Гость
Статьи
Квартира

Квартира

Папа ушёл из семьи,женился на другой женщине,уехал в другой город,купил там двушку,долгое время не общались,узнала что умер в 2013 году,могу ли я спустя 6 лет претендовать на часть этой квартиры?

Ирина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, срок давности 3 года. Оспаривание срока давности в суде возможно только если у наследника была уважительная причина. Не знала к уважительным причинам не относится.

Гость
#2
Гость

Нет, срок давности 3 года. Оспаривание срока давности в суде возможно только если у наследника была уважительная причина. Не знала к уважительным причинам не относится.

Смена места жительства является уважительной причиной!?

Гость
#3
Гость

Смена места жительства является уважительной причиной!?

нет

Гость
#4
Гость

Смена места жительства является уважительной причиной!?

Нет. Уважительная причина это травма или тяжёлая болезнь, из-за которой вы физически не могли вести дело о наследстве или длительная командировка с предоставлением всех подтверждающих документов.

Автор
#5

Вот так выходить за разведенного с прицепом. Потом объявится такая спиногрызка и начнет требовать отдать половину либо приведет туда узбеков.

Гость
#6

Автор если на момент смерти папы вы были несовершеннолетней тогда можно попытаться.

Надежда Галанцева Москва
#7

Уважаемый автор, нет. Не знаю почему , но нет. Тем более прошло много времени. У меня была подобная ситуация и мне даже квартиру 1/2 подписали, мне малолетке, но потом с этим человеком не общались долго. Квартира была перепродана 2 раза. Никаких прав я уже на неё не имела .

первый снег
#8

при наличии несовершеннолетнего ребенка, нарушены его права т.к. он имел право на наследство автоматически в первой очереди. Тут нарушены права ребенка, обратиться в суд можно и "нужно" поскольку когда умер папа - ребенок не мог сам себя защитить а взрослые не старались. Странно что нотариус пропустил этот вариант.

Гость
#9
Автор

Вот так выходить за разведенного с прицепом. Потом объявится такая спиногрызка и начнет требовать отдать половину либо приведет туда узбеков.

Дети от прошлых браков имеют право на наследство отца по закону т.е. требует свое законное. Пусть муж напишет на вас дарственную, тогда его детям ничего не светит.

Гость
#10

Зачем только это мужу: из-за каких-то возможных разборок после его смерти, сделать себя при жизни неимущим и зависимым.

#11
Гость

Зачем только это мужу: из-за каких-то возможных разборок после его смерти, сделать себя при жизни неимущим и зависимым.

Можно написать не дарственную, а завещание.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: