Гость
Статьи
Муж мстит работой?

Муж мстит работой?

Кратко. Оба работали и зарабатывали. Я даже больше вначале семейной жизни вкладывала деньги в наш быт. Потом стал вопрос о детях. Просил детей он. Все было запланировано и вроде как обговорено заранее. Естественно, не секрет-что декрет, это выпадение женщины из рабочей сферы. Недееспособность,временная. И вот, когда я вышла в декрет-сняла было нормально. В плане, что муж помогал материально. Ещё скажу-что я пропала до самого последнего срока беременности, даже на больничный не разу не вышла. Сначала денег хватало. Я человек непритязательный. Я привыкла рассчитывать свои личные траты на свои деньги. Поэтому деньги мужа-на еду и на ребенка, без всяких требований.
И вот недавно началось то, что я не понимаю и может мне кто поможет из мужчин. Все таки мужчина мужчину лучше понимает. Он начал ныть, что денег не хватает, всякие намеки, что я живу за его счёт (ребенок маленький, и полутора нет). Что вот, смотри, я на вторую работу ночную устроился. Он работает можно сказать 24/7-дома его видеть перестала. Но, главное, и денег особо не видно. Конечно, у нас 2 машины это тоже расход. Но! Противно, что он кодовый день вменяет мне ввину то, что я сижу дома. Забыв, что я сама работала и что ребенок какбэ был обговорено заранее. Вот и сегодня-когда я попыталась с ним поговорить. Вернее выслушать его позицию. Он сказал-что ,он устает, говорить не хочет и вообще раз дело в деньгах-встал и пошел на халтуру (это после суток работы и отсутствия выходных). Я не понимаю. Сейчас вообще деньги прошу только на ребенка. На себя-даже нашла подработку. И мне стыдно даже за него-потому что я не та женщина, что "содержанка" или которая "дай мне ещё брульянтов". Обидно, что этому человеку я никогда денег не жалела. А он сейчас мстит работой-мол, смотри, я сейчас из за тебя, что ты не работаешь-заработаюсь до смерти.

Нафаня
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Припомните ему его же хотелки. "Ты же сам ребенка просил - ну так расхлебывай, и не ной". И кстати, нет ничего плохого, даже если бы вы и просили "брульянты".

Гость
#2

Попаламщик очередной, не дай бог таким рожать детей.....

Гость
#3

Автор, такие мужики вак Впш муж секса и детей не заслуживают. Их удел дро-чить.
А Вы уже вляпались, назад пути нет. Поэтому подайте на алименты в браке, на себя и ребенка. А с мужем разговаривайте жестко: ты хотел детей, так содержи теперь и не ной. Всё его нытьё и причитания пропускайте мимо ушей, живите спокойно. Такой муж как Ваш далеко не сокровище, даже если разведетксь с ним, ничего не потеряете.

Гость
#4

твоему мужику просто сложно психологически быть единственным кормильцем. это может быть вообще не связано с деньгами, просто ему нужна опора в виде работающей жены, ему так спокойнее. тут ничего не поделаешь, это бабское воспитание, которое предполагает постоянный страх чего-то мифического.

Гость
#5
Гость

Автор, такие мужики вак Впш муж секса и детей не заслуживают. Их удел дро-чить. А Вы уже вляпались, назад пути нет. Поэтому подайте на алименты в браке, на себя и ребенка. А с мужем разговаривайте жестко: ты хотел детей, так содержи теперь и не ной. Всё его нытьё и причитания пропускайте мимо ушей, живите спокойно. Такой муж как Ваш далеко не сокровище, даже если разведетксь с ним, ничего не потеряете.

наоборот, такие мужики мягкие, неконфликтные, приученные баб случаться и подчиняться. чем не олень?

Гость
#6

А на халтуру ли он пошёл?! Тем более денег вы особо не видите? Да ещё вторая ночная работа-это на ком? Моё мнение-дурят вас, автор, из той же оперы и упреки, - все надоело (вы надоели), хочется другого.

Гость
#7
Гость

наоборот, такие мужики мягкие, неконфликтные, приученные баб случаться и подчиняться. чем не олень?

Толку от этого оленя? Ни денег, ни помощи, одно нытьё. Причём сам же настаивал на детях.

Гость
#8

Надо ему устроится на работу как все с 8 до 17 с двумя выходными и все у вас будет хорошо.
Две машины, конечно же, придется продать.

Гость
#9
Гость

Толку от этого оленя? Ни денег, ни помощи, одно нытьё. Причём сам же настаивал на детях.

деньги-то от него есть же. а то, что истерит, ну так он вряд ли мог знать, что такая фобия разовьется, когда придется встать во главе семьи. ну вот не лидер он по натуре, что ж поделать.

Гость
#10

Ты молода? Недавно вышла замуж? Часто "по поводу" и "без" наезжаешь на своего мужа? Тогда помни, как бы он тебя не любил всегда найдется та, которой восемнадцать, третий размер и мало мозгов. anekdotov.net

Гость
#11

подайте на алименты - и всё узнаете о его работах и заработках
на ребёнка это можно сделать и в браке

Автор
#12

Всех прочитала. Спасибо за мнение каждого!
Отвечаю на вопросы:
Нет, бабы у него нет. Проверено. Поверьте, я в этом плане чувствую подвох. Мне не 16, и я не олень сама:)))У меня на ложь чутье как у акулы на кровь. Даже слежкой заниматься не в надо.Этот рельно трудоголик. Но в плане-работа ради работы,а не ради денег. Искать работу потяжелее и ныть, что он так работает. В том то и вопрос темы-что этим нытьем он добивается? Конкретно. Да, как у алкоголиков водка, так есть и люди подсажаннные на работу.

Насчёт бабского воспитания-100%. Мама у них главная. У меня наоборот, отец военный и был всегда лидером в семье. Несмотря, что семья у него была многодетная, мамаша влезла и разрушила жизнь многих своих детей. Каждой бочке затычка. Это уже отдельная тема.

Насчёт алиментов-это тема. Я задумалась.

Напишите кратко, что такое пополамщик. Я не в теме. На форуме впервые.

Замужем 8 лет (кто спрашивал).

Насчёт пиления- стараюсь мозги не выносить.Даже сейчас из за этой ситуации пыталась цивилизованно поговорить. Не можешь говорить-напиши. Я из тех женщин, которая мужчин слушает и старается услышать. А не языком трепать.

Автор
#13
Гость

твоему мужику просто сложно психологически быть единственным кормильцем. это может быть вообще не связано с деньгами, просто ему нужна опора в виде работающей жены, ему так спокойнее. тут ничего не поделаешь, это бабское воспитание, которое предполагает постоянный страх чего-то мифического.

Вы мужчина?
Ваш ответ мне кажется наиболее правильным из всех. И про женское воспитание это вы в точку.
Ещё он часто повторяет-Вот у друга жена работает, у другого работает.
Погоди, говорю я-без детей мы с тобой оба работали. Так любая женщина, если родит ребенка-все равно на какой то период выпадает из трудовой деятельности.
Новым своим друзьям выставляет меня домохозяйкой. При этом почему то не рассказывает, что в одно время у меня даже зарплата была выше чем у него. Идиотом прикидывается и говорит-Нет, этого не было под друзьями. Как тролль.

#14

У вас один ребёнок, на минуточку. Он брал вас в жены работающую, на деле же кота в мешке. Разводитесь, подавайте на алименты. Ищите себе нового мужа, только сразу обговаривайте условия, дескать вы будете заниматься детьми, работать не будете... Но ведь не скажите же, побежите быстренько работать, да и не разведетесь, кому вы нафик нужна кроме своего мужа чтобы вас содержать?

#15

У вас один ребёнок, на минуточку. Он брал вас в жены работающую, на деле же кота в мешке. Разводитесь, подавайте на алименты. Ищите себе нового мужа, только сразу обговаривайте условия, дескать вы будете заниматься детьми, работать не будете... Но ведь не скажите же, побежите быстренько работать, да и не разведетесь, кому вы нафик нужна кроме своего мужа чтобы вас содержать?

Гость
#16

Пригласите на собеседование няню, только чтобы муж обязательно присутствовал. Спросите у нее, сколько стоит ее работа по уходу за ребенком в час. Сколько стоит ее работа в ночное время. Сколько стоит, если ещё будет не только с ребенком заниматься, но и бытовые дела решать. Вам надо уйти от формулировки "сижу дома" к формулировке "работаю дома круглосуточно". Не меньше чем муж.

Гость
#17
Автор

Всех прочитала. Спасибо за мнение каждого! Отвечаю на вопросы: Нет, бабы у него нет. Проверено. Поверьте, я в этом плане чувствую подвох. Мне не 16, и я не олень сама:)))У меня на ложь чутье как у акулы на кровь. Даже слежкой заниматься не в надо.Этот рельно трудоголик. Но в плане-работа ради работы,а не ради денег. Искать работу потяжелее и ныть, что он так работает. В том то и вопрос темы-что этим нытьем он добивается? Конкретно. Да, как у алкоголиков водка, так есть и люди подсажаннные на работу. Насчёт бабского воспитания-100%. Мама у них главная. У меня наоборот, отец военный и был всегда лидером в семье. Несмотря, что семья у него была многодетная, мамаша влезла и разрушила жизнь многих своих детей. Каждой бочке затычка. Это уже отдельная тема. Насчёт алиментов-это тема. Я задумалась. Напишите кратко, что такое пополамщик. Я не в теме. На форуме впервые. Замужем 8 лет (кто спрашивал). Насчёт пиления- стараюсь мозги не выносить.Даже сейчас из за этой ситуации пыталась цивилизованно поговорить. Не можешь говорить-напиши. Я из тех женщин, которая мужчин слушает и старается услышать. А не языком трепать.

Работа ради работы-а почему? Значит, ему лучше на работе, чем дома. Одно дело, наработался, но и в дом принёс что-то существенное, а другое-лишь бы уйти.

Автор
#18
Anna

У вас один ребёнок, на минуточку. Он брал вас в жены работающую, на деле же кота в мешке. Разводитесь, подавайте на алименты. Ищите себе нового мужа, только сразу обговаривайте условия, дескать вы будете заниматься детьми, работать не будете... Но ведь не скажите же, побежите быстренько работать, да и не разведетесь, кому вы нафик нужна кроме своего мужа чтобы вас содержать?

Нет, дома я собирались сидеть только пока ребенок не пристроен. Дело не только в деньгах, я против деградации как личности, плюс мне интересно тем, чем я занимаюсь.

Гость
#19
Гость

Работа ради работы-а почему? Значит, ему лучше на работе, чем дома. Одно дело, наработался, но и в дом принёс что-то существенное, а другое-лишь бы уйти.

Это эмоциональное насилие над вами. Ставит себя на первое место. Ребенком не занимается. Вас унижает. Он такой деловой, а вы типа клуша. Это очень больно.

Автор
#20
Гость

Пригласите на собеседование няню, только чтобы муж обязательно присутствовал. Спросите у нее, сколько стоит ее работа по уходу за ребенком в час. Сколько стоит ее работа в ночное время. Сколько стоит, если ещё будет не только с ребенком заниматься, но и бытовые дела решать. Вам надо уйти от формулировки "сижу дома" к формулировке "работаю дома круглосуточно". Не меньше чем муж.

Дельная мысль кстати. Спасибо!

Автор
#21
Гость

Работа ради работы-а почему? Значит, ему лучше на работе, чем дома. Одно дело, наработался, но и в дом принёс что-то существенное, а другое-лишь бы уйти.

Он трудоголик был до меня. Работает с 17 лет. В этом же возрасте уехал от родителей жить самостоятельно. То есть его есть за что уважать. Помогал оплачивать старшей сестре образование. Он всегда работал как бешеный. Другое дело-что можно за 8 часов, 5 дней в неделю заработать Nсумму,а другое дело вот так батрачить и иметь столько же. Почему он себя не жалеет-это уже к психологу. У каждого из нас есть свои заскоки. Со мной, я наоборот, его стабилизировала. Деньги он не потерял, наоборот, стал видеть мир шире-а не только работа-дом-помощь финансовая близким. Именно с рождением ребенка, и то не сразу-началась та же фигня, вернее ещё хуже. И ставит мне ввину.
Сейчас вот позвонила (звоню я ему редко, на работе не достаю звонками. Сама знаю, что некогда на парте болтать)-и то сумел в 5 минут вставить, что он сегодня после дневной обычной работы, идёт на ночную до утра, и что он умрет скоро, потому что у него трое суток получается, суббота только ночная работа (то, что вторая), и только воскресенье выходной. Когда он будет спать дома и считай, что его и нет.

Гость
#22
Гость

Это эмоциональное насилие над вами. Ставит себя на первое место. Ребенком не занимается. Вас унижает. Он такой деловой, а вы типа клуша. Это очень больно.

+++++++.Дешёвый манипулятор. Сейчас у вас есть легко уязвимое место-не работаете, в декрете, будьте покойны, начнете пахать, как он и больше (+по дому, с ребёнком заниматься), он найдёт другое уязвимое место, и будет вас доводить, пока не добьётся нужного ему результата. Может, это из его семьи-при такой матери не удивлюсь, что она тыкала всех домочадцев своим героизмом, от чего-то он съехал в 17 лет?! А теперь её модель поведения реализует с вами. Резюме:лучше не будет, он уже почувствовал сладость от навязывания другому комплекса вины.

Автор
#23

Ещё добавлю к своему посту дополнение. Я не боюсь остался одна с ребенком. И второй раз замуж я тоже не рвусь. Даже не хочу о таком думать. В этот брак я вступила, не потому что хотела замуж. И мне нужны дети или, чтобы меня кто то содержал. Я самодостаточная личность и в мужчине я вижу тоже личность,а не средство к достижению своих целей. Замуж, повторяюсь, я выходить не в собиралась совсем. А потом встретила (как мне казалось) своего человека, с которым вместе мы были лучше, чем по отдельности, с которым можно было развиваться, дополнять друг друга, любить друг друга, помогать. Растить детей,стареть вместе. Вот как было и почему я вышла замуж.

А писать мне сейчас-Вы думаете, что вы кому то нужна с ребенком?
Пфффф
Не думаю. Каждый человек это личность. Я себя таковой считаю. Мне спонсор не нужен, абы быть замужней-тоже, у меня нет комплекса неполноценности. Ребенку отца будет не хватать-это факт. Не то, что я собираюсь его отнять. Я боюсь, что он свихнется на своей работе и на ребенка ему не будет времени. Это только предположение. Когда ребенок спросит "а почему?"-я не знаю, что сказать. Потому что я так не хотела. Можно попытаться дать роль отца-моему отцу,то есть дедушке. Чтобы был мужчина в воспитании.
А так нет, себя я прокормлю и в отпуск ещё останется. Я специалист. И в достаточно редкой сфере. И я знаю себе цену как работнику. Обида одиночества. Потерять лучшего друга-вот что больно. Не знаю поймет ли меня вообще кто из присутствующих.

Автор
#24
Гость

+++++++.Дешёвый манипулятор. Сейчас у вас есть легко уязвимое место-не работаете, в декрете, будьте покойны, начнете пахать, как он и больше (+по дому, с ребёнком заниматься), он найдёт другое уязвимое место, и будет вас доводить, пока не добьётся нужного ему результата. Может, это из его семьи-при такой матери не удивлюсь, что она тыкала всех домочадцев своим героизмом, от чего-то он съехал в 17 лет?! А теперь её модель поведения реализует с вами. Резюме:лучше не будет, он уже почувствовал сладость от навязывания другому комплекса вины.

То есть, вы думаете, что он не добивается конкретной цели. Он просто грубо говоря "отрывается" и спускает пар на мне? Нет причины, это просто так все.
П.с. я вас поняла. Почитала мнение людей. Все таки со стороны иногда правда виднее. Думаю, что да, соберусь с силами и уйду. В конце концов поставлю режим ожидания ради ребенка. Подумает, вернётся, но осознав-да. Если нет, то нет. В конце концов я ничего не теряю. Жалко ребенка. Я из полной семьи сама.

Гость
#25
Автор

То есть, вы думаете, что он не добивается конкретной цели. Он просто грубо говоря "отрывается" и спускает пар на мне? Нет причины, это просто так все. П.с. я вас поняла. Почитала мнение людей. Все таки со стороны иногда правда виднее. Думаю, что да, соберусь с силами и уйду. В конце концов поставлю режим ожидания ради ребенка. Подумает, вернётся, но осознав-да. Если нет, то нет. В конце концов я ничего не теряю. Жалко ребенка. Я из полной семьи сама.

Насчёт любовницы я бы не была так уверена. Недавно читала в комментариях, у женщины загулял муж, работающий дома. Она понять не может, когда успевал. А ваш дома не бывает, не ночует. К тому же непомерные претензии обычно и начинаются при загуле-надо же как-то себя оправдать, он не виноват, что гуляет, это из-за жены.

Автор
#26
Гость

Насчёт любовницы я бы не была так уверена. Недавно читала в комментариях, у женщины загулял муж, работающий дома. Она понять не может, когда успевал. А ваш дома не бывает, не ночует. К тому же непомерные претензии обычно и начинаются при загуле-надо же как-то себя оправдать, он не виноват, что гуляет, это из-за жены.

Я понимаю, что со стороны это первое, что приходит на ум. И правда подходит по признакам. Но ему звонят только по работе. Он не сидит в интернете, кроме новостей, не накрахмаленный, а обычный. Злой, наоборот. Мужчины гуляки легко себя выдают поведением. Он реально злой сейчас. При любовнице мужчина должен быть другим как раз. И вы задавали самый главный по контрацептив-его мама. Которая выполняет как раз роль жены курицы-звонит ему по сто раз на дню. Может припереться всей многочисленной к нему семьёй. Она просто не даст ему загулять!Не ответ на смс или звонок-трендец ему будет :))))) мы после свадьбы даже в другой город уехали из за нее. Потом, правда, пришлось вернуться , совсем недавно. Так что нет. Такому как он-чтобы любовницу завести, надо маму куда то день. Я удивляюсь, что он меня то нашел. И то она всячески маршала нам встречаться на тот момент.

Гость
#27

[quote="Автор" message_id="64629300"]Я понимаю, что со стороны это первое, что приходит на ум. И правда подходит по признакам. Но ему звонят только по работе. Он не сидит в интернете, кроме новостей, не накрахмаленный, а обычный. Злой, наоборот. Мужчины гуляки легко себя выдают поведением. Он реально злой сейчас. При любовнице мужчина должен быть другим как раз. И вы задавали самый главный по контрацептив-его мама. Которая выполняет как раз роль жены курицы-звонит ему по сто раз на дню. Может припереться всей многочисленной к нему семьёй. Она просто не даст ему загулять!Не ответ на смс или звонок-трендец ему будет :))))) мы после свадьбы даже в другой город уехали из за нее. Потом, правда, пришлось вернуться , совсем недавно. Так что нет. Такому как он-чтобы любовницу завести, надо маму куда то день. Я удивляюсь, что он меня то нашел. И то она всячески маршала нам встречаться на тот момент.[/quot
Если действительно нет любовницы и он работает круглосуточной то уж лучше бы была. Потому что он себя реально загоняет, чтобы стало стыдно вам, что он из-за вас так надрывается. Если хотя бы деньги хорошие приносил-можно было понять, работать на износ, чтобы жене досадить-попахивает головной болезнью. Он так может доработаться до серьёзных проблем со здоровьем, и уж тогда вам засада.

Гость
#28
Автор

Ещё добавлю к своему посту дополнение. Я не боюсь остался одна с ребенком. И второй раз замуж я тоже не рвусь. Даже не хочу о таком думать. В этот брак я вступила, не потому что хотела замуж. И мне нужны дети или, чтобы меня кто то содержал. Я самодостаточная личность и в мужчине я вижу тоже личность,а не средство к достижению своих целей. Замуж, повторяюсь, я выходить не в собиралась совсем. А потом встретила (как мне казалось) своего человека, с которым вместе мы были лучше, чем по отдельности, с которым можно было развиваться, дополнять друг друга, любить друг друга, помогать. Растить детей,стареть вместе. Вот как было и почему я вышла замуж.

А писать мне сейчас-Вы думаете, что вы кому то нужна с ребенком?
Пфффф
Не думаю. Каждый человек это личность. Я себя таковой считаю. Мне спонсор не нужен, абы быть замужней-тоже, у меня нет комплекса неполноценности. Ребенку отца будет не хватать-это факт. Не то, что я собираюсь его отнять. Я боюсь, что он свихнется на своей работе и на ребенка ему не будет времени. Это только предположение. Когда ребенок спросит "а почему?"-я не знаю, что сказать. Потому что я так не хотела. Можно попытаться дать роль отца-моему отцу,то есть дедушке. Чтобы был мужчина в воспитании.
А так нет, себя я прокормлю и в отпуск ещё останется. Я специалист. И в достаточно редкой сфере. И я знаю себе цену как работнику. Обида одиночества. Потерять лучшего друга-вот что больно. Не знаю поймет ли меня вообще кто из присутствующих.

Как же я вас понимаю...трудоголик(как и алкоголик) это тяжелое мало излечимое состояние. У меня такой же муж был(и есть). Да, любил только меня(был не сильно популярен у женщин, малорослый, с комплексами) - любил как мог, а что может зависимый(даже если эта зависимость - работа) дать - у зависимого ничего лишнего нет, т к все зависимость и высасывает.
Разумеется, здоровье потерял. Работа (вы будете смеяться) бросила его (водка также со своими адептами поступает).
"Счастливые семьи похожи друг на друга, несчастные - каждая семья по-своему",- верно подметил классик.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: