Гость
Статьи
Деньги на еду

Деньги на еду

Очень интересно, а много ли денег вы тратите на еду? Мне иногда кажется, что уходит достаточно много., наверное большая часть доходов.
Если пока доходы малы, то что делать? Стоит ли урезать свой рацион до минимальной потребительской корзины и ходить с вечным желанием чего-либо, но зато тратить деньги на что-то более полезное?
А может пищевая зависимость временная и через некоторое время пройдет, и будешь удовлетворен простыми блюдами из доступных продуктов. Но тогда нужно, чтобы всегда было что-то приготовлено, дабы избежать срыва.

97 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

5-6 тысяч в месяц.
Москва!
Ем только ПП!
Вкусно, полезно, дёшево, фигура и самочувствие - огонь!

Презираю рабов унитаза и свиней, которые прожирают деньги и за свои же деньги ухудшают внешность и здоровье 🤗

кошатница
#2

Мне продукты " муж " привозит по моему списку . Если б не он , сдохла бы с голоду со своей зарплатой и ипотекой .
Но список пишу экономный , не наглею . Икру бы ела каждый день , но ем раз в неделю . Хочу форель - пишу кета . Из сладостей только конфеты , никаких тортов , пирожных . Фрукты сезонные . Никаких газировок , соков , утешаю себя тем , что это вредно ))) Делаю морсы из замороженных ягод с маминого огорода .
Вот котики мои кушают много и дорого , но для них не жалко )))

Гость
#3

Реально качественное ПП стоит серьезных денег, а не тысячу в неделю. Мы на 4 человека тратим около 60, только самое необходимое. Нигде в мире еда не занимает крохотную долю в бюджете. Рыба, морепродукты, мясо, птица, крупы, зелень, фрукты , овощи....
Соусы все делаю сама, йогурт сама, варенье сама, готовлю сама. Никаких полуфабрикатов и промышленных тортов. Настояший хлеб для бутербродов стоит под сотню и выше, мясо около тысячи, овощи 200-400 рублей , о чем речь вообще? Жить на старой капусте и яблоках прошлого урожая до весны? Или же иметь возможность купить молодую капусту и свежие яблоки? Питание это дорого.

Гость
#4
Алена

5-6 тысяч в месяц. Москва! Ем только ПП! Вкусно, полезно, дёшево, фигура и самочувствие - огонь! Презираю рабов унитаза и свиней, которые прожирают деньги и за свои же деньги ухудшают внешность и здоровье 🤗

Так вы и едите, "как свинья", выражаясь вашим языком все старье подешевле, ухудшая здоровье. При чем тут фигура, вообще непонятно. Именно бедные слои населения имеют лишний вес, нет возможности купить фрукты и овощи, едят сплошную муку, дешевые макароны. блины, крупы, еще и в порошковом молоке их варят. Мяса годами не видят, только гормональных дешевых кур, а если покупают мясо, то свинину. Капуста, картошка да морковка у них вся старого урожая, бесполезные, без витаминов.

Гость
#5
Алена

5-6 тысяч в месяц. Москва! Ем только ПП! Вкусно, полезно, дёшево, фигура и самочувствие - огонь! Презираю рабов унитаза и свиней, которые прожирают деньги и за свои же деньги ухудшают внешность и здоровье 🤗

Жесть, 200 рублей в день у вас на питание. Даже в тюрьме и то больше денег выделяется. Страшно представить что вы едите, и какого качества. Вода, разумеется у вас из под крана, со всей дрянью из труб, перенасыщенная фтором, Москва же. Готовьтесь менять зубы. С таким скудным питанием понадобится потом много средств на восстановление здоровья. Понятно, что ничего свежего вы не видите.

Гость
#6
Гость

Реально качественное ПП стоит серьезных денег, а не тысячу в неделю. Мы на 4 человека тратим около 60, только самое необходимое. Нигде в мире еда не занимает крохотную долю в бюджете. Рыба, морепродукты, мясо, птица, крупы, зелень, фрукты , овощи.... Соусы все делаю сама, йогурт сама, варенье сама, готовлю сама. Никаких полуфабрикатов и промышленных тортов. Настояший хлеб для бутербродов стоит под сотню и выше, мясо около тысячи, овощи 200-400 рублей , о чем речь вообще? Жить на старой капусте и яблоках прошлого урожая до весны? Или же иметь возможность купить молодую капусту и свежие яблоки? Питание это дорого.

Аналогично питаемся. Пачка чая, пачка коже уже тысяча. Бутыль воды на неделю 400. И это без еды. Понятно, что 200 рублей в сутки это реальное недоедание. Я очень люблю перловку с гречкой, но как бы, овощи и фрукты с зеленью стоят в разы дороже, автор первого поста их не видит месяцами. Даже в сезон, кабачки, черешня, арбузы, абрикосы, клубника, баклажаны, персики, дыни, смородина, малина, брокколи, цветная капуста......ДОРОГО. А в несезон умножай на три. В нашей стране не растут, спасибо, что привозят. Картофель молодой казахский с февраля по 200-300 начинается, капуста так же стоит. Никогда хорошая еда дешевой не была. Что там огненного на экономии, понятно, что дешевое питание - нездоровое.

Гость
#7
Алена

5-6 тысяч в месяц. Москва! Ем только ПП! Вкусно, полезно, дёшево, фигура и самочувствие - огонь! Презираю рабов унитаза и свиней, которые прожирают деньги и за свои же деньги ухудшают внешность и здоровье 🤗

Анти ПП во всей красе.

#8
Гость

Реально качественное ПП стоит серьезных денег, а не тысячу в неделю. Мы на 4 человека тратим около 60, только самое необходимое. Нигде в мире еда не занимает крохотную долю в бюджете. Рыба, морепродукты, мясо, птица, крупы, зелень, фрукты , овощи.... Соусы все делаю сама, йогурт сама, варенье сама, готовлю сама. Никаких полуфабрикатов и промышленных тортов. Настояший хлеб для бутербродов стоит под сотню и выше, мясо около тысячи, овощи 200-400 рублей , о чем речь вообще? Жить на старой капусте и яблоках прошлого урожая до весны? Или же иметь возможность купить молодую капусту и свежие яблоки? Питание это дорого.

Ну как же - понты всегда дороже денег. Всегда найдутся лохи, которым можно всучить обычный товар втридорога.

Гость
#9

Каша на завтрак и бутерброд с красной рыбой и яйцом рублей 100 допустим. Зерновая булочка к обеду, кусок отварной говядины, тушеные овощи (морковь, лук, баклажаны, сельдерей помидоры), штрудель 300. На ужин дорада с овощами или творог с ягодами еще 200. Добавить к этому сыры, натуральные соусы, фрукты, молочные продукты. Это минимум тысяча в день.
Вспомнив, что на свете еще есть спаржа, икра , какие нибудь личи-манго и хороший чай, шоколад, хорошая бутилированная вода, а не кипяченая из под крана, то ценник увеличивается в разы.
Помимо дешевой трески есть как бы дорогой судак, морепродукты (мидии, осьминоги, устрицы), а вместо гнилой картошки молодая.....В общим, все мы тут люди взрослые и все понимаем, кто что ест. Пачка макарон да помидоры с чесноком на соус уже на пол тысячи тянут. Кочан романо 200 к нему пармезан и яйца еще 200. Вот она правда жизни. Да чего там, свекла отварная с фетой уже сотня.
Пакет молока на йогурт купить - нынче сотню стоит..... Еще закваска..

Гость
#10
Хам

Ну как же - понты всегда дороже денег. Всегда найдутся ***, которым можно всучить обычный товар втридорога.

ГДЕ ПОНТЫ?? для вас и свежее яблоко будет понтами.

Гость
#11
Алена

5-6 тысяч в месяц. Москва! Ем только ПП! Вкусно, полезно, дёшево, фигура и самочувствие - огонь! Презираю рабов унитаза и свиней, которые прожирают деньги и за свои же деньги ухудшают внешность и здоровье 🤗

Ужас. Чем хвалитесь -то, недоеданием полезных продуктов? Вы раб унитаза на некачественном питании. Едите столько же, сколько другие, только все плохое.

Гость
#12

Много. Люблю пожрать, причем вкусно, а самое главное могу себе позволить, вес выше 50 кг не поднимался ни разу. Как минимум раз в неделю беру себе роллы. пиццу, пиво или вино, а каждый день конфеты. торты, ем жареную картошку на сале, бутеры с копченой семгой, блинчики и многое другое. В месяц выходит порядка 20 тыс. Да и хрен с ним

Гость
#13
кошатница

Мне продукты " муж " привозит по моему списку . Если б не он , сдохла бы с голоду со своей зарплатой и ипотекой . Но список пишу экономный , не наглею . Икру бы ела каждый день , но ем раз в неделю . Хочу форель - пишу кета . Из сладостей только конфеты , никаких тортов , пирожных . Фрукты сезонные . Никаких газировок , соков , утешаю себя тем , что это вредно ))) Делаю морсы из замороженных ягод с маминого огорода . Вот котики мои кушают много и дорого , но для них не жалко )))

Котики - это святое!! Для моей канарейки только салат выходит на 1 тыс в месяц. По листочку в день. А еще дольки яблок, болгарский перец, зелень и зерновая смесь... Как можно питаться на 5 тыс в месяц человеку, не понимаю. Это совсем себя мусором заправлять, на одной прошлогодней картошке и дешевых макаронах жить , получается. Даже в бедных регионах на питание уходит 70% заработка, они имеют свои огороды, а тут москвичка бравирует тем, что свое здоровье гробит за два рубля.

Гость
#14
Алена

5-6 тысяч в месяц. Москва! Ем только ПП! Вкусно, полезно, дёшево, фигура и самочувствие - огонь! Презираю рабов унитаза и свиней, которые прожирают деньги и за свои же деньги ухудшают внешность и здоровье 🤗

Детка, минимальная корзина питания по подсчетам нашего государства в 2018 году составила 4887,04 рупь для москвичей. Как все прекрасно понимают - это голод!!!! Пенсионеры на таком питании недоедают, они себя урезают абсолютно во всем! И что в этом хорошего?:(((( Рыдать надо. Никаких "фигур огонь" у бедных я не вижу. Изможденные лица, недостаток витаминов, плохое здоровье.

Гость
#15

Ого, что за цены? Рыбу мы ловим сами, лещи, караси, море рядом в сезон пеленгасы бабарабуля и т.д., грибы некоторые выращиваем, иногда собираем в лесах бывает урожай полная ванна. Ягоды, орехи сами тоже где свои растут, где в лесу. Фрукта и овощи можно купить, стоят до 100р за кг да и мясо 200-280 за кг смотря часть какая. Говядину у нас не продают у частника только. На оптовке покупаем крупы макароны и т.п. По деньгам в холодное время самое больше 10 тыс ушло. Летом мало, 5-7 тыс. Колбасы, бастурма и т.п. сами делаем. Мужу нравится и мне по кайфу, у нас отдельное помещение в гараже для запасников.

#16
Гость

ГДЕ ПОНТЫ?? для вас и свежее яблоко будет понтами.

Понты это хлеб за сотню при его себестоимости в 15-20 рублей. Вы бы еще у Стерлигова его за тысячу покупали на закваске из соплей скрепных девственниц.
Настоящее экологическое мясо вы даже есть не станете, так как оно дубовое, да и оно не стоит дороже 500 рублей. Потери питательных веществ и витаминов в хранящихся овощах и фруктах весьма незначительны, так что нет никакого смысла переплачивать за них в 10 раз.

Гость
#17

Если бы у меня море было рядом, я бы не задавала вопросы, откуда такие цены на рыбу. Вы еще просите, почему в ЯНАО бананы по 800 рублей за кг, а на камчатке дети не видят яблок. Но и ловить рыбу после того, как я в 9 вечера прихожу домой мне в голову не приходит. Мне гораздо дешевле купить в сезон лисички по 300 за кг, чем тратить бак бензина за 3 тыс. Колбасу у меня бабушка делала, до сих пор помню ту вкусноту, но, простите, где купить кишки в Москве для нее сейчас я не знаю. Колбасу мы привозим из европы, есть такая возможность. Когда нет, то мы ее просто не едим, равнодушны в принципе. А вот сыры дорого, росийкий не съедобный, а швейцарский 3500 рублей за головку в 600 грамм.

Гость
#18
Хам

Понты это хлеб за сотню при его себестоимости в 15-20 рублей. Вы бы еще у Стерлигова его за тысячу покупали на закваске из соплей скрепных девственниц. Настоящее экологическое мясо вы даже есть не станете, так как оно дубовое, да и оно не стоит дороже 500 рублей. Потери питательных веществ и витаминов в хранящихся овощах и фруктах весьма незначительны, так что нет никакого смысла переплачивать за них в 10 раз.

потери витаминов в старых овощах коллосальные. Как вы себя не убеждайте, это уже не еда, только клетчатка. Настоящее мясо не дубовое, бред не несите. Мли бабушки из деревень и я помню то мясо, птицу, кроликов. Сейчас покупаем кроликов у друга, он их кормит зерном и сеном, а не как в магазине, когда кролики даже не пахнут кроликами и жирные все.
Хлеб за 20 рублей не хлеб, это суррогат. Вы хоть посмотрите, сколько мука стоит.

PT Boat
#19
Гость

Если бы у меня море было рядом, я бы не задавала вопросы, откуда такие цены на рыбу. Вы еще просите, почему в ЯНАО бананы по 800 рублей за кг, а на камчатке дети не видят яблок. Но и ловить рыбу после того, как я в 9 вечера прихожу домой мне в голову не приходит. Мне гораздо дешевле купить в сезон лисички по 300 за кг, чем тратить бак бензина за 3 тыс. Колбасу у меня бабушка делала, до сих пор помню ту вкусноту, но, простите, где купить кишки в Москве для нее сейчас я не знаю. Колбасу мы привозим из европы, есть такая возможность. Когда нет, то мы ее просто не едим, равнодушны в принципе. А вот сыры дорого, росийкий не съедобный, а швейцарский 3500 рублей за головку в 600 грамм.

Нищеброды

PT Boat
#20
Гость

потери витаминов в старых овощах коллосальные. Как вы себя не убеждайте, это уже не еда, только клетчатка. Настоящее мясо не дубовое, бред не несите. Мли бабушки из деревень и я помню то мясо, птицу, кроликов. Сейчас покупаем кроликов у друга, он их кормит зерном и сеном, а не как в магазине, когда кролики даже не пахнут кроликами и жирные все.
Хлеб за 20 рублей не хлеб, это суррогат. Вы хоть посмотрите, сколько мука стоит.

Вот ответ обеспеченной девки. Учитесь.

кошатница
#21
Гость

потери витаминов в старых овощах коллосальные. Как вы себя не убеждайте, это уже не еда, только клетчатка. Настоящее мясо не дубовое, бред не несите. Мли бабушки из деревень и я помню то мясо, птицу, кроликов. Сейчас покупаем кроликов у друга, он их кормит зерном и сеном, а не как в магазине, когда кролики даже не пахнут кроликами и жирные все.
Хлеб за 20 рублей не хлеб, это суррогат. Вы хоть посмотрите, сколько мука стоит.

А какая оптовая цена муки , прямо от производителя , а не с магазина за 1кг.?

Гость
#22
Алена

5-6 тысяч в месяц. Москва! Ем только ПП! Вкусно, полезно, дёшево, фигура и самочувствие - огонь! Презираю рабов унитаза и свиней, которые прожирают деньги и за свои же деньги ухудшают внешность и здоровье 🤗

Очередное ПП-шное б*дло с завышенным самомнением без чувства вкуса, зато со штампами об унитазе, отвергающее мировую гастрономическую культуру. Когда самоутвердиться нечем, самоутверждаются экономией и ПП.

Гость
#23

Настоящий хлеб на живой вечной закваске я пеку сама и он стоит копейки. Хлебопечка + мешок муки 2 сорта( высшего не берите, она слишком очищенная для полезного хлеба) и у Вас на год нет проблем с хлебом. Причем настоящим, без усилителей вкуса и" улучшителей" качества после которых хлеб по 12 дней не черствеет.
Правда есть минус. Он слишком вкусный. Капец талии.

кошатница
#24
Гость

Настоящий хлеб на живой вечной закваске я пеку сама и он стоит копейки. Хлебопечка + мешок муки 2 сорта( высшего не берите, она слишком очищенная для полезного хлеба) и у Вас на год нет проблем с хлебом. Причем настоящим, без усилителей вкуса и" улучшителей" качества после которых хлеб по 12 дней не черствеет.
Правда есть минус. Он слишком вкусный. Капец талии.

Меня угощали таким в гостях . Я сказала , пока весь хлеб не съем , домой не уйду ))) И съела целую буханку , даже тяжести в желудке не было .

Гость
#25
PT Boat

Вот ответ обеспеченной девки. Учитесь.

Она полностью права.

Гость
#26
Гость

Настоящий хлеб на живой вечной закваске я пеку сама и он стоит копейки. Хлебопечка + мешок муки 2 сорта( высшего не берите, она слишком очищенная для полезного хлеба) и у Вас на год нет проблем с хлебом. Причем настоящим, без усилителей вкуса и" улучшителей" качества после которых хлеб по 12 дней не черствеет. Правда есть минус. Он слишком вкусный. Капец талии.

А теперь представьте, сколько стоит фабричный "хлеб" за 20 рублей на самом деле, в цену которого заложена аренда земли фабрики, оплата всей развозки и зарплаты тысяч людей. Это ж не хлеб, а вещь в виде хлеба, у которого и вкуса давно нет. А плесень на фабричном всех цветов радуги, от оранжевой до сиреневой. Страшно из каких порошков делают сие чудо. Там вообще мука есть или нет?

Гость
#27

По поводу какие овощи полезнее: местные хранящиеся всю зиму или привозные красивые. Спорный вопрос. При хранении конечно потери витаминов есть. Но они хотя бы изначально были в нормально выращенных овощах и кое что и при длительном хранении остается. А вот в той же красивой дорогой морковке выращенной на гидропонике полезных веществ только клетчатка. витаминов там мизер. То же с парниковыми пластиковыми огурцами. помидорами и т.д.
НОРМАЛЬНЫХ овощей и фруктов, свежих, выращенных в природных условиях у нас привозят совсем мало да плюс еще и санкции. И кстати выращенная форель- вся на химии и на краске и имеет сомнительную пищевую ценность. "Фермерские " продукты почти сплошная подделка. Поймите люди не альтруисты, они деньги зарабатывают! И если легким движением руки творога можно сделать в два- три раза больше чем натуральным способом и получить прибыль в эти три раза. а для изготовления из техники только микровлновка нужна пальмовый жир разогреть то какое количество не фальсифицированоого творога вы встретите на рынке? Только если для себя сделали и съесть не в состоянии.

Гость
#28
Хам

Понты это хлеб за сотню при его себестоимости в 15-20 рублей. Вы бы еще у Стерлигова его за тысячу покупали на закваске из соплей скрепных девственниц. Настоящее экологическое мясо вы даже есть не станете, так как оно дубовое, да и оно не стоит дороже 500 рублей. Потери питательных веществ и витаминов в хранящихся овощах и фруктах весьма незначительны, так что нет никакого смысла переплачивать за них в 10 раз.

От старой картошки-капусты блевать хочется. Но вы и гниль можете есть, раз очень хочется. И хлеб из фуражного зерна.

Гость
#29
Гость

Много. Люблю пожрать, причем вкусно, а самое главное могу себе позволить, вес выше 50 кг не поднимался ни разу. Как минимум раз в неделю беру себе роллы. пиццу, пиво или вино, а каждый день конфеты. торты, ем жареную картошку на сале, бутеры с копченой семгой, блинчики и многое другое. В месяц выходит порядка 20 тыс. Да и хрен с ним

да, с фигурой вам повезло.
а что с сахаром в крови, если каждый день торты и сладкое?
просто интересуюсь.

Гость
#30
кошатница

А какая оптовая цена муки , прямо от производителя , а не с магазина за 1кг.?

Так ведь и хлеб в магазине люди не оптом покупают. Посмотрите на прилавок, мука 100 рублей, батон 9-25. Та же история с котлетами. Мясо 700-900, готовые котлеты в фабричных коробках 300. Из чего они??? Я видела, как делают колбасу - порошок белка, порошок жира, вода и порошки вкуса, хотите свинина, хотите индейка, хотите с запахом дыма. Колбаса готова.
Нет, не хочу я есть убитый фабричный йогурт с месячным сроком годности, мясо с минимальным ценником 8 раз размороженное и замороженное и дешевую фермерскую рыбу на всякой дpяни выращенную, вместо дикого улова.

Гость
#31
Гость

От старой картошки-капусты блевать хочется. Но вы и гниль можете есть, раз очень хочется. И хлеб из фуражного зерна.

Народ реально не отличает свежие яблоки от старых, молодую зелень от вялой, старый картофель от нового урожая. Вот и берут по 15 рублей за килограмм вместо 250.

Злая
#32

Мы с другом не покупаем никаких полуфабрикатов. Оба умеем готовить. Так вот, что я поняла, если хочешь есть нормальную еду - это дорого. Надо мной подружка смеялась, мне торт захотелось, наполеон. Я посчитала во сколько он обошелся по всем правилам. В три (три!!!) раза дороже, чем магазинный. Я не хочу даже думать, что пихают в готовую выпечку и всякие колбасы-сосиски-пельмени в магазинах. Дурно становится. Про всякие магазины "полезных" продуктов. Ржать хочется чесслово. Я волею судеб хорошо разбираюсь в ценнообразовании. Люди, вы действительно думаете, что допустим настоящий яблочный сок может стоить 100 руб. литр? Да вы что. У меня свои яблони. Т.е. яблоки бесплатно. Но собрать, почистить, запустить соковыжималку или соковарку, сахар, упаковать - вот вам уже сотня.. Поэтому эта такая типа эконологичность даже по цене не проходит. Делаем вывод - вам продают те же самые фейки, что и везде, просто в три раза дороже.

Гость
#33

Элементарное: куриный окорочок, сто раз перемороженный, стоит 100 руб./кг и остаётся жёстким, сколько не вари (волокна похожи на древесину). Парной окорочок белый и мягкий. А ножки у фермерской курицы... чёрные! Ну как можно утверждать, что всё это один продкут?

Снегурка.
#34

и где вы нарыли яблоки нового урожая 2019, бредятину несут всякую туппые бабищи.Зову Лаврова!

Гость
#35
Гость

да, с фигурой вам повезло. а что с сахаром в крови, если каждый день торты и сладкое? просто интересуюсь.

На удивление полный порядок. На прошлой неделе проходила плановый медосмотр на работе. Хоть в космос запускай. Холестерин в норме. сахар в норме

Алена
#36

О))
Жирные твари проснулись, которые серут дальше, чем видят)))

Завидуйте потные ***, жрущие на всю зарплату))))

Урсула
#37

Примерно тысяч 50-60. Это на троих, плюс маме продукты таскаю. Это включая фастфуд, доставки, кафе.

Гость
#38
Снегурка.

и где вы нарыли яблоки нового урожая 2019, бредятину несут всякую туппые бабищи.Зову Лаврова!

У вас по географии что было? Или вы думаете, что если в России зима, то она по всему миру сейчас? В австралии лето, например. Яблоки нового урожая - ЮАР, Аргентина, Чили, Израиль.... В феврале уже идет картофель из Узбекистана и Казахстана, Куба и Мексика. Во Вьетнаме рис собирают три раза в год, а в Краснодаре сколько? Зачем есть старое, многомесячной давности, когда есть свежие овощи и фрукты из других стран. Ну, разве что из экономии, только это уже не ПП, и потом столько же на таблетки отдадите. По вашей речи и умственному развитию видно, питание было скудным и лишенным витаминов.

Гость
#39

Как же грустно читать, что люди понтуются тем, что едят дораду на ужин. В нормальных странах люди тратят на еду не более 10%, а при средних зп в россии 30 тысяч, люди тратят минимум 50% и дорада это у же деликатес

Гость
#40
Гость

Детка, минимальная корзина питания по подсчетам нашего государства в 2018 году составила 4887,04 рупь для москвичей. Как все прекрасно понимают - это голод!!!! Пенсионеры на таком питании недоедают, они себя урезают абсолютно во всем! И что в этом хорошего?:(((( Рыдать надо. Никаких "фигур огонь" у бедных я не вижу. Изможденные лица, недостаток витаминов, плохое здоровье.

Подождите , тут еще Ума не отписалась, которая шикарно в Москве на 3.5т питается, ни в чем себе не отказывает и ест много. Тоже о себе пишет, что супер фигура и на 10 лет моложе выглядит, если не на 15.

#41

Для тех кто думает, что дороже - значит качественнее. Рабы рекламы и стереотипов, хочу вас расстроить. Я работала на многих пищевых предприятиях и могу точно вам сказать. Что качество продуктов премиум и эконом сегментов, если они произведены на одном заводе, вообще ничем не отличается, кроме этикетки))))) На банку клеят то название, на которое пришел заказ у сети. Внутри банки ровно тоже самое, что и в другом ценовом сегменте. Это просто маркетинг, ребята. А на таких "Умных" приверженцах "ПП", просто получают сверхприбыль или компенсируют убытки от реализации "народных продуктов". Это я вам как экономист говорю. Выбирать нужно завод изготовитель, а не надпись на банке. А вы удивитесь, если прочитаете, но большинство продукции каждого сегмента рынка производят максимум на 3х-4х крупных заводах, но при этом какое обилие этикеток и цен на полках в магазинах)))))

Гость
#42
Гость

Подождите , тут еще Ума не отписалась, которая шикарно в Москве на 3.5т питается, ни в чем себе не отказывает и ест много. Тоже о себе пишет, что супер фигура и на 10 лет моложе выглядит, если не на 15.

Ну все правильно. Чем меньше жрешь, тем моложе выглядишь. Ты жертва рекламы еще веришь что из химических продуктов получаешь какие то «нутриенты»? Кроме парафина никаких витаминов ты не с едой не получаешь ))

Гость
#43
Гость

У вас по географии что было? Или вы думаете, что если в России зима, то она по всему миру сейчас? В австралии лето, например. Яблоки нового урожая - ЮАР, Аргентина, Чили, Израиль.... В феврале уже идет картофель из Узбекистана и Казахстана, Куба и Мексика. Во Вьетнаме рис собирают три раза в год, а в Краснодаре сколько? Зачем есть старое, многомесячной давности, когда есть свежие овощи и фрукты из других стран. Ну, разве что из экономии, только это уже не ПП, и потом столько же на таблетки отдадите. По вашей речи и умственному развитию видно, питание было скудным и лишенным витаминов.

У меня в холодильнике лежит экспериментальное яблоко. Ему уже 4 месяца и оно даже не пожухло. И еще я не уверена что это урожай 2018 г. Думаю это может быть и 2017.

Гость
#44
Гость

На удивление полный порядок. На прошлой неделе проходила плановый медосмотр на работе. Хоть в космос запускай. Холестерин в норме. сахар в норме

Все эти анализы развод. Реальный показатель здоровья это чистота сосудов и уровень углекислого газа, который должен быть 7,5%. У больных людей СО2 ниже. Вот эти анализы врачи никогда не назначают.

Кукуся
#45

тоже люблю хлеб на закваске (беру в минипекарне), индейку ем, гранаты люблю, и всякие рагу-сате из овощей (экспромт просто каждый раз), покупаю смеси орехов на Айхерб, трачу на еду средне

Кукуся
#46
Умная женщина

Для тех кто думает, что дороже - значит качественнее. Рабы рекламы и стереотипов, хочу вас расстроить. Я работала на многих пищевых предприятиях и могу точно вам сказать. Что качество продуктов премиум и эконом сегментов, если они произведены на одном заводе, вообще ничем не отличается, кроме этикетки))))) На банку клеят то название, на которое пришел заказ у сети. Внутри банки ровно тоже самое, что и в другом ценовом сегменте. Это просто маркетинг, ребята. А на таких "Умных" приверженцах "ПП", просто получают сверхприбыль или компенсируют убытки от реализации "народных продуктов". Это я вам как экономист говорю. Выбирать нужно завод изготовитель, а не надпись на банке. А вы удивитесь, если прочитаете, но большинство продукции каждого сегмента рынка производят максимум на 3х-4х крупных заводах, но при этом какое обилие этикеток и цен на полках в магазинах)))))

здесь скорее речь, что дешёвое точно г...о 100% (если мы свои огороды с капустой не рассматриваем), а среди среднего и дорогого сегмента уже можно найти по душе и качеству

Гость
#47
Гость

Настоящий хлеб на живой вечной закваске я пеку сама и он стоит копейки. Хлебопечка + мешок муки 2 сорта( высшего не берите, она слишком очищенная для полезного хлеба) и у Вас на год нет проблем с хлебом. Причем настоящим, без усилителей вкуса и" улучшителей" качества после которых хлеб по 12 дней не черствеет. Правда есть минус. Он слишком вкусный. Капец талии.

Я тоже такой начала печь на днях. Цельнозерновая мука+закваска+вода. Ржаной, пшеничный. Надо еще гречневый попробовать.

Гость
#48
Гость

Каша на завтрак и бутерброд с красной рыбой и яйцом рублей 100 допустим. Зерновая булочка к обеду, кусок отварной говядины, тушеные овощи (морковь, лук, баклажаны, сельдерей помидоры), штрудель 300. На ужин дорада с овощами или творог с ягодами еще 200. Добавить к этому сыры, натуральные соусы, фрукты, молочные продукты. Это минимум тысяча в день. Вспомнив, что на свете еще есть спаржа, икра , какие нибудь личи-манго и хороший чай, шоколад, хорошая бутилированная вода, а не кипяченая из под крана, то ценник увеличивается в разы. Помимо дешевой трески есть как бы дорогой судак, морепродукты (мидии, осьминоги, устрицы), а вместо гнилой картошки молодая.....В общим, все мы тут люди взрослые и все понимаем, кто что ест. Пачка макарон да помидоры с чесноком на соус уже на пол тысячи тянут. Кочан романо 200 к нему пармезан и яйца еще 200. Вот она правда жизни. Да чего там, свекла отварная с фетой уже сотня. Пакет молока на йогурт купить - нынче сотню стоит..... Еще закваска..

и что?????????????????????????????
Фриске явно ела не прошлогодние яблоки и благополучно на тот свет ушла.
Зато участники ВОВ и блокадники голодали, крыс ели и дошивают до 95 лет.
Это всё миф и маркетинг.
Полезная пища стоит копейки и она ВСЕГДА-ВСЕГДА-ВСЕГДА самая простая. Самая полезная рыба - минтай. Самые полезные овощи все простые местные. Фрукты - яблоки (от манго и личи вы больше не получите и не получите вообще ибо сожрать для нормы надо кг 3 их за день).
На здоровье вашем 60 кос на жратву никак не отразится.

Злая
#49
Гость

Элементарное: куриный окорочок, сто раз перемороженный, стоит 100 руб./кг и остаётся жёстким, сколько не вари (волокна похожи на древесину). Парной окорочок белый и мягкий. А ножки у фермерской курицы... чёрные! Ну как можно утверждать, что всё это один продкут?

Ну окорочка и иже с ними, это как бы не особо еда. Я бы в категорию еды не относила. А вот насчет фермерской курицы - гммм. Вот не верю я в эти фермерские типа продукты. Почему не верю. У меня в общей сложности в доме 4 детектора некачественных продуктов и в беседке теплой еще один. Я помню, купила в фермерском магазине мясо. Мне оно показалось подозрительным. Четыре рыла в доме дали понять, что я Шариков и кошачий душегуб. Никто не дотронулся. Собака пошла закапывать. Я к тому, что цены в нормальных магазах, не раскрученных как "фермерские", а просто мясные, рыбные магазины ниже, чем в "фермерских" в два раза, а качество ну по крайней мере в месте где я живу выше.

#50
Кукуся

здесь скорее речь, что дешёвое точно г...о 100% (если мы свои огороды с капустой не рассматриваем), а среди среднего и дорогого сегмента уже можно найти по душе и качеству

Дешевое не всегда Г... Можно купить банку кукурузы, например за 100 руб., а можно за 50, вы какую купите? А внутри этой банк кукуруза одинаковая на самом деле и в обеих она очень качественная. Вот и все. Но я найду кукурузу за 100, посмотрю на каком заводе ее сделали, и найду на нижней полке кукурузу с менее узнаваемой и яркой этикеткой, сделанную на том же заводе, и куплю ее. А вы купите за 100, потому что за 50 она "явно не хорошая"))))

Следующая тема
Предыдущая тема