Гость
Статьи
Как продать дом

Как продать дом

Девочки! Подскажите, как продать дом! Уже больше года мучаюсь. Отличный загородный дом в 100 км от Санкт-Петербурга. Риэлторы не берутся (слишком далеко). Может кто-нибудь знает какой-нибудь сайт интересный или вообще у кого-то есть нестандартный подход)

23 ответа
Последний — Перейти
Анна, историк
#1

Сколько хотите?..

Моя такая роль
#2

Могу стандартный подход сказать. Оцениваешь дом, сочиняешь текст и вешаешь объявления на сайтах Недвижимость и цены, Циан.ру, Из рук в руки, виннер. И пусть продается. Если никто не реагирует, значит понемногу снижаешь цену и т..д.

Гость
#3

Насколько хороший? Какое направление? А то видали мы эти "хорошие дома" 40-50 летней давности с перекошенными полами и т.д. за которые хотят денег как за дворец. .

Фото и цену в студию

Гость
#4

Дом построен 7 лет назад, полы ровные). Направление - юго-запад, Кингисеппский р-н. Фото и цена -http://www.avito.ru/sankt-peterburg/doma_dachi_kottedzhi/do​m_150_m_na_uchastke_25_sot_45684153

Гость
#5
Гость

Дом построен 7 лет назад, полы ровные). Направление - юго-запад, Кингисеппский р-н. Фото и цена -http://www.avito.ru/sankt-peterburg/doma_dachi_kottedzhi/do​​m_150_m_na_uchastke_25_sot_45684153

Посмотрела, выводы следующие:

Автор, а ничего что деревня Вистино находится в 150, а не в 100 км от города? Это далеко, поэтому вы долго будете искать покупателя.

Покупатель нужен очень специфический для такого места, работающих людей нужно исключить, каждые выходные туда не наездишься, 3-4 часа на дорогу в одну строну не каждый выдержит.

Остаются только богатые пенсионеры или если дети купят родителям для постоянного проживания хотя бы на сезон.

У небогатых если такие деньги если и будут, то они их вложат куда-то поближе.

А богатые могут себе и так позволить купить что-то поближе , им в такую даль незачем ездить и дом выглядит снаружи весьма по деревенски и неинтересно.

Цена вроде соответствует стоимости постройки подобного дома, дом хороший, но вот клиентура серьезно заужена из-за дальности.

Либо продавайте намного дешевле, либо как можно чаще и больше размещайте объявлений и цену чуть пониже ставьте, рано или поздно клиент найдется.

Просто сейчас многие люди среднего достатка покупают пустые участки и строят щитовой дом. В районе 100 км от города участок стоит 10-15тр за сотку и предложение зашкаливает, еще дальше стоит еще дешевле, люди такие участки используют только как дачи как правило, поэтому ставят там щитовой дом за 300-400тр, который за неделю собирают строители, живут там только летом, и настолько капитальный дом как ваш, да еще и так далеко мало кому нужен.

В общем ищите фрилансеров,художников и пенсионеров))), я просто не знаю кто еще за такую цену променяет город на деревню в такой дали.

#6

На самом деле не так уж далеко, максимум 1,5-2 часа пути, учитывая, что теперь КАД расположен совсем близко (в поселке Бронка)

Гость
#7
Юлия Власенко

На самом деле не так уж далеко, максимум 1,5-2 часа пути, учитывая, что теперь КАД расположен совсем близко (в поселке Бронка)

но все равно особых преимуществ для продажи у вас нет к сожалению.

сейчас за эти деньги можно купить квартиру в городе, поэтому не особо много желающих.

народ наш не настолько богат чтоб просто так отдать 2млн на развлечение, а предложение слишком велико сейчас на загородном рынке, поэтому покупатель сейчас будет крутить носом сколько пожелает и ничего не поделаешь к сожалению.

вам хоть кто-нибудь звонил? заходил смотреть?

Гость
#8

Еще советую найти вконтакте группу, посвященную вашей деревне, вашему району и там разместить.

Мало ли кто-то хочет рядом с родственниками купить , и не знает где и как.

Или может баннер на шоссе повесить?И на самом доме тоже.

#9

Спасибо за совет) Заходили смотреть - одним не понравилась удаленность, другим то, что за домом участок не разработан. Может быть подскажете оптимальную цену... совсем дешево тоже не хочется отдавать.

Гость
#10
Юлия Власенко

Спасибо за совет) Заходили смотреть - одним не понравилась удаленность, другим то, что за домом участок не разработан. Может быть подскажете оптимальную цену... совсем дешево тоже не хочется отдавать.

Сейчас на такой отдаленности по 10тр-15тр за сотку отдают. Плюс посчитайте сколько примерно стоит такой дом построить по сегодняшним ценам минус какую -то скидку на то, что ему уже 7лет.

Вот и получится примерно земля+дом. Но это мой способ, возможно есть и другие). В принципе он логичен, потому что люди всегда прикидывают, а не проще ли и дешевле построить новый дом на пустом участке)) И если это оказывается проще и дешевле, то конечно они не станут покупать уже построенный, который дороже.

А вы вместе с обстановкой продаете?

#11

Да с обстановкой)

Гость
#12
Юлия Власенко

Да с обстановкой)

Ну воот. Значит еще прибавьте цену за обстановку с учетом ее амортизации.

И это в рекламе тоже укажите.

Анна
#13
Юлия Власенко

Девочки! Подскажите, как продать дом! Уже больше года мучаюсь. Отличный загородный дом в 100 км от Санкт-Петербурга. Риэлторы не берутся (слишком далеко). Может кто-нибудь знает какой-нибудь сайт интересный или вообще у кого-то есть нестандартный подход)

Я не могу найти ваше объявление(( очень нужен дом, очень, очень и как раз в Вистино

#14

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/doma_dachi_kottedzhi/dom​_150_m_na_uchastke_25_sot_45684153 перейдите по этой ссылке)

#15

Если будут какие-то вопросы напишите мне в контакте http://vk.com/yvlasenko1988

Гость
#16

http://www.avito.ru/samara/doma_dachi_kottedzhi/dom_670_m_na​_uchastke_9_sot._246676047 Продам дом!

Елена
#17

http://www.*****.ru/anna/doma_dachi_kottedzhi/dom_70_m_na_uchastke_7_sot._333260689

Собственник
#18

Продам дом
2-этажный дом 131 м² (пеноблоки) на участке 6 сот., Калужское шоссе, 10 км
Продам дом

2-этажный дом 131 м² (пеноблоки) на участке 6 сот., Калужское шоссе, 10 км

Продам дом

2-этажный дом 131 м² (пеноблоки) на участке 6 сот., Калужское шоссе, 10 км

Продается 2-х этажный дом в Новой Москве для круглогодичного проживания спропиской.Адрес Рязановское поселение д. Никульское.Заезд как с Калужского так и с Варшавского шоссе.

2-х этажный 5 комнатный (+кухня+С/У) пеноблочный дом с полной внутренней отделкой (отопление, теплые полы, вода, свет) с общей площадью 131 кв.м. Цена одного квадратного метра меньше чем в новостройках без отделки - всего 68 тыс. руб. + 6 соток земли/+79853191482

Собственник
#19

Продам дом
2-этажный дом 131 м² (пеноблоки) на участке 6 сот., Калужское шоссе, 10 км
Продам дом

2-этажный дом 131 м² (пеноблоки) на участке 6 сот., Калужское шоссе, 10 км

Продам дом

2-этажный дом 131 м² (пеноблоки) на участке 6 сот., Калужское шоссе, 10 км

Продается 2-х этажный дом в Новой Москве для круглогодичного проживания спропиской.Адрес Рязановское поселение д. Никульское.Заезд как с Калужского так и с Варшавского шоссе.

2-х этажный 5 комнатный (+кухня+С/У) пеноблочный дом с полной внутренней отделкой (отопление, теплые полы, вода, свет) с общей площадью 131 кв.м. Цена одного квадратного метра меньше чем в новостройках без отделки - всего 68 тыс. руб. + 6 соток земли

Собственник
#20

http://www.cian.bz/add.php

#21

Вся проблема здесь в цене, как мне кажется. Загнули многовато, вот люди и не хотят брать, так то хоть бы небольшой торг предложили, сейчас время трудное, чтобы такие деньжищи, еще и в пригороде))

#22

Да там и объявление не очень сложено. Я вспоминаю как мы на авито продавали, там и фоточки были яркие, и расписали все от "А" до "Я", так это и работает. Люди хотят значть, что покупают и на осмотр чего тратят время, просто приложите по больше усилий

Форум: Дом
Всего: 20 210 тем
Новые темы за все время: 18 179 тем
Популярные темы за все время: 10 809 тем