Гость
Статьи
Какие запасы у вас …

Какие запасы у вас есть дома?

Что вы покупаете впрок?

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Крупы, консервы, бытовые расходники

УдавКа 🐍
#2

Стандартно: крупы и макароны)

Гость
#3

Ничего почти. Потому что крупы из магазина часто заражены жучками какими-то. Ну макароны можно. Порошок.

Гость
#4

6 флешек 4 карты памяти sandisk, ps4 pro, xbox 360 e,это запечатанное и не вскрытое

#5

Кокаин и анаболические стероиды
Их всегда почему-то оказывается мало

#6

А на самом деле, Танюша, как и все: консервы, крупы, мороженое мясо...

Гость
#7

Только закатки, я в магазин умею ездить, там продукты люди покупают, а не в погребе хранят

Орхидея
#8

Только закатки, но не покупаю, а свекровь с мамой заваливают. Ну и всякие гели для душа, шампуни. Люблю, чтоб видов 3-5 было сразу. Духов много видов, за 100, тоже вроде как впрок))
Когда коронавирус начался, несколько пачек гречки и банок тушенки купили, но уже съели и обновлять не стали))

Гость
#9

Я вот сейчас уже почти неделю валяюсь с температурой и радуюсь, что у меня в морозилке есть перцы с мясом и рисом, хинкали, пара вырезок, мидии в створках и курица, а также макароны, три банки песто, куча рыбных консервов, родные корейские бомжпакеты и кусок сыра с претензией на пармезан. То есть куча еды, к которой усилий моего рукожопого мужа надо приложить на 5 минут и не требующей квалифицированного труда.

Гость
#10

В декрете, поэтому подгузниками и детским питанием смогу обеспечить в случае чего небольшую группу ясельников😂
А из продуктов - паста и крупы. Все остальное закупается на пару дней вперед. Не морозим мясо/рыбу/птицу, а овощи тоже долго не лежат. Есть пачка пельмешек на ленивожопный случай.

Гость
#11

Ничего впрок не покупаю. Это дичь.

Гость
#12
Орхидея

Только закатки, но не покупаю, а свекровь с мамой заваливают. Ну и всякие гели для душа, шампуни. Люблю, чтоб видов 3-5 было сразу. Духов много видов, за 100, тоже вроде как впрок))
Когда коронавирус начался, несколько пачек гречки и банок тушенки купили, но уже съели и обновлять не стали))

Духи же портятся!

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#13
Гость

Я вот сейчас уже почти неделю валяюсь с температурой и радуюсь, что у меня в морозилке есть перцы с мясом и рисом, хинкали, пара вырезок, мидии в створках и курица, а также макароны, три банки песто, куча рыбных консервов, родные корейские бомжпакеты и кусок сыра с претензией на пармезан. То есть куча еды, к которой усилий моего рукожопого мужа надо приложить на 5 минут и не требующей квалифицированного труда.

О! Вы запасливая 😉 выздоравливайте

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#14
Гость

Духи же портятся!

Не портятся, у меня тоже много парфюма, не 100 крнечно, около 30., стоят в шкафу с дверцей, чтоб не на солнце. Или можно родные коробки не выкидывать и в них держать, но я выкидываю

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#15

Я не закупаюсь. Крупы покупаю по 1 кг, с пастой та же ерунда, единственное , что паста может быть разных видов.
Порошок покупаю в больших обьемах, не люблю , когда быстро заканчивается, маска для волос тоже в бочечке 😁, гель для душа 750 мл флакон, так как дочка поливается им ))).

Гость
#16
Гость

Духи же портятся!

Не портятся, если правильно хранить.

Грымза
#17

Я кошатница, дома всегда запас еды и наполнителя для кошек на месяц/полтора.
Недавно купила маски 100 шт(получилось 4р. 1 маска)
На зиму всегда морожу ягоды с маминого огорода. Всегда еще в морозилке есть пельмени, вареники, котлеты- сама делаю.

Гость
#18

Таблетки и соль для посудомойки, зубные пасты, пенки для бритья, шампуни и кондиционеры, крупы, муку и сахар. Ну небольшая аптечка само собой.
Сейчас на год-два вперед по акции набрали витаминов с ихерба. Курс растет, так что пусть лежат.

#19
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Я не закупаюсь. Крупы покупаю по 1 кг, с пастой та же ерунда, единственное , что паста может быть разных видов.
Порошок покупаю в больших обьемах, не люблю , когда быстро заканчивается, маска для волос тоже в бочечке 😁, гель для душа 750 мл флакон, так как дочка поливается им ))).

В смысле - паста? Паста - это же готовое блюдо! Вы что, уже приготовленные макароны покупаете или просто макароны и потом их готовите? Тогда почему Вы сырые макароны пастой называете? Это же неверно
Или Вы какую-нибудб томатную пасту имеете в виду
Написали так, что ни черта не понятно

Гость
#20

Никаких , есть какие то крупы , макароны , но они уже давно там валяются

Гость
#21
Женский тренер

В смысле - паста? Паста - это же готовое блюдо! Вы что, уже приготовленные макароны покупаете или просто макароны и потом их готовите? Тогда почему Вы сырые макароны пастой называете? Это же неверно
Или Вы какую-нибудб томатную пасту имеете в виду
Написали так, что ни черта не понятно

Паста - это паста. В смысле - вид макаронных изделий) Они и в неготовом виде так называются.

Гость
#22
Гость

Только закатки, я в магазин умею ездить, там продукты люди покупают, а не в погребе хранят

Да ладно? ))в магазин все умеют ходить.а я вот сломала ногу,семья в командировках.кто привезет мне допустим одну пачку риса,если больше ничего не надо?доставка по мелочи не работает.

Гость
#23
Гость

Я вот сейчас уже почти неделю валяюсь с температурой и радуюсь, что у меня в морозилке есть перцы с мясом и рисом, хинкали, пара вырезок, мидии в створках и курица, а также макароны, три банки песто, куча рыбных консервов, родные корейские бомжпакеты и кусок сыра с претензией на пармезан. То есть куча еды, к которой усилий моего рукожопого мужа надо приложить на 5 минут и не требующей квалифицированного труда.

как у вас вкусно

#24

Пара бутылок сухого вина

Бермуды
#25

Аптечка обязательно,из продуктов-мясо,птица,фарш.рыба и сезонные фрукты в морозилке( инжир и клубника в этом году),пельмени,фарш котам,мороженое(не могу без него),шоколад-тоже в морозилке.Ну и немного химикатов для мытья всего,мыло,зубн.паста,мусорн.пакеты.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#26
Женский тренер

В смысле - паста? Паста - это же готовое блюдо! Вы что, уже приготовленные макароны покупаете или просто макароны и потом их готовите? Тогда почему Вы сырые макароны пастой называете? Это же неверно
Или Вы какую-нибудб томатную пасту имеете в виду
Написали так, что ни черта не понятно

Теперь и живите с этим 😄 в неведении.

#27
Гость

Паста - это паста. В смысле - вид макаронных изделий) Они и в неготовом виде так называются.

Ненавижу спорить не по работе, но паста - это УЖЕ приготовленные макароны)

Гость
#28

Впрок ничего не покупаем, но как-то сами собой образовались большие запасы бакалеи, замороженных овощных смесей и большущая упаковка туалетной бумаги. Ну, бумагу удобно большими упаковками брать через доставку. Так что ее, можно сказать, покупаем впрок )

Гость
#29
Бермуды

Аптечка обязательно,из продуктов-мясо,птица,фарш.рыба и сезонные фрукты в морозилке( инжир и клубника в этом году),пельмени,фарш котам,мороженое(не могу без него),шоколад-тоже в морозилке.Ну и немного химикатов для мытья всего,мыло,зубн.паста,мусорн.пакеты.

Шоколад - в морозилке??? Смысл? Он же и так долго хранится. Неужели вкус и консистенции не страдают от заморозки?

Гость
#30
Гость

Да ладно? ))в магазин все умеют ходить.а я вот сломала ногу,семья в командировках.кто привезет мне допустим одну пачку риса,если больше ничего не надо?доставка по мелочи не работает.

Да нет, работает, есть разные службы. Например из ВкусВилл привозят от 0 руб. Да и зачем вам по мелочи, если вы ещё не завтра пойдете за покупками. Выздоравливайте.

Гость
#31
Женский тренер

Ненавижу спорить не по работе, но паста - это УЖЕ приготовленные макароны)

Да вы шо? Сюрьезно? И лазанья - это блюдО с фаршем, да?

Гость
#32

У меня ничего нет из продуктов. А одежда есть, которую купила и ещё не надевала.
Некуда носить.

#33
Гость

Да вы шо? Сюрьезно? И лазанья - это блюдО с фаршем, да?

Нет, лазанья - это не блюдо с фаршем. Блин, вот почему я, мужчина, объясняю женщине нюансы кулинарии? Обычно же все наоборот (я не учился в колледже кулинарии)!

Гость
#34
Женский тренер

Нет, лазанья - это не блюдо с фаршем. Блин, вот почему я, мужчина, объясняю женщине нюансы кулинарии? Обычно же все наоборот (я не учился в колледже кулинарии)!

Потому что вы глупец - не очевидно ли?)) То, что вы не правы в своих суждениях о пасте - это полбеды, хуже то, что вы даже осознавая свою неосведомленность в данном вопросе, считаете возможным вести дискуссию.
П.с. а еще вы - сексист🤪

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#35
Женский тренер

Нет, лазанья - это не блюдо с фаршем. Блин, вот почему я, мужчина, объясняю женщине нюансы кулинарии? Обычно же все наоборот (я не учился в колледже кулинарии)!

Сексист. Еще и склочный.

Гость
#36
Гость

Да ладно? ))в магазин все умеют ходить.а я вот сломала ногу,семья в командировках.кто привезет мне допустим одну пачку риса,если больше ничего не надо?доставка по мелочи не работает.

Самокат, от 100р

#37
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Сексист. Еще и склочный.

Ого! Почему Вы так решили?

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#38
Женский тренер

Ого! Почему Вы так решили?

Это вы не я написали : я - мужчина, объясняю женщине про кулинарию" - это сексизм.

Лю
#39
Гость

Духи же портятся!

Дешевка типа орифлейм и копии известных брендов - да)) у вас и нет других, судя по ответу)))

Гость
#40
Женский тренер

Ненавижу спорить не по работе, но паста - это УЖЕ приготовленные макароны)

Хаха паста это виды «макаронов» , если по русски ... когда говорят паста это имеется ввиду спагетти, макарони ( вид пасты с итл) и другие .. это не как что приготовлено , просто в России передрали с Европы , но как всегда все не правильно

Гость
#41
Женский тренер

В смысле - паста? Паста - это же готовое блюдо! Вы что, уже приготовленные макароны покупаете или просто макароны и потом их готовите? Тогда почему Вы сырые макароны пастой называете? Это же неверно
Или Вы какую-нибудб томатную пасту имеете в виду
Написали так, что ни черта не понятно

Паста это не готовое блюдо , это вид

Форум: Дом
Всего: 20 615 тем
Новые темы за все время: 18 571 тема
Популярные темы за все время: 10 970 тем