Гость
Статьи
Как перестать покупать …

Как перестать покупать дешевые вещи?

Я постоянно покупаю дешевые вещи, смотрятся они неплохо, но только первое время. Вот сегодня разбирала шкаф, у меня ни одна вещь практически ни с чем не сочетается и ни одна мне не нравится. причем я могу себе позволить покупать вещи подороже, но каждый раз проходя мимо магазина, покупаю две дешевых вместо одной дорогой. Сейчас хоть весь гардероб выкидывай. Как приучить себя покупать качественные вещи?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где только найти эти качественные... у меня в гадреробе есть и дешевые и дорогие вещи, но по факту они практически одинаково изнашиваются. Разница в том, что дешевую не жалко выкинуть, а в случае с дорогой, вспоминаешь потраченные деньги. Правда, у всех свое понятие дороговизны/дешивизны. В моем случае платье за 1 тыр дешево, за 8 тыр дорого. Но часто в носке я эти 7 тыр разница не ощущаю...

Гость
#2

Дело даже не в носке, я просмотрела гардероб и мне не нравятся все вещи, они выглядят дешево. Я покупаю по принципу лучше 10 плохих, но дешево, чем одну хорошую, но дорого.

Что-то с чем-то
#3

Вам к психологу.Это жлобство на себя любимую. Вы поймите что живем один раз и ничего из того что накопили в могилу не унесем....вот вы завтра умрете а так и не пожили красиво. Я не жалею деньги ни на что.Это деньги.Заработаются. А ширподтреб это мне всегда было чуждо...меня так воспитали.

#4

Я сначала смотрю на вещь, как сшита, какой материал, состав а только потом на цену, соответствует или нет. Не куплю плохое качество по дорогой цене. Автор, цена это не главное. Может только обуви касаться, потому что хорошую дешево не купишь да и то, на распродажах можно разыскать.

В вашем случае, да покупайте вы дешевое раз вам нравится. Но на базу(юбка, брюки) надо потратиться. Исходить именно из этого, юбка дороже блузки!

Гость
#5

автор, покупайте то, что нравится и точно зная, с чем это будете носить

Гость
#6

Проблема не в цене, а в том, что не умеете выбрать вещи. Ну, набьете шкаф дорогими, не сочетающимися вещами - легче будет?

#7

Перестать ходить по дешевым магазинам ну или работу более оплачиваемую найти

Ирэн
#8

Ой, я такая же. Но, я покупаю вещи на распродажах и они не смотрятся дешевыми. Я ищу классные, абы что не беру, даже за гроши. При этом, если что не жалко с ними прощаться, т.к. я знаю, что за них много не отдала. При чем за последнее время мой доход возрос значительно, а привычка осталась. Вначале тоже думала-что я как нищенка, а потом-народ то цену не знает и вещи хвалит при этом, так что я поняла нет смысла переплачивать. А лейблы и понты-мне побоку, главное вид и удобство вещи.

Гостья
#9

Только вчера об этом думала)))

вчера прошла все торговые центры, и поняла, что тошнит от этих "тряпочек" за 890 рублей. не нашла ни одной хорошей вещи во всех этих магазинах((

дорогие шмотки часто покупать я вряд ли себе позволю, поэтому решила: лучше одну вещь в месяц- но хорошую

в итоге пошла и купила отличную футболку за 9500

было очень потом тяжело, столько сомнений))

отошла только к утру)

Ирэн
#10
Гостья

Только вчера об этом думала)))

вчера прошла все торговые центры, и поняла, что тошнит от этих "тряпочек" за 890 рублей. не нашла ни одной хорошей вещи во всех этих магазинах((



дорогие шмотки часто покупать я вряд ли себе позволю, поэтому решила: лучше одну вещь в месяц- но хорошую



в итоге пошла и купила отличную футболку за 9500

было очень потом тяжело, столько сомнений))

отошла только к утру)

Ужас какой....9500 за футболку....это перебор

гость
#11
Гостья

Только вчера об этом думала)))

вчера прошла все торговые центры, и поняла, что тошнит от этих "тряпочек" за 890 рублей. не нашла ни одной хорошей вещи во всех этих магазинах((



дорогие шмотки часто покупать я вряд ли себе позволю, поэтому решила: лучше одну вещь в месяц- но хорошую



в итоге пошла и купила отличную футболку за 9500

было очень потом тяжело, столько сомнений))

отошла только к утру)

объясните мне, что представляет из себя футболка за такие деньги? Она реально выглядит на эту стоимость?

Гость
#12

Футболку за такие деньги - тупость. Ладно бы костюм еще, или платье.

А футболка - вещь на сезон. Да и то, в основном, для спорта-загорода

Маха
#13

Что за футболка 9 500?

К слову, не угадаешь какая вещь как будет носиться. Недорогие не жалко выкинуть. Это только наши бабушки сапоги по 10 лет носили, сейчас вещь просто надоедает, и в следующем сезон хочется чего-то новенького.

А тут купишь за 9 500 футболочку, и потом 3 года носить её?.. ну у нет...

Ирэн
#14
Маха

Что за футболка 9 500?

К слову, не угадаешь какая вещь как будет носиться. Недорогие не жалко выкинуть. Это только наши бабушки сапоги по 10 лет носили, сейчас вещь просто надоедает, и в следующем сезон хочется чего-то новенького.

А тут купишь за 9 500 футболочку, и потом 3 года носить её?.. ну у нет...

Я думаю она сама уже поняла,что ступила, раз до утра отходила....

Гость
#15

Ох. Меня давно уже тошнит от ТЦ (Самара) поэтому я покатилась по наклонной плоскости уже лет 7 назад - Стараюсь покупать вещи в СХ (этот вариант подходит 1% людей, да и только с очень очень хорошим вкусом, других туда нельзя пускать, ибо хапают всякое г,,нище ширпотребное из синтетики)

Не буду тут про СХ - тема избита. Мне подходит. У меня все вещи фирменные сочетаются, и только из 100% шерсти, шелка, льна, хлопка. Раньше смотрелось все это хорошо, как бы не догадаться, что их СХ, а теперь, когда народ тему просек - вижу стильно одетых женщин и уже отличаю, что это секонд (( глаз наметан у меня. Хоть аксессуары и авто будут дорогие. Вот и не знаю, как остановиться. Тоже "болею" , но только секондом. Зависимость - выискивать и радоваться, что за 3 копейки удалось найти конфетку. Тьфу, на меня

Гость
#16

Гагуля - Перестать ходить по дешевым магазинам ну или работу более оплачиваемую найти.

Да не в деньгах иногда проблема. А в зависимости (если про секонд, как в моем случае) или просто в отсутствии вкуса, когда человек просто не разбирается, а ему психологически необходимо пойти и что-нибудь купить. Срочно. Прям сейчас. Прям вот здесь. Или голова лопнет. А ходить и искать уже времени нет. Наверное, нужно просто покупать мелочь расходную - не одежду. А, например, колготки красивые, трусы и прочее ))) Потребность на некоторое время закроется.

Ирэн
#17
Гость

Ох. Меня давно уже тошнит от ТЦ (Самара) поэтому я покатилась по наклонной плоскости уже лет 7 назад - Стараюсь покупать вещи в СХ (этот вариант подходит 1% людей, да и только с очень очень хорошим вкусом, других туда нельзя пускать, ибо хапают всякое г,,нище ширпотребное из синтетики)

Не буду тут про СХ - тема избита. Мне подходит. У меня все вещи фирменные сочетаются, и только из 100% шерсти, шелка, льна, хлопка. Раньше смотрелось все это хорошо, как бы не догадаться, что их СХ, а теперь, когда народ тему просек - вижу стильно одетых женщин и уже отличаю, что это секонд (( глаз наметан у меня. Хоть аксессуары и авто будут дорогие. Вот и не знаю, как остановиться. Тоже "болею" , но только секондом. Зависимость - выискивать и радоваться, что за 3 копейки удалось найти конфетку. Тьфу, на меня

Секонд -это такая вещь, где реально можно выловить конфетку, но надо уметь рыться. Проблема только в том, что в секонде сливки снимают свои, а на продажу уже идет барахло, особенно в маленьких городах, как у меня.

Вероника-Ника
#18
Ирэн

ГостьяТолько вчера об этом думала)))

вчера прошла все торговые центры, и поняла, что тошнит от этих "тряпочек" за 890 рублей. не нашла ни одной хорошей вещи во всех этих магазинах((



дорогие шмотки часто покупать я вряд ли себе позволю, поэтому решила: лучше одну вещь в месяц- но хорошую



в итоге пошла и купила отличную футболку за 9500

было очень потом тяжело, столько сомнений))

отошла только к утру)

Ужас какой....9500 за футболку....это перебор

А можно фото футболки?

Гостья
#19

пожалуйста, фото))

http://shop-us.bogner.com/golf-polo-conni-1.html

Гость
#20
Гостья

пожалуйста, фото))



http://shop-us.bogner.com/golf-polo-conni-1.html

Ужас какой то)) Лучше руку себе отгрызть,чем потратить десятку на ЭТО)))

Гость
#21

Классная майка, но дорого. Должна быть до $60, чтобы морально не напрягаться. Живу в Торонто, так не видела чтобы майки даже очень хороших брэндов больше 100 стоили.

Гость
#22
Гостья

пожалуйста, фото))



http://shop-us.bogner.com/golf-polo-conni-1.html

Это не футболка, это поло называется. Не знаю за что там 339 долларов платить, я бы даром не вззяла. Но это на мой взгляд, конечно.

Гостья
#23
Гость

Гостьяпожалуйста, фото))



http://shop-us.bogner.com/golf-polo-conni-1.html

Это не футболка, это поло называется. Не знаю за что там 339 долларов платить, я бы даром не вззяла. Но это на мой взгляд, конечно.

Согласна, конечно, что дороговато.

На вопрос :за что там платить? могу сказать, что все-таки за качество. не однократно покупала там вещи, и оочень довольна.

Просто, покупая, такие вещи, как правило, платишь не только за качество, но еще и за бренд, к сожалению((((

Но иногда, не всегда, думаю, что можно себе позволить.

А уж осуждать человека за покупку шмоток, ну глупо...

Роман
#24

Интернет магазины - вот твой выбор. Например, www.expression. ru. Здесь не придется выбирать между ценой и стилем. Оказывается, есть места где качественные вещи от производителя можно купить недорого оптом и в розницу.

Гость
#25

автор, видимо, проблема не в цене одежды, а в неумении сочетать, даже купив дорогое, вы не сможете скомбинировать одно с другим.

Гость
#26
Гостья

пожалуйста, фото))



http://shop-us.bogner.com/golf-polo-conni-1.html

Ужасная расцветка.

Хорошее поло можно за $100 купить. А это уже бред, лучше платье купить за такие деньги.

Гость
#27
Гостья

ГостьГостьяпожалуйста, фото))



http://shop-us.bogner.com/golf-polo-conni-1.html

Это не футболка, это поло называется. Не знаю за что там 339 долларов платить, я бы даром не вззяла. Но это на мой взгляд, конечно.Согласна, конечно, что дороговато.

На вопрос :за что там платить? могу сказать, что все-таки за качество. не однократно покупала там вещи, и оочень довольна.

Просто, покупая, такие вещи, как правило, платишь не только за качество, но еще и за бренд, к сожалению((((

Но иногда, не всегда, думаю, что можно себе позволить.

А уж осуждать человека за покупку шмоток, ну глупо...

да кому нужно вас осуждать, совсем уж сбрендили ... Спросили мнение, вам отвечают, никто же не виноват, что вам оно не нравится.

Гость
#29

339 $ за тряпку? даже смотреть не хочется. это цена например кожанного жакета, тогда можно понять, но за футболку ,или чтобы там ни было.какое ,к черту качество, футболок должно быть в гардеробе штук 25 не меньше, стоить они должны дешево.

#30

Девочки! А по-моему покупать дешевые вещи - только себе вредить. Вот у меня проблема - большая грудь, так вообще что-то подобрать сложно. Особенно белье))) Что подешевле, быстро теряет форму.А на очень дорогое денег жалко. Вот недавно нашла золотую середину на brashop.ru. Это интернет-магазин))) Не думайте, я не рекламирую. Может, кому правда пригодится))) Там можно отличное купить белье по размеру. Я на фитнес хожу, так их спортивный бюстгалтер Panache вообще спасение для меня!) А если покупаешь 2 вещи, вообще доставка бесплатная. Так мы с подругой скооперировались!

Вика
#31

Начать покупать легальные курительные смеси на www.LegalGold.biz

Мисс Универсум
#32
Гость

339 $ за тряпку? даже смотреть не хочется. это цена например кожанного жакета, тогда можно понять, но за футболку ,или чтобы там ни было.какое ,к черту качество, футболок должно быть в гардеробе штук 25 не меньше, стоить они должны дешево.

Мои дизаинерские маики стоят 280 евриков и выше,качество супер,все сделано в Италии,а не на колено в Китае!

Машенька
#33
Мисс Универсум

Мои дизаинерские маики стоят 280 евриков и выше,качество супер,все сделано в Италии,а не на колено в Китае!

Не смешите людей, все нынче делается в Китае, цена вашей маечке 5 евро если она из хлопка, 10 если из льна и ну от силы 50 если их шелка, остальными вы оплатили понты дизайнера.

Гость
#34

автор, вы не одиноки, я тоже раньше одевалась в самых дешевых магазинах типа глории, террановы, центробуви.

но когда очередная дермантиновая пара обуви испортилась через месяц, я просто волевым усилием задушила в себе жабу и купила новую кожаную... надо было видеть мои терзания, полдня металась по торговому центру, десять раз перемерила и все-таки сделала это )))

сразу оценила разницу между дорогим и дешевым, т.к. та же кожа реально приличнее выглядит и дольше носится, чем дермантин, какой бы он ни был внешне красивый. лучше иметь одну хорошую вещь, чем много барахла.

за обувью подтянулась сумка и так далее, то есть здесь главное начать и потом не остановитесь )))

V
#35

У меня все наоборот - все дорогое практически сразу разваливается, а дешевое ношу годами).

А вообще, одеваться надо по доходам. Если зарабатывать 20 000 и покупать туфли за 15 - это глупо, по-моему.

Эльза
#36

"было очень потом тяжело, столько сомнений))

отошла только к утру). " MegaEkonomiya ;-)

Ужас какой....9500 за футболку....это перебор[/quote]

Елена
#38
Гость

Гостьяпожалуйста, фото))



http://shop-us.bogner.com/golf-polo-conni-1.html

Ужас какой то)) Лучше руку себе отгрызть,чем потратить десятку на ЭТО)))

я очень долго смеялась над комментом!!!)

#39

Покупать дешевые вещи и купить дешево - это разные вещи, для себя я сделала вывод, что лучше купить одну хорошую вещь, чем несколько китайщины,. Лучший способ сэкономить - покупать по скидкам, я так себе на неделе в шоптайм на распродаже с 70% скидкой купила джинсы, пиджак, несколько футболок, сэкономила прилично, зато вещи все брендовые и хорошего качества, в таких и выйти не стыдно)

dimitrova
#40
Inga_

я так себе на неделе в шоптайм на распродаже с 70% скидкой купила джинсы, пиджак, несколько футболок, сэкономила прилично, зато вещи все брендовые и хорошего качества, в таких и выйти не стыдно)

а я уже давно даже не захожу во многие магазины недорогих вещей, там вообще на меня ничего нет, мне ничего не нравится, да и качество желает лучшего... вот и живу на распродажах приличных марок...

Inga_, слышала про этот магазин, там вроде бы только оригиналы продают, и как быстро доставляют?

Гость
#41

Молодец! Все правильно! Так держать!

елена
#42

Я заниммюсь заказами из Англии, олько оригиналы, http://m.vk.com/discontcentre

Фатима
#45

Ахахаха,вот как раз футболки,шортики и тому подобное можно взять недорогие,вы не на то потратили деньги.Да уж.

Екатерина Цветкова
#46

Нужно вам попробовать для себя интернет магазины, например Wildberries.ru. Доставка бесплатная+примерка в пункте самовывоза. Можно заказывать сразу несколько вещей на примерку. Это лучше, чем хапать все подряд на рынке под влиянием продавцов, дышущих в затылок. Пока будет доставка осуществляться, вы можете еще сто раз подумать, нужны ли вам эти вещи, а потом во время примерки уже точно определить, нужны или нет.

Екатерина Цветкова
#47

И еще, лично я, наоборот, дешевые вещи не могу покупать. Вид у них не айс. Дизайн так себе, посредственный. А я люблю оригинальное, их хороших тканей, чтобы качество швов было на 5+. К сожалению, среди дешевых вещей не находила тех, которые соответствовали бы этим требованиям. Те, что стоят 500-800 рублей мне и даром не нужны. Все равно такое не одену на себя. А вот на дорогое - мне зарплаты не всегда хватает. С каждой зарплаты стараюсь прикупить что-то, что составит хорошие комплекты в моем гардеробе. Стиль я свой нашла. Четко знаю, что мне нужно. Нашла интернет-магазин, в котором меня устраивает качество и ассортимент. Эххх, денег бы побольше.....

Алла
#48

А я нашла для себя такой интересный интернет магазинчик kirabarysheva.ru ! Там такие красивые женственные вещи и как раз, как писали выше, ткани на 5+ и качество отличное, и к тому же все вещи в таком количестве, что я не боюсь купить платье и встретить еще кого-нибудь в таком же)

Гость
#49
Гостья

Только вчера об этом думала)))

вчера прошла все торговые центры, и поняла, что тошнит от этих "тряпочек" за 890 рублей. не нашла ни одной хорошей вещи во всех этих магазинах((



дорогие шмотки часто покупать я вряд ли себе позволю, поэтому решила: лучше одну вещь в месяц- но хорошую



в итоге пошла и купила отличную футболку за 9500

было очень потом тяжело, столько сомнений))

отошла только к утру)

правильно сделали

Гость
#50

Проблема не в цене, а в том, что не умеете выбрать вещи. Ну, набьете шкаф дорогими, не сочетающимися вещами - легче будет?

Расхламляю дочкину одежду,которая мала,свою,которая надоела,по фасону не очень,по ткани душновата.Разные лишние мелочи так же на расхлам.Бумаги просроченные.Игрушки лишние.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: