Гость
Статьи
Помогите продать дом

Помогите продать дом

Кто знает, что нужно сделать для этого. Объявления поданы, риэлторскую компанию обращались. Никому не интересно.
p.s. дом родительский.

Долли
64 ответа
Последний — Перейти
Ленок
#1

Дорого значит, раз не интересно никому

Заглянувшая
#2

правильно вам пишут, значит цена неадекватная

мики
#3

... А у нас обратная проблема :) купить никак не можем - все не то.

В cian.ru отправляли предложение?

Лучше найти риэлтора, который будет подыскивать клиентов.

Мы с риэлтором работает очень удобно

Гость
#4

нафиг риэлтор он же вас обворует на 50 тысяч!

сэм
#5

А где дом?

Долли
#6

Цена абсолютно адекватная. Риэлотры говорят, что не сезон, а нам срочно нужны деньги)))

#7

в объявлении укажите что это не просто дом. а ДОМ2.

количество просмотров увеличится ))

Вот лев .. Димон
#8
Долли

Кто знает, что нужно сделать для этого. Объявления поданы, риэлторскую компанию обращались. Никому не интересно. p.s. дом родительский.

Банк любой банк может дать оценку стоймасти дома и взять его в залог

а ты получишь кредит ну можно и так пользоваться как гарантом и жить пока не продадут ли просто не платить дом заберут а кредит твой останется при тебе и вы не чего не будите должны ... Подробней пожалуйста опишите что у вас там за имущество и документы на кого ...

Вот лев .. Димон
#9

Просто можно получать деньги и которые вы положите себе на книгу за этот дом а кредит он не страшен залог дом и процент маленький ... А прирост который будит с книжки будит вам уже давать доход ...

а
#10
Vizavi

в объявлении укажите что это не просто дом. а ДОМ2.

количество просмотров увеличится ))

отличная идея)))

Долли
#11
Вот лев .. Димон

Банк любой банк может дать оценку стоймасти дома и взять его в залог

а ты получишь кредит ну можно и так пользоваться как гарантом и жить пока не продадут ли просто не платить дом заберут а кредит твой останется при тебе и вы не чего не будите должны ... Подробней пожалуйста опишите что у вас там за имущество и документы на кого ...

доки на свекрови, не хочу портить свою кредитную историю. частный дом, благоустроенный, 6 соток.

Maina
#12

Интересно... какое вознаграждение за помощь в продаже?)

Гость
#13
Вот лев .. Димон

Банк любой банк может дать оценку стоймасти дома и взять его в залог

а ты получишь кредит ну можно и так пользоваться как гарантом и жить пока не продадут ли просто не платить дом заберут а кредит твой останется при тебе и вы не чего не будите должны ... Подробней пожалуйста опишите что у вас там за имущество и документы на кого ...

наивные, да банк залоговую недвижимость так продает ,что вы еще 20-ть раз будете банку должны, потому что "залог не покрыл расходы банка на ваш кредит".

гость
#14
Гость

нафиг риэлтор он же вас обворует на 50 тысяч!

За 50 тысяч, не один риэлтор не будет работать, ещё и дом. За типовое жильё, с прямой продажи агенства берут от 100 до 200 тысяч. А тут дом, гемора намного больше, а стоимость его наверное такова, что агенские не с чего снимать, вот им и не интересно с вами работать. Рекламу подали и ждите пока кто клюнет, пока подготовте документы какие нужны, узнайте в УФРС.

Гость
#15

А для автора, хочу сказать ,я вот сейчас квартиру ищу, и как покупатель могу дать совету с другой стороны барикад, так сказать.

Важно в объявление выложить хорошии адекватные фото,отражающи всю суть продаваемого объекта , а не такие как обычно некоторые выкладывают , а ля "вот тут у нас куча грязного белья на обшарпаном кресле" ,"вот у нас горшок с го вно м стоит в ванной и мы надеемся вы этого не замете на фото" " а вот наш супер мега потолок мы его недавно сделали"... ну и прочии бредовые ракурсы которые абсолютно не дают представление о доме/квартире.

Нужно прибратся (это обязательно, т.к. грязные завалы сразу создают негативное впечатление) и даже убрать из кадра, на время съемки, что то лишнее (какие нибудь задрипаные диваны ,кресла, вазоны ,картины и прочую мещанско затертую лабудень) - в минимальной обстановке заснять в перспективе каждую комнату ,при дневном солнечном освещении а не при тусклом свете лампы ильча (вечерняя комната воспринимается более негативно чем она же сфотканная днем при солнце)!

Затем хорошо , опять же в перспективе, сфоткать территорию (с разных ракурсов) - причем не просто тупо сугробы... а намного выигрышнее смотрятся летнии или весеннии фото ( но если будете делать фото зимой, то максимально расчистить всю территорию от снега).

Гость
#16

Сам дом (именно строение) заснять также со всех ракурсов,в удаленой перспективе. Всякие БЛИЖАЙШИЕ красивые инфраструктуры (речки, магазы, ДОРОГИ , церки и проч.) тоже можно, но опционно,а не как основное. Важность фоток в продаже дома первостепена! т.к. согласитесь не укаждого есть время каждый раз мотаться куда то там в Подмосковье и разглядывать какое то там ваше невнятное предложение... покупать хочет уведеть все сразу на фотках- и вот если его заинтересуют фото , то тогдо он и в живую смотреть поедит, уже с практичеки готовым решением купить. Еще советую честно оговорить (и показать на фото) минусы , тем более которые покупатель точно увидит при личном осмотре... поэтому если у вас за забором свалка, то тупо ее скрывать на фотках- покупатель приедет ... и тут же развернется- а вы время потратите

Гость
#17

ну им да -документы должны быть все впорядке и максимально прозрачны,

Долли
#18

спс за совет. действительно, без качественных фото дом скорее всего так и будет стоять мертвым грузом. снижать цену уже ниже некуда. и у меня такая "вежливая" свекровь, что уже всех потенциальных покупателей распугала. особенно ее фраза "хотите берите, хотите нет" или " как я вам должна описывать?!". даже замечания не сделать. нет у нее желания отдавать нам часть денег, вот и не продается этот злополучный дом(((((

Чищу унитаз зуб.щеткой мужа
#19

Долли, через НОТАРИУСА! сейчас они обязат и риэлтор не нужен.

Чищу унитаз зуб.щеткой мужа
#20
гость

За 50 тысяч, не один риэлтор не будет работать, ещё и дом. За типовое жильё, с прямой продажи агенства берут от 100 до 200 тысяч. А тут дом, гемора намного больше, а стоимость его наверное такова, что агенские не с чего снимать, вот им и не интересно с вами работать. Рекламу подали и ждите пока кто клюнет, пока подготовте документы какие нужны, узнайте в УФРС.

ХА! Было б за что платить то риэлтору ?!!! Автору что, самой трудно 2 раза в УФРС (т е Росреестр) съездить?!

эльза
#21

Помогу , где дом в Мосвке или области?

#22

18. о! я вспомнила как продавали комнату муж моей сестры и его отец - чтобы срочно погасить ипотеку. объявление было дано на дом. телефон моих родителей. отвечала моя мама - я была в шоке. такой голос, такая интонация, такое нервное раздражение! причем это было ведь для улучшения ситуации моей сестры - наша мама не понимала как нужно отвечать.

я об этом сказала сестре. посоветовала ей указывать свой телефон, хоть она и в др. городе. а маму лучше не беспокоить звонками. и знаете - продали почти сразу. моя сестра очень-очень вежливо и приветливо отвечала. а мама - лишь бы быстрее ответить. а говорила типа того: какой сам дом? ну дом как дом. обычный. район? как и везде.

ну короче проработайте эту тему. если свекровь корчит лицо, то надо самой общаться с покупателем. договаривайтесь о встрече и приезжайте для показа.

Гость
#23

Девочки, а у меня попутно возник вопрос... а реально ли продать дом в Подмосковье (дом на 4- х хозяев,но вход и придомовая территория у каждого своя) т.е .дом с соседями.

Кирпичный, приватизирован 15 лет назад- с документами на дом все ок, все чисто и красиво, но вот земля... земля у этого дома... непосредсвенно прилигают 4 сотки, но собственности на них нет, а есть лишь постановление о передачи "под огрод", от 1996 года + перед этим домом через тропку, но это получается как бы отдельный от дома, кусок земли 10 соток - аренда ( этот кусок земли в аренде уже 10 лет) . Вот в таком виде вообще реально продать, хотя бы за 3 млн. ?

п.с. В самом доме есть газ, легальное- газовое отопление, водопровод- но не центральный, а из личного колодца и канализация (соответсвенно ванная ,туалет все есть).

Сам по себе дом на ооочень солнечно стороне, сухой , теплый, кирпичные стены в пол метра толщиной ,в каждой комнате по огромному окну (окна новые качественные деревянные) . Комнаты все изолированые три жилые комнаты + большая кухня 16 кв. м. + ванная (с туалетом общая) 13 кв. м .

Гость
#24

Девочки, а у меня попутно возник вопрос... а реально ли продать дом в Подмосковье (дом на 4- х хозяев,но вход и придомовая территория у каждого своя) т.е .дом с соседями.

Кирпичный, приватизирован 15 лет назад- с документами на дом все ок, все чисто и красиво, но вот земля... земля у этого дома... непосредсвенно прилигают 4 сотки, но собственности на них нет, а есть лишь постановление о передачи "под огрод", от 1996 года + перед этим домом через тропку, но это получается как бы отдельный от дома, кусок земли 10 соток - аренда ( этот кусок земли в аренде уже 10 лет) . Вот в таком виде вообще реально продать, хотя бы за 3 млн. ?

п.с. В самом доме есть газ, легальное- газовое отопление, водопровод- но не центральный, а из личного колодца и канализация (соответсвенно ванная ,туалет все есть).

Сам по себе дом на ооочень солнечно стороне, сухой , теплый, кирпичные стены в пол метра толщиной ,в каждой комнате по огромному окну (окна новые качественные деревянные) . Комнаты все изолированые три жилые комнаты + большая кухня 16 кв. м. + ванная (с туалетом общая) 13 кв. м .

Гость
#25

Девочки, а у меня попутно возник вопрос... а реально ли продать дом в Подмосковье (дом на 4- х хозяев,но вход и придомовая территория у каждого своя) т.е .дом с соседями.

Кирпичный, приватизирован 15 лет назад- с документами на дом все ок, все чисто и красиво, но вот земля... земля у этого дома... непосредсвенно прилигают 4 сотки, но собственности на них нет, а есть лишь постановление о передачи "под огрод", от 1996 года + перед этим домом через тропку, но это получается как бы отдельный от дома, кусок земли 10 соток - аренда ( этот кусок земли в аренде уже 10 лет) . Вот в таком виде вообще реально продать, хотя бы за 3 млн. ?

п.с. В самом доме есть газ, легальное- газовое отопление, водопровод- но не центральный, а из личного колодца и канализация (соответсвенно ванная ,туалет все есть).

Сам по себе дом на ооочень солнечно стороне, сухой , теплый, кирпичные стены в пол метра толщиной ,в каждой комнате по огромному окну (окна новые качественные деревянные) . Комнаты все изолированые три жилые комнаты + большая кухня 16 кв. м. + ванная (с туалетом общая) 13 кв. м .

lu
#26

Реально

Гость
#27

в ближайшие 3 месяца не продадите

в ближайшие 6-7 месяцев продадите

Гость
#28

даже с такой вот "корявой землей ? мне даже самой не верится...

Долли
#29
Гость

в ближайшие 3 месяца не продадите

в ближайшие 6-7 месяцев продадите

откуда знаете?

Долли
#30
Vizavi

18. о! я вспомнила как продавали комнату муж моей сестры и его отец - чтобы срочно погасить ипотеку. объявление было дано на дом. телефон моих родителей. отвечала моя мама - я была в шоке. такой голос, такая интонация, такое нервное раздражение! причем это было ведь для улучшения ситуации моей сестры - наша мама не понимала как нужно отвечать.

я об этом сказала сестре. посоветовала ей указывать свой телефон, хоть она и в др. городе. а маму лучше не беспокоить звонками. и знаете - продали почти сразу. моя сестра очень-очень вежливо и приветливо отвечала. а мама - лишь бы быстрее ответить. а говорила типа того: какой сам дом? ну дом как дом. обычный. район? как и везде.

ну короче проработайте эту тему. если свекровь корчит лицо, то надо самой общаться с покупателем. договаривайтесь о встрече и приезжайте для показа.

Живет свекровь в этом доме. Муж если по времени успевает показывает, далее об окончательной цене договариваются родители, а после этого глухо... что они там говорят покупателям не понятно. Да и сама свекровь по идее не настроена делится, это все идея свекра))))

Гость
#31

Мы тоже продаем за городом.Документы в порядке.34 сотки,огород огромный помимо этих соток,сад,два гаража отличных,курятник с огороженным двором,И двор.Домик саманный,но жить можно.Газ,вода. До города пол часа езды на машине. До реки не далеко.Места живописные.Совхоз действующий.Наследство.Пока тишина.

#32

31 ЧТО ТАКОЕ саманный?

где дом?

Гость
#33
Vizavi

31 ЧТО ТАКОЕ саманный?

где дом?

.

Гость
#34
Гость

Vizavi31 ЧТО ТАКОЕ саманный?

где дом?.

Саманный - это большие кирпичи из глины и сена. Толстые и теплые стены. 3 комнаты и веранда.

Один гараж из кирпича,второй из рагушечника.Большой погреб для хранения овощей и заготовок.

Ростовская область.за городом Аксай на Дону.

#35

а какова стоимость? покупать не буду. просто прицениваюсь. хочу через несколько лет купить хоть что-то в своей области. на что денег хватит.

Пламя
#36

Знаете,цены разные...

Соседи продали участок ровно в половину нашего за 4 мл,мы так же отдаем. Но,это савхоз хороший и Москва там выкупает участки для строительства и бизнеса.Перспективный,так сказать.И Мега/Ашан недалеко.

Можно и дешевле найти. Знаю,что в краснодарском крае в деревеньках совсем даром отдают. и за 200-500 тыс.

nata
#37

Здраствуйте,мне надо продать дом в живописном городе Черкассы(Украина),11 соток на берегу реки Днепр.Можно под дачу или под гостиницу для вас москвичи-это интересно?

сергей
#38

помогите продать дом в липецкой области д.Галичья гора дом 190кв.м все удобстваю.сад надворные постройки участок 40 соток р.Дон в 700м.Деревня граничит с заповедником 8-915-856-88-65

Михаил
#39

Буду тоже благодарен за помощь .нужна грамотная консультации и продажа дома в Подмосковье 24 км от МКАД по Шёлковскому или Горьковскому шоссе. Дом коробка в 280 кв.м оштукатурен и всё.Свет. Высокий цоколь и 2 этажа .Удобное транспортное сообщение до Москвы. Автобусы..маршрутки.электричка. Водоём чистый 100 метров. Тел 8 905 798-8558

Красотка
#40
Михаил

Буду тоже благодарен за помощь .нужна грамотная консультации и продажа дома в Подмосковье 24 км от МКАД по Шёлковскому или Горьковскому шоссе. Дом коробка в 280 кв.м оштукатурен и всё.Свет. Высокий цоколь и 2 этажа .Удобное транспортное сообщение до Москвы. Автобусы..маршрутки.электричка. Водоём чистый 100 метров. Тел 8 905 798-8558

Михайл, я тоже в той стороне живу, только 12 км по Щелковскому. Куда уже давали рекламу. Дело в том что я не агент, но работаю именно в этой сфере.

Михаил
#41

Реклама только в интернете..из рук в руки..авито..коттедж..и ещё штук 5 интернет ресурсов.

Красотка
#42
Михаил

Реклама только в интернете..из рук в руки..авито..коттедж..и ещё штук 5 интернет ресурсов.

А печатное издание?

Гость
#43

Ну вот с завтрешнего дня пойдёт в газете из рук в руки...может ещё чего посоветуете? Ах да..ещё заказали банер о продаже на неделе повесим

Гость
#44
Красотка

Михаил

Реклама только в интернете..из рук в руки..авито..коттедж..и ещё штук 5 интернет ресурсов.

А печатное издание?

Ну вот с завтрешнего дня пойдёт в газете из рук в руки...может ещё чего посоветуете? Ах да..ещё заказали банер о продаже на неделе повесим

Красотка
#45
Гость

Красотка Михаил

Реклама только в интернете..из рук в руки..авито..коттедж..и ещё штук 5 интернет ресурсов.

А печатное издание? Ну вот с завтрешнего дня пойдёт в газете из рук в руки...может ещё чего посоветуете? Ах да..ещё заказали банер о продаже на неделе повесим

Михайл я сама работаю в газете, есть много вариантов, давайте продавать ваш дом.

Гость
#46

давайте)))) с чего начнём?

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Красотка
#47
Гость

давайте)))) с чего начнём?

ПИШИТЕ ТЕЛЕФОН.

Лариса
#48
эльза

Помогу , где дом в Мосвке или области?

А мне поможите? Наболело страшно, уже год продаю свой коттедж, хочу уехать к детям. Дом держит, как наручники одел. Я в полном отчаянии.

http://www.avito.ru/dimitrovgrad/doma_dachi_kottedzhi/kotted​zh_300_m_na_uchastke_8_sot._168080330

Гость
#49

пишу телефон +79057988558

Гость
#50

Красотка Михаил

Реклама только в интернете..из рук в руки..авито..коттедж..и ещё штук 5 интернет ресурсов.

А печатное издание? Ну вот с завтрешнего дня пойдёт в газете из рук в руки...может ещё чего посоветуете? Ах да..ещё заказали банер о продаже на неделе повесим

Михайл я сама работаю в газете, есть много вариантов, давайте продавать ваш дом.

Пишу свой телефон +79057988558 Михаил

Помогите продать коттедж в Московской области 24 км от МКАД По щёлковскому шоссе. 280 кв .м

Предыдущая тема