью. Есть дочь от бывшей, и у меня с ней прекрасные отношения, я её люблю и полностью принимаю в нашу жизнь. А бывшая не раз своим поведением доказывала что её это бесит

Я 35 лет в браке и скажу вам из собственного опыта - если ваш муж любит вас, то никуда не денется. Если не любит - туда ему и дорога. Поэтому вам не стоит беспокоиться и нервничать по этому поводу. То, что у бывшей хорошие отношения с бабушкой и дедушкой дочери - это нормально, тоже не стоит волноваться.

Линда
#21
мама дочки

🤮 " связь на века"
только не обобщайте за всех. Не путайте свой частный случай с другими. У всех всё по разному.

Да нет. Это к сожалению не мой случай. А связь навесда должна быть, если есть общие дети и внуки. Я кстати хорошо общаюсь с родственниками бывшего мужа. Многие из них даже не знали что мы в разводе. Ненормально когда близкие люди становятся врагами. Её они знают, любят и уважают, а Вы для них чужой человек, влезший в чужую семью. Знаю семьи, где всю жизнь так. Где вторая жена даже ни разу не была в доме родителей мужа, а вот первая и дети желанные гости. И это правильно.

Гость
#22
Pина

Ты не на месте админов, не кукарекай обиженное создание.)

Шлюпка, все знают, что ты неудовлетворённая самка.
Страшная наверное, килограмм 120 в теле🤣

Гость
#23
Линда

У вас может и есть причины, а у них может и нет. Какое место? Она человек, к которому они ходили просить её руки, она часть их семьи, мать их внуков, и поэтому должна быть почетным гостем в их доме. Если конечно же не она виновна в разводе.

Совершенно верно, это когда расстаются адекватно и дружески ради того же ребёночка.
А когда как собаки перегрызутся , пшел вон отсюда знать не хотим и ты пошла вали отсюда - здесь иначе, разбегаются только пятки сверкают . При встречи дорогу переходят, замки ключи меняют ,знать не знают и не хотят.

Гостья
#24
Юлия

Ещё раз повторю, она с семьёй никогда не ладила, не просто не ладила, она с ними постоянно ругалась, посылала их на все 4 стороны, оскорбляла и серьёзно обижала их. Его мама рассказала мне про все её выходки, и какая она психопатка и больная на голову, как она с ребёнком себя вела как сумасшедшая. Никогда она с ними не общалась нормально, начала только совсем недавно, когда поняла, что по другому портить мне жизнь не может

Тогда странно, что её свёкры не посылают. Неплохо бы вашему мужу с ними пообщаться на эту тему. Мол, это уже чужой человек, старайтесь уже дистанцироваться и не принимать бывшую. И, кстати, мужу вашему его бывшая может быть абсолютно безразлична уже, да даже противна, но вот именно старания её втереться к нему очень ему самооценку будут подогревать. Тем более, если вы будете ревность показывать. Вы единый только раз попросите его про родителей, а дальше- забейте. У всех свои головы на плечах, должны сами думать и решения принимать. Или, попросту, вот представьте, что нет её, бывшей этой, и живите, будто её и нет, не тратьте энергию на это.

Линда
#25
Юлия

Я их семью не разрушала, мы с мужем познакомились после развода, она сама от него ушла. Мы вместе уже 5 лет и нет от неё покоя, то одно, то другое. Так она никогда не ладила с семьёй мужа, и душа у неё *** ясно же что она не просто так с ними начала общаться. Против адекватного общения я ничего не имею, но тут не просто общение, она пытается украсть у меня семью. Есть дочь от бывшей, и у меня с ней прекрасные отношения, я её люблю и полностью принимаю в нашу жизнь. А бывшая не раз своим поведением доказывала что её это бесит

А вы уверены, что знаете всю правду об их разводе. И знаете: если подруга ушла к другому, то неизвестно кому повезло. Я к тому, что если муж у Вас ведомый, может и не стоит и держать его? А то что ревнует дочь это естественно. Может вы тоже себя некорректно ведёте. Вы должны быть другом дочке, а не мамой. Мама у неё есть. Представьте приходит она от вас и начинает говорить как ей у вас хорошо. Естественно матери это не нравится. А может она с кем рассталась недавно, вот и захотелось ей обратно. Мой бывший когда с нынешней женой ( тогда любовницей) ссорился, такой милый вдруг становился :).

Юлия
#26
Линда

Да нет. Это к сожалению не мой случай. А связь навесда должна быть, если есть общие дети и внуки. Я кстати хорошо общаюсь с родственниками бывшего мужа. Многие из них даже не знали что мы в разводе. Ненормально когда близкие люди становятся врагами. Её они знают, любят и уважают, а Вы для них чужой человек, влезший в чужую семью. Знаю семьи, где всю жизнь так. Где вторая жена даже ни разу не была в доме родителей мужа, а вот первая и дети желанные гости. И это правильно.

Мне это совсем не кажется правильным, что значит я для них чужая?! А сын им тоже чужой? На данный момент я являюсь его женой, а не она, у нас очень хорошие отношения с мужем, он меня очень любит, ему естественно не приятна эта ситуация, и то что его бывшая лезет в нашу семью. Если они любят своего сына, то не отнесутся к его жене как к чужой, неважно какая она по счету

Гость
#27
Юлия

Ещё раз повторю, она с семьёй никогда не ладила, не просто не ладила, она с ними постоянно ругалась, посылала их на все 4 стороны, оскорбляла и серьёзно обижала их. Его мама рассказала мне про все её выходки, и какая она психопатка и больная на голову, как она с ребёнком себя вела как сумасшедшая. Никогда она с ними не общалась нормально, начала только совсем недавно, когда поняла, что по другому портить мне жизнь не может

Ну так это их личный выбор и их право.
К моим родителям было тоже сунулась бывшая брата , но её вежливо послали восвояси. Ну ни все готовы общаться с несдержанными хамками , а она именно доказала что она хамка.
У автора свекры хотят и такое общение , у других больше не хотят. И это их полное право.

Гость512192
#28
Юлия

Ещё раз повторю, она с семьёй никогда не ладила, не просто не ладила, она с ними постоянно ругалась, посылала их на все 4 стороны, оскорбляла и серьёзно обижала их. Его мама рассказала мне про все её выходки, и какая она психопатка и больная на голову, как она с ребёнком себя вела как сумасшедшая. Никогда она с ними не общалась нормально, начала только совсем недавно, когда поняла, что по другому портить мне жизнь не может

Зачем его мама говорила с вами о бывшей жене?

Линда
#29
Юлия

Она к ним очень сильно подлизывается, муж всегда говорил, что она двуличная стерва. Думаю, что родители просто не замечают её истинное лицо, они ведутся на её претворство

А вы ее истинное лицо знаете? Может быть как раз он двуличный? Я не говорю что это так, но... Просто мы иногда не знаем с кем живём

Гость
#30
Линда

Да нет. Это к сожалению не мой случай. А связь навесда должна быть, если есть общие дети и внуки. Я кстати хорошо общаюсь с родственниками бывшего мужа. Многие из них даже не знали что мы в разводе. Ненормально когда близкие люди становятся врагами. Её они знают, любят и уважают, а Вы для них чужой человек, влезший в чужую семью. Знаю семьи, где всю жизнь так. Где вторая жена даже ни разу не была в доме родителей мужа, а вот первая и дети желанные гости. И это правильно.

Да вы торопитесь, она и есть бывшая , почитайг её сообщения внимательнее)))

Линда
#31
Юлия

Ещё раз повторю, она с семьёй никогда не ладила, не просто не ладила, она с ними постоянно ругалась, посылала их на все 4 стороны, оскорбляла и серьёзно обижала их. Его мама рассказала мне про все её выходки, и какая она психопатка и больная на голову, как она с ребёнком себя вела как сумасшедшая. Никогда она с ними не общалась нормально, начала только совсем недавно, когда поняла, что по другому портить мне жизнь не может

Она психопата и пр., А что ж она через 5 лет вдруг хорошей стала? А вы не думаете что в случае развода вы вдруг тоже окажетесь психопатаой. Одно интересное: чего ж они у психопатки дочь не забрали? Она ведь с ней живёт? Не верьте всему что вам говорят

Гость
#32
Линда

Она психопата и пр., А что ж она через 5 лет вдруг хорошей стала? А вы не думаете что в случае развода вы вдруг тоже окажетесь психопатаой. Одно интересное: чего ж они у психопатки дочь не забрали? Она ведь с ней живёт? Не верьте всему что вам говорят

Шутите? Дети только матерям и нужны, так они и разбежались забрать. Этого никому не нужно.

Линда
#33
Гость

Совершенно верно, это когда расстаются адекватно и дружески ради того же ребёночка.
А когда как собаки перегрызутся , пшел вон отсюда знать не хотим и ты пошла вали отсюда - здесь иначе, разбегаются только пятки сверкают . При встречи дорогу переходят, замки ключи меняют ,знать не знают и не хотят.

Вот это как раз и ужасно

Гость
#34
Линда

Она психопата и пр., А что ж она через 5 лет вдруг хорошей стала? А вы не думаете что в случае развода вы вдруг тоже окажетесь психопатаой. Одно интересное: чего ж они у психопатки дочь не забрали? Она ведь с ней живёт? Не верьте всему что вам говорят

Действительно, вот если бы они так и не захотели с ней общаться то это понятно , токсичных вообще убирают из общения .
У автора возобновили общение, значит , не так всё и плохо было.

Линда
#35
Юлия

Мне это совсем не кажется правильным, что значит я для них чужая?! А сын им тоже чужой? На данный момент я являюсь его женой, а не она, у нас очень хорошие отношения с мужем, он меня очень любит, ему естественно не приятна эта ситуация, и то что его бывшая лезет в нашу семью. Если они любят своего сына, то не отнесутся к его жене как к чужой, неважно какая она по счету

Я не про Ваш конкретный случай говорю. Но когда родители против развода они долго могут относиться по другому к Вам. Вы вышли замуж за него, а не родителей. Они Вас просили стать его женой? И вообще: бывшая жена может быть другом. Иногда бывают случаи когда вторая и первая жена нормально общаются и не ревнуют друг к другу. А представьте, что вы развелись и вам свекровь вдруг сказала ко мне ни ногой и дети твои мне не нужны, у меня теперь новая жена, сноха и т.д.

#36

У меня тоже родители отца отлично относятся к маме, а к его новой жене ровно
И что ? Бывает такое
Ты не на том циклишься
Да и на похоронах мне кажется ты думала вообще не о том, странная ты тетка

Линда
#37
Гость512192

Зачем его мама говорила с вами о бывшей жене?

А чего вы от нее ждали? Правды? Что она скажет, что мой сын пил, гулял, бил, она не выдержала и ушла?

Юлия
#38
Линда

Она психопата и пр., А что ж она через 5 лет вдруг хорошей стала? А вы не думаете что в случае развода вы вдруг тоже окажетесь психопатаой. Одно интересное: чего ж они у психопатки дочь не забрали? Она ведь с ней живёт? Не верьте всему что вам говорят

Не верила пока сама в этом не убедилась. Перед родителями она претворяется адекватной и хорошей, они думают, что она изменилась, но это не так.

Сама по себе
#39
Гостья

Тогда странно, что её свёкры не посылают. Неплохо бы вашему мужу с ними пообщаться на эту тему. Мол, это уже чужой человек, старайтесь уже дистанцироваться и не принимать бывшую. И, кстати, мужу вашему его бывшая может быть абсолютно безразлична уже, да даже противна, но вот именно старания её втереться к нему очень ему самооценку будут подогревать. Тем более, если вы будете ревность показывать. Вы единый только раз попросите его про родителей, а дальше- забейте. У всех свои головы на плечах, должны сами думать и решения принимать. Или, попросту, вот представьте, что нет её, бывшей этой, и живите, будто её и нет, не тратьте энергию на это.

Муж у Юлии адекватный человек. Вчера создал тему, жена скандалит(Юлия), требует, чтобы я не разрешал бывшей идти на похороны бабушки, как быть. Так она планшет(нот) вырвала и начала писать сама, и все в духе,какая та дрянь. Просто ненавидит, завидует, придумывает гадости.Сегодня бывшая сходила на похороны и все. Думаю, там Юлию терпеть не могут. Ничего не изменишь, вы, все равно вторая. Никто к вам не лезет, она сюда не пишет. А вы одно и то же второй день.

Гость
#40
Гость

Действительно, вот если бы они так и не захотели с ней общаться то это понятно , токсичных вообще убирают из общения .
У автора возобновили общение, значит , не так всё и плохо было.

В тот то и дело , что токсичного будут держать вне круга общения , будь он токсичной бывшей , или токсичным родственником. Никто не разбежится впускать к себе такого человека , который всем неприятен и противен.
У автора походу не так всё и плохо было со свекрами.

Гость
#41
Юлия

Я их семью не разрушала, мы с мужем познакомились после развода, она сама от него ушла. Мы вместе уже 5 лет и нет от неё покоя, то одно, то другое. Так она никогда не ладила с семьёй мужа, и душа у неё *** ясно же что она не просто так с ними начала общаться. Против адекватного общения я ничего не имею, но тут не просто общение, она пытается украсть у меня семью. Есть дочь от бывшей, и у меня с ней прекрасные отношения, я её люблю и полностью принимаю в нашу жизнь. А бывшая не раз своим поведением доказывала что её это бесит

ага, а в предыдущей теме вы писали,что дочери 5 лет стало быть вы вместе с момента беременности.

Юлия
#42
Линда

А вы уверены, что знаете всю правду об их разводе. И знаете: если подруга ушла к другому, то неизвестно кому повезло. Я к тому, что если муж у Вас ведомый, может и не стоит и держать его? А то что ревнует дочь это естественно. Может вы тоже себя некорректно ведёте. Вы должны быть другом дочке, а не мамой. Мама у неё есть. Представьте приходит она от вас и начинает говорить как ей у вас хорошо. Естественно матери это не нравится. А может она с кем рассталась недавно, вот и захотелось ей обратно. Мой бывший когда с нынешней женой ( тогда любовницей) ссорился, такой милый вдруг становился :).

Конечно дочь ей говорит, что у нас хорошо, и часто просится сама к нам в гости. Мать я ей заменить даже не думала, просто очень хорошо к ней отношусь и всегда тепло её принимаю у нас дома. А что вы предлагаете, относиться к ребёнку так, чтобы ему у нас было плохо?

Юлия
#43
Гость

ага, а в предыдущей теме вы писали,что дочери 5 лет стало быть вы вместе с момента беременности.

Это не я писала. Дочке 8 лет, они развелись, когда ей было 3 года

Гость
#44
Юлия

Ещё раз повторю, она с семьёй никогда не ладила, не просто не ладила, она с ними постоянно ругалась, посылала их на все 4 стороны, оскорбляла и серьёзно обижала их. Его мама рассказала мне про все её выходки, и какая она психопатка и больная на голову, как она с ребёнком себя вела как сумасшедшая. Никогда она с ними не общалась нормально, начала только совсем недавно, когда поняла, что по другому портить мне жизнь не может

у меня подруга матери вышла замуж родила второго ребенка, но со свекрами была в отличных отношениях, не смотря на то, что могла открыто свекровь н..й посылать. И на похороны к свекрови она тоже приезжала. Свекры и бывший муж, всегда дарили детям одинаковые подарки, не смотря на то, что левому ребенку были ничем не обязаны вообще. Было дело даже из садика забирали дочь бывшей невестки. Хотя пока она жила с их сыном они друг друга терпеть не могли. В жизни всякое бывает, а новая невестка так и не стала, членом семьи,отя и относились к ней хорошо.

Гость
#45
Гостья

Тогда странно, что её свёкры не посылают. Неплохо бы вашему мужу с ними пообщаться на эту тему. Мол, это уже чужой человек, старайтесь уже дистанцироваться и не принимать бывшую. И, кстати, мужу вашему его бывшая может быть абсолютно безразлична уже, да даже противна, но вот именно старания её втереться к нему очень ему самооценку будут подогревать. Тем более, если вы будете ревность показывать. Вы единый только раз попросите его про родителей, а дальше- забейте. У всех свои головы на плечах, должны сами думать и решения принимать. Или, попросту, вот представьте, что нет её, бывшей этой, и живите, будто её и нет, не тратьте энергию на это.

с каких пор бж и внучка после развода стали чужими? Внучка и бывшая невестка теперь связаны с ними кровным родством. Генетический материал у ребенка, как бабушкин с дедушкой,так и родительский. Они навсегда связаны нитями ДНК. Особенно первые внуки и дети всегда воспринимаются особенно.

Гость
#46
Гость

с каких пор бж и внучка после развода стали чужими? Внучка и бывшая невестка теперь связаны с ними кровным родством. Генетический материал у ребенка, как бабушкин с дедушкой,так и родительский. Они навсегда связаны нитями ДНК. Особенно первые внуки и дети всегда воспринимаются особенно.

Именно так у нас теперь сотрудница на работе заголосила о генетическом материале ,о нитях ДНК и т.д.( извините , но к ней именно заголосила подходит).
А первоначально, она запретила свекрам и бывшему любое общение и сказала что они ей никто и звать их никак ,они именно чужие ,потом на работе отмечала это даже чаепитием ,всем этим делилась. Переписала ребенка на нового супруга. Уж очень счастливая летала.
Прошло время , тут и новый супруг разонравился и с бывшими свекрами пыталась наладить контакт, но видимо ее знать не расхотели .В итоге никому не нужна теперь , ни новому супругу , ни бывшим. Со всеми переругалась и теперь ещё с ребенком от бывшего плохие отношения.
Так что любуется теперь сама на генетический материал , на нити ДНК . Этого сарказма бы не было, если бы она нам же первоначально совсем другие песни не пела о своей бывшей "родне".К слову, и на работе со многими переругалась, конфликтная дама вообще.

Гость
#47
Юлия

Ещё раз повторю, она с семьёй никогда не ладила, не просто не ладила, она с ними постоянно ругалась, посылала их на все 4 стороны, оскорбляла и серьёзно обижала их. Его мама рассказала мне про все её выходки, и какая она психопатка и больная на голову, как она с ребёнком себя вела как сумасшедшая. Никогда она с ними не общалась нормально, начала только совсем недавно, когда поняла, что по другому портить мне жизнь не может

Так поди родня мужа вашего боится ее 😁
Вот и стараются ее сильно не нервировать, поддерживают с ней общение, лишь бы у нее приступы психопатии не начались.

Гость
#48
Гость

Именно так у нас теперь сотрудница на работе заголосила о генетическом материале ,о нитях ДНК и т.д.( извините , но к ней именно заголосила подходит).
А первоначально, она запретила свекрам и бывшему любое общение и сказала что они ей никто и звать их никак ,они именно чужие ,потом на работе отмечала это даже чаепитием ,всем этим делилась. Переписала ребенка на нового супруга. Уж очень счастливая летала.
Прошло время , тут и новый супруг разонравился и с бывшими свекрами пыталась наладить контакт, но видимо ее знать не расхотели .В итоге никому не нужна теперь , ни новому супругу , ни бывшим. Со всеми переругалась и теперь ещё с ребенком от бывшего плохие отношения.
Так что любуется теперь сама на генетический материал , на нити ДНК . Этого сарказма бы не было, если бы она нам же первоначально совсем другие песни не пела о своей бывшей "родне".К слову, и на работе со многими переругалась, конфликтная дама вообще.

знать расхотели*

Линда
#49
Юлия

Не верила пока сама в этом не убедилась. Перед родителями она претворяется адекватной и хорошей, они думают, что она изменилась, но это не так.

Убедилась в чём? Была свидетелем неадекватности?

Линда
#50
Юлия

Конечно дочь ей говорит, что у нас хорошо, и часто просится сама к нам в гости. Мать я ей заменить даже не думала, просто очень хорошо к ней отношусь и всегда тепло её принимаю у нас дома. А что вы предлагаете, относиться к ребёнку так, чтобы ему у нас было плохо?

Просто поговорите с дочкой. Объясните что мама гее очень любит. И ни в коем случае не говорите плохо