Гость
Статьи
Конфликт со свекровью

Конфликт со свекровью

У нас есть ребенок, ему скоро годик. Мама мужа видела внука один раз и то, когда с мужем поругались, что она не появляется. Говорит, что её мужик болен, она сама вечно болеет, с работы обоих уволили и т.д., а как же она без подарков приедет, хотя мы объясняли, что ребенку не подарки, ему бабушка нужна.
Так вот у нас был конфликт, и вывод она сделала такой, что во всех из ссор с сыном виновата я. Хотя они ругаются только из-за того, что еë мужик ничего не делает и она вместе с ним. Меня это конечно обидело. Тут я как-то пыталась смягчить обстановку и говорю, давай хотя бы по видео связи позвоним, на что она ответила что нет, у неё голова грязная (смешно). Тут я уже стала писать: "Может по видео позвоним?". Читает и не отвечает, спрашиваю: "Ответите на вопрос?" - такая же история. И тут я спросила: "Может вас по-английски спросить?"
Итог: она начала писать сыну (моему мужу) оскорблять меня, что как я смею с ней так разговаривать, на что он сказал: "Просто не обращай внимания".
Так вот месяц, как она не звонила, не писала. Он сам ей позвонил, она начала спрашивать про капитал и начала говорить, как лучше поступить. Муж естественно мне тоже самое. Я ответила нет и что сейчас не время. Он ей это рассказал, и она начала мне писать: "Нет, вот лучшей сделай так, как я говорю".
Я начала высказывать мужу, зачем ей вообще все рассказывать, и зачем она вообще лезет, еë совета не спрашивали и ей написала, что еë забыла спросить (да знаю, грубо). И муж начал на меня наезжать, как я с ней разговариваю.
Нормально я должна с ней общаться, хотя с чего бы. Подскажите уже сил нет с мужем бороться. #муж #свекровь

Аноним20
42 ответа
Последний — Перейти
Донна Ослабелла
#1

Автор, не надо. Тянуть свекровь за волосы к внуку. И за мат. капитал, разумеется, отчитываться перед ней не нужно. Твёрдое "мы сами решим".

я против
#2

автор, у вас не речь, а бред, поэтому с вами не то что не хочется, а просто тяжело общаться))

уххх
#3

боже, что я прочитала?! Это же какой то поток сознания бессмысленный. зачем тянуть свекровь, если вы ей и на ф иг ее вср ались? зачем вашему ребенку такая бабушка?? что вы к ней дое....лись?

#4

"когда с мужем поругались что она не появляется"

А нафига вам надо, чтобы она появлялась?

я против
#5
Гость

"когда с мужем поругались что она не появляется"

А нафига вам надо, чтобы она появлялась?

да такие мамашки, почему-то, думают, что их дитятко всем нужно, весь мир должен умиляться ему, быть заинтересованным в нем и петь оды его родительнице)))

Гость
#6

Наоборот, радуйтесь,ичто Мамо к вам в гости постоянно не наезжает и не учит жизни. Пусть бухтит там себе по телефону и мессенджерам сколько влезет. Куда какие капиталы девать - ее не касается.

Гость
#7

Была бы у меня такая невестка, чтобы звала в гости, звонила, писала и не осуждала за грязную голову.

Гость
#8

Это было сложно, но я молодец. Осилила.
Автор, ребёнку в год нужны мама и папа. Отстаньте от свекрови. А то она придёт и будет не только распоряжаться вашим капиталом, но и вашей жизнью.

Гость
#9

Я бы вас послала и заблокировала!!

С какого перепугу вы навязываете ей общение с вашим ребёнком?

Да, она бабушка.
Но она НЕ ХОЧЕТ ОБЩАТЬСЯ.

Вы это понимаете?
И заставить, и упросить никто не сможет.

Гость
#10

вы наглая, бестактная с напроч лишенным чувством чужих границ...реально я вашу свекровь понимаю...вы неприятная особа

Гость
#11

кАКИЕ СОВЕТЫ ОНА ВАМ МОЖЕТ ДАТЬ,ПУСТЬ МОЕТСЯ И РАБОТАЕТ,А ВЫ НЕ ОБЩАЙТЕСЬ ЧТОБ НЕ НАГОВОРИТЬ ДЕРЗОСТИ.

Гость
#12

Оставьте свекровь в покое. Что вы от неё хотите? Зачем ребёнку в год с небольшим непременно нужна бабушка, да ещё такая, которой он неинтересен? Вам вообще повезло. Тут некоторые уже не знают, куда бежать от свекровей с их советами.

Гость
#13

Да на *** нужны эти свекрови!!! Можно спокойно и счастливо жить без ее участи в Вашей жизни. И ребенок нисколько не пострадает от отсутствия в его жизни такой "бабушки". Радоваться надо, что свекобра только где-то там есть, а не в Вашем доме! Желаю счастья!

Гость
#14

Мадам, Ваш ребенок интересен исключительно Вам, никто не должен и не обязан его любить и им интересоваться.

Ольга
#15

А на фиг она вообще вам нужна? Не лезет - и слава Богу, радовались бы. Или вам бесплатная нянька срочно понадобилась - ну тогда получайте. Не столько поможет, сколько достанет советами и указаниями. А так, по крайней мере, всегда можно ответить - в нашей жизни не участвуете, ну и не лезьте. Вы ребенка себе рожали, а не чтобы с ним бабки сидели. Куда-то хочется сходить - или берите с собой или ищите няньку за деньги.

Гость
#16

Сдался ей твой звИздюшонок, такой же будет, как и мама, хамло трамвайное.

Гость
#17

Принимать участие в жизни и воспитании ребёнка обязаны мама и папа. Все остальные - бабушки, дедушки, тёти, дядии и. д. - по желанию. Свекровь вам ничего не должна. Перестаньте трепать нервы и нарушать личные границы пожилого человека.

Гость
#18

Я вас понимаю.Обидно,когда твой ребенок не нужен родной бабушке.Но,с другой стороны,меньше советов и нравоучений.Я через такое прошла и убедилась,что проще жить без вмешательства извне.Помогут на копейку,нервы намотают на 100 рублей.

Гость
#19

Бред. Лишь бы что написать.

Необыкновенная
#20

Уважаемая! Свекровь нафиг пошлите. Не хочет внука видеть - БОГ ей судья! А мужу скажите наша семья и мы будем свои семейные вопросы решать в семье. Не впутывай никого. А свекрови скажите так: Мы сами разберемся в своих семейных делах. Живите своей жизнью! И в финансовых вопросах Ваших советов не просим. У нас своя голова на плечах есть. А Вам хочу сказать, если людям сложно приехать к внуку или хотя бы поговорить по видео связи, то поверьте таким людям это нафиг не нужно! Они думают только о своей заднице!

Гость
#21

Есть у меня такая знакомая(вторая невестка моей свекрови) .Жили брат мужа и его жена в доме у свекрови и свёкра,можно сказать на их шее, она 6 лет уже не работает,по дому не помогала,не готовила.А когда забеременела и вовсе возомнила себя принцессой на горошине,вообще ничего не делала,муж её сам себе готовил,стирал ,потому что "я же беременная".Её мать с неё пылинки сдувала , а свекровь не сдувала,хотя тоже о ней заботилась.Когда родила,стала обижаться,что ей не уделяют внимание,ребенку ничего не дарят,не сюсюкают.Потом они переехали к её маме,там ведь все для неё.Как-то они с малышом попали в больницу с пневманией.После того,как их выписали она перестала общаться сос свекровью,разговаривать с ней,сбрасывала звонки.Потому что она видители обиделась,что свекровь не пришла к ним в больницу проведать.Хотя свекровь в это время болела ковидом и лежала дома.И та тоже даже не позвонила и не спросила как себя чувствует свекровь.В общем все должны были плясать вокруг неё и малыша.
К чему я все это? Не нужно навязывать родственникам общение,если они этого не хотят.Вы и ваш ребенок не центр вселенной.Как бы это не звучало,но сердцу не прикажешь.Вы рожали ребенка для себя,а не для свекрови , никто не обязан любить и восторгаться вашим ребенком.То что она лезет в ваши дела и бюджет,тут я согласна, она лезет не в своё дело.Но что касается общения с ребенком..тут уж извините.

Гость
#22

Что ты пристала к свекрови, доставай свою мамку. Свекровь не обязана с тобой общаться, тем более сегодня одна жена, завтра может быть другая, а сын останется сыном всегда. Тебе нечем заняться видимо, как цепляться к ней.

Гость
#23

Вы друг друга стоите со свекровью. Или вычеркните ее из своей личной жизни, или не поддавайтесь на провокации.

Гость
#24

А зачем вы набиваетесь со своим ребёнком к этой, так сказать, бабушке?! И какое вам дело до её МУЖИКА? Работает он или нет, вам то что?! Названиваете ей, пишете.. Зачем?!

Гость
#25

Для начала обьясните за что и кем вы боретесь? Не хочет свекровь общаться с вами и с ребенком, оставьте ее в покое. И мужа тоже. Похоже, что начало проблем в вас. Вы при таком подходе семью развалите в два счета и останетесь с грудничком на руках. Вам оно надо?

Гость
#26

Да вы колхозница какая-то, лезете к человеку в душу, требуете что-то, как вас ещё в открытую на *ер не послали, я бы на месте вашего мужика уже по голове бы вам настучала.
Голодранка видать какая-то дворовая, вообще без царя в своей тупой башке.

Гость
#27
Гость

вы наглая, бестактная с напроч лишенным чувством чужих границ...реально я вашу свекровь понимаю...вы неприятная особа

Именно так и я хотела написать. Что вы к ней пристали со своим ребенком , ей что ли рожали ??

Наташа Гартунг
#28

Так и ответь, что капитал выдали тебе в руки и что с ним делать будешь решать ты. А не левая маргинальная бабка

Гость
#29

Называется-сама нарвалась!!!Да зачем же так настойчиво звать чужую тётку к себе в семью?!Дальше будет-меньше проблем!Ормула,которая уже давновыведена и доказана жизнью.Еще и по видео связи беду к себе привлекать!!!!!!

Гость
#30

А вы не боритесь! Я так поняла вашей так называемой свекрови не вы не внук нах.. не нужны, вот и вы проявите такое же отношение в конце концов! Я вас не пойму, у вас своя мама есть, и это бабушка. А на свекровь как то *** с высокой колокольни! Чё вы к ней пицепились, пошла она на три большие буквы! Тоже мне проблему нашли! А муженька вам тоже скоро гнать придётся, если он маменькин сынок! Ненавижу таких! Это не мужеки вообще!

Гость
#31

Мы в свое время все рассказывали свекрови, делились планами, думала свекрови будет приятно, порадуется за сына. и вдруг я поняла что вызываю такую зависть! Поверить не могла, а еще дочь свекрови развелась с мужем, произошел интересный случай, возвращаемся с мужем в машину, свекровь плачет, спрашиваем что случилось? Ответ: " Вот вы вдвоем, а моя доченька одна о рассказыватьсталась".... После этого мы договорились с мужем меньше рассказывать, и было столько ситуаций, не передать...., но муж меня поддерживал, а со свекровью меньше общайтесь, пусть ваш муж с мамой своей разговаривает.

Гость
#32

Мы в свое время все рассказывали свекрови, делились планами, думала свекрови будет приятно, порадуется за сына. и вдруг я поняла что вызываю такую зависть! Поверить не могла, а еще дочь свекрови развелась с мужем, произошел интересный случай, возвращаемся с мужем в машину, свекровь плачет, спрашиваем что случилось? Ответ: " Вот вы вдвоем, а моя доченька одна осталась".... После этого мы договорились с мужем меньше рассказывать, и было столько ситуаций, не передать...., но муж меня поддерживал, а со свекровью меньше общайтесь, пусть ваш муж с мамой своей разговаривает.

Гость
#33
Гость

вы наглая, бестактная с напроч лишенным чувством чужих границ...реально я вашу свекровь понимаю...вы неприятная особа

О.. ещё одна не приятная особа в роли отвратительной свекрови!!

Гость
#34
Гость

Да вы колхозница какая-то, лезете к человеку в душу, требуете что-то, как вас ещё в открытую на *ер не послали, я бы на месте вашего мужика уже по голове бы вам настучала.
Голодранка видать какая-то дворовая, вообще без царя в своей тупой башке.

Слушай ты чмошница!! Ты на себя и на свою породу давно вижу внимание обращала!!! Она хоть и без царя в голове, хотя он ей и не нужен, этот царь!! А у тебя с рождения гниль одна в твоей действительно дурной башке!! Так что захлопни свою пасть и свали в туман!!

Гость
#35

А с соседом тра-та-та пробовала?! Тогда с другим попробуй

Гость
#36

Пошли всех в П. И мужа и мамо

Гость
#37
я против

автор, у вас не речь, а бред, поэтому с вами не то что не хочется, а просто тяжело общаться))

Похоже, что свекровь потому и не общается. Автору, может, в декрете образование среднее закончить. А то текст на уровне семиклассницы, трех предложений связать не может.

Гость
#38

Вы дура?Зачем вы сами к ней лезете?Она вас не трогала и вы бы не писали ей,требуя встречи с внуками....Ей не нужны ни внуки ,ни сын....Пусть живёт как хочет....

Гость
#39

Аффтор или бухает или колется. Бред такой, что глаза слезятся 😪

Гость
#40

Разводиться и уходить. Дальше будет только хуже. Вас будут ломать и гнуть всеми силами.

Гость
#41

Идите работать. А то вам явно заняться нечем. Ну не хочет свекровь с вами общаться по каким-то причинам. Что вы к ней лезете и навязываетесь? Ваш ребёнок спокойно проживёт и без бабушки. Не надо с ней общаться и все. Сами себе проблемы создаёте, а потом активно их решаете.

#42

Муж-мужик. Дальше читать не стала.

Форум: Отношения
Всего: 369 811 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 783 темы