Гость
Статьи
Квартира

Квартира

Девушки, здравствуйте! У нас возникла такая проблема с жилищным вопросом:
Нас три сестры и мать. Имеется на всех 4хкомнатная квартира. Но! Она не приватизирована. У мамы есть дом (в деревне достался от бабушки) и она как бы не притендует на эту квартиру и живет в доме. Я уехала в Европу как студентка, зацепилась и решила остаться. Средняя сестра с сыном снимали квартиру, а в 4хкомн жила старшая с сыном . Теперь среднюю "попросили" из съемной квартиры, а другую она говорит что не потянет, потому как за ту она платила очень недорого (около 8 лет снимала ее). И ей обидно почему она должна снимать, а старшая жить в 4хкомн. Теперь старшая беременна и скоро родит 2го. Мужа нет ни у той, ни у другой. Мама защищает старшую и говорит, что у нее же двое детей, ей нужна жилплощадь больше. Вобщем, скандалы у них там. Я и не просила ни копейки, ни квадратного метра, а мама заявляет (причем за глаза) - вот купила бы младшая квартиру тут в России на всякий случай, сама бы жила в Европе, а квартиру средней сдавала. Мне так обидно стало((((( почему старшая в 40 лет не заработала себе на угол и наплодила 2 детей, а я в 25 лет должна заработать??? И как я могу родной сестре. Сдавать квартиру????
У меня вопрос что посоветуете в такой ситуации?
Спасибо

Ne2pi
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть сестры живут вместе.

им же легче будет.

#2

Вам то что? Отложите решение этого вопроса лет на 10. Занимайтесь своими делами.

flake-praline
#3

Вам мама в глаза ничего не говорит? Тогда не парьтесь.

Если скажет - мамины идеи вы не обязаны проводить в жизнь. У вас свои идеи есть? Вот и работайте над ними.

А сестры пусть сами свои проблемы решают. Вам нужно ассимилироваться в чужой стране, это задача не из легких, из всех 3 сестер вам тяжелее всего.

#4

пусть средняя идет жить к старшей тогда.

ну а у вас возможностей зарабатывать больше, поэтому было бы правильно (сердцем) не претендовать на эту квартиру. пропускайте мимо ушей что говорит мама и заботьтесь о своей жизни.

п.с- если вы будете сдавать квартиру родственникам то неловкостей не избежать, будете сдавать ей дешевле, она будет задалживать и т.п.

Ne2pi
#5

Спасибо за ответы. Они не могут жить вместе- пробовали, там такая война! Одна посуду не помыла, другая продукты не купила и тд.

У меня детей нет, я не замужем , но мужчина есть- сделал предложение, но я пока не тороплюсь.

Гость
#6

автор, не забивайте себе голову, мало ли у кого какие желания. У вас своя жизнь, купите себе недвижимость в европе лучше, когда будет возможность. А кто как из сестер живет, почему не могут жить вместе и тд - это не ваши трудности ,пусть сами разбираются, у них есть и где жить, и мама под боком, и свои головы на плечах

Ne2pi
#7

Спасибо, скорее всего это единственное правильное решение

#8

Согласна, не справедливо! Почему это вы должны обеспечить сестре квартиру, с каких это делов? Конечно реализуйтесь в Европе и не делайте ничего! Я бы лично не стала, о вас врятли кто-то заботится...чего же вам париться!

#9

Теоретически, была бы приватизированной, это они бы Вам деньги должны были за Вашу долю

Надежда
#10

Все будет хорошо и квартиру заработаете сами.http://nadin.virus-deneg.com

Avaexpo
#11

кстати вот на счёт квартиры, как сейчас купить квартиру в Сочи?

артхолл
#12

с связывался с vincent-realty.ru, самому это нереально сделать

Avaexpo
#13

солгнасен, ну отзывы хорошие об этой компании, тогда с ними контакт и налажу

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: