Гость
Статьи
мой мч сидит дома …

мой мч сидит дома сутками

я больше так не могу. Мой мч сидит в играх сутками, никуда не выходит. Все бы ничего, но на мне это отражатся.
Я не хочу с ним расставаться, потому что меня ВСЕ УСТРАИВАЕТ.
он работает, в интернете, живем на его деньги. Он покупает еду, оплачивает квартплату.
Я учусь в универе, тоже зарабатываю, мастер по маникюру.
Он менч любит очень сильно, и я его. Он заботливый очень, смешит меня постоянно, поддерживает.
Но эти игры сводят меня с ума. Потому что к нему не подойдешь пока он играет, видите ли отвлекаю он сосредоточен.Он сидит до 2-3 ночи, иногда до 6. А я спать нормально не могу, мы в 1 комнате. Уже такое несколько раз было, звоню в домофон, он мне дверь не открывает, играет. Я сама открыла (достала ключи со дна пакета) и спрашиваю "что такое?"
- у тебя ключи есть, что ты меня отвлекаешь? Я занят. Для меня это важно
я уже не могу терпеть его "занятость". Потому что я хочу видеть с собой мужчину, который развивается, стремится к чему- то в жизни (не прокачать своего персонажа и выиграть игру)
а у него вообще смысла жизни нет. Мы никуда не ходим, сидим дома
я только с подругами гуляю.
Помогите советом пожалуйста, я не знаю что надо сделать чтоб он изменился, может дело во мне, но я же всегда что-то делаю, у меня есть цели.
Я ему предлагала малый бизнес открыть, у меня план есть, деньги есть - он не хочет. Он и не откзаывается, но я вижу его это не цепляет. Как будто с мешком картошки живу.
В интимном плане тоже все отлично. Он раньше спортом занимался, сейчас ищет причины не ходить постоянно (абонемент в зал даже есть)
в общем, я вижу что он такой. Но я не хочу расставаться с ним. Я хочу его изменить (хоть этого нельзя делать) ну хотя бы направить. Потому что его это очень портит и он просто по жизни будет никем, если это не исправить

21 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор! Мне показалось, что есть несоответствие в ваших словах. "Я не хочу с ним расставаться, потому что меня ВСЕ УСТРАИВАЕТ". И далее следует поведение, которое Вам доставляет беспокойство. Вы сами прекрасно понимаете,что не возможно изменить человека, если он сам не захочет. Игровая зависимость -такая же зависимость, как и другие (например, алкоголизм). Рекомендую ознакомиться с литературой по созависимости, либо узнать про группы созависимых.

#1

Знакомая ситуация. Мой мч работает в компьютерном клубе сутки через трое. После работы день отсыпается, а дальше идёт в этот клуб уже не в качестве администратора (кем он там работает) , а с друзьями играть всю ночь. Все его эти друзья уже и так просрали все что можно было просрать, обоих отчислили с вуза. И мой за ними. В основном сидим дома тоже , редко можем в кино только выйти. Недавно ездили в Москву. Теперь меня этим попрекает , говорит , мол , ты же хотела - мы поехали , а я хочу поиграть - я поеду тоже.
Ладно поиграть немного, но сидеть там каждую ночь до утра ... Зла не хватает, тут о семье пора думать уже , а он ..
В общем , сколько бы я не ругалась , помогает только на время , и то, когда превращаю общение с ним и встречи. Вот так :(

Гость
#2

*Я не хочу с ним расставаться, потому что меня ВСЕ УСТРАИВАЕТ.*

Ну, явно, не все! И когда он находит время заботиться о вас, смешить и поддерживать, когда его раздражает даже то, что вы отвлекаете его для того, чтобы открыть дверь, когда вы звоните? Это - секундное дело. Или он смешит, заботится и поддерживает вас тогда, когда вы за столом, когда он на унитазе или когда он в душе вдали от своих игр? Хотелось бы сказать, когда вы вместе в постели, но, судя по всему, он иногда и туда не приходит по случаю игр до 6 утра! И каким же образом он за все платит, если он никуда не ходит и играет до 6 утра?

#3
Гость

*Я не хочу с ним расставаться, потому что меня ВСЕ УСТРАИВАЕТ.*

Ну, явно, не все! И когда он находит время заботиться о вас, смешить и поддерживать, когда его раздражает даже то, что вы отвлекаете его для того, чтобы открыть дверь, когда вы звоните? Это - секундное дело. Или он смешит, заботится и поддерживает вас тогда, когда вы за столом, когда он на унитазе или когда он в душе вдали от своих игр? Хотелось бы сказать, когда вы вместе в постели, но, судя по всему, он иногда и туда не приходит по случаю игр до 6 утра! И каким же образом он за все платит, если он никуда не ходит и играет до 6 утра?

я же написала, он в интернете работает. Я описала проблему по существу. Так оно и есть, меня все устраивает, кроме того, что у него один интерес - это играть.
А я хочу целеустремленность в реальности видеть.
И расстаться не могу, потому что мне с ним хорошо, но все равно же сталкиваюсь с этим. Вот и не знаю что делать.
Тут два варианта: 1. Он меняется 2. Мы расстаемся
Но не так то просто сказать "меняйся, ты же меня любишь"
если б он мне такое сказал - я бы послала его. Вот и он так же. И у меня дилемма

Гость
#4

Он сам осознает проблему? От этого многое зависит. К сожалению в этот капкан зависимости попадают многие фрилансеры(
Пока каждый день лаской затаскивайте его в постель вовремя. Не для секса а спать.

Гость
#5

Любой ценой из дома. Ультиматумом. Потерей работы. Но это добром не кончится.

Гость
#6
kriski99

я же написала, он в интернете работает. Я описала проблему по существу. Так оно и есть, меня все устраивает, кроме того, что у него один интерес - это играть. А я хочу целеустремленность в реальности видеть. И расстаться не могу, потому что мне с ним хорошо, но все равно же сталкиваюсь с этим. Вот и не знаю что делать. Тут два варианта: 1. Он меняется 2. Мы расстаемся Но не так то просто сказать "меняйся, ты же меня любишь" если б он мне такое сказал - я бы послала его. Вот и он так же. И у меня дилемма

Нифига он не будет меняться. У вас на самом деле выбор такой: либо вы меняете свое отношение к этой фигне, либо меняете парня. Другого выбора нет, потому что точно могу сказать вам, что, судя по всему, его все и так устраивает, поэтому меняться он не будет до тех пор, пока это его не перестанет устраивать. Компьютерные игры - это все равно, что наркомания или алкоголизм. Ни один нарокоман, и ни один алкаш еще не менялся ради кого-то другого. Многие наркологи именно по этой причине никогда не берутся за лечение тех, кто не хочет бросить сам по собственной воле и по собственной инициативе. И многие выпирают за дверь тех, кто приходит по просьбе жены, матери, бабушки, соседки и т.д.

Так что решайте сами что делать.

#7

Когда мне было 22 я жила с парнем который пил пиво. нет не так. Он пил по 7-8 бутылок пива каждый вечер, а утром он надевал костюм и уверенно шёл на работу. Он был хороший,заботливый, надёжный. И мы гуляли, путешествовали, но вечером он пил. Любой поход в ресторан заканчивался алкоголем, любое кино, прогулка, посиделки.
Сейчас мне 29. Я уже давно замужем за другим человеком. Знаете, уйти от того хорошего, но пьющего парня было моим лучшим решением. Я почти 2 года переживала расстование, первый год он не давал покоя, а второй год я пахала с утра до ночи только что бы не думать и не плакать.
Игры это такая же зависимость, и если вы молодая, полным энергии и сил, не портите себе жизнь.

Гость
#8

А вы наверное тоже дома, к примеру, зомбоящик круглосуточно смотрите или в планшете залипаете. Парня все устраивает, вас все устраивает(сами это написали). Лукавите, не все устраивает, если хотите его изменить. Оденьте эротическое белье, пока рубится в игры, и начните целовать за ушком, если не того-переключится. Пробуйте переключить его внимание на что-то интересное, сами-то проявляйте инициативу, предложите куда-то сходить(не обязательно кино, можно на лыжи или вместе в тренажерку), попросите помощи в чем-то(хотя бы когда готовите). В игры парень походу играет из-за скуки

Гость
#9

Автор, а он не зарабатывает на играх? Есть же версии, когда за это просто платят) может, Вы просто не обо всем в курсе?

Гость
#10

А кем он работает-то? если профессия связана с играми, программист, гейм-дизайнер, то может он все же развивается? или может он хочет связать свою профессию с играми.
А у вас интересы то какие-то примитивные... мастер по маникюру... и бизнес наверное тоже маникюрный салон хотели открыть? а считаете себя таким высокоразвитыми человеком стремящимся к высотам... Ничего удивительного, что с парнем интересы у не совпадают.

#11

услышала мнение всех, спасибо большое, прислушаюсь.
А что если ему реальео скучно, и когда я его тащу в зал со мной (у нас у обоих есть абонементы) он не хочет и изет причины. Но у меня тоже такое было от скуки. И я ничего не хотела, как его растрясти?

Борис И.
#12

Парню норм.
Вы живете на его деньги.
Если вас не устраивает - ищите другого. Он, думаю, сможет (если вдруг захочет) найти ту, кто будет разделять его увлечения.
А изменить другого человека невозможно. Максимум можно измениться вместе с ним, делая шаги навстречу друг другу, но походе тут не тот случай.

Гость
#14

А это потому, что он понял одно. Делает он что-то или нет, то всем по.. . Никто не поблагодарит. А раз так, то горите все в аду, я буду делать только то, что мне нравиться.

Гость
#15

Так. Стоп. Ты живёшь в его квартире на его деньги. Он тебя содержит. Что то не нравится ,собрала сумку и уехала. Найди себе того ,кто пашет на заводе в две смены 16 часов в день за 35 тыр.в месяц. И будь довольна ,если тебя 100 тыр в месяц не устраивают. Парень тебя обеспечивает, что тебе ещё надо? Ну играет и играет. Зарабатывает и играет. На своем заработанное компьютере играет. Не нравится , что он тебя обеспечивает полностью,собрала вещи и съехала .

Гость
#16
kriski99

услышала мнение всех, спасибо большое, прислушаюсь.
А что если ему реальео скучно, и когда я его тащу в зал со мной (у нас у обоих есть абонементы) он не хочет и изет причины. Но у меня тоже такое было от скуки. И я ничего не хотела, как его растрясти?

Ты просто озеревшая, сбесившаяся от жира сука. Иди найди себе работягу с завода и живи с ним. Он постоянно на работе, приходит и будет спать. Только денег он тебе принесет в три раза меньше . А работать будет в три раза больше. И играть не будет. А только работать и спать. Работать ,придти домой, быстро пожрать, быстро тебя трах бах и спать.

Гость
#17

Мда, случайно наткнулась на ваш пост и Боже как же автор противоречит себе и какой ужас что многие предлагают либо лечить его либо бросить, дам тебе совет была в твоей ситуации прям точно такой же только он сидел без работы, а я фигачила на 3х работах чтоб мы нормально жили. Я ухожу на работу он играет, я прихожу он играет, ну короче *** полная была, сначала ругалась с ним из-за игр его и то что работу не ищет, но потом начала вникать в его игрульки, начала лучше его понимать, началось полное понимание друг друга и оказывается игры то и не так плохи, заставляют развиваться и очень много думать, я приняла его и даже поддержала, а в ответ получила от него хорошую стабильную работу(сейчас я вообще не работаю) обеспечивает чисто он меня, понимание с обеих сторон и самое важно у нас появилось куча совместных интересов из-за его игр, куча время провождения вместе, можем и на всю ночь зависнуть в компах или сходить куда-то. Короче что хочу сказать, ни надо никого бросать или лечить просто постарайтесь понять и поддержать свою половинку

Гость
#18
kriski99

я же написала, он в интернете работает. Я описала проблему по существу. Так оно и есть, меня все устраивает, кроме того, что у него один интерес - это играть.
А я хочу целеустремленность в реальности видеть.
И расстаться не могу, потому что мне с ним хорошо, но все равно же сталкиваюсь с этим. Вот и не знаю что делать.
Тут два варианта: 1. Он меняется 2. Мы расстаемся
Но не так то просто сказать "меняйся, ты же меня любишь"
если б он мне такое сказал - я бы послала его. Вот и он так же. И у меня дилемма

Не пробовали на месяц исчезнуть? Вдруг он не заметит. Тогда все с ним будет ясно. Игры это зависимость. Вам нужен такой человек? Что парней больше нет адекватных или что. Вцепились как за последний х*у на этой планете. Девушка, цените себя.
Вы выйдите за него замуж, народаете детей и будете сами за всем бытом смотреть. Вам это надо? Перспектива не очень.

Липездрик с Мапездрика
#19

*** ты ноешь тогда, раз тя всё в парняге устраивает, я б таких *** слал

Гость
#20

woman moment all

Инкогнито
#21

Это бал ваш выбор.

Инкогнито
#22

Это был ваш выбор.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: