Гость
Статьи
Не имею право покупать …

Не имею право покупать себе дорогие вещи?

Посудите. Живем в квартире я, сестра, ее ребенок и мама. Мама у нас почти что Мать Тереза - она ездит каждый день к деду ухаживать - он с катетером, сам еле ходит. В больницу каждый месяц его менять, на лек-ва - мама все время докладывает, если ему не хватает. Потом к бабушке она едет, 1-2 р в неделю, и тоже помогает - там у нее внук от тетки, и племянник мамы, ему скоро 15 - ему вещи тоже моя мама покупает, тк ни алиментов. вообще ничего бабушка не получает, тк не оформляли опеку и тд. И наконец дома... Сестра работает, за ребенком смотрим мы с мамой (ему 2.5года), и... ну, мне 21, я работаю на полставки + вечернее в вузе. Из зарплаты отдаю мама 5к, и покупаю колбасы, иногда прочее-разного. когда что-то заканчивается - ну.. до 2-к, не больше. И недели 2 назад, мне пришла посылка - сестра без спросу пошла забирать, а там наложка... аж 9 тыщ. Не взяла, зато дома таакой срач устроила, что я там что-то заказала на 9 тыщ, оказалось, что кожаный рюкзак. Она начала психовать, вытаскивать все мои вещи из шкафа и спрашивать мол это сколько? А это? Я ничего не ответила. Молча выслушала о том, что я эгоистичная тв*рь. Ведь бабушка, дедушка, брат двоюродный... и она сама с ребенком еле выживаем. А я трачу на вещи. Потом в игнор меня. Мама с ней походу солидарна, она со мной даже не здоровалась. Я тоже молчала. А вчера сестра увидела, что я с новым рюкзаком - я его и раньше носила, она не видела. Поняла, что я все-таки забрала его из почты, и... И начала опять психовать, опять полезла в мой шкаф и все вещи на пол начала сбрасывать, орала, чтобы я вещи в свой рюкзак собрала и пошла вон, раз мне на всех начхать. Собственно вот.

Как вам такое? Я лично себя виноватой не чувствую, я сама заработала на вещи. Почему бы мне не купить? К слову из дорогих там вещей 7. Ровно 7 вещей стоимостью от 5 до 10к, включая этот рюкзак. Остальное за копейки, и даже из Сехонда есть

Автор
337 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите возможность жить отдельно.

Прохожий
#2

ща набегут,так и быть-сделку с твоей совестью разделят с тобой,своя у них давно зачерствела

Гость
#3
Гость

Ищите возможность жить отдельно.

Пока учусь, увы нет возможности. Так что, я до 2022года с ними застряла..

Гость
#4

Ни в чем Вы не виноваты. Купили на свои, не у нее забрали. Вы ей с ребёнком ЕЁ помогаете, спасибо хоть раз сказала?
Поговорите с мамой. У вас была какая-то договорённость на счет вашего вложения в бюджет? 5к не хватает? Добавьте! Но у Вас должна быть возможность покупать себе вещи, Вы на них зарабатываете. А при чем тут сестра вообще не поняла, это не ее дело. Мама может еще может что-то сказать, но не эта ко**, пусть в своем кошельке хозяйничает. И не давайте ей ваши вещи разбрасывать. Она не одна хозяйка в доме. И ей тоже можно на дверь указать.

Гость
#5
Гость

Ищите возможность жить отдельно.

К сожалению, такая сестра и в другом доме достанет. Истеричка, которой все по жизни должны.
Надо на место поставить, один раз, но решительно.

#6

Сестре обидно, потому что она не позволяет себе такое, впряглась в общее семейное дело и терпит. А вы нет.

Гость
#7

Выходи замуж и сьезжай.

500 дней Лета
#8
Рыжая

Сестре обидно, потому что она не позволяет себе такое, впряглась в общее семейное дело и терпит. А вы нет.

Сестра разгребает те проблемы, которые сама создала. Её никто не просил рожать ребёнка не имея своего жилья маме на голову.
Притащила дитя маме и сестре, использует их, и они же виноваты.

Гость
#9
Гость

Выходи замуж и сьезжай.

А без "замуж" никак?)

500 дней Лета
#10

Автор, копите себе деньги на первый взнос на ипотеку. Как есть свободное время, так лучше его на подработку используйте, чем на няньканье.

Гость
#11
Гость

Пока учусь, увы нет возможности. Так что, я до 2022года с ними застряла..

если есть возможность покупки дорогих вещей, значит и возможность жить отдельно тоже есть

Гость
#12
Гость

Выходи замуж и сьезжай.

Ни в коем случае. Самая большая ошибка бежать замуж от родителей.
Сестра пусть за муж валит (только обязательно с квартирой:) , ей нужнее, ребёнку нужен отец, ей кошелёк мужа.

500 дней Лета
#13

И такие женщины в России как мама автора называются "сендвич-женщины".
Они на себя дох уя всего взваливают и заботятся с одной стороны о детях и внуках, которые ещё сами на ноги не встали,
а с другой стороны
о престврелых родителях и свёкрах.
И работают ещё по полной, так как им до пенсии ещё далеко.

Гость
#14
Гость

если есть возможность покупки дорогих вещей, значит и возможность жить отдельно тоже есть

Автор матери всего 5 тыс отдает,питание,коммун.услуги не оплачивает.В нее больше вкладываются чем она зарабатывает.Значит невыгодно ей жить отдельно.

Гость
#15
Гость

А без "замуж" никак?)

А что плохого в замужестве.?

Гость
#16

Я бы на месте вашей сестре была бы вам благодарна,что с моим ребёнком сидите и даёте возможность заработать.Сама бы ещё за это в подарок такой рюкзак купила честное слово

Гость
#17
Рыжая

Сестре обидно, потому что она не позволяет себе такое, впряглась в общее семейное дело и терпит. А вы нет.

Я бы не сказала, что она напрягается в общее семейное - у нас мама за всех разгребает, она работает уборщицей на полставки, так как на прошлой работе она не имела возможность ехать к деду, за ребенком смотреть... там зп маленькая естественно, все на деда, да бабку почти уходит. Сестра докладывает на общий стол - она практически все продукты покупает + мои 5к, не считая что я иногда докладываю до 2к. И при этом сама тоже работает не всю смену - мы все сменяемся так, чтобы ребенку было кому присмотреть.

Гость
#18
Гость

если есть возможность покупки дорогих вещей, значит и возможность жить отдельно тоже есть

Я написала, что вещей дорогих у меня ровно 7. Это за все время кода я работала (т.е. 17 лет до сейчас). Возможности у меня нет

Злая Продащица
#19

хз. Я бы тоже ездила к деду, как ваша мама. не считаю это Мать Терезой и всяким.. Я считаю это семьей. Да и прочее. Конечно, они не имели права лезть в ваш шкаф и попрекать( но видать не эта причина была) Но если цена вашего благополучия души - рюкзак кожанный, то ок. Ваша жизнь)

Гость
#20
500 дней Лета

И такие женщины в России как мама автора называются "сендвич-женщины".
Они на себя дох уя всего взваливают и заботятся с одной стороны о детях и внуках, которые ещё сами на ноги не встали,
а с другой стороны
о престврелых родителях и свёкрах.
И работают ещё по полной, так как им до пенсии ещё далеко.

У них уже двойной сэндвич получается, сестра тоже, между родителями и своим ребенком. Да пол мира сэндвичи выходит. А остальная половина бутерброды.

Гость
#21
Гость

Автор матери всего 5 тыс отдает,питание,коммун.услуги не оплачивает.В нее больше вкладываются чем она зарабатывает.Значит невыгодно ей жить отдельно.

Я дома только завтракаю, тк с обеда у меня учеба и работа до 23.00, домой прихожу почти в полночь и сразу спать. До обеда я за дитем смотрю, тк он в сад не ходит. Зарплата у меня 11 тыщи. Мне надо в сехондах пробираться что-ли, чтобы никого не обидеть?

Злая Продащица
#22
Гость

Я бы не сказала, что она напрягается в общее семейное - у нас мама за всех разгребает, она работает уборщицей на полставки, так как на прошлой работе она не имела возможность ехать к деду, за ребенком смотреть... там зп маленькая естественно, все на деда, да бабку почти уходит. Сестра докладывает на общий стол - она практически все продукты покупает + мои 5к, не считая что я иногда докладываю до 2к. И при этом сама тоже работает не всю смену - мы все сменяемся так, чтобы ребенку было кому присмотреть.

Вот не знаю что такого докладывать в 2 к( без обид конечно) Я купила творогу на всех, пару пачек молока, лимон, бананы, картошку, масло слив., подсолнечное, две коробки сока. 1099 как с куста. ЧТо купила? ни ***. а жрать тупо нечего

Гость
#23
Рыжая

Сестре обидно, потому что она не позволяет себе такое, впряглась в общее семейное дело и терпит. А вы нет.

Чем впряглась? Ребенка родила? Зашибись вклад.)

Гость
#24
500 дней Лета

Автор, копите себе деньги на первый взнос на ипотеку. Как есть свободное время, так лучше его на подработку используйте, чем на няньканье.

Нет возможности. Прям совсем. Не нянчить не могу тоже, тогда сестра работать не сможет, и она с мамой меня съедят заживо

Гость
#25
Гость

А без "замуж" никак?)

Нэт. Но если любите сероводородные грезы, то можыте работать по удаленке и потихонь инвестировать.

Гость
#26
Злая Продащица

Вот не знаю что такого докладывать в 2 к( без обид конечно) Я купила творогу на всех, пару пачек молока, лимон, бананы, картошку, масло слив., подсолнечное, две коробки сока. 1099 как с куста. ЧТо купила? ни ***. а жрать тупо нечего

Так она 5 тыс., а иногда 7 тыс. на завтраки, фактически дает. Нормально, своя часть коммуналки + завтраки. Еще и с ребенком сидит.

500 дней Лета
#27
Гость

У них уже двойной сэндвич получается, сестра тоже, между родителями и своим ребенком. Да пол мира сэндвичи выходит. А остальная половина бутерброды.

Сестра маме ещё катетеры не вставляет и не обслуживает её. Она пока что сама за счёт матери живёт.
Это мать тратит свои финансы и время на взрослую дочь и внука.
Поэтому дочь пока что не плохой ситуации.

Злая Продащица
#28
Гость

Так она 5 тыс., а иногда 7 тыс. на завтраки, фактически дает. Нормально, своя часть коммуналки + завтраки. Еще и с ребенком сидит.

Сидит с ребенком только позавтракав, не обедает, мужественно терпит, ага-ага?) Приходит в 23 и сразу спать.. Чет не спит ща автор и дома скорее всего)
Что не понятно сразу , что тема разводочка про срач намекая о предстарелых родственниках и и не жданных племяшек?) Тонко , но про них. 9 к за рюкзак при зп 11 тысяч.. дп-дп, копила год. Раз по 7 к отдает, голодая... Но оказывается помимо рюкзака(О БОЖЕ!)Там еще вещи, епа мать, мистика.

500 дней Лета
#29

А почему маленький в сад не ходит? И где его отец? Он помогает?

Гость
#30
500 дней Лета

И такие женщины в России как мама автора называются "сендвич-женщины".
Они на себя дох уя всего взваливают и заботятся с одной стороны о детях и внуках, которые ещё сами на ноги не встали,
а с другой стороны
о престврелых родителях и свёкрах.
И работают ещё по полной, так как им до пенсии ещё далеко.

Слышу звон, что называется. Сэндвич поколение - так называют на Западе людей лет 40, которые поздно родили ребенка и столкнулись с необходимостью заботиться о пожилых родителях и маленьких детях. Мама автора тут вообще не при чем,как и Россия. У мамы автора, скорее, советская установка на то, что семья - это единое целое, взаимопомощь, взаимовыручка. И сколько я видела таких людей,все же они счастливее многих. Но нынче это не модно

Гость
#31

Автор, 5000-это весь ваш вклад в хозяйство? Вы сама-то как считаете, это достаточного хотя бы чисто для того, чтобы прокормить вас? Конечно, нет. Поэтому вашу мать я полностью понимаю. Вы живете, фактически, за ее счёт, а свои деньги тратите на свои хотелки. Начните сначала содержать себя полностью, покупать продукты хотя бы чисто для одной себя, тогда вам слово никто не скажет о покупке вещей.

Гость
#32
Гость

Слышу звон, что называется. Сэндвич поколение - так называют на Западе людей лет 40, которые поздно родили ребенка и столкнулись с необходимостью заботиться о пожилых родителях и маленьких детях. Мама автора тут вообще не при чем,как и Россия. У мамы автора, скорее, советская установка на то, что семья - это единое целое, взаимопомощь, взаимовыручка. И сколько я видела таких людей,все же они счастливее многих. Но нынче это не модно

А там разве заботятся о родителях? Там очень неплохие пенсии, да и социальные службы, дома престарелых. Это чисто советская традиция не брать сиделок, а самим надрываться. Или отсутствие средств.

Злая Продащица
#33

летает до учебы мифической и работы по воздуху( а проез даже в самом гадюкино по 30 деревяных в одну сторону) Питается воздухом. тушь наверно из фикспрайса и все остальное от туда. Мобильная связь около 350 дешманский тариф. Но рюкзак за 9 к, при зп 11 к.. да еще и 7 к вкладывается в семью. А вещей дорогих аж 7 штучек, да тут чисто арифметически не получаеся, максимум ты полтос рублей при всех покупках из фиксика и секона таджитского откладывать можешь. Ну писти ты правдо подобней, человеконенавистница.

Гость
#36
Злая Продащица

летает до учебы мифической и работы по воздуху( а проез даже в самом гадюкино по 30 деревяных в одну сторону) Питается воздухом. тушь наверно из фикспрайса и все остальное от туда. Мобильная связь около 350 дешманский тариф. Но рюкзак за 9 к, при зп 11 к.. да еще и 7 к вкладывается в семью. А вещей дорогих аж 7 штучек, да тут чисто арифметически не получаеся, максимум ты полтос рублей при всех покупках из фиксика и секона таджитского откладывать можешь. Ну писти ты правдо подобней, человеконенавистница.

Ты *** что-ли? Да, прикинь, я месяц живу на 5к примерно, включая проездной (эта такая штука, которая у тебя в деревнях нет, ага), дальше что? И да, я реально ем один с-ка прием пищи дома, и потом еще один, когда на работе выдают жрачку, и это блин все, что я жру. И из этих 5-6к я плачу и за мобильный инет, и тушь. Все, что остается - это реально копейки. Что по твоему я еще выдумала?

Гость
#37
Гость

Автор, 5000-это весь ваш вклад в хозяйство? Вы сама-то как считаете, это достаточного хотя бы чисто для того, чтобы прокормить вас? Конечно, нет. Поэтому вашу мать я полностью понимаю. Вы живете, фактически, за ее счёт, а свои деньги тратите на свои хотелки. Начните сначала содержать себя полностью, покупать продукты хотя бы чисто для одной себя, тогда вам слово никто не скажет о покупке вещей.

Слушайте, а ничего, что я могла просто *** забить на племяничка, и нормально выйти на работу? У меня нет возможности платить больше, ну нет, хоть сдохни, но нет! Этот рюкзак я копила сранные полгода, дальше больше. Почему мне нельзя было его покупать? Надо было подчистую, прям до копейки отдать всю свою зп, оставив ровно 1075 рэ на проездной что-ли?

Гость
#38
Гость

Слушайте, а ничего, что я могла просто *** забить на племяничка, и нормально выйти на работу? У меня нет возможности платить больше, ну нет, хоть сдохни, но нет! Этот рюкзак я копила сранные полгода, дальше больше. Почему мне нельзя было его покупать? Надо было подчистую, прям до копейки отдать всю свою зп, оставив ровно 1075 рэ на проездной что-ли?

*даже больше

Гость
#39
500 дней Лета

А почему маленький в сад не ходит? И где его отец? Он помогает?

Его отец живет где-то в городе... не помогает, алименты вроде платит, на этом все. Сестра говорит, что в сад пока рано, вроде со след.года

Гость
#40
Гость

Ты *** что-ли? Да, прикинь, я месяц живу на 5к примерно, включая проездной (эта такая штука, которая у тебя в деревнях нет, ага), дальше что? И да, я реально ем один с-ка прием пищи дома, и потом еще один, когда на работе выдают жрачку, и это блин все, что я жру. И из этих 5-6к я плачу и за мобильный инет, и тушь. Все, что остается - это реально копейки. Что по твоему я еще выдумала?

Не надо до оскорблений опускаться, даже если выводят. Пройдите мимо🌹

500 дней Лета
#41
Гость

А там разве заботятся о родителях? Там очень неплохие пенсии, да и социальные службы, дома престарелых. Это чисто советская традиция не брать сиделок, а самим надрываться. Или отсутствие средств.

И внуков на западе на себе не тащат. Так что сэндвич это мать автора.

Лапусик
#42
Гость

Жырная и независимая эмпатия)))

Кто-нибудь его уже пролечите, чтобы он другие слова тоже выучил, кроме мисок и жира.

Гость
#43
Гость

Рыло в мыску засунь.

Язык в опу засунь, ***.

500 дней Лета
#44

Тогда чем быстрее вы будете жить отдельно, тем лучше. А пока как-то выкручиваться и экономить деньги себе на будущий съём.
И замуж не выходите, как тут некоторые советуют.
Вот ваша сестра уже туда сходила, только проблем приобрела.
Замужество девушке только прибавит хлопот, забот и работы по дому.

Гость
#45

А у меня главный вопрос - где пенсия дедушки ? Нельзя его поселить по ближе чтоб к нему не ездить? Почему дяде никто не помогает ? У него нет семьи ?

Гость
#46
Лапусик

Кто-нибудь его уже пролечите, чтобы он другие слова тоже выучил, кроме мисок и жира.

Да ну, нафиг, еще на этого паразита деньги тратить на лечение из бюджета. Лечение, судя по всему долгое и серьезное понадобится.

Гость
#47
Гость

А у меня главный вопрос - где пенсия дедушки ? Нельзя его поселить по ближе чтоб к нему не ездить? Почему дяде никто не помогает ? У него нет семьи ?

Он вряд ли сам хочет с кем-то жить. Пенсия у него же, но там вроде много на лечение уходит, не знаю.. Знаю, что мама ему часто докладывает, в больницу водит и тд.

500 дней Лета
#48
Гость

Да ну, нафиг, еще на этого паразита деньги тратить на лечение из бюджета. Лечение, судя по всему долгое и серьезное понадобится.

Его бан только вылечит

Гость
#49
Гость

Ни в коем случае. Самая большая ошибка бежать замуж от родителей.
Сестра пусть за муж валит (только обязательно с квартирой:) , ей нужнее, ребёнку нужен отец, ей кошелёк мужа.

Отец у ребенка уже есть, а новый мамин пихарь полноценным отцом не станет. Жаль мужика, который захочет такую вот истеричную *** впустить в свою жизнь)

Гость
#50

Почему только 5 твс? Надо 1/4 коммуналки, и продуктов. Это всяко больше 5 тыс. Почему мать должна тебя, дармоедку, содержать?

Предыдущая тема