Гость
Статьи
Как начать покупать …

Как начать покупать себе дорогие вещи?

В бедности не росла - у меня была богатая мама ,но от нее кроме как :" тебе в руки ничего дорогого и хорошего дать нельзя - все сломаешь / испортишь / испачкаешь " ничего особо не слышала в отношении вещей и не осознавала ,что именно это меня стопорит.Я не виню родительницу во всех своих проблемах,как сейчас модно ,но она заложила таки фундамент- с этим сложно поспорить.У меня никогда особо много денег не было ,зарабатывать хорошо начали мы с мужем год-полтора назад ,больше муж, но его и меня это устраивает - никто не в обиде.Заметила , что если хочу купить что - то дорогое себе ( допустим духи за 3-5 тысяч ) то мне надо позвонить мужу и порассуждать нужно ли мне это ,а если точнее - получить некое разрешение ,что бы он принял это решение, а не я,даже если покупаю на свои деньги.Причем он дарил мне много дорогих подарков ,но их я воспринимаю как просто вещи - купи сама себе такое ,то воздвигла бы им мини-альтарь дома, наверное.Допустим я редко покупаю люкс и дорогой проф ,если говорить о косметике ,ведь обычно я покупаю помаду за 300 рублей, а когда покупаю за 2000 то я ее несу домой как реликвию и обещаю пользоваться ею аккуратно и только по праздникам , конечно это не конкретно то, что я думаю в момент покупки ,это где - то витает как ощущение ,будто в подсознании.Я понимаю ,что это несколько нищенское мышление ,но как его поменять ? Муж предложил начать покупать дорогие вещи ,которыми можно будет пользоваться каждый день ,допустим крем для тела за 5 тысяч ( я сидела все возмущалась ,хотя прекрасно знаю - покупателей на такой товар много) но у меня сразу включается блок :" зачем он мне? Вот есть отличное молочко за 100 рублей бутыль " и ведь оно правда отличное ,хорошо увлажняет ,зачем платить больше ? У меня так со всем ,даже салоны красоты ,которые уже давно для многих повседневность я все равно воспринимаю как " только по праздникам " ,рестораны дорогие - только по особым случаям ,а так можно в кафе сходить и т.д.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#1

А зачем покупать крем за 5000 , если за 100 р такой же ?
И зачем вообще покупать дорогие вещи , если они вам не нужны ?

Гость
#2

Вот автор нищебродина, приобщается к роскоши через помадки и кремы за 5000.С таким мышлением вас даже миллионершу будут считать 'из грязи в князи', богатство это прежде всего ухоженность-салонный уход, зубы белые ровные, чистая кожа, отдохнувший вид. Далее одежда, сумки, машины, отдых. А крем за 5000 можно с любой зп купить, это просто набор химических отдушек

Гость
#3
Гость

Вот автор нищебродина, приобщается к роскоши через помадки и кремы за 5000.С таким мышлением вас даже миллионершу будут считать 'из грязи в князи', богатство это прежде всего ухоженность-салонный уход, зубы белые ровные, чистая кожа, отдохнувший вид. Далее одежда, сумки, машины, отдых. А крем за 5000 можно с любой зп купить, это просто набор химических отдушек

Вот автор поста нищебродина. Вставные зубы, наращенные коготочки-реснички-бровки, надутые губки и си ськи, дорогое шмотье, пошитое дядей Ляо в дневную смену в том же Китае, а также непременные атрибут ТП - "я ездила ЗАГРАНИЦУ" - если это ухоженность, которая ещё и богатство, так у нас в каждом подъезде по десятку миллионеров живет.
А автору темы стоит пересмотреть свои установки, сформированные в детстве. Крем для тела за 5000 тысяч составом мало чем отличается от того, что дешевле в 10 раз, платить за бренд - не значит любить себя или иметь финансовую возможность. Вам привили мысль, что вы недостойная. И вы её из себя пытаетесь выдавить дорогими, но в целом не стоящими того вещами. Может, вы всегда хотели собаку? Или классный велик? Научиться рисовать? Выучить какой-то язык? Потратьте побольше на реализацию своей настоящей мечты. Также отличная инвестиция - своё здоровье. Просто транжиря деньги, вы никогда не полюбите себя и не поменяете свои установки.

Масяня
#4

Автор, а вы обозначьте себе определенную сумму, которую можно просто так потратить. И в рамках этой суммы покупайте что хотите, никому не вынося мозг. У вас будут определенные рамки что ли, ощущение контроля с одной стороны и свобода с другой.

Автор
#5

Вы чего себе напридумывали ?Если я привела в пример косметику - это не значит, что я ей только и увлекаюсь.Я на здоровье денег никогда не жалела - уже хожу к хорошим врачам ,а не к тем ,к которым могу.Зубы у меня белые ровные ,внешность в порядке , никаких надутых губ и прочего нет - даже ресницы свои , мне этого не надо.За границей я много где была,просто у обьездила еще с родителями.Откуда столько у людей желчи ?Я говорю не о простой трате денег. Видимо привела неудачный пример.Я говорю о повышении нормы качества жизни.Допустим моя мама начинает реально страдать ,если есть " проблемы с деньгами " ,которые обычному человеку покажутся несущественными ,потому ,что она уже не сможет купить себе ,ну не знаю...лишнюю банку икры.И весь месяц она может говорить о том ,что денег нет из - за этого при этом не меняя рацион.Я ухахатывалась, когда была у нее в гостях и она ела мидии,ждя гостей к королевскому столу реально- там и мяса на мою недельную норму ,вина дорогие ,рыба дорогущая и т.д. а она говорит о том ,что жизнь ее катится под откос.Она давно не была бедной, когда фраза " у меня нет денег " буквально отражает истину - в кошельке ни копейки, а не просто " у меня нет лишних денег "

Автор
#6
Масяня

Автор, а вы обозначьте себе определенную сумму, которую можно просто так потратить. И в рамках этой суммы покупайте что хотите, никому не вынося мозг. У вас будут определенные рамки что ли, ощущение контроля с одной стороны и свобода с другой.

Я пыталась.Меня начинает трясти если трачу тысяч пять.Даже по работе.Я перешла на более качественные вещи касаемо работы.Меня чуть не стошнило ,когда надо было купить на 5 тысяч по сути фитюльку мелкую ,но важную.А это работа ,что уж говорить про себя.Я даже в дорогие магазины боюсь заходить.Когда я очень захотела кое что от Тиффани пришлось послать туда мужа ,что бы он купил мне в подарок к годовщине.И то ношу только по праздникам.Я тут слушала лекцию о планировании финансов в семье,так там женщина будничным тоном говорит "...Ну вот захотела я очки за 10 тысяч- пошла и купила ..." я призадумалась о том ,что со мной должно произойти, что бы я так сделала.

Гость
#7

Автор, для чего менять рациональное мышление на мышление инстаграмной курицы?
Ведь если вам действительно приглянутся какие-то сапожки дорогие, а дешевых таких не будет, то вы дорогие купите наверняка.
А смысл покупать дорогую косметику и вовсе сомнительный: глицерин и вода везде на первом месте, зачем платить за них в пять раз больше? Читайте состав и выбирайте по составу.

Автор
#8

Например взять сказку о золушке.Я более чем уверена, что после свадьбы там были бы проблемы.Потому ,что эта сказка скорее предназначена для матерей в назидание мол если дочь будет трудиться - она выйдет удачно замуж,а будет эгоистичной лишиться некоторых частей тела и будет несчастной(в одной из версии,скорей всего в оригинале , сестрам пришлось подрезать ноги одной пятки, а другой пальцы, а потом еще там птицы им глаза выклевали ).Ну не сможет девушка так легко перестроиться из поломойки в принцессу мозгами.Даже пары - тройки лет бедной жизни достаточно ,что бы считать каждую копейку как скряга. Я уже говорила, что не экономию на здоровье - но меня аж передергивает ,когда я отдают деньги за "фигню" типа гигиены рта раз в полгода за 7 тысяч.Меня туда частенько муж гонит ,я отнекиваюсь, что времени нет и ,что ничего не болит и не отваливается так зачем идти ? Понимаю сама ,что затем ,что бы ничего и не болело как раз,но ничего не могу поделать с импульсом " зачем если не критично ?".У меня проблемы со спиной ,пью всякие штуки врачом прописанные, так мне в аптеке сказали :" вот попробуйте ,японская ,супер вещь ,многие хвалят " ,я как цену увидела даже смотреть не стала ,что это такое ,а сейчас думаю ,что может это реально лучше помогает ? Может вместо трех пачек того ,что я пью сейчас, надо купить одну такую и эффект будет больше ? Откуда я знаю если даже не читала про этот препарат потому ,что меня испугала цена.

Гость
#9

Автор, а надо ли? Как я поняла вы с мужем только- только зарабатывать начали. Неужели нет каких то достойных целей финансовых? Зачем сразу спускать в никуда едва появившися деньги?
Это характерно для тех у кого было нищее детство. Но думаю и питались вы теми же мидиями и икрой что и родители. и в квартире жили не нищей и пол мира объездили. С какого фига то у Вас то комплекс нищеты образовался то?
А что в детстве сильно дорогих вещей не покупали так и правильно. нахрена растущему организму бренды? За три месяца мало будет. Да и излишне дорогие вещи на детях не лучшее вложение в их воспитание.

Автор
#10
Гость

Автор, для чего менять рациональное мышление на мышление инстаграмной курицы?
Ведь если вам действительно приглянутся какие-то сапожки дорогие, а дешевых таких не будет, то вы дорогие купите наверняка.
А смысл покупать дорогую косметику и вовсе сомнительный: глицерин и вода везде на первом месте, зачем платить за них в пять раз больше? Читайте состав и выбирайте по составу.

Я не о том ,что надо стать транжирой.
Поверьте - не куплю я дорогие сапожки.Даже если очень понравились.
Я об этом говорю - не куплю я дорогую вещь даже если она мне понравилась.н
Не знаю как об уходовой - у меня крем для лица вообще от Невский косметики ,все остальное относительно недорогой корейской фирмы.Я говорю про декоративную больше ,просто я увлекаюсь макияжем, не блоггер ,у меня даже аккаунтов в соц. Сетях нет. Но я заметила ,что тени дорогих марок более хорошие ,чем лореаль и ессенс допустии.Для меня оптимально nyx но у них нет каких - то других подходящих средств.Я не говорю о том ,что все дешевое - это плохо и не качественно - это не так.Почему я обозначила изначально крем для тела ? Просто говорила о нем с мужем перед созданием темы,искала в подарок кое что пролистывая сайт иль де боте и наткнулась на такие крема и для меня естественно подумать ,что это дичь - за что такие деньги?Но я несколько раз видела ,когда именно этой марки крема люди брали и спокойно покупали на кассе.Они ароматизированные - под парфюм ,но по мне так проще намазаться обычным и сверху нанести духи.А кому то проще купить уже " готовый вариант " + баночка красивая.Я рациональный человек ,хотя и люблю красивые банки , упустила так красивую банку метеоритов- два года лимитка стояла , стоила 3 тысячи,но я не понимала зачем она мне.А сейчас ее сняли и жалею очень,что не купила.И нет, моя жизнь- это не сплошные банки с кремами, просто я сейчас о них говорю.Это лишь одна грань моей жизни и интересов.

Автор
#11
Гость

Автор, а надо ли? Как я поняла вы с мужем только- только зарабатывать начали. Неужели нет каких то достойных целей финансовых? Зачем сразу спускать в никуда едва появившися деньги?
Это характерно для тех у кого было нищее детство. Но думаю и питались вы теми же мидиями и икрой что и родители. и в квартире жили не нищей и пол мира объездили. С какого фига то у Вас то комплекс нищеты образовался то?
А что в детстве сильно дорогих вещей не покупали так и правильно. нахрена растущему организму бренды? За три месяца мало будет. Да и излишне дорогие вещи на детях не лучшее вложение в их воспитание.

Ну не только только...Есть ,но мы с мужем придерживаемся того ,что даже если откладываешь или инвестируешь не стоит забывать о каких - то простых радостях жизни.Никто не говорит, что мы все спускаем.
Я вам сказала с какого ,простите,фига .Прочитайте первое предложение.Я не хочу обсуждать тут сложные отношения с моей матерью.У меня было далеко не нищее детство- меня одевали в бутиках на тверской, да толку то.Мать просто любила одевать меня как куколку ,но интерес пропал ,когда я выросла и мне это надоело.Наивно думать ,что все дети богатых родителей катаются как сыр в масле.Я где то даже статью недавно читала на известном ресурсе, извините пыталась найти - не могу.Там была примерно такая же ситуация как у меня.Так ,что я не одна такая

Автор
#12

А вот ...наберите в Гугле " история насилия в богатой семье " первая статья от village очень хорошо расскажет и покажет как может быть.Мне не важно если это все неправда - я знаю ,что так бывает.И я хотела бы, что бы люди больше об этом знали - иногда родители бывают жестоки и то ,что ты живешь на Рублево Успенском не делает тебя счастливым ребенком.

#13

Автору - идите ка вы к психотерапевту. вот реально надо вам, не на форуме это все высказывать а профессионалу, и тогда разберетесь сначала в детстве своем травмирующем, а потом и себя полюбите. Ибо одно дело - разумная экономия, а другое быть скрягой во вред себе и окружающим. причем я бы понимаю если у вас была глобальная цель - мол экономлю каждую копейку на глобальную цель, где надо много денег, а похоже вы и не откладываете и не копите, а просто "душная" с детства. Пока вы молода еще можно это решить чем старше будете становится - тем тяжелее будет и вам и окружающим. и кстати не факт что муж будет так же носится - тяжело жить с душными людьми.

Автор
#14
Лера

Автору - идите ка вы к психотерапевту. вот реально надо вам, не на форуме это все высказывать а профессионалу, и тогда разберетесь сначала в детстве своем травмирующем, а потом и себя полюбите. Ибо одно дело - разумная экономия, а другое быть скрягой во вред себе и окружающим. причем я бы понимаю если у вас была глобальная цель - мол экономлю каждую копейку на глобальную цель, где надо много денег, а похоже вы и не откладываете и не копите, а просто "душная" с детства. Пока вы молода еще можно это решить чем старше будете становится - тем тяжелее будет и вам и окружающим. и кстати не факт что муж будет так же носится - тяжело жить с душными людьми.

Я не знаю с чего вы взяли ,что я " душная" ,но поверьте - мужу это не мешает.И не говорите того ,чего не знаете - откладываю деньги ,но я так же убеждена ,что с приличным доходом можно и себя побаловать и откладывать.Проблема в том ,что баловать себя я не умею.

Новогодняя
#15

Ох уж эти проблемы белых людей

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#16
Автор

Я не знаю с чего вы взяли ,что я " душная" ,но поверьте - мужу это не мешает.И не говорите того ,чего не знаете - откладываю деньги ,но я так же убеждена ,что с приличным доходом можно и себя побаловать и откладывать.Проблема в том ,что баловать себя я не умею.

Если вы не умеете себя баловать , тема денег вообще лишняя .
Я бедная женщина , но балую себя постоянно - вкусное пирожное , такси , если лень рано вставать и тд на это не надо много денег . Недавно купила красивый и для меня дорогой комплект нижнего белья , потому что считаю , что у каждой уважающей себя женщины он должен быть . Обувь тоже покупаю только из натуральной кожи , потому что люблю свои ноги .
Разберитесь в себе , мне кажется , что дело не в дорогих вещах , а в любви и уважении к себе .

#17
Автор

Я не знаю с чего вы взяли ,что я " душная" ,но поверьте - мужу это не мешает.И не говорите того ,чего не знаете - откладываю деньги ,но я так же убеждена ,что с приличным доходом можно и себя побаловать и откладывать.Проблема в том ,что баловать себя я не умею.

вы "душная" потому что мелко завидуете и постоянно осуждаете свою мать которая живет широко и в радость. а вы завидуете и кляузничаете. в ваших стонах и обидках на мать видно, что вы мелкая завистливая душонка. и то что вы смотрите как другие живут и себе позволяют а вы ханжески закатываете глаза и убеждаете окружающих что вы не такая - а на самом деле вы как раз не уверены в себе и считаете что внешние аксессуары придают значимости, а ведь это не так, но если человек себя любит и принимает то у него вообще не возникает вопрос - купить себе или не купить, потому что на себе не экономят. помада за 2 тысячи на праздники?! салоны только выход? рестораны по поводу? смешно. и про мужа - да радуйтесь, что пока ему это не мешает, потом встретит яркую легкую ухоженную и дорогую - и пойдет кататься на порше, ибо бюджетная киа - для нищебродов.

Гость
#18
ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )

Если вы не умеете себя баловать , тема денег вообще лишняя . Я бедная женщина , но балую себя постоянно - вкусное пирожное , такси , если лень рано вставать и тд на это не надо много денег . Недавно купила красивый и для меня дорогой комплект нижнего белья , потому что считаю , что у каждой уважающей себя женщины он должен быть . Обувь тоже покупаю только из натуральной кожи , потому что люблю свои ноги . Разберитесь в себе , мне кажется , что дело не в дорогих вещах , а в любви и уважении к себе .

Автор ,советую обратить внимание на этот ответ - любовь и уважение к себе надо развивать , у меня такая же проблема и в этом определенно что-то есть , что мешает с ЛЕГКОСТЬЮ потратить сумму ,даже образно ,как вы привели пример ,на крем на себя.

Автор
#19
Лера

вы "душная" потому что мелко завидуете и постоянно осуждаете свою мать которая живет широко и в радость. а вы завидуете и кляузничаете. в ваших стонах и обидках на мать видно, что вы мелкая завистливая душонка. и то что вы смотрите как другие живут и себе позволяют а вы ханжески закатываете глаза и убеждаете окружающих что вы не такая - а на самом деле вы как раз не уверены в себе и считаете что внешние аксессуары придают значимости, а ведь это не так, но если человек себя любит и принимает то у него вообще не возникает вопрос - купить себе или не купить, потому что на себе не экономят. помада за 2 тысячи на праздники?! салоны только выход? рестораны по поводу? смешно. и про мужа - да радуйтесь, что пока ему это не мешает, потом встретит яркую легкую ухоженную и дорогую - и пойдет кататься на порше, ибо бюджетная киа - для нищебродов.

Вы меня совсем не знаете ,а когда люди не знают кого - то и строят такие громкие предположения они как правило говорят о себе самих.Так работает.
Поэтому советую перечитать все сами же написанное и подумать прежде всего о своей жизни.

#20
Автор

Вы меня совсем не знаете ,а когда люди не знают кого - то и строят такие громкие предположения они как правило говорят о себе самих.Так работает. Поэтому советую перечитать все сами же написанное и подумать прежде всего о своей жизни.

Автор я сужу по вас только из ваших слов и поверьте со стороны гдлядя на все написанное - именно такое о вас складывается впечатление. поэтому самый действенный совет - идите к психотерапевту, ибо у вас: обиды на мать, неприятие себя, ханжество, зависть и вы себя не просто не любите - вы себя убиваете, если при прочих равных вы молодая здоровая симпатичная, да пусть даже красивая, с мужем любящим, и без материальных и прочих проблем вы себе сами создаете мелкие грязные трудности. потом идете на форум с этой ерундой еще и пытаетесь отгавкаться хотя сами себя сдали как стеклотару.

Гость
#21
Гость

Вот автор поста нищебродина. Вставные зубы, наращенные коготочки-реснички-бровки, надутые губки и си ськи, дорогое шмотье, пошитое дядей Ляо в дневную смену в том же Китае, а также непременные атрибут ТП - "я ездила ЗАГРАНИЦУ" - если это ухоженность, которая ещё и богатство, так у нас в каждом подъезде по десятку миллионеров живет.
А автору темы стоит пересмотреть свои установки, сформированные в детстве. Крем для тела за 5000 тысяч составом мало чем отличается от того, что дешевле в 10 раз, платить за бренд - не значит любить себя или иметь финансовую возможность. Вам привили мысль, что вы недостойная. И вы её из себя пытаетесь выдавить дорогими, но в целом не стоящими того вещами. Может, вы всегда хотели собаку? Или классный велик? Научиться рисовать? Выучить какой-то язык? Потратьте побольше на реализацию своей настоящей мечты. Также отличная инвестиция - своё здоровье. Просто транжиря деньги, вы никогда не полюбите себя и не поменяете свои установки.

Зачем богатому и успешному осваиввть тонну навыков, это вы нищеброды получаете 2 высшее и 3, чтобы потом прое... Вать эти вышки за копейки на дядю. И где я писала про нарощенку, для вас здоровые зубы и кожа это блажь? Все богачи первым делом вставляют себе зубы, покупают хорошее авто и недвижку, а нищеброды вродк вас кремик доя лица за 10 тыс и ойфончик понтануться

Гость
#22

Вам на самом деле к психотерапевту надо, проблема с покупкой дорогих вещей это только следствие

Гость
#23
Автор

Я не о том ,что надо стать транжирой.
Поверьте - не куплю я дорогие сапожки.Даже если очень понравились.
Я об этом говорю - не куплю я дорогую вещь даже если она мне понравилась.н
Не знаю как об уходовой - у меня крем для лица вообще от Невский косметики ,все остальное относительно недорогой корейской фирмы.Я говорю про декоративную больше ,просто я увлекаюсь макияжем, не блоггер ,у меня даже аккаунтов в соц. Сетях нет. Но я заметила ,что тени дорогих марок более хорошие ,чем лореаль и ессенс допустии.Для меня оптимально nyx но у них нет каких - то других подходящих средств.Я не говорю о том ,что все дешевое - это плохо и не качественно - это не так.Почему я обозначила изначально крем для тела ? Просто говорила о нем с мужем перед созданием темы,искала в подарок кое что пролистывая сайт иль де боте и наткнулась на такие крема и для меня естественно подумать ,что это дичь - за что такие деньги?Но я несколько раз видела ,когда именно этой марки крема люди брали и спокойно покупали на кассе.Они ароматизированные - под парфюм ,но по мне так проще намазаться обычным и сверху нанести духи.А кому то проще купить уже " готовый вариант " + баночка красивая.Я рациональный человек ,хотя и люблю красивые банки , упустила так красивую банку метеоритов- два года лимитка стояла , стоила 3 тысячи,но я не понимала зачем она мне.А сейчас ее сняли и жалею очень,что не купила.И нет, моя жизнь- это не сплошные банки с кремами, просто я сейчас о них говорю.Это лишь одна грань моей жизни и интересов.

Дорого не значит качественно, например хваленые палетки слик или косметика бенефит очень посредственны, а их продвигают. И позвольте узнать зачем вам сто кремиков и палеток, какое то детское самоутверждение. Лучше уж шубами, авто или квартирами

Гость
#24

определите то, на что вам не жаль денег, что для вас реально важно для счастливой жизни, и примите решение, что на этом вы не экономите. а на остальном можно и сэкономить. крем Невской косметики вообще отличный)

Гость
#25

В развитых странах люди давно осознали, что шубы - это мрак и мерзость, большинство людей не носит меха. Вы хоть знаете, что зачастую шкуры живьём сдирают со зверей? А в каких они до этого момента чудовищных условиях существуют, набитые в тесные клетки? В яндексе наберите «звероферма» и картинки посмотрите, а ещё лучше видео, как шкуру живьём снимают, найдётся и не мало. Шуба - это не цивилизованно, это некрасиво. В 21 веке, когда производители предлагают синтетические материалы высокого качества, которые намного лучше держат тепло и быстро сохнут, шуба - это не показатель благосостояния, а показатель дремучести. Даже в Арктике, в горах и т.д. носят синтетику высокого качества именно за её лучшие рабочие свойства в условиях морозов, ветров, влажности. Сейчас столько интересных дизайнеров, что просто диву даёшься, как взрослые люди покупают эти шкуры, тулупы.

Гость
#26

А чего минусите, видео то со зверофермы уже посмотрели? Совсем ничего не ёкнуло? Или вникать в суть вещей нам некомфортно, неинтересно, обременительно? Носить в современных реалиях шубу, не будучи каким-нибудь эскимосом - это всё из той же серии, что стрелять благородного зверя из потехи. В цивилизованном мире это давно считается низким уровнем сознания и дурным тоном.

Гость
#27
Гость

А чего минусите, видео то со зверофермы уже посмотрели? Совсем ничего не ёкнуло? Или вникать в суть вещей нам некомфортно, неинтересно, обременительно? Носить в современных реалиях шубу, не будучи каким-нибудь эскимосом - это всё из той же серии, что стрелять благородного зверя из потехи. В цивилизованном мире это давно считается низким уровнем сознания и дурным тоном.

А ничего что на мех идет специально выведенные породы мехового зверя? Что это селекционная работа многих поколений, что эти звери в природе не выживут и весьма далеки от своих диких собратьев. И их разводят исключительно для меха и потомства. Не будут востребован мех- их просто пустят под нож и угробят труд многих десятилетий работы над породами. " Весь цивилозванный мир" замечательно носит брендовую дорогую одежду с натуральной кожей и мехом. В мас маркете стало много эко шуб , так это скорей из экономических соображений
Ну и насчет жалостливости. Ну тогда отказывайтесь и от кожаной обуви. одежды и сумок. Заодно и от мяса и рыбы. До кучи еще и от доброй половины косметики.

Гость
#28

После вашей фразы «Не будут востребован мех- их просто пустят под нож и угробят труд многих десятилетий работы над породами.» говорить с вами, очевидно, не о чем, но я всё же в последний раз попробую с расчётом на то, что кто-то другой прочитает и задумается. Не будет востребован мех - всё это закончится и не будут плодить год за годом новых зверей, чтобы с них шкуры снимать. Лукавите или вам это, действительно, не кажется дикостью в 21 веке, где множество альтернатив? Задумываться о таких вещах называется не «жалостливостью», а разумом и прогрессом, что как раз и отличает развитого человека от всех остальных.
Сейчас есть качественная альтернатива и натуральной коже, интернет открывает большие возможности, если вам не лень вникать - вы всегда найдёте, и покупкой поддерживаю этичные бренды бытовой химии и косметики, таких много среди европейских и американских марок. А Израиль принял закон о запрете вивисекции в косметической индустрии и использует более современные методы, почему бы России и другим к этому не стремиться? Не ем мяса, но о питании дискутировать неинтересно, это личный выбор каждого. Однако, зверофермы, охота, притравки, цирки с животными и вивисекция в сфере красоты - это зло, которое человечество должно стремиться сокращать, а не ратовать за него, чем вы и занимаетесь.

Алена
#29

Такой бред - крем для тела за 5000 🙀 купите кокосовое масло и будет вам счастье

Гость
#30

Или 100% масло авокадо холодного отжима, великолепно увлажняет и питает тело, ощущения сухости нет даже зимой. Наносится на тёплую, слегка влажную кожу после душа. Лучше, чем крем для тела за 100 рублей и 5.000. А ещё оно придаёт супер-мягкость и блеск, если нанести по длине на слегка влажные волосы (можно распылить розовую воду, например) за час до мытья головы.

Настя
#31

Девочки, а это в Казахстан доставляют? - http://v.ht/0F9R

Гость
#32

Вадим Зеланд. Читайте, просвещайтесь. У него подробно описано в Трансерфинге, как расширять зону комфорта.

Ковальски
#33
Лера

Автор я сужу по вас только из ваших слов и поверьте со стороны гдлядя на все написанное - именно такое о вас складывается впечатление. поэтому самый действенный совет - идите к психотерапевту, ибо у вас: обиды на мать, неприятие себя, ханжество, зависть и вы себя не просто не любите - вы себя убиваете, если при прочих равных вы молодая здоровая симпатичная, да пусть даже красивая, с мужем любящим, и без материальных и прочих проблем вы себе сами создаете мелкие грязные трудности. потом идете на форум с этой ерундой еще и пытаетесь отгавкаться хотя сами себя сдали как стеклотару.

Воистину каждый видет то, что он хочет видеть. Где вы весь этот бред увидели у автора, ума не приложу. Да, отношения с мамой были сложными, но делать такие выводы, это как диагноз по аватаре ставить

Ковальски
#34

Автор, не надо уподобляться тем, кто читает глупенькие статейки про трансферинг богатства и прочую ерунду. Вы сами написали про маленькие радости. Но вам траты на крем в 5000 рублей не приносит радости!! И зачем искусственно это создавать? Вы живёте в своем рациональном мире и действительно, эти 5000 по большей части маркетинг, а не реальная стоимость. Вы же не ходите зачуханкой? Нет, вы хорошо выглядите, вот и доставляйте радость тем, что приносит вам радость. А подарки пусть муж покупает и у него голова не болит что подарить и вам хорошо.

Зоренька
#35

Автор, у меня тоже есть проблема покупать дорогие вещи (относительно дорогие естественно). Есть некая сумма, которая как барьер, что страшно перешагнуть. Типа, тысячу рублей за помаду я готова отдать, а уже полторы тысячи как бы страшно за помаду же. Или туфли, только недавно перешагнула "запретный барьер" в 3 тысячи и купила обувь за 6 тысяч )) После более дорогой, чем я до этого допускала, покупки следующие дорогие покупки даются легче. Такое вот движение по шагам )

А
#36

Автор, какие у вас с мужем доходы в месяц? Без этого сложно вас понять..

А
#37

Лично я, не смотря на возросший доход, держу свои траты в рамках прежнего минимума сознательно. Увеличила траты немного только на здоровье. Я считаю для себя это правильным, т.к, во-первых, если доход возрос = не значит, что он таким будет вечно, во-вторых, есть другие долгосрочные планы и цели финансовые на будущее, поэтому деньги лишними никогда не могут быть, чтоб можно было бы легко швыряться ими на безделушки.

Гость
#38

У меня есть финансовых активов на 20 млн. рублей. При этом у меня нет ни машины, ни айфона, и вообще ничего люксового и понтового. Да, вырос в скромности, детство и юность были бедные. Но я считаю чепухой все эти разговоры про "психологию нищеты", про "искусство тратить". Что там за искусство такое? Захотел - и потратил. Мне вот не хочется. Я предпочитаю деньги приумножать. И вообще отношусь к ним отстраненно, как к простому финансовому инструменту, не наделяя никакими магическими свойствами.

Гость
#39

Автор, а сколько вам лет? Может вам пока и дешевая косметика и одежда подойдет? Это уже за 40 надо болмен качество, чтобы фигура красиво смотрелась. А в ваши годы зачем фигней страдать? Парфюм согласна должен быть люкс или ниша, и обувь удобная:)

Гость
#40
Гость

У меня есть финансовых активов на 20 млн. рублей. При этом у меня нет ни машины, ни айфона, и вообще ничего люксового и понтового. Да, вырос в скромности, детство и юность были бедные. Но я считаю чепухой все эти разговоры про "психологию нищеты", про "искусство тратить". Что там за искусство такое? Захотел - и потратил. Мне вот не хочется. Я предпочитаю деньги приумножать. И вообще отношусь к ним отстраненно, как к простому финансовому инструменту, не наделяя никакими магическими свойствами.

Если вы живете в городе с развитым общественным транспортом или на велике везде доезжаете, то зачем вам машина? Просто как игрушка. У меня машина есть, но я без нее на работу не доеду. За хлебушком мне проще на велике.

Гость
#41

Автор, у Вас можно только поучиться, как притормаживать в тратах. Например, я на себя трачу с огромным удовольствием! И не раз получала выговор от близких на эту тему. Хотя расходы держу в тайне, но всё равно видно.
А Вам желаю любить себя и не спрашивать ни у кого сколько на себя потратить .

Гость
#42

Ваш подход прекрасен, у вас всегда будет заначка. Я вчера спустила 4000 на шампунь и сыворотку для моси и сижу нервничаю. В кошельке 2000 до конца недели, в заначку лезть не хочу. Сижу и думаю... могла б из без сыворотки моя мося прожить...

Гость
#43
Автор

Например взять сказку о золушке.Я более чем уверена, что после свадьбы там были бы проблемы.Потому ,что эта сказка скорее предназначена для матерей в назидание мол если дочь будет трудиться - она выйдет удачно замуж,а будет эгоистичной лишиться некоторых частей тела и будет несчастной(в одной из версии,скорей всего в оригинале , сестрам пришлось подрезать ноги одной пятки, а другой пальцы, а потом еще там птицы им глаза выклевали ).Ну не сможет девушка так легко перестроиться из поломойки в принцессу мозгами.Даже пары - тройки лет бедной жизни достаточно ,что бы считать каждую копейку как скряга. Я уже говорила, что не экономию на здоровье - но меня аж передергивает ,когда я отдают деньги за "фигню" типа гигиены рта раз в полгода за 7 тысяч.Меня туда частенько муж гонит ,я отнекиваюсь, что времени нет и ,что ничего не болит и не отваливается так зачем идти ? Понимаю сама ,что затем ,что бы ничего и не болело как раз,но ничего не могу поделать с импульсом " зачем если не критично ?".У меня проблемы со спиной ,пью всякие штуки врачом прописанные, так мне в аптеке сказали :" вот попробуйте ,японская ,супер вещь ,многие хвалят " ,я как цену увидела даже смотреть не стала ,что это такое ,а сейчас думаю ,что может это реально лучше помогает ? Может вместо трех пачек того ,что я пью сейчас, надо купить одну такую и эффект будет больше ? Откуда я знаю если даже не читала про этот препарат потому ,что меня испугала цена.

Проблемы со спиной решает хороший массаж и профилактическая гимнастика для всех отделов позвоночника (много стилей и авторов в ютубе-можнл самой пробовать и подбирать приемлемое, сначало из классиков ЛФК).

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема