Гость
Статьи
Квартира

Квартира

Всем привет!
Нужен совет.
Ситуация следующая:
я сирота, отец отказался от родительских прав на меня ещё в детстве. Мать умерла, когда мне было 16. У матери был муж и мамина квартира. Т.к. мы за год до маминой смерти переехали в Россию и купили квартиру, квартира стала числиться совместно нажитым имуществом. Мать умирает не внезапно, был рак. Завещания не оставила - вступали в права наследования по закону. Отчим получил большую часть квартиры как наследник, и как муж. Я как дочь подучила часть.
Отчим решив, что сей факт несправедлив, отказывается от своей доли. В итоге квартира оформлена как 1/2.
Жила я там спокойно, пока.
Через год после маминой смерти, отчим уходит жить к новой жене.
Там маячит ипотека и когда мне исполняется 18, квартира продаётся.
Он забрал свою часть деньгами, мне купил однокомнатную квартиру. Но! Оформил на себя, аргументируя тем, что я ещё совсем глупая и вдруг продам ее и останусь на улице.
Я живу с молодым человеком на сегодняшний день уже 5 лет, мне сделано предложение.
У меня позиция такая - квартира должна быть оформлена на меня до вступления в официальный брак для избежания негативных последствий и совместного имущества.
С этим я прихожу к отчиму и прошу отдать квартиру, на что узнаю, что она в залоге у банка, он брал кредит на машину.
Мы с молодым человеком выкупаем у банка квартиру, нашли 200 тысяч на выкуп. Я взяла кредит, молодой человек заработал 130, и заняли остальное у нашего лучшего друга. Отдаём не просто, а занимаем по договору займа.
Отчим теперь каждый месяц откладывает дату начала платежа, то денег нет, то работы нет. У меня ощущение, что он и не отдаст эти деньги.
Квартира на этапе оформления уже. Все расходы по оформлению - юрист, согласие на продажу его супруги, госрегистрация - все на мне.
Как бы вы поступили на моем месте? Требовали деньги с отчима? Как бы относились ко всему этому? Дайте совет.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
кошатница
#1

Ваш отчим и рад бы вернуть деньги или квартиру , но там скорее всего новая жена ему на уши жужжит . Тут либо разговаривать с ней , либо давить на совесть отчиму .

Гость
#2

Я тоже думаю жена воспитывает. Сама бы так сделала, мне как то плевать на чужих детей. Мне никто не помог в свое время, я и подавно никому не должна. Тем более с парнем, ипотеку пусть берут.

Автор
#3
Гость

Я тоже думаю жена воспитывает. Сама бы так сделала, мне как то плевать на чужих детей. Мне никто не помог в свое время, я и подавно никому не должна. Тем более с парнем, ипотеку пусть берут.

Если Вам ваши моральные принципы позволяют забирать не своё, ещё и у сироты - то Бог вам судья. Квартира моей мамы к этой женщине никаким образом не относится.

Гость
#4

Подайте на него в суд по статье мошенничество. Он незаконно присвоил вашу долю в наследственной квартире, оформив вашу квартиру на себя.

Гость
#5

а мать не могла об этом позаботиться когда жива была, ужас да не увидите вы эту квартиру смиритесь теперь

#6

С какой радости вообще позволила своими деньгами ему распоряжаться. А мама очень странная, знала, что умирает, и дарственную на дочь не оформила! Я будучи в добром здравии и то хочу завещание на дочь написать, чтобы мужу не дай бог ничего от меня не досталось и он чужой бабе все не отдал и дочь с голым задом не оставил. Хотя я еще молодая и ребенок маленький, но случаи разные бывают.

Гость
#7
Автор

Если Вам ваши моральные принципы позволяют забирать не своё, ещё и у сироты - то Бог вам судья. Квартира моей мамы к этой женщине никаким образом не относится.

Ну, юридически, все таки это квартира вашего отчима... так что ее тоже можно понять.
Если будете трясти деньги с отчима - мой вам совет, дождитесь полного оформления. А то может и завернуть. Да, и тут стоит заранее выбрать, что вы хотите больше - деньги, или сохранить отношения с отчимом. И то и другое вы вряд ли удержите

Автор
#8
Гость

Ну, юридически, все таки это квартира вашего отчима... так что ее тоже можно понять.
Если будете трясти деньги с отчима - мой вам совет, дождитесь полного оформления. А то может и завернуть. Да, и тут стоит заранее выбрать, что вы хотите больше - деньги, или сохранить отношения с отчимом. И то и другое вы вряд ли удержите

Отношений хороших уже давно никаких нет. Он закладывал квартиру в банк и молчал два года! Я жила в этой квартире и не знала ничего. Пока мы сами к нему домой не приехали и не спросили почему он со мной не общается и квартиру не отдаёт.
Когда спросила зачем квартиру заложил - ответ был такой - мне деньги были нужны, я же не пойду у родителей деньги просить.

Т.Е.
#10

АВТОР НУ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ПОЙТИ И РАЗОБРАТЬСЯ, ЖЕНА ОТЧИМА ЧУВСТВУЕТ ВАШУ СЛАБОСТЬ И ЧЕРЕЗ НЕГО МАНИПУЛИРУЕТ , Что делать из себя бедную овечку!? Мать правда у вас странная , хотя о покойниках плохо не говорят. Почему на вас ничего не подписала? Я думаю с этой квартирой будете разбираться пока ваш отчим не умрет

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: