Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать испытывать желание покупать дорогие вещи??

Вот правда, я живу в провинции, зп 25тр. Зачем мне дорогие статусные вещи? У нас в городе мало кто может их себе позволить.
И продолжаю копить и все время думаю, а не купить ли мне сумку за 100тысяч, а может айфон, а может часы и так далее.
По сути у меня нет ремонта, нигде кроме Турции не была, и головой понимаю что эти вещи мне не нужны и никто в нашем гроде их не оценит. Но вот желание купить иногда очень сильное.
В том году чуть не купила кроссы баленси*** и купила часы MK с кредитки, потом расплачивалась. Как перестать это делать и имея накопления не спускать их на всякую фигню.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие в провинции могут быть "дорогие статусные вещи"
Пизьди да не запёздывайся

Гость
#2

Это просто ты с головой не дружишь. Всё нормально.

Гость
#3
Гость

Какие в провинции могут быть "дорогие статусные вещи"
Пизьди да не запёздывайся

Да хоть какие, из британии, италии или америки можно заказать

Гость
#4
Гость

Это просто ты с головой не дружишь. Всё нормально.

А ты дружишь? Походу так себе подружка, голова твоя.

Крем от старых морщин
#5

У вас дыра в душе, которую вы пытаетесь заполнить шмотьём.

Гость
#6

Впервые встречаю на вумене кого-то с зп 25 тыс., здесь ведь никто не верит в такие зп, для них даже 150 тыс. копейки.

крыса лабораторная
#7
Гость

Да хоть какие, из британии, италии или америки можно заказать

Это понятно. Откуда вообще возникает желание заказать вещи не по карману? У меня есть две сумки немного дороже 100т, фенди, и есть рюкзак за 600евро. Основная масса сумок 200-400 евро, покупаю на распродажах в Европе. Но я их вижу, прикидываю к себе, опять же в окружении большая часть с подобными сумками.
А вот сумки за 400-500т р заказать и в голову не приходило, дорого, да и окружение пальцем у виска покрутит.

Гость
#8

А что в этом плохого? Вам наверное многие завидуют)

Гость
#9
крыса лабораторная

Это понятно. Откуда вообще возникает желание заказать вещи не по карману? У меня есть две сумки немного дороже 100т, фенди, и есть рюкзак за 600евро. Основная масса сумок 200-400 евро, покупаю на распродажах в Европе. Но я их вижу, прикидываю к себе, опять же в окружении большая часть с подобными сумками.
А вот сумки за 400-500т р заказать и в голову не приходило, дорого, да и окружение пальцем у виска покрутит.

Окружение только завидовать будет, а не пальцем у виска крутить

крыса лабораторная
#10
Гость

Окружение только завидовать будет, а не пальцем у виска крутить

Чему завидовать? Что несколько месяцев на сумку за полмиллиона копила? Отказывая семье и себе во многом? Маловероятно.

Гость
#11
Гость

А ты дружишь? Походу так себе подружка, голова твоя.

А это на основании чего ты такие выводы сделал? Обоснуй. Я, по крайней мере, могу себя контролировать и слежу за своими расходами

Гость
#12
крыса лабораторная

Это понятно. Откуда вообще возникает желание заказать вещи не по карману? У меня есть две сумки немного дороже 100т, фенди, и есть рюкзак за 600евро. Основная масса сумок 200-400 евро, покупаю на распродажах в Европе. Но я их вижу, прикидываю к себе, опять же в окружении большая часть с подобными сумками.
А вот сумки за 400-500т р заказать и в голову не приходило, дорого, да и окружение пальцем у виска покрутит.

Желание возникает от ютьюб блоггеров, инстсграмщиц и тд. Да и вообще любовь к красивым вещам

Гость
#13
Гость

Желание возникает от ютьюб блоггеров, инстсграмщиц и тд. Да и вообще любовь к красивым вещам

Ну у них же зп не 25 тыс. Вы же это понимаете.

Гость
#14
Гость

А это на основании чего ты такие выводы сделал? Обоснуй. Я, по крайней мере, могу себя контролировать и слежу за своими расходами

Обоснуй, это ты Васе во дворе скажешь.
Ну или подружке своей закадычной. Той которая так себе)

крыса лабораторная
#15
Гость

Желание возникает от ютьюб блоггеров, инстсграмщиц и тд. Да и вообще любовь к красивым вещам

Ну в *** я "родную" сумку от фейка не отличу. А любовь к красивым вещам не располагает копить на сумку в ущерб ремонту. Эстеты не живут в сараях, так что у вас какие-то другие причины так тратить деньги.

Гость
#16
крыса лабораторная

Чему завидовать? Что несколько месяцев на сумку за полмиллиона копила? Отказывая семье и себе во многом? Маловероятно.

Какие полмиллиона я че то непоняла?

Гость
#17
Гость

Ну у них же зп не 25 тыс. Вы же это понимаете.

Это то я понимаю)) но вот иметь вещи хочется

Гость
#18
Гость

Обоснуй, это ты Васе во дворе скажешь.
Ну или подружке своей закадычной. Той которая так себе)

Сливаешься? И понятно, что только словами и можешь кидаться, а аргументировать нет. Неудивительно, мозг-то нерабочий.

Гость
#19

Ну включите голову. Жить надо по средствам. Вот толку вам от этой сумки за 100 тысяч? Куда вы с ней пойдёте? На работу где все 25 получают? В дешевое кафе? Эти вещи для статусных людей. У меня зп 100 , и то не покупаю, тк считаю, что для меня это не по средствам отдать за вещь всю зарплату. Считаю одежда и сумки должны стоить столько, чтобы было абсолютно не жалко испортить или потерять. Лучше съезжу в отпуск или на новую квартиру буду копить.

Гость на порог
#20

А в чем проблема-то? Надо на что-то другое копить? Если не надо, то и покупай себе на здоровье дорогие вещи, раз они приносят радость. Хрен ли толку покупать что-то более полезное, если удовольствия ноль.

крыса лабораторная
#21
Гость

Ну включите голову. Жить надо по средствам. Вот толку вам от этой сумки за 100 тысяч? Куда вы с ней пойдёте? На работу где все 25 получают? В дешевое кафе? Эти вещи для статусных людей. У меня зп 100 , и то не покупаю, тк считаю, что для меня это не по средствам отдать за вещь всю зарплату. Считаю одежда и сумки должны стоить столько, чтобы было абсолютно не жалко испортить или потерять. Лучше съезжу в отпуск или на новую квартиру буду копить.

Смысл автору темы на квартиру копить? При зарплате в 25 она на сумку за 100т копит года два, это если с родителями живет. Ремонт при таких доходах тоже связан с жесткой экономией и серьезными усилиями(дизайнера не наймешь). Путешествовать тоже если в виде рюкзачника, и то, на пять-шесть дней в Париже копить те же два-три года. А так все проще, клик мыши и деньги освоены, можно больше не суетится. Опять же в Париже с 500 евро автор будет себя чувствовать не комфортно, а в офисе в урюпинске она круче всех со своей сумкой.
Это как толстые женщины отдают последние за дизайн ногтей, усилий ноль, результат сразу, не то что с фигурой, где два года тренировок и ограничений, и все равно не модель.

Анна
#22

Эдак повыеживаться?

Гость
#23

А думаете, надо избавляться от этого желания? Может, вы купите одно, другое, соберете базовый гардеробчик, тут у вас возникнет потребность и выглядеть красиво, захочется прокачать внешность, может освоить другую профессию и перестать наконец работать за 25? Может, захочется машинку, и не ладу, и полететь куда-то? И жить в нормальном жилье, и чтобы все было красиво, а? И может, наконец вы вылезете из этой дыры, где вы рискуете провести всю свою жизнь, а ведь жизнь она такая... короткая.

Анна
#24
Гость

А думаете, надо избавляться от этого желания? Может, вы купите одно, другое, соберете базовый гардеробчик, тут у вас возникнет потребность и выглядеть красиво, захочется прокачать внешность, может освоить другую профессию и перестать наконец работать за 25? Может, захочется машинку, и не ладу, и полететь куда-то? И жить в нормальном жилье, и чтобы все было красиво, а? И может, наконец вы вылезете из этой дыры, где вы рискуете провести всю свою жизнь, а ведь жизнь она такая... короткая.

Ну там же нравятся только шмотки, это главное! Ведь шмотки видят Все!!! а кто там видит, что у нее в квартире? ремонт можно и не делать!

Гость
#25
Анна

Ну там же нравятся только шмотки, это главное! Ведь шмотки видят Все!!! а кто там видит, что у нее в квартире? ремонт можно и не делать!

Так главное начать - а там может и жажда жизни проснется. Автор же подсознательно хочет вылезти в другой круг за счет этих шмоток. А если сидеть и медитировать, что я неудачница, в глуши, 25 тыщ буду получать до пенсии, а потом пойду побираться, я не достойна даже хорошей шмотки, вообще ничего не достойна, то можно в саван завернуться и ползти в сторону кладбища.

Гость
#26

Ого девочки)) ну вы меня тут прям принизили))) я конечно понимаю что 25 тыщ это очень мало, но в регионах так многие получают.
На 500 евро в Париже можно чувствовать себя нормально дней 5-7, просто не тратится особо. И 500 евро я накоплю не за 2-3 года, а за 2-3 месяца. Понятно что по старому курсу это было намного быстрее.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: