Гость
Статьи
Нужен совет. Звонят в …

Нужен совет. Звонят в дверь, в домофон.

Я на форуме недавно, вот появилась ситуация, которую хочу обсудить. Очень нужен совет. Ситуация такая,днём кто звонит в дверь,открываешь нет некого,а ночью в домофон спрашиваешь кто а в ответ тишина,пробовала открыть дверь никто не заходит и это почти каждый день.И началось это уже больше года назад,живу с бабушкой и младшей сестрой,страшно...ещё и первый этаж (Я уже и к участковому обращалась,(правда это не к чему не привело ,как он выразился у него и так работы хватает вместо того что бы фигнёй заниматься и в детектива играть) и друзей просила что бы покараулили только вот в это время не каких звонков как назло не было.Вот и думаю Что происходит? Квартиру проверяют на наличие хозяев? да у нас и красть то особо не чего.вообще не понимаю кто это и что нужно.Посоветуйте,что можно предпринять в такой ситуации?

Тамара
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не на первом этаже, но звонки были одно время. Я выключала домофон.

Тамара
#2

мы звук у домофона убавляем полностью не отключаеться

Гость
#3

не выключить звонок и домофон?)))

Гость
#4

провод тогда отсоедините ))

Гость
#5

А зачем вы дверь открываете? Не понимаю. Мне как-то пытались одно время звонить непонятные люди, но из разряда торговцев всяких или сектантов, которые по квартирам ходят, просят, чтобы их в подъезд пустили. Я им обычно отвечала, что их не приглашаю и вызову милицию, чтоб не шлялись по подъездам. Сейчас давно уже мне не звонят по этому поводу. Бывает, звонят и просят открыть дверь. Спрашиваю, кто. Отвечают - мы в такую-то квартиру (не в мою). Я им отвечаю - вот туда и звоните, чтобы вам открыли. И вешаю трубку.

Гость
#6

А вы допустим ночью не пробовали на балконе,или где видно,караулить? Кому это надо?

Гость
#7

Проверьте контакты, может просто замыкает где-то и срабатывает звонок

Гость
#8

Автор,не переживайте. Скорее всего, просто пьяные гопники балуются, или подростки. Звонят - и убегают. Отключайте домофон и никому не открывайте.

Тамара
#9
Гость

А зачем вы дверь открываете? Не понимаю. Мне как-то пытались одно время звонить непонятные люди, но из разряда торговцев всяких или сектантов, которые по квартирам ходят, просят, чтобы их в подъезд пустили. Я им обычно отвечала, что их не приглашаю и вызову милицию, чтоб не шлялись по подъездам. Сейчас давно уже мне не звонят по этому поводу. Бывает, звонят и просят открыть дверь. Спрашиваю, кто. Отвечают - мы в такую-то квартиру (не в мою). Я им отвечаю - вот туда и звоните, чтобы вам открыли. И вешаю трубку.

просто что бы посмотреть зайдёт кто то в подъезд или нет ,это ночью часа в 3 обычно,но не кто не отвечает кто это и дверь открыть не просит ,а сама открыла не кто в подъезд не заходил,вот и не могу понять в чем смысл почти ежедневно звонить ночью в домофон и молчать

Тамара
#10
Гость

Проверьте контакты, может просто замыкает где-то и срабатывает звонок

проверяли всё в порядки

Гостья
#11

Когда нам поставили домофон,тоже так было,звонки и днем и ночью.Хотя живем на 6 этаже.Я на ночь отключала звонок на домофоне и спала спокойно.А днем если звонят и молчат,просто не открываю.Некоторые люди просто не знают как обращаться с домофоном,стоят и молчат.

Тамара
#12

Просто уже мысли посещают ,что это какой то маньяк ,ведь даже зимой помню мороз ночью на улице под 40 был,в течении нескольких дней и не остановило же всё равно звонит

Лера
#13

моей сестре так звонили неделю подряд в квартиру. пока она не сообразила, что соседи этажом выше установили радиозвонок как и у нее. что-то поменяли и все опять по старому стало. т.е. это к соседям приходили и звонили.

#14

наверно над вами кто-то так жестоко шутит...выключите звук на трубке и все...

омг
#15

это привидение

Тамара
#16
the patroness of the grey cat

наверно над вами кто-то так жестоко шутит...выключите звук на трубке и все...

почти 2 года шутит?

мышь серая
#17
Тамара

Посоветуйте,что можно предпринять в такой ситуации?

отключить домофон или звук хотя бы. мы без домофона, кому надо - на телефон позвонит, спустимся, встретим. мы так делаем, проблем с незваными гостями нет. а уж отвечать на чужие звонки - верх глупости. кому нужно - тот звонком предупредит о визите. а всем остальным, кто номера не знает, нечего и таскаться.

мышь серая
#18

*звонки в дверь, *звонком на телефон

Аня
#19

Тамара,вообще на ночь надо ОТКЛЮЧАТЬ домофон! Я и днем его часто держу выключенным, т.к. свои ,пред тем как прийти ,звонят на мобильник или имеют ключи

#20

Нехорошая примета

Гость
#22
кошкина мать

Нехорошая примета

???

гостьгость
#23

У нас всегда отключен домофон. В век мобильников так и надо поступать. Звонят знакомые, что через 5 минут будут у дома - я домофон включаю. Один раз забыла выключить после прихода знакомых - уже начали названивать с просьбой открыть дверь. Не фиг всех обслуживать, к кому идут - тех и проблемы.

Гость
#24

ваша бабушка и сестра слышат звонки?

Тамара
#25
Гость

ваша бабушка и сестра слышат звонки?

конечно слышат

Гость
#26
Тамара

конечно слышат

и что делают?

Тамара
#27

в домофоную трубку им также не кто не отвечает,а когда в дверь звонят там вообще мгновенно не кого нет

Юляша
#28

может, в вашей парадной какой-то больной или пьяница живет, и по ошибке звонит вам, вы открываете, а он к себе идет. может, кнопки номера квартиры путает

Гость
#29

ну надо же - больше года бегать снимать трубку от домофона по ночам! ну и выдержка, я бы отключила после второго раза и больше не парилась бы. Позовите еще мастера проверить. И на ночь вырубайте.

Гость
#30

Я бы не открывала ни в коем случае, это просто опасно

Отключить все нафиг, кому надо, пусть на мобильный звонят

Гость
#31

Можете поставить видеонаблюдение, и, конечно же, не открывайте никогда незнакомым двери! Вы что?

Автор, и еще: Вы написали, что живете с сестрой и бабушкой, а где, если не секрет, Ваши родители?

Гость
#32

я вообще не открывают дверь никому кого не жду. иногда по домофону могу спросить кто там, если не лень, но явно не ночью. звонок в дверь ночью я бы просто проигнорировала.

Гость
#33
Гость

Проверьте контакты, может просто замыкает где-то и срабатывает звонок

100% звонят не в вашу квартиру, а в другую. домофон не исправен. вызовите мастера

Гость
#34

Сначала домофон, потом дверь, скоро вам в окно влезут

Гость
#35

у меня и домофон, и звонок отключены, тоже по ночам названивают всякие

Гость
#36

Есть специальные выключатели домофонов на ночь - iDND. Задаете время выключения домофона (вечером) и включения (утром) и все.

http://www.idnd.ru/

polititova91@mail.ru
#37

У нас не давно началась такая же проблема. Постоянные звонки,то в домофон,то в дверь. Недавно была попытка взлома,муж спал и не слышал домофона,потом услышал копашении в двери,пошёл было открывать,а поздно,домушники уже по лестнице бежали,как кони

kate123
#38

IP-домофон

http://www.nevo-asc.ru/ru/product/2n/helios/

Гость
#39

Тамара, Вы еще сюда заходите? Как оно сейчас? больше не звонят?

Гость
#40

Не открывать не в коем случае!!! Если звонят в дверь и не отвечают и никого не видно лучше не рисковать! Есть примета что ночью только зло или смерь ходит и звонят в дверь. я не пугаю просто предупреждаю...лучше не рисковать и не открывать.

Qwerty13
#41
Гость

Не открывать не в коем случае!!! Если звонят в дверь и не отвечают и никого не видно лучше не рисковать! Есть примета что ночью только зло или смерь ходит и звонят в дверь. я не пугаю просто предупреждаю...лучше не рисковать и не открывать.

Есть примета,что алкаши так делают.

Гость
#42

Зло пытается проникнуть в ваш дом

гость
#43

Мдааа

Гость
#44

может эта какая то аномалия

Гость
#46

А если ребенок спит а звонки вот эти подзадастали

kozlik
#47
Qwerty13

Есть примета,что алкаши так делают.

Абсолютно верно. К нам так соседи-алкаши и их дети рвутся. Уже несколько лет, то в дверь, то в домофон звонят, и убегают. Есть такие люди, ну нет у них своей жизни, они лезут в чужую.

Гость
#48

У нас такая ситуация, нам звонят постоянно в дверь. Первый раз позвонили где-то в 12 я не открыла потому что никого не ждала, потом где-то в 18 звонок повторился я начала прислушиваться но шагов не было. На следующий день ко мне пришла подруга (мне 12) и когда утром мы проснулись опять родился звонок. Первый раз мы не выходили, но на третий раз мы психонули и вышли со сковородкой и скалкой в руках, но за дверью никого, мы стояли тихо в коридоре и ждали пока хто то прийдьот. Но никого не было. Сегодня я очень злая, потому что у меня годовалая сестра и нам позвонили в 23 :45. Дайте совет как вычислить человека который постоянно звонит в дверь и убигает

Гость
#47

Это квартирные воры проверяют наличие дома хозяев. . К нам, когда ещё не было домофонов, в дверной звонок несколько раз звонили ночью.
.
Есть 2 типа воров: 1) прозванивают и грабят квартиры днём; 2) прозванивают и грабят по ночам, особенно с ПТ на СБ и с СБ на ВС, а также летом и в празничные дни (майские, январские).

Форум: Дом
Всего: 20 656 тем
Новые темы за все время: 18 610 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем